перевертывание золотой рыбки - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 22:28   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Anoula
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Мариуполь - Лимассол,Кипр
Сообщений: 105
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Re: перевертывание золотой рыбки ===www.aquaforum.ua===

Эххх....и моих рыбок эта беда коснулась.....сегодня вечером после кормления (сухим кормом), часа через два увидела, что с трудом опускаются на дно и как поплавки всплывают вверх, если не прилагают усилий((((((.....Посажу на диету дней на 4-5....потом включу горох...хотя у меня 2 раза в неделю они едят горох. Проблема в том, что у меня еще сомики молоденькие, им-то голодовка ни к чему......может отсаживать больных рыбок на время кормления, как думаете? Или сомики тоже пусть поголодают, не скажется ли это на их развитии, все же молоднячок((((...
Эххх.....получается, мои золотушки уже обречены...(((((

Anoula поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 20:15   #62
Я тут недавно
  
 
Аватар для ***Ирина***
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 21
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: перевертывание золотой рыбки ===www.aquaforum.ua===

Вижу проблема не одну меня коснулась, 3-4года жили золотые и проблем не было, купила недавно новых все рыбы передохли. Две недели назад купила 4 сомика и 2 золотые. На второй день рыбка после еды стала переворачиваться подумала перекормила, на следующий день немного покормила все равно переворачивается головой вниз , после этого не кормила дня 4-5 все равно зависает по середине аквариума перевернутая. Рыбка уже не сможет выздоровить? или есть шанс вылечить?

***Ирина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 11:05   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь (М.Минская)
Сообщений: 995
Поблагодарил(а) : 269
Поблагодарили 337 раз(а) в 261 сообщениях
Re: перевертывание золотой рыбки ===www.aquaforum.ua===

***Ирина***, Вылечить полностью уже, к сожалению, не получится, лишь продлить жизнь. Подумайте хорошо, стоит ли? ( я не бессердечная, напротив, на данный момент продлеваю "агонию" последней из своих золотушек, после отравления тяжелыми металлами, которое получили не то от мотыля не то от штатной подмены воды).
Хочу дать пару советов из личного опыта (ох какой он горький!) , если хотите содержать золотых.
1. Сразу после покупки рыбы - строгий и длительный карантин с обязательной обработкой от гекстаминоза. Дезинфекция аквариума, в котором будут жить рыбки!
2. Содержать только золотых, без сомиков, ампулярий и прочих возможных соседей.
3. Забудьте про мотыль, коретру, дафнию ( если только их не разводите сами), а также о всех "сухарях", даже самых "фирменных". Кормите сырыми/замороженными/сваренными кормами собственного изготовления. Поверьте, это не сложно и даже очень интересно.
4. не добавлять купленных растений без хорошей обработки.
__________________
Ремонт чемоданов и кожгалантереи (https://4emodan.com.ua/)

Рита поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts