Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2017, 15:56   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для Alexiya
 
Регистрация: 09.06.2017
Адрес: Каменское
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Обратила внимание еще на одну черту: перед тем как помереть на рыбах появляются белые пятна на голове или на теле. Может это болячка какая то?

Alexiya поза форумом  
Старый 15.06.2017, 16:35   #2
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
перед тем как помереть на рыбах появляются белые пятна на голове или на теле.
Покажите пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Наполнитель : чуток мелкой галька,чуток мелкого гравия и докуплю керамзит - это будет основной наполнитель. (как вы мне и говорили)
Галька точно лишняя. Она, похоже, с включением осадочных пород, растения этого не любят.
Щебень мне тоже не нравится. Острые кромки- корни этого тоже не любят. Чего Вы упрямитесь? На стройрынках керамзит копейки стоит. Фр 10-15 мм для фитофильтра самое оно.

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Я читала, чтоб не замуливался сильно, на дно кладут уголь (но как то я в нем не уверенна)
Не слышал о таком и слабо представляю чем он поможет в этом случае.

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Наполнители в фильтре есть и выбрасывать я их точно не буду уже.. И мочалки там присутствуют.
Постарайтесь меня услышать. Основная биология в случае с ФФ будет вынесена туда. Внешник в этом случае есть полный смысл заполнить сорбентами- активированным углем и цеолитом. Это очень облегчит и Вам уход, и рыбам жизнь. В этом случае Вы сможете уплотнить их до нормального количества для коммерческого использования.

Главная ошибка всех начинающих гарра-руфников это то что они вначале покупают толпу рыбы, запускают их в свежую банку и уже в таком виде производят жесткий форсированный запуск. Вместо того чтобы запустить нормально аквариум и постепенно привести рыбу в нужное количество. К сожалению в этом им способствуют недобросовестные продавцы рыбы, которым главное- продать. А, еще лучше, продать два раза. Вначале сразу смертников, а потом второй раз для доукомплектации.


__________________

Ю.В. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Alexiya (15.06.2017)
Старый 15.06.2017, 18:01   #3
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: киев-Ашдод
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Обратила внимание еще на одну черту: перед тем как помереть на рыбах появляются белые пятна на голове или на теле. Может это болячка какая то?
КОСТИОЗ. Оффтоп

эвек поза форумом  
Старый 15.06.2017, 18:59   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: киев-Ашдод
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Alexiya Посмотреть сообщение
Обратила внимание еще на одну черту: перед тем как помереть на рыбах появляются белые пятна на голове или на теле. Может это болячка какая то?
вам симптомы написали, а вы спорите о фильтрации. .ОффтопВ день по 5 шт ложиться рыба не будет из за повышения нитрата. Включите логику элементарную. Эпидемия в банке.Лечите рыбу.

эвек поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил эвек за данный пост:
Bahmut (16.06.2017)
Старый 15.06.2017, 19:15   #5
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Как сбить уровень нитрита в воде? Умирают Гарра Руфа((( ===www.aquaforum.ua===

эвек, во-первых, про симптомы написано только сегодня и сразу запрошено фото, которого пока нет, увы. Во-вторых, про нитраты никто не говорит, говорят об аммиаке и нитрИтах. В третьих, подобные пятна (судя по словесному описанию) подходят не только под такую болячку как колумнарис или костию, но и под вторичную бактериалку. Что касается колумнариса, то он, если появляется, то в состоянии всю банку выкосить за три дня (чего мы пока, к счастью, не наблюдаем). Что касается вторичной бактериалки, то она садится на рыбу с ослабленным иммунитетом. А иммунитет напрямую связан с условиями содержания.

information

Модерация!

В следующий раз таких "умников", заходящих чтоб поумничать не в тему не прочитав того что написано, буду просто удалять из раздела с пометкой "троллинг".





__________________

Ю.В. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост:
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
гарра руфа, Гибнут рыбы, Нитраты зашкаливат


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts