как правильно кормия рыб артемияй - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Корма и кормление
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2012, 10:26   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: как правильно кормия рыб артемияй ===www.aquaforum.ua===

если нормально кормить рыбу то не будет проблем например в содеражании совместном скалярий с неонами как некоторые пишут. у меня скалярии всегда жили и живут с неонами и никаких проблем подселял к взрослым скаляриям и дискусам неона они даже на них внимания не обращали. вопреки тому что некоторые пишут скалярия самая мирная рыба и если ее нормально кормить они ни кого ни когда трогать не будут.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:26   #17
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 978
Поблагодарили 388 раз(а) в 267 сообщениях
Re: Відповідь: Re: как правильно кормия рыб артемияй ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, я кормлю один раз в день. Рыба здорова, темп роста нормальный, размножается, это считаю критериями того, что кормлю достаточно. Действительно вопрос промывки нужно рассматривать в контексте конкретного аквариума, размера рыб и количества корма, в Вашем случае согласен, лучше промывать. Но с другой стороны советовать это всем без разбора считаю неправильным.

alkravi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:31   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: как правильно кормия рыб артемияй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alkravi Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, я кормлю один раз в день. Рыба здорова, темп роста нормальный, размножается, это считаю критериями того, что кормлю достаточно. Действительно вопрос промывки нужно рассматривать в контексте конкретного аквариума, размера рыб и количества корма, в Вашем случае согласен, лучше промывать. Но с другой стороны советовать это всем без разбора считаю неправильным.
я ж писал сколько людей столько и мнений. а я считаю что лишняя органика которой целая куча в замороженом корме НИ КОМУ НЕ НУЖНА (КРОМЕ ВОДОРОСЛЕЙ) А ПОТОМУ РАЗМОРАЖИВАТЬ И ПРОМЫВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО. и так же считаю что кормить один раз вдень это мало, но допустимо только для взрослой рыбы. если малька дискуса кормить раз в день это проще сразу его выбросить в мусорник а лучше сразу деньги так проще и не нужно заморачиваться, ни когда не поверю что можно с малька выкормить нормальную рыбу при кормлении один раз в день и сколько прочитал литературыи на личном опыте ни где не встречал что где то были рекомендации кормить малька или подростка один раз вдень

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:34   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: как правильно кормия рыб артемияй ===www.aquaforum.ua===

вот при таком кормлении (один раз в день) а еще сухими кормами и ходит миф про агресивность скалярии например.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:34   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: как правильно кормия рыб артемияй ===www.aquaforum.ua===

Мне кажется для северумов артемия немножко слабовата .
Ничего не промывая ,перед кормлением размораживаю в крышечке с водой и после пары минут этот суп-как говорили ,заливаю в акву.Все съедается моментом.Правда рыбы у меня в 200л много и разной.
После любой кормежки вода всегда чуть мутит ,потом это сразу проходит.У меня ни на что не влияет.Нужно лиш правильно подобрать кол-во бросаемого корма.
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.05.2012, 10:41   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: как правильно кормия рыб артемияй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
Мне кажется для северумов артемия немножко слабовата .
Ничего не промывая ,перед кормлением размораживаю в крышечке с водой и после пары минут этот суп-как говорили ,заливаю в акву.Все съедается моментом.Правда рыбы у меня в 200л много и разной.
После любой кормежки вода всегда чуть мутит потом это сразу проходит,у меня ни начто не влияет.Нужно лиш правильно подобрать кол-во бросаемого корма.
естественно корм весь сьедается я говорю за сок от корма он зачем в аквариуме??? тем боле если много рыбы так же как и у меня нужно больше корма а значит и больше лишней органики подается в аквариум которой там при большом количестве рыб и так много, а потом люди не могут словить баланс и не могут справится с водорослями

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:41   #22
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 978
Поблагодарили 388 раз(а) в 267 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: как правильно кормия рыб артемияй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
ни где не встречал что где то были рекомендации кормить малька или подростка один раз вдень
а где я об этом писал? малек совсем другое дело, но и растет он в гигиенических банках, там и воду менять можно каждый день и сифонить сколько влезет

alkravi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:48   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: как правильно кормия рыб артемияй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alkravi Посмотреть сообщение
а где я об этом писал? малек совсем другое дело, но и растет он в гигиенических банках, там и воду менять можно каждый день и сифонить сколько влезет
у разводчиков да он растет в гигиенических банках это так . но большинство аквариумистов не разводчики, и покупают именно малька или подростка а не взрослую рыбу. и не выращивают его в гигиенических банках а сразу покупают растения и создают свой аквариум декоративный. я свой совет по разморозке и промывке корма давал не проффесионалам- разводчикам они пусть сами разбираются а для таких же аквариумистов как я любителей

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:01   #24
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 978
Поблагодарили 388 раз(а) в 267 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: как правильно кормия рыб артемияй ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, Выкармливать малька в декоративной банке не очень разумно в контексте количества корма и плотности посадки. Там промывай - не промывай балансу все равно трындец настанет, подростки - понятие растяжимое, а у любителей как правило содержится взрослая рыба. В общем с Вами согласен что при определенном количестве корма промывать уже нужно.

Что же касается количества кормлений в день, то мне например известно что у дискусов в природе достаточно скудный рацион, и рыба может и неделю не есть вполне. С какой целью Вы кормите Ваших два раза в день? Если в содержании есть коммерческая составляющая вопрос снимается конечно.

alkravi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:10   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: как правильно кормия рыб ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alkravi Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, Выкармливать малька в декоративной банке не очень разумно в контексте количества корма и плотности посадки. Там промывай - не промывай балансу все равно трындец настанет, подростки - понятие растяжимое, а у любителей как правило содержится взрослая рыба. В общем с Вами согласен что при определенном количестве корма промывать уже нужно.

Что же касается количества кормлений в день, то мне например известно что у дискусов в природе достаточно скудный рацион, и рыба может и неделю не есть вполне. С какой целью Вы кормите Ваших два раза в день? Если в содержании есть коммерческая составляющая вопрос снимается конечно.
выкармливания малька в декоративном аквариуме не очень разумно но все любители так делают. очень мало кто с любителей покупает взрослую рыбу согласитесь большинство покупают или малька или подростка и потом выращивают, уверен что почти все любители так делаю. если вы разводчик много вы взрослой рыбы продаете?? понятно что нет а продаете именно малька корорый мы любители и покупаем и сразу делам декоративный аквариум. не разу не слышал за редким исключенияем (и то только по дискусам) что бы кто то малька сначала выращивал в гигиенической банке а потом когда он вырастет создавал декоративный аквариум вы такое знаете???

сколько дискуса взрослого кормить есть разные мнения я придерживаюсь того что два раза в день и у меня есть еще несколько подростков (позже докупались) и есть скалярии с неонами так вот что б скалярии не набрасывались на все что движется то я и кормлю два раза в день что б нажрались. да и как я писал выше я считаю что для большинства рыб нормальное это двух разовое питание в день это мое мнение.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:17   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Kusaka
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Одесская обл., г. Белгород-Днестровский
Сообщений: 433
Поблагодарил(а) : 946
Поблагодарили 237 раз(а) в 177 сообщениях
Відповідь: как правильно кормия рыб артемияй ===www.aquaforum.ua===

Можно на бумагу положить размораживаться, она сок впитает.

Kusaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:18   #27
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 978
Поблагодарили 388 раз(а) в 267 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: как правильно кормия ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, я не разводчик, рыбу не продаю. Время от времени поднимаю малька для себя и именно в гигиенических банках, постепенно отсеиваю менее качественную рыбу, а самую лучшую уже сажаю в декоративную банку или перевожу в другие гигиенические где рыба уже содержится стабильно.
Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
что б скалярии не набрасывались на все что движется то я и кормлю два раза в день что б нажрались
Я именно по той же причине не стал бы кормить как Вы, если в природе рыбе свойственно "набрасываться на все что движется", то пусть так и будет. Это как взять льва или гепарда и кормить мясом круглосуточно, это уже не то животное будет...

alkravi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:23   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: как правил ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alkravi Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, я не разводчик, рыбу не продаю. Время от времени поднимаю малька для себя и именно в гигиенических банках, постепенно отсеиваю менее качественную рыбу, а самую лучшую уже сажаю в декоративную банку или перевожу в другие гигиенические где рыба уже содержится стабильно.


Я именно по той же причине не стал бы кормить как Вы, если в природе рыбе свойственно "набрасываться на все что движется", то пусть так и будет. Это как взять льва или гепарда и кормить мясом круглосуточно, это уже не то животное будет...
ну большинсво любителей не разводят даже для себя. а покупают. я тоже мог бы развести для себя но не хочу устраивать разводню с кучей банок в квартире хотя это темы не касается.

ну это вы а это я. каждый сам для себя решает что ему нужно.аквариум это не природный водоем а потому я делаю не так как в природе а делаю все так как я хочу видеть.
я хочу что б у меня скалярии были спокойные и жили с неонами и с будь какой рыбой и они у меня живут без проблем.да и просто хочу что б раба была наеденая.


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 18.05.2012 в 11:38..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
alkravi (18.05.2012), Рыбка Т. (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 11:25   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,576
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,048 раз(а) в 1,395 сообщениях
Відповідь: как правильно кормия рыб артемияй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kusaka Посмотреть сообщение
Можно на бумагу положить размораживаться, она сок впитает.
как по мне то такой способ мне не нравится и думаю там всеравно органики останется достаточно. делайте так как вам удобно


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 18.05.2012 в 11:30..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
magistr (18.05.2012)
Старый 18.05.2012, 13:58   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Відповідь: Re: как правильно кормия рыб артемияй ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
а потом люди не могут словить баланс и не могут справится с водорослями
Пусть тогда сидят на диете)) но у нас таких нет ..-это не на нашем форуме,у нас все могут словить))))))))
В аквариумистике нужно как меньше все усложнять,что бы хобби не превратилось в обузу. Кприм.я купил килограмовый пласт артемии-зачем мне возится размораживать его,промывать,потом опять замораживать итд.Когда растаявши (я это делаю перед кормешкой) одна порция спокойно и так поглощается аквариумом?. Да и бактериям тоже жрать чето надо)))))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Koroba за данный пост:
alkravi (18.05.2012), Floyd (04.09.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts