Dennerle: Удобрения - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > АТГ > Деннерле
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 00:01   #46
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Dennerle: Удобрения ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Флорастим;2151939] спасибо за совет, попробую! подскажите когда лучше вносить удобрение Dennerle V30 Complete утром, вечером, при выключеном или включеном свете?

hmis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 01:03   #47
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: Dennerle: Удобрения ===www.aquaforum.ua===

С одной стороны, любые удобрения есть смысл вносить утром, перед началом их потребления растениями при включенном свете.
С другой стороны, эти удобрения рекомендованы для применения 1 раз в 2 недели (336 часов), так что 8 часов разницы вечера перед утром на фоне 336 часов не очень существенны.
Потому однозначной рекомендации нет.
Применяйте по утрам. Если вдруг забудете, и внесете вечером - далеко не смертельно


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
hmis (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 01:13   #48
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Dennerle: Удобрения ===www.aquaforum.ua===

спасибо, позже отпишусь о результатах. Еще подскажите пожалуйста, какую лучше дозировку вносить на 170 литров, при выше среднем засаженном аквариуме?

hmis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 01:42   #49
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: Dennerle: Удобрения ===www.aquaforum.ua===

На этикетке написаны рекомендации по применению для среднестатистического аквариума. Те, котрые даже в самом худшем случае хоть немного помогут и однозначно не навредят. Но рекомендованная доза - только ориентир для опытного пользователя. Так что экспериментируйте по ситуации. Вам же виднее сосотояние и потребности Ваших растений. Внесете чуть меньше - недостаточно поможете. Внесете чуть больше - не вредно. У растений, как и у людей, бывает аппетит. Сегодня есть, завтра нет. Надеюсь, вы быстро научитесь чувствовать потребности Ваших питомцев


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
hmis (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 08:26   #50
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 22 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Dennerle: Удобрения ===www.aquaforum.ua===

и я на это надеюсь) спасибо вам огромное за советы!

hmis поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.01.2013, 13:50   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для lazunda
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Львів
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 42 раз(а) в 28 сообщениях
Відповідь: Dennerle: Удобрения ===www.aquaforum.ua===

Христос рождається!
Таке запитання: в добриві A1 Daily NPK азот в складі чого внесений (у складі якої формули)?...справа в тому, що недавно придбаний тест Птеро NO3 постійно (незалежно від к-ть внесених добрив) показують нулювий вміст нітратів...хоча в акваріумі плаває, правда невелика, к-ть риби.

lazunda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:26   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 122
Поблагодарили 89 раз(а) в 55 сообщениях
Re: Dennerle: Удобрения ===www.aquaforum.ua===

Задавал уже этот вопрос в ветке про растения, но никто не ответил. Попытаю счастья тут.
Удо V30 Complete. Вносить по два "пшика" на 100 л раз в две недели (из инструкции).
Можно ли вносить по одному "пшику" но каждую неделю? Мне кажется что так уровень удобрений будет более равномерный на протяжении месяца. Или есть какие-то тонкости о которых я не знаю?

Volf Ram поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 11:25   #53
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 1,409
Поблагодарил(а) : 1,326
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 631 сообщениях
Отправить сообщение для Флорастим с помощью Skype™
Re: Dennerle: Удобрения ===www.aquaforum.ua===

Согласен с Вами, так должно быть равномернее.
Дробить рекомендуемую дозу можно.


__________________

Флорастим поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Флорастим за данный пост:
Volf Ram (17.01.2013)
Старый 18.01.2013, 18:06   #54
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,642
Поблагодарил(а) : 1,900
Поблагодарили 1,542 раз(а) в 640 сообщениях
Re: Dennerle: Удобрения ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Volf Ram Посмотреть сообщение
Удо V30 Complete. Вносить по два "пшика" на 100 л раз в две недели (из инструкции).
Можно ли вносить по одному "пшику" но каждую неделю? Мне кажется что так уровень удобрений будет более равномерный на протяжении месяца. Или есть какие-то тонкости о которых я не знаю?
Преамбула: 5 травников плотно сидят на линейке Деннерли (V30, E15, S7). Укомплектованность аквариумов самая разная. Есть с СО2, есть и без. Все форсированные травники.

Деннерли добавлялось по разным схемам и в разных составах. Первоначально только V30 и E15, но когда появилось S7 то состояние растений улучшилось до неузнаваемости буквально за неделю (хотя они и без того были в хорошем состоянии).

С самого начала руководствовалась инструкцией, где написано добавлять V30 раз в 2 недели (хотя, справедливости ради, нужно отдать должное создателям инструкции, где очень витиевато написано о частотности внесений: In alternation every 2 weeks 1 tablet of E15 FerActive iron fertilizer per 100 l of aquarium water and 2 pump strokes of V30 Complete. Перевод может быть очень двояким). Поэтому со всем пришлось экспериментировать самостоятельно.
Так вот:
1. Что добавлять V30 раз в две недели, что раз в месяц - эффект один. Я бы даже сказала, что раз в месяц в травниках без СО2 показывает лучший результат, нежели, когда туда вливается V30 каждые 2 недели.
2. Полностью засаженный, разогнанный травник выглядит превосходно на 5 с плюсом, если соблюдается примерно такая схема: 1-го числа (V30, S7), 8-го числа (S7), 15-го числа (E15 и S7), 22-го числа (S7) и 29 -го опять (V30, S7). Теоретически такую же схему предлагают в своих каталогах сами производители, но она в какой-то неясной форме преподносится в инструкции.
3. S7 самый коварный элексир. Вероятней всего, там микро и что-то еще, что помогает активизировать V30 и E15. Его всегда нужно добавлять в меньшей дозировке!!! (к примеру, на 200 литров 3 небрежных нажатия, т.е. без фанатизма). Если с дозировкой не переборщить, то результат получится очень хороший.

Но, если откровенно, самый лучший результат удобрения Деннерли показывают в сочетании с термокабелем в грунте. В других же аквариумах превосходный результат достигается, если V30 и E15 в течение месяца подкорректировать (я имею ввиду, добавить экстра нажатие или таблетку в зависимости от состояния растений).

Махиджунчик поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Махиджунчик за данный пост:
DENNERLE (28.08.2013), dimon78 (08.03.2014), korvet (04.04.2013), Rulik (11.09.2014), Volf Ram (21.01.2013), wisteri (28.05.2018), Волошинка (01.07.2013), Лабиринт (15.04.2013), Флорастим (20.01.2013)
Старый 25.08.2013, 18:30   #55
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Dennerle: Удобрения ===www.aquaforum.ua===

Пользуюсь удобрениями Dennerle с февраля этого года,когда приобрел систему СО2 от Dennerle.Там в комплекте был набор 25 мл.комплекс Perfect plant.Я просто обалдел.Через месяц аква преобразилась до неузнаваимости.Растения благоухают, а водоросли просто исчезли.A1 NPK,V30 и Е15 подаю строго по инструкции.Единственно V30 и Е15 чередуются через неделю ввиду подмену воды еженедельно, а не как рекомендует Dennerle раз в 2 недели.Вообщем теперь только Dennerle!

Добавлено через 33 минуты
Совсем забыл обьяснить,что S7 Vitamix я заменил на A1 NPK.А в остальном все по дозировке как рекомендует Dennerle.


Последний раз редактировалось bazilios; 25.08.2013 в 19:04.. Причина: Добавлено сообщение
bazilios поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bazilios за данный пост:
DENNERLE (28.08.2013)
Старый 29.08.2013, 11:27   #56
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.12.2011
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Dennerle: Удобрения ===www.aquaforum.ua===

Акварюмистикой стал увлекаться 8 лет назад.За это время было много набитой шишек и разочарований.Пробовал УДО и Ермолаева и Сичем и API и Sera и Tetra и JBL и всегда чего то не хватало аквариуму.И вот дошли руки и до Dennerle.Почитал, поразмыслил и сделал как советуют они.Причем это не только УДО, это и освещение, зто и фильтрации и СО2 по Dennerle.И не слушайте тех, кто говорит, что Dennerle это дорого - это бред.У них высокая концентрация. а по этому и дозировка меньше.Вообщем сделайте как рекомендует DENNERLE и будет Вам СЧАСТЬЕ!

bazilios поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bazilios за данный пост:
DENNERLE (29.08.2013)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts