ATTMAN "за" и "против"(ваше мнение) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2004, 20:41   #1
ATTMAN "за" и "против"(ваше мнение)
Guest

Сообщений: n/a
 

алексконь 29.08.2004, 20:41
Рейтинг: ()

Просмотров: 7571
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 21:25   #2
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для sasha
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 1,851
Поблагодарил(а) : 337
Поблагодарили 786 раз(а) в 342 сообщениях
Отправить сообщение для sasha с помощью Skype™
Смотря для чего и с чем сравнивать ......


__________________

sasha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 21:27   #3
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
цена -
качество -
__________________
Иван Бондарчук


__________________

Иван поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 21:46   #4
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Не знаю не имел удовольствие пользоваться.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2004, 22:46   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: odessa
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для akuz с помощью ICQ
2 алексконь:
а о чем собсвено речь? (фильтры: внеш., внутр.,; головки; обогреватели; компр.)
сам пользуюсь атмановскими нагревателями (проблема одна, - погрешность терморегулятора, но она решается тестированем проверенным градусником), а также головками,- 4 шт., проблем нет, а учитывая стоимость (по крайней мере в одессе у первых лиц).......без комментариев.

akuz поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.08.2004, 23:42   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Також юзаю головки Атман досить задоволений, також не поганий внутрішній фільтр ат2218ф та ат2219ф досить великий фільтруючий елемент. Також хороша лінійка компресорів.
Беручи ціну до уваги все просто супер!!!!!

  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 08:09   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 291
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Gringo с помощью ICQ
Уже пол года использую внешний фильтр А-3336, работает как часы никаких вопросов, только вот шланги приходится раз в месяц чистить, но это может и у других фильтров так-же.
По поводу нагревателя, была у меня банка 60л. покупал терморегулятор с запасом на 250w, температуру ставил на 5 гр. меньше и он держал температуру такую как мне надо, а теперь банка 220л. ставлю запас 2гр. и всё Ок.

Gringo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 09:23   #8
Модератор. Глава осередка Ассоциации в Донецкой обл. (г.Донецк)
  
 
Регистрация: 17.07.2004
Адрес: Донецк
Сообщений: 858
Поблагодарил(а) : 153
Поблагодарили 682 раз(а) в 231 сообщениях
Обычно, всех кто против рвут как бобик тряпку, но я попробую в очередной раз доказать очевидное.
Хорошее оборудование, это то, что не требует дополнительных доработок, работает до истечения срока годности, отвечает требованиям техники безопасности, рассчитано на выполнение тех функций, которые записаны в технической характеристеке!
Из всех этих условий, ATMAN не выполняет до конца ни одно.
Нет, есть “хорошая” продукция у атмана, (ATMAN, RESUN лучшие представители Китая) но Вы сравниваете не оборудование, а цену! В цене к атману не подберешься. А если сравнить одни и те же продукты разных фирм. Например : головки, фильтра, насосы, UV лампы, обогреватели акваэль; обогреватели, головки хаген…
Выносные фильтра акваэль (новая серия) не тольки по качеству, а и по цене выгоднее.
UV лампа акваэль намного удобнее атмана.
Что еще будем сравнивать? Согласен доже не рассматривать EHEIM, RENA и т.п.
И поймите правильно, в нашей экономический ситуации, я сам беру что подешевле, но если разница в 25-50%, зачем платить дважды!
__________________
Аквариум, сложный прибор - все знают как его сделать, но не знают как он работает!

0676946418

прайс


__________________

Артем Мищенко поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 12:59   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: odessa
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для akuz с помощью ICQ
Цитата:
Обычно, всех кто против рвут как бобик тряпку, но я попробую в очередной раз доказать очевидное.
Ув. Артем, пожалуйста не воспринимайте нижеизложенное как попытку кого-то порвать или разрекламировать (помимо Атмана сам использую оборудование и более именитых производителей,в том числе Акваель).
все сказанное Вами очень субъективно. Насколько мне известно, из публикаций и отзывов пользователей (в том числе и на этом форуме), практически все указанные производители "несколько идеализируют" заявленные ТТХ.
если Вы располагаете реальными стат. данными о невыполнении/выполнении тех или иных заявленных условий
Цитата:
Хорошее оборудование, это то, что не требует дополнительных доработок, работает до истечения срока годности, отвечает требованиям техники безопасности, рассчитано на выполнение тех функций, которые записаны в технической характеристеке!
Из всех этих условий, ATMAN не выполняет до конца ни одно.
цифры в студию.
обратил внимание, что аквариумы в одесских зоомагазинах процентов на 80-90 оборудованы именно "лучшими представителями Китая". Думаю люди умеют считать свои (и не только) деньги.
Мне кажется это важная тема хотя бы потому, что приняв за аксиому что весь Китай - г-но, кого-то из желающих завести аквариум остановит нехватка средств для покупки дорогого об-ния, или чего хуже, - с целью поднакопить денег на покупку оборудования "европейского" качества будет мучить питомцев полным отсутствием минимально необходимого оборудования

akuz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 13:54   #10
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Ага это АкваЕл лучше АТМАНА???

Уважаемый Артём, очень Вас уважаю как аквариумиста и как человека, но Вы либо давно не пользовались оборудыванием АкваЕл, либо АТМАН.
АкваЕл г-но - однозначно, доказано опытом как моими, так и большинства форумчан, а ХАГЕН - это уже бренд и не надо равнять его с АТМАНОМ, я не говорю что весь ассортимент АкваЕля г-но всем я не пользовался, но после общения с их фильтрами ФАН И ФАТ (не помню какие из них новые какие старые но те что зелёный мен понравились, чёрный, те что продают счас полний отстой), а так же фонтанными помпами прихожу к выводу что Китай на много дешевле и качественней.
Я могу объяснить почему. Потаму что АкваЕл пытается сделать что-то своё (что достаточно плохо у них получается) а АТМАН и РЕСАН просто копируют проверенное оборудывание разработанное брендами, но даже бренд требует доработки (доработкой я считаю даже докупку префильтра...)
Но покажите мне хоть один внутренний фильтр который !!!БЕЗ ДОРАБОТКИ!!! будет нормально выполнять свои функции, даже внутренники брендов типа ЕХАЙМ.
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 14:13   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
большое спасибо всем ! не оставили горемыку на распутье.
Артем кстати,сколько стоит канистровый атман и аналогичный по производительности FLUVAL

  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 14:19   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Артем ну ,пожалуйста, кидани мне ориентировочныецены на канистры

  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 14:41   #14
Модератор Сумского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для manulo
 
Регистрация: 14.04.2004
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 2,799
Поблагодарил(а) : 3,548
Поблагодарили 1,462 раз(а) в 858 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для manulo с помощью ICQ Отправить сообщение для manulo с помощью Skype™
Хух, влезу! Во первый, кто сказал что АТМАН -- это Китай??? Это Польша. Это раз. Второе, всё оборудование, которое у меня есть, это АТМАН. Да, есть трабл у нагревателей с погрешностью выставляемой темперетуры. Опять же погрешность не меняется в зависимости от выставляемого значения, то есть, к примеру, ты выставил 24 градуса, он нагрел до 23, но ты выставил 27, а он собака подогрел до 26. Всё это определяется с помощью термометра.
Насчёт фильтров. Я, когда завёл банку дома и влез на этот форум, долго пытался понять, как с такой простой машинкой, как фильтр, могут быть проблемы???? Ну течение создаёт сильное... Два часа мозгового и рочко-прикладного штурма и на те, даже компрессор щас не использую -- слабенькое теченьице и "волны" на поверхности. Щас поеду в мелкую банку брать помпу, и в любом случае это будет АТМАН! Сначала это было в силу цены, сейчас -- в силу и цены и качества.

За сим всё, пьян, так ка день рождения
__________________


__________________

manulo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2004, 14:46   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.01.2004
Адрес: odessa
Сообщений: 84
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для akuz с помощью ICQ
Цитата:
кто сказал что АТМАН -- это Китай??? Это Польша.
???????????????????

akuz поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts