Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Внешним фильтром какой фирмы вы пользовались и он у вас потек?
Atman 69 17.12%
Eheim 38 9.43%
Hagen 22 5.46%
Hydor 5 1.24%
JBL 34 8.44%
JEBO 21 5.21%
Sera 2 0.50%
Tetra 95 23.57%
Другой 117 29.03%
Голосовавшие: 403. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2009, 18:01  
Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо)
 
Аватар для artfulcat
Живу я тут

Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
 

Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
artfulcat artfulcat поза форумом 14.09.2009, 18:01
Рейтинг: ()

Решил завести акву. Заказал с запустил акву 135х50х60см. Почитал форумы (люди утверждали, что текут все, если не повезет, то зачем переплачивать?) и выбрал большой внешник Atman UF-2400 на 22л с ультрафиолетовой лампой на 5Вт.

Сразу был очень доволен, но прошло 4 месяца и: http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=46397 (на третей странице там фото потекшего фильтра и находчивый способ решения проблемы ).

Но течь - это еще пол беды, при разборе в разъеме входа-выхода, который вставляется в головку фильтра я обнаружил НАДЕЖНЕЙШУЮ систему крепления деталей - 4 самореза вкрученые в пластик (хорошо хоть алюминевые, т.к. с магнитной отвертки спадали). Как по вашему сколько раз в случае надобности их можно раскрутить и скрутить, чтобы плотность соединения не снизилась?.. К тому-же, там СРАЗУ один саморез был "скручен" и прокручиваясь не затягивался. Пришлось взять обычный саморез длинее и закрутить туго.

3-4 месяца, разборы раз в 2-3 недели и мы имеем течь. Посему, фильтры фирмы Атман отношу к классу китайских брендов (работаю в магазине компьютерой техники, и хорошо знаком с "хорошими" китайскими брендами) разламывающихся, глючащих и т.п. через время, а сначала выглядящих очень даже ничего.

ПОСЕМУ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС: Какой выбрать фильтр внешний, чтобы быть уверенным, что он у меня не будет протекать хотябы года 3-5 без каких-либо дополнительных действий с моей стороны. Я хочу "мерседес", чтобы ездить и не думать, что там торохтит под капотом и почему под машиной иногда бывают масляные пятна.

Думаю данная тема будет полезна многим.

Писать топики "У меня Атман (ЖБО, Ресан и т.п.) вот уже год и не течет, можно только, если вы его разбираете хотя бы раз в 3 недели". Не стоит уходить в сторону и обсуждать шансы купить хорошего "китайца" и жить с ним счастливо. Цель данной темы найти классный мощный фильтр, на который можно положится на все 100%.

А вообще я хочу услышать от человека с большим опытом что-то вроде: "Никогда не слышал, чтобы текли фильтры фирмы Х, у меня такой, у друзей, у знакомых - всегда все ОК. Особенно рекомендую модель Y".

Сразу спрошу: На фото у Эхеймов такое же тонкое ведро и такая же система 4-ех прижимов как и у Атмана. В чем же фокус надежности? В том что то "немец", а то "китаец"?..
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

Последний раз редактировалось artfulcat; 14.09.2009 в 21:54..
Просмотров: 111167
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил artfulcat за данный пост:
Shevad (11.05.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.09.2009, 21:14   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
А сколько народу не стало возвращать и не пришло ругаться а молча отремонтировало (тем более если гарантия вышла), продавец не сказал ?
Количество возвратов - не показатель.
Ну уж если для Вас статистика сервисного центра не показатель, тогда для Вас уж точно ответа на вопрос топикстартера нет и не будет. Увы, эта тема не для Вас...

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:15   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fail99 Посмотреть сообщение
По теме: ВСЕ вещи в мире сделаны для того чтобы прослужить определённый срок - ОНИ НЕ ВЕЧНЫ! Если например Дэу Ланос за 10 000у.е. через 5 лет разьест коррозия и так же само любую эксклюзивную машину за 1 000 000у.е. тоже разьест коррозия. Что из этого выбрать- решает каждый сам для себя.
Или кроссовки когда покупаете- знаете что на сезон берёте, а не на 5 лет! Конечно чем дороже вещ- тем больше шансов что она будет дольше работать, но в итоге всё равно сломается.
Так что вам просто неповезло с этим фильтриком!
В примере разница в 100 раз, а Эхейм Про стоит дороже моего максимум в 2 раза. Тут есть о чем задуматься.
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:17   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artfulcat Посмотреть сообщение
В примере разница в 100 раз, а Эхейм Про стоит дороже моего максимум в 2 раза. Тут есть о чем задуматься
Это как раз пример того что за любые деньги не получите "вечный двигатель"!
Если бы я вместо 1 000 000у.е. написал 20 000у.е. -это бы ничего не поменяло!

fail99 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:18   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
А там вряд ли течет из-под резинки. Скорее блок кранов течет. Это можно проверить. Снимаете верхнюю декоративную крышку и ставите голову без нее и смотрите откуда сочится. Я так у себя и определил, откуда течь. А резинок этих на слесарной барахолке - любых размеров.
У меня уже на 3-4-ой разборке начал пускать каплю блочок входа-выхода, который вставляется в головку. На последней разборке он уже тупо тек, я его разобрал, о чем писал, там еще шуруп один был скручен и после моих действий течь он перестал. Но это по-ходу была не причина, т.к. основная течь осталась. Думаю что нужно все же разобрать головку и глянуть что там к чему, мож что попало, выпало и в том роде.
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:22   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fail99 Посмотреть сообщение
Это как раз пример того что за любые деньги не получите "вечный двигатель"!
Если бы я вместо 1 000 000у.е. написал 20 000у.е. -это бы ничего не поменяло!
10000000000000000000000000000000000000000000000000 0000000000000001 раз повторю: я не ищу вечного, я ищу надежное. Меня устроит простой, но надежный автомат калашникова, который отлично служит в паскудных условиях, а не ведет себя как дорогущий английский автомат, который боится песка и любых передряг. Мы тут ищим надежные фильтры. Не вечные. Просто надежные. Максимально надежные. Вот и все. Пока вырисовываются только Эхеймы.
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.09.2009, 21:23   #51
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: киев
Сообщений: 513
Поблагодарил(а) : 626
Поблагодарили 360 раз(а) в 193 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

ЖБЛ сам использую и вам советую.
Цена качество идеальные.
А Атман не дерьмо просто вам не повезло.
С Эхеимом есть ньюанс.
Его покупают обычно или в акцию или в распродажу.

dolly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:27   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dolly Посмотреть сообщение
ЖБЛ сам использую и вам советую.
Цена качество идеальные.
А Атман не дерьмо просто вам не повезло.
Просто был риск, что не повезет, я о нем знал и не повезло (кстати, по жизни я вообще везучий, в прямом смысле, так что тут странно получилось) - это уже как-то ожидаемо и попахивает закономерностью.
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:32   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Я не понял, как добавить голосование уже после создания темы, так что, если есть такая возможность, прошу модераторов прилепить его к теме:

Внешним фильтром какой фирмы вы пользуетесь давно (6-12 мес.) и он у вас не потек:
1) Atman
2) Eheim
3) Hagen
4) Hydor
5) JBL
6) JEBO
7) Sera
8) Tetra
9) Другой
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:47   #54
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artfulcat Посмотреть сообщение
Я не понял, как добавить голосование уже после создания темы, так что, если есть такая возможность, прошу модераторов прилепить его к теме:

Внешним фильтром какой фирмы вы пользуетесь давно (6-12 мес.) и он у вас не потек:
1) Atman
2) Eheim
3) Hagen
4) Hydor
5) JBL
6) JEBO
7) Sera
8) Tetra
9) Другой
Редактируйте первый пост топика и в функциях выберите опрос (или что то в этом роде)
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:54   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artfulcat Посмотреть сообщение
Внешним фильтром какой фирмы вы пользуетесь давно (6-12 мес.) и он у вас не потек: 1) Atman 2) Eheim 3) Hagen 4) Hydor 5) JBL 6) JEBO 7) Sera 8) Tetra 9) Другой
А в чём прикол такого голосования? Вы же не увидите какие из фильтров текут!!! ))) А вопрос стоит так чтобы узнать какие текут меньше- у какого производителя меньше голосов- тот и меньше течёт! Фирштейн?? )

fail99 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:55   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pimass Посмотреть сообщение
Редактируйте первый пост топика и в функциях выберите опрос (или что то в этом роде)
Там нет функции "Добавить опрос".
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 21:59   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для artfulcat
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 403
Поблагодарил(а) : 195
Поблагодарили 253 раз(а) в 76 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fail99 Посмотреть сообщение
А в чём прикол такого голосования? Вы же не увидите какие из фильтров текут!!! )))
Мы ищем надежный, если в опросе будет больше всего голосов на против какого-то бренда, то это и есть надежный. Конечно, если купили 100 фильтров Атман и 50 не потекли, и купили тогда же 10 Эхеймов и 9 не потекли, то в опросе будет не соотвецтвие: 50 Атманов и 9 Эхеймов... хотя Атманы по % ухода хуже в данном примере.
Но все равно, это будут интересные цифры. Я думаю, что там будут JBL и Эхеймы в лидерах. Вот и посмотрим. Поставте все же опрос.

Хотя, нет! Пойдем от обратного, будем искать самых-самых текущих:

Внешним фильтром какой фирмы вы пользовались и он у вас потек:
1) Atman
2) Eheim
3) Hagen
4) Hydor
5) JBL
6) JEBO
7) Sera
8) Tetra
9) Другой
__________________
Видали как по мокрому снегу ходят коты? Я видал - они трясут лапами и брезгливо морщатся.

artfulcat поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:02   #58
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
khm Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от artfulcat Посмотреть сообщение
Там нет функции "Добавить опрос".
ХЗ, когда то добавлял..... Не помню ((((
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:06   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для fail99
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: Киев, м. "Лесная"
Сообщений: 3,807
Поблагодарил(а) : 2,183
Поблагодарили 1,457 раз(а) в 998 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для fail99 с помощью ICQ
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

artfulcat, попросите любого модератора, который на форуме сейчас - пусть поможет!

fail99 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 22:13   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Фильтры, которые никогда не текут (+ Atman - китайское дерьмо) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fail99 Посмотреть сообщение
artfulcat, попросите любого модератора
Не любого, а из того списка, что внизу, когда просто в разделе находишься.
Но можно проще, нажать на "!" в топике и изложить свою просьбу
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts