У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2011, 12:24  
У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi
 
Аватар для Senturio
Живу я тут

Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Senturio Senturio поза форумом 20.05.2011, 12:24
Рейтинг: (2 голосов - 3.50 средняя оценка)

Собственно история началась с покупки внешника - брал по причине того что как говорят он самый тихий - размещается рядом с кроватью.
В итоге оказалось все с точностью до наоборот
Сразу после установки оказалось что его шум не сравним с фильтром Атман серии DF - данный фильтр работает у меня уже более 1.5 года и тише шума воды в трубках.
В итоге с заменой не стал морочить голову поскольку поспрашивав у пользователей понял что таки он так и шумит.
Прошло 3.5 месяца эксплуатации - и фильтр начал просто дырынчать как будто что то ему мешает вращаться. Разборка чистка и последующие запуски с выпуском воздуха ничего не решили. Сначала понял в чем причина одного из шумов - от вибрации ручка первой кассеты просто стучала об корпус самой кассеты - поскольку она не складывается (верхняя) а просто лежит как раз под всасывающим отверстием. Пришлось закрепить ее уплотнителем резиновым. Шум стал меньше но дребезжание не прошло.
У кого были похожие проблемы просьба высказаться. И как решились гарантийные замены? Поскольку продавцы решают проблемы как мне обещают в течении 2 недель плюс отправки туда сюда и того наверно месяц.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!
Просмотров: 91319
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Senturio за данный пост:
Chizh (01.04.2013), lotmai (19.10.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 05.02.2012, 22:17   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для -=Barmaley=-
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Харьков, Алексеевка
Сообщений: 342
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для -=Barmaley=- с помощью ICQ
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Брака мнго, сами продавцы говорят.
В е1501 роторы бракованные попадаются, отсюда шумность.
__________________
С уважением Андрей.


Последний раз редактировалось -=Barmaley=-; 05.02.2012 в 22:39..
-=Barmaley=- поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:23   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 105
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от -=Barmaley=- Посмотреть сообщение
Брака мнго, сами продавцы говорят.
В е1501 роторы бракованные попадаются, отсюда шумность.
а гарантия зачем?

sheff777 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:27   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для -=Barmaley=-
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Харьков, Алексеевка
Сообщений: 342
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 99 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для -=Barmaley=- с помощью ICQ
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
а гарантия зачем?
Гарантия, очень растяжимое понятие...
__________________
С уважением Андрей.

-=Barmaley=- поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:49   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для sheff777
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 105
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от -=Barmaley=- Посмотреть сообщение
Гарантия, очень растяжимое понятие...
странное утверждение. Ни о чем я бы сказал. Не берите JBL. У вас он точно будет шуметь. Мысли материализуются. Космос - дело серьезное.

sheff777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sheff777 за данный пост:
shehurin (06.02.2012)
Старый 06.02.2012, 08:54   #50
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 239
Поблагодарил(а) : 2,495
Поблагодарили 638 раз(а) в 147 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
она - новая. В акве не была до этого, так что чистить там нечего. Попробую одну дырку чем то замотать. Пальцем когда закрываю в воде - помогает.
Была такая же картина при старте 900-го, свистела самая последняя дырочка, само прошло за сутки. Подозревал, что между последним отверстием и заглушкой был пузырь воздуха, который каким-то образом под напором резонировал. Хотя может быть оставалась заусеница на пластике. Попробуйте под водой при включенном фильтре снять\одеть заглушку флейты, если не поможет, то зубочисткой почистить отверстие.

Насчет шума - после старта шум постепенно уменьшался где-то 3-е суток, пока не дошел до постоянного уровня. Стоит не в тумбе(под столом), днем приходится присаживаться чтобы услышать. Ночью шум слышен, немного тише нового-тихого систменика, думаю после постановки в тумбу перестану на него вообще внимание обращать.

viy поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.02.2012, 11:10   #51
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Житомирская обл.
Сообщений: 5,368
Поблагодарил(а) : 3,403
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,170 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vitali-Boy Посмотреть сообщение
Покупаем в цветочном магазине тонкие бамбуковые палочки (для поддержания цветов) разной длины, у меня метровая и 50 см., соответственно 6 и 3 грн. Скрючиваем стандартную салфетку по внутреннему диаметру шланга, что бы немного туговато проходила, и вставляем в шланг. Затем палочкой проталкиваем рулончик до противоположного выхода со шланга. И так 2-3... раза. Первую "пробку" немного смочить, легче пройдёт, а последнюю - насухо. На очень грязный шланг, до блеска, у меня хватает 3-4 "пролёта". Дёшево, быстро, надёжно.! А ёршик, по началу, хотел купить... почти 200 грн... за что !? Да ещё он "сглаживается" со временем (у меня маленькие этой фирмы). Надеюсь, что кому то подойдёт такой вариант чистки шлангов...
не забывайте, что кроме шлангов есть различные колена, для забора и подачи воды, тут бамбуковые палочки не сильно помогут, а так же зачем смотреть ёршик за 200гр., у меня вот такой, чистит отлично, быстро, а главное удобно, да и цена 33гр.
http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=2212

sania2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:26   #52
Я тут недавно
  
 
Аватар для -Dimon-
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
Космос - дело серьезное.
-=Barmaley=-, прислушайся к совету астролога , сэкономиш деньги, время, а главное нервы.
Есть такая пословица: " Не мала баба клопоту, та купила порося", это как-раз тот случай.

Простите за флуд.

-Dimon- поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил -Dimon- за данный пост:
-=Barmaley=- (24.03.2012)
Старый 16.03.2012, 18:39   #53
Я тут недавно
  
 
Аватар для ArtUA
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

У меня 2 фильтра, JBL е900 пользуюсь 1,5 года и Тетра ех 700, пользуюсь 4 года, и по цене и по удобству и по мощности JBL на высоте, по шуму у меня шумят одинаково, вот после последней промывки начал стучать ротор JBL е900, посмотрел по цене 174 грн. дорого, дороже на 100 грн.чем на тетру, готовился к замене, но предпринимал попытки устранить своими руками, прокладка между крыльчаткой и и посадочным местом не спасала (думал цепляет крыльчаткой за технологический разрыв), отполировал наждачкой магнит и пластик крыльчатки не помогло, вычитал что помогает устранение резинки на пластиковой пробке фиксирующей верхнюю часть оси ротора, помогло на 1 минуту. Решение!!!! Решил вынуть тяжело доступную нижнюю резинку фиксации оси ротора, посадочную поверхность протер ушной полочкой, поменял резинки местами, резинку на пластиковой пробке фиксирующей верхнюю часть оси ротора не одевал и о чудо я опять люблю JBL и наслаждаюсь тишиной. Вывод нижняя резинка была не отцентрована.
__________________
Всякий способен, знать бы, к чему.

ArtUA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 09:42   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sheff777 Посмотреть сообщение
вчера решил поставить дождевалку, которая шла в комплекте с 1500 (никогда ее не ставил) - появился свист. Если закрыть пальцем одну из дырочек на дождевалке - свист уменьшается практически до нуля. Никто не сталкивался с этим? Может сделать немного большими дырки?
Турбулентность - вот и свист. Убрать все заусенцы и свист пропадет.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Senturio за данный пост:
sheff777 (20.03.2012)
Старый 19.03.2012, 09:51   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Ну не бывает бесшумных механизмов.......
Бывает Атман DF серия. Давал специально знакомому аквариумисту на ночь - по шуму потестить. Был удивлен уровнем шума. У меня он уже года два шум не вырос. Единственное что не сильно нравится прозрачные флейта и трубки повороты на 180 град заростают и не сильно доберешся их почистить. У JBL они непрозрачные. Но шум у JBL увы не радует. Но шумовку никто не запретил продавать еще на авторынках Соорудить в тумбе бокс из оргстекла с шумовкой и JBL начинает оправдывать свою рекламную бесшумность.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 17:18   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Но шум у JBL увы не радует. Но шумовку никто не запретил продавать еще на авторынках Соорудить в тумбе бокс из оргстекла с шумовкой и JBL начинает оправдывать свою рекламную бесшумность.
У меня JBL бесшумно работает без всяких боксов

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 19:57   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
У меня JBL бесшумно работает без всяких боксов
Фортуна лотерея! У кого то и запорожец не ломался лет 5 катания А потом бац и стал - помню как целое собрание всех автолюбителей в селе у крестного репу чесало - чего он не заводится
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 12:54   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Лабиринт
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,667
Поблагодарил(а) : 215
Поблагодарили 633 раз(а) в 493 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Это не лотерея,это закономерность.

Лабиринт поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 00:27   #59
Я тут недавно
  
 
Аватар для ArtUA
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Если можно так сказать после калибровки ротора 2 недели проработал тихо (смотрите пост 53) , потом опять появился шум, но пришло время чистить фильтр, чистка была проведена по всем правилам выработанных последней стратегией и было установлено на место уплотнительное кольцо, работает тихо!!! Ни турбулентность не шероховатости и раковины как оказалось на шум не влияют имхо. или мне везет работает не громче Тетры
__________________
Всякий способен, знать бы, к чему.

ArtUA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 16:18   #60
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
Re: У кого были проблемы с шумом JBL Cristal Profi ===www.aquaforum.ua===

Запустил новый аквариум с новой тумбой под него.
Разместил внешник JBL 1500 + УФ в тумбе и.... спокойный сон закончился.
При закрытой дверце тумбы, идет конкретный раздражающий "транформаторный" гул. И довольно громкий. Частота гула такая, как будто вся комната "наполнена" им, без конкретного источника. При открытой дверце тумбы, гул в разы тише, но на грани терпимости. Да и дверца не может быть постоянно открыта - внешний вид, и проход в комнату загораживает.
До этого (старый аквариум 110л) этот же фильтр больше года стоял рядом с тумбой на полу (и УФ был закреплен к внешней стороне) и шума ВООБЩЕ никакого не создавал! Только если подойти вплотную, да еще и ухо приложить к фильтру!
Я пытался бороться с этим, вставив его в упаковочный нижний пенопласт (идеально в него вставляется), но гул стал еще громче! Подкладывал пару слоев "пенки" - не помогает. Вчера купил кусок пористой резины толщиной ок. 1 см., подложил - практически то же самое, может чуть тише!? Еще я заметил - если сам фильтр чуть наклонить назад, то гул или резонирование становится намного тише.
Может кто сталкивался с такой проблемой и знает причины и способ устранения? Может шланги как то резонируют (подогнаны впритык, по размеру)?

Vangik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vangik за данный пост:
ser1980 (25.10.2017)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
jbl cristal profi, проблемы с jbl


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts