Циркуляционный насос на фильтр Eheim - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Фильтрация, аэрация
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 13:26   #1
Циркуляционный насос на фильтр Eheim
 
Аватар для zaetc
Живу я тут

Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,069
 

Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 330 раз(а) в 281 сообщениях
zaetc zaetc поза форумом 20.11.2014, 13:26
Рейтинг: ()

Всем доброго дня и хорошего настроения!

В 450л с крупной Америков трудятся Eheim 2076e и Eheim 2071.
Не справляются с механической фильтрацией.
1) Мощная помпа с губкой - не вариант, так как уже штук 5 перепробовал 1000-1500 л/ч и все они гудят/резонируют.
2) Замена Eheim 2071 на Fluval FX-5/FX-6 - не вариант. По отзывам довольно шумный фильтр.
3) Замена Eheim 2071 на Eheim 2080 - не вариант, так как есть возможность, что Eheim 2080 не подойдёт мне по шумности. Да и накладненько немного...
Как вы поняли, основной критерий - шумность (даже мельчайшая). Поэтому, собственно, и стоят фильтры Eheim.

Хочу врезать в шланг Eheim 2071 циркуляционный насос. Например, Wilo Star RS 25/4.
Он абсолютно бесшумный, есть регулировка мощности (а, соответственно, и шума) и производительность 3000л/ч. То есть на ночь смогу ставить минимальную мощность, а днём - максимальную.
И, собственно, вопросы:
1) Можно ли так сделать вообще?
2) Нужно ли будет выключать сам фильтр из розетки и вынимать ротор или они могут одновременно работать? (я думаю, что ротор оригинальный не готов к такой нагрузке)
3) Кто-то так делал уже? Нет ли резонанса трубок, на которых будет висеть насос, о тумбу/стекло аквариума или это легко устраняется теплоизолятором сантехническим для труб?
4) Куда нужно ставить насос? Перед внешником или после? Вроде, логичней после, чтобы через насос не проходила всякая кака.
5) Не "разорвёт" ли сам внешник. Ведь он всё-таки не расчитан на такую нагрузку. Хотя, конечно, Eheim добротно собраны и из качественных материалов.

Большое спасибо.
Просмотров: 11338
Ответить с цитированием


Share/Bookmark

 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts