Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Результаты опроса: Как бы вы запустили свой аквариум
По стандартной системе 29 72.50%
По альтернативной системе 9 22.50%
Пока не определился 2 5.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 10:36   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для turbik78
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а) : 1,032
Поблагодарили 706 раз(а) в 507 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

да какая разница, когда через неделю та же "альтернативная система" имеет стандартную соленость 1025 и в неё подсаживается живность и докладываются камни с красного моря.
а срк, черноморский жк - только для удешевления системы на старте и роше для скейпа.
Цитата:
При использовании черноморских камней в рифовом аквариуме на данный момент мне интересен вот такой вопрос - если учитывать, что содержимое (биохимические свойства) черноморских камней имеет различие с содержимым тропических камней, то вполне вероятна вот такая ситуация. Помните книгу Уэллса «Война миров»? Так вот, если это действо переложить на аквариумный лад , то вполне может получиться ,что инопланетяне ( тропические камни) в малом количестве помещенные в аквариум погибнут или будут биологически замещены от рук землян (черноморских камней) которых в массовом количестве будет больше. В итоге мы получим дисбаланс в поддерживании экосистемы именно рифового аквариума.
думаю что наоборот, т.к. при поднятии солености многое с черноморского ЖК уйдет в мир иной

turbik78 поза форумом  
Старый 24.09.2012, 10:40   #17
Registered User
  
 
Аватар для Макs
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,743
Поблагодарил(а) : 881
Поблагодарили 2,989 раз(а) в 841 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Анатолий, это всего лишь обсуждение различных систем, никому на больной мазоль наступать не будем, а вы не корректно пытаетесь уйти от темы , хотя выединственный гуру в альтернативной системе на этом форуме.

Макs поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Макs за данный пост:
Noe (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 10:52   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Макs Посмотреть сообщение
это всего лишь обсуждение различных систем,
Да уже обсудили....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Анатолий за данный пост:
Lghomer (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 10:59   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Да уже обсудили....
Мужики может хватит собачится? Давайте лучше по теме. Анатолий вы с Максом являетесь на сегодняшний день одними из гуру на этом форуме, вы участвуете в его работе и люди к вам обращаются за советом. Так что лучше просто напишите как вы видите запуск аквариума сегодня.
P.S. давно уже надо было сделать раздел по запуску.

E.K. поза форумом  
3 пользователей поблагодарили E.K. за данный пост:
Chip (25.09.2012), ikhtiandr (24.09.2012), Макs (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 11:43   #20
Registered User
  
 
Аватар для Макs
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,743
Поблагодарил(а) : 881
Поблагодарили 2,989 раз(а) в 841 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

ikhtiandr и turbik78 в каждом вашем ответе есть логика, но проверить это тяжело.

Макs поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Макs за данный пост:
Ared (25.09.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.09.2012, 11:43   #21
Модератор Волинського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для keepo
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Луцьк
Сообщений: 1,265
Поблагодарил(а) : 541
Поблагодарили 648 раз(а) в 412 сообщениях
Відповідь: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативно ===www.aquaforum.ua===

Макs, голосування трохи некоректне.
Описів "альтернативи" нема, є акваріуми, які вроді якось так запускались, але щось підправили, щось замінили. Загалом опису такого як робить Garritech ябо який починав робити Lghomer просто нема. А голосувати за власною фантазією додумані методи якось некомільфо.
На рифцентралівці давно запускають акваріуми на цементі і нічого - все живе і радує. Значить при певних умовах і на чорноморському ЖК все буде рости.

Перефразуючи відповіді опитування: я б запускався на самій дешевій з робочих систем
__________________
zoomarket.lutsk.ua - все для ваших домашніх улюбленців

keepo поза форумом  
2 пользователей поблагодарили keepo за данный пост:
Анатолий (24.09.2012), Макs (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 11:52   #22
Модератор Волинського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для keepo
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Луцьк
Сообщений: 1,265
Поблагодарил(а) : 541
Поблагодарили 648 раз(а) в 412 сообщениях
Відповідь: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативно ===www.aquaforum.ua===

ikhtiandr тут можна тільки здогадуватись. Але думаю мікросвіт мало чим відрізняєця в камінні.
А враховуючи те, що навіть вищі організми (краби, собачки ітд) переносять досол з чорноморської води на тропічну, бактерії, як більш пластичні, нікуди не подінуця з каміння і воно буде функціонувати в тому ж ритмі, як і раніше.
__________________
zoomarket.lutsk.ua - все для ваших домашніх улюбленців

keepo поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил keepo за данный пост:
Анатолий (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 12:06   #23
Registered User
  
 
Аватар для Макs
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,743
Поблагодарил(а) : 881
Поблагодарили 2,989 раз(а) в 841 сообщениях
Re: Відповідь: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернат ===www.aquaforum.ua===

keepo, Я и собираюсь описать как запустить стандартную систему в этой теме, и прошу Анатолия сделать тоже самое, и кто-нибудь кто запускался на СРК тоже пусть вливаются и мы обсудим всем форумом и каждый пусть выбирает свой вариант запуска. Без наездов, спокойно, каждая система имеет право на жизнь.

Макs поза форумом  
Старый 24.09.2012, 12:12   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для mgl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская область (Вышгородский район)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 862
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 720 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

о какой экономии идет речь? 500у.е на ЖК? Это три коралла и две рыбки... Пенник-300-500 у.е. который спасет риф в трудную минуту...Электричество 50 грн в мес? В любой момент можно с мягких кораллов перейти на спсы. На ЖК ЧМ без пенника спсы очень быстренько ласты склеят. Я думую, что стоит посмотреть фотографии наших аквариумистов, у которых красивые спс рифы. И посмотрите что лично вам нравиться альтернатива или классические схемы запуска?

mgl поза форумом  
Старый 24.09.2012, 12:13   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для turbik78
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а) : 1,032
Поблагодарили 706 раз(а) в 507 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

да они все три в конце оказываются стандартными даже со стандартным набором рыб
а вот на чём запускаться (ЖК красноморска, сухарь, ЖК черноморска) при (пенник, скрабер, АФ) - тут уже дело каждого по финансам и к чему душа ближе
поэтому лично я не вижу смысла мудрить три разных описания одного и того же "на выходе"
Цитата:
Сообщение от mgl Посмотреть сообщение
о какой экономии идет речь? 500у.е на ЖК?
ну вот даже в ресан-500 влазит 10кг камней, а это от нуля вложений до 250у.ё. про большие объемы и говорить страшно.
да не, это цена одного ахиллеса

turbik78 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил turbik78 за данный пост:
Анатолий (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 12:15   #26
Модератор Волинського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для keepo
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Луцьк
Сообщений: 1,265
Поблагодарил(а) : 541
Поблагодарили 648 раз(а) в 412 сообщениях
Відповідь: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативно ===www.aquaforum.ua===

Макs, справа в тому, що моє море взагалі мало залежало від того, яке каміння я туди клав.
Найвпливовіші фактори в мому випадку: стабільність догляду (долив води, кормління, прорив макрофітів ітд), стабільність параметрів (баллінг), відсутність форс-мажору (вимкнення електрики, забув включити помпи після кормління, забився дренаж з сампа в ситему ітд). А лежало в акві все від глиб піщаника до ЖК привозного. Аналогічні ситуації як хороші, так і погані були при всіх видах каменя.

Цитата:
Я и собираюсь описать как запустить стандартную систему в этой теме, и прошу Анатолия сделать тоже самое
двома руками і навіть одною ногою "за"
база знань ще нікому не завадила, а всі холівари по "альтернативних" системах виникають через відсутність опису вже готових і давно діючих акваріумів.
__________________
zoomarket.lutsk.ua - все для ваших домашніх улюбленців

keepo поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил keepo за данный пост:
Макs (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 12:18   #27
Модератор Волинського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для keepo
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Луцьк
Сообщений: 1,265
Поблагодарил(а) : 541
Поблагодарили 648 раз(а) в 412 сообщениях
Відповідь: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативно ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
На ЖК ЧМ без пенника спсы очень быстренько ласты склеят.
поки хтось цього не спробував і не описав результат я б таким категоричним не був.
Ще раз звертаю увагу на СПС рифи з рифцентралу, які живуть на штучних декораціях!
__________________
zoomarket.lutsk.ua - все для ваших домашніх улюбленців

keepo поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил keepo за данный пост:
Анатолий (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 12:20   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от turbik78 Посмотреть сообщение
поэтому лично я не вижу смысла мудрить три разных описания одного и того же "на выходе"
Абсолютно не верно. Мудрить надо что бы достигнуть результата! Год назад запустился на супер свежих ЖК, из камней чего только не по вылазило... Устал бороться со всем этим. Сегодня сливаю аквариум сушу камень и песок и буду запускаться на сухаре. Думаю это будет чуть дольше (запуск) но намного надежнее.

E.K. поза форумом  
Старый 24.09.2012, 12:24   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для turbik78
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,422
Поблагодарил(а) : 1,032
Поблагодарили 706 раз(а) в 507 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Абсолютно не верно. Мудрить надо что бы достигнуть результата! Год назад запустился на супер свежих ЖК, из камней чего только не по вылазило... Устал бороться со всем этим. Сегодня сливаю аквариум сушу камень и песок и буду запускаться на сухаре. Думаю это будет чуть дольше (запуск) но намного надежнее.
да, но отличается только фаза запуска, дальше всё по накатанной
смотря что - палоло и крабов на сухаре не будет, но айптазия и валония приживаются как на родном

turbik78 поза форумом  
Старый 24.09.2012, 12:25   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для mgl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская область (Вышгородский район)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 862
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 720 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Олесь, это лично мое мнение... Пробуйте! я только за. когда получиться- можете меня тыкнуть носом в мой пост- я извенюсь. Только риф- спс,а не фото дигитаты или сериатопоры...

mgl поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts