Где взять игольчатый кран для баллона CO2? - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Подача СО2 и удобрений
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2007, 13:50  
Где взять игольчатый кран для баллона CO2?
 
Аватар для Бобик
Живу я тут

Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Бобик Бобик поза форумом 11.06.2007, 13:50
Рейтинг: ()

Camozzi не предлагать! Может, есть какие-то ещё варианты?
Просмотров: 13572
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.06.2007, 13:51   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для vanessa
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Вишгород
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 345 раз(а) в 200 сообщениях
Отправить сообщение для vanessa с помощью ICQ
Відповідь: Где взять игольчатый кран для баллона CO2? ===www.aquaforum.ua===

Оцей звичайний, скоріш за все водяний шланг легко витримує тиск 3-4 атм. Його з головою вистачить якщо на редукторі СО2 виставити тиск 1 атм

vanessa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 14:01   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Киев, Куренёвка
Сообщений: 1,604
Поблагодарил(а) : 538
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 624 сообщениях
Отправить сообщение для Skif с помощью ICQ
Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона CO2? ===www.aquaforum.ua===

Не спешите резать штуцер для удаления гайки. Может остаться слишком маленький хвостик и шланг будет с него сползать. Попробуйте выкрутить штуцер из корпуса редуктора и снять гайку. Заодно обратите внимание на резьбу в корпусе, может она подойдёт к какому-то из стандартных переходников. В противном случае можно либо заменить накидную гайку на такую как Вам надо, либо использовать шланг, который на необрезанном штуцере будет держаться значительно надёжнее за счёт наличия буртика по краю последнего.

Skif поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:53   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для boba88
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,232
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,744 сообщениях
Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

А вы попробуйте пару дней использовать для подачи СО2 ПХВ трубку и увидите, что с ней будет. А ПХВ, как известно, очень стойкий материал.

boba88 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:15   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для GERMAN
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 139 сообщениях
Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

А можно узнать ЧТО с ней будет, не пробуя?

GERMAN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 20:42   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для boba88
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,232
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,744 сообщениях
Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

Из круглой станет плоской как будто утюгом прогладили (это та, что на воздухе.) А та, что в воде- из эластичной, прозрачной превращается в
хрупкую молочного цвета.

boba88 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.04.2008, 21:17   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

Глупости. Либо мы с вами путаем определения.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 20:22   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для boba88
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,232
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,744 сообщениях
Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Бобик Посмотреть сообщение
Глупости. Либо мы с вами путаем определения.
Определение чего? ПХВ (не путать с ПВХ-две большие разницы) или СО2?

boba88 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 23:39   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

ПХВ, конечно. Все трубки для О2 или СО2, которые я использовал, работали не менее года, с Ph-контроллером или компрессором, ни разу небыло проблем с трубкой. ИМХО, вы проблему из пальца высосали.

Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:49   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для vanessa
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Вишгород
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 345 раз(а) в 200 сообщениях
Отправить сообщение для vanessa с помощью ICQ
Відповідь: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

Дійсно проблему із пальця висмоктали. Але хай би може хіміки прокоментували чи там можлива якась реакція того ПХВ чи ПВХ із газом СО2 чи вугільною кислотою ?

vanessa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 22:00   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для GERMAN
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 139 сообщениях
Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

Если ПХВ (ПВХ?) трубку (которая на рынке за гривну) поместить в воду, то даже без подачи СО2 или просто воздуха, она станет за несколько недель молочного оттенка. И дело здесь вовсе не в СО2, а в химсоставе самого изделия (ПХВ-ПХВ тоже рознь!). А вот есть еще такое слово "силикон"...

GERMAN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 16:02   #41
Живу я тут
  
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 118 раз(а) в 89 сообщениях
Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

Ну так кто что скажет, силикон лучше всего?

Bobfalker поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:01   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для GERMAN
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 745
Поблагодарил(а) : 171
Поблагодарили 215 раз(а) в 139 сообщениях
Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

А вот пусть boba88 и ответит! Ну как знаток разницы между ПХВ и ПВХ.

Вот что самое прикольное - понятие ПХВ (в мою памятность) постепенно растворилось вместе с понятием "союза" (иже с союзной военно-космической промышленностью) где-то в 90-ых годах. Мало того даже на полукосмическивоенных заводах понятием ПХВ (полихлорвинил) именовали исключительно трубки разных диаметров, произведенных из материала, который сейчас принято называть по-западному PVC или в русской транскрипции ПВХ (поливинилхлорид).

Цитата:
Поливинилхлорид (ПВХ) - это материал, относящийся к группе термопластов (Термопласты - это пластмассы, которые после формования изделия сохраняют способность к повторной переработке). Чистый ПВХ на 43% состоит из этилена (продукта нефтехимии) и на 57% из связанного хлора, получаемого из поваренной соли. ПВХ выделяется в виде порошка. Для производства оконных профилей, в порошкообразный ПВХ добавляют стабилизаторы, модификаторы, пигменты и вспомогательные добавки. Эти компоненты оказывают влияние на такие свойства оконных профилей, как светостойкость, устойчивость против атмосферных воздействий, цветовой оттенок, качество поверхности, свариваемость и т.д.

Поливинилхлорид — (ПВХ, вестолит, хосталит, виннол, корвик, сикрон, джеон, ниппеон, сумилит, луковил, хелвик, норвик и др.) пластмасса белого цвета, термопластичный полимер винилхлорида.
Химическая формула: [-CH2-CHCl-]n
Молекулярная масса 10-150 тыс.; Плотность — 1,35-1,43 г/см³. Температура стеклования 75-80 С (для теплостойких марок до 105 С), температура плавления - 150-220 С. Трудногорюч. При температурах выше 110-120 С склонен к разложению с выделением хлористого водорода HCl.
Растворяется в циклогексаноне, тетрагидрофуране (ТГФ), диметилформамиде (ДМФА), ограниченно - в бензоле, ацетоне. Не растворяется в воде, спиртах, углеводородах; стоек в растворах щелочей, кислот, солей.
Предел прочности при растяжении - 40-60 МПа, при изгибе - 80-120 МПа. Удельное электрическое сопротивление - 10^15 - 10^17 Ом*см.
Устойчив к действию влаги, кислот, щелочей, растворов солей, бензина, керосина, жиров, спиртов, обладает хорошими диэлектрическими свойствами.
Получается суспензионной или эмульсионной полимеризацией винилхлорида, а также полимеризацией в массе.
Применяется для электроизоляции проводов и кабелей, производства листов, труб (преимущественно хлорированный поливинилхлорид), пленок, пленок для натяжных потолков, искусственных кож, поливинилхлоридного волокна, пенополивинилхлорида, оконных профилей, линолеума, обувных пластикатов и т.д.
Основной проблемой, связанной с использованием ПВХ, является сложность его утилизации - при сжигании образуются высокотоксичные хлорорганические соединения.
Международное обозначение - PVC.
Ввиду развала СССР и внутреннепроизводсвенной системы идентификации (а, как известно, она у нас долго еще такой оставалась...) употребление термина ПХВ давно (особенно в нероссийских республиках) уже уступило общеевропейскому PVC, т.е. ПВХ.

Тепер о силиконе. Силикон является более натуральным продуктом, поскольку классифицируется как резина. Резина же, в свою очередь, имеет прародителя - Каучук. Ну а каучук уж точно натурпродукт! Спросите у индейцев Южной Америки...

Цитата:
Силиконовая резина – это эластичный материал, получаемый на базе высокомолекулярных кремнийорганических соединений и по внешнему виду напоминающий синтетическую или обычную натуральную резину. Однако вследствие своей особой химической структуры она отличается целым рядом свойств, которые позволяют ей занять особое место среди резиновых эластичных материалов.

Основная структура силиконовой резины, в отличие от обычных видов резины, – это цепи из атомов кремния и кислорода с редкими поперечными сшивками. Этим обстоятельством обуславливается присущий ей в некоторой степени неорганический характер.

Силиконовая резина сохраняет свои свойства практически неограниченное время при температурах от -50°С до +180°С. Её можно использовать при температурах, близких к +250°С в течение нескольких сотен часов без появления хрупкости. Особо термостойкие типы силиконовой резины имеют достаточно долгий срок службы при температуре выше +200°С. Точно также особые сорта применимы при температурах до -100°С.

Свойства силиконовой резины в отличие от натурального каучука не меняются под воздействием света и воздуха в нормальных температурных диапазонах. Дождь, снег, морская вода также практически не оказывают воздействия на свойства силиконовой резины. Поэтому её можно считать устойчивой к атмосферным воздействиям.

Она устойчива даже к озону, благодаря чему приобретает особенно важное значение для электротехнической промышленности. Кроме того, силиконовая резина устойчива к таким явлениям, как электрическая корона и дуга.

Изделия из силиконовых резин обладают рядом качеств, позволяющих использовать их даже при таких условиях, в которых традиционные эластомеры неприменимы:

Широкий диапазон рабочих температур – от -60°С до +300°С.

Устойчивость к морской и пресной воде (в т.ч. кипящей), солям, спиртам, фенолам, маслам, слабым кислотам и щелочам, перекиси водорода.

Устойчивость к вакууму, радиации, озону, электрическим полям, электрической короне и дуге.

Даже при сгорании силиконовой резины остается слой SiO2, обеспечивающий электрическую изоляцию.

Физиологическая инертность и отсутствие токсичности.

Независимость свойств от температуры.

Высокая прочность и долговечность.
Ну и так далее...

ЗЫ. Если у кого есть свои доводы и аргументы - послушаю с удовольствием, ибо нет в этом мире ничего абсолютного, а уж особенно, если речь идет о мнении субъективном...

GERMAN поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GERMAN за данный пост:
smat (15.05.2008)
Старый 14.05.2008, 23:30   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для boba88
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,232
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,744 сообщениях
Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

Ну что ж,хоть и не в моих правилах вступать на форуме в споры не по теме, но придёться объяснить ход моей мысли.
Я не намерен поднимать справочники по органической химии и искать в инете химико-физические свойства полимеров. Это никому не интересно (кроме специалистов). Но в далёком 1973 году поле окончании школы год до армии мне пришлось работать на одесском судоремонтном заводе. Приходилось ремонтировать каюты советских и зарубежных судов. Материал различных молдингов, окантовок и других профилей мастера называли ПХВ, и физические (о химических не знаю) свойства его, как то: мех. обработка, способность к склейке, и др. -в значительной мере отличались от сегодняшнего ПВХ.
На основании вышеизложенного осмелюсь предположить, что речь идёт о не совсем идентичном материале, т.к. технологии и сырьевая составляющая могли заметно измениться. А насчёт хим. формулы - так она тоже не означает тождество. Поскольку я помню есть изомеры имеющие одинаковые формулы, но имеющие различные физико-химические свойства. Плюс к этому различные технологии получения одного и того же полимера позволяют получить два разных (условно) продукта (напр. полиэтилен высокого и ниского давлений).
И так как этот спор, я считаю, никакой пользы на форуме не принесёт,
то предлагаю почти свободному художнику, почти холодному философу, после подтверждения своей эрудиции, закрыть вопрос.
Прошу не банить за флуд.

boba88 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:48   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для vanessa
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Вишгород
Сообщений: 1,220
Поблагодарил(а) : 142
Поблагодарили 345 раз(а) в 200 сообщениях
Отправить сообщение для vanessa с помощью ICQ
Відповідь: Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GERMAN Посмотреть сообщение
Если у кого есть свои доводы и аргументы - послушаю с удовольствием,
Цитата:
Сообщение от GERMAN Посмотреть сообщение
Не растворяется в воде, спиртах, углеводородах; стоек в растворах щелочей, кислот, солей.
то чому його неможна використовувати для подачі СО2? Ще якби пан написав про PVC та його відмінність від ПХВ було б чудово. Але особисто я не зрозумів різницю між ПВХ та ПХВ.

Цитата:
Сообщение от boba88 Посмотреть сообщение
то предлагаю почти свободному художнику, почти холодному философу, после подтверждения своей эрудиции, закрыть вопрос.
то можна все-таки подавати СО2 в банку через трубки від крапельниці чи ні?

vanessa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 22:18   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для boba88
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,232
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,744 сообщениях
Ответ: Відповідь: Ответ: Где взять игольчатый кран для баллона Co2? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vanessa Посмотреть сообщение
то чому його неможна використовувати для подачі СО2? Ще якби пан написав про PVC та його відмінність від ПХВ було б чудово. Але особисто я не зрозумів різницю між ПВХ та ПХВ.


то можна все-таки подавати СО2 в банку через трубки від крапельниці чи ні?
Можно, хотя я использовал полиетилен и полипропилен.

Добавлено через 2 минуты
P.s. -полиэтилен


Последний раз редактировалось boba88; 15.05.2008 в 22:20.. Причина: Добавлено сообщение
boba88 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts