помогите советом - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2011, 14:55   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
..подскажите что у меня сможет жить....
... На соли для ванн, при несоблюдении параметров воды, на известняке со стройрынка - только айптазия и еще пару такого же уровня привлекательных животных. Ничего из тропических рыб и кораллов, привыкших к идеально чистой воде, увы не выживет. всё ИМХО.
__________________
С Уважением, Андрей.

Anubis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Anubis за данный пост:
***шерхан*** (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 15:06   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для Kent
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,448
Поблагодарил(а) : 3,157
Поблагодарили 1,281 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

посадите себе из рыб 2 Amphiprion ocellaris и 1 Solaris fasciatus или Synchiropus splendidus, больше не рекомендуется садить в 40 литровый аквариум
__________________
Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.


__________________

Kent поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 15:09   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Дайте пока ответ на вопросы:

1) Объем аквариума (его размеры)
2) Характеристика подставки/тумбы
3) Есть ли САМП? Его характеристики.
4) Осещение (какое есть)
5) Пеноотделитель (какой есть сейчас)

6)Сколько КГ СРК Вы уже подготовили?
7) Какой песок/крошка? Сколько кг?
8) Есть возможность (финансовая) купить настоящих ЖК? Хотя бы 5кг. (а не всякие добавки для запуска)
9) Какая есть помпа для внутренней циркуляции воды в аквариуме?
__________________
098 триста пятнадцать 90-95

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ярослав за данный пост:
***шерхан*** (01.07.2011), Kent (01.07.2011), хитёр бобёр (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 15:55   #34
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
так что можна первое посадить?а сайт у марченкова какойто подозрительный...ни живности ни камней..одна химия сачки да ловушки для червей.а если эта контора находится на оболони...то вообще ....вчера на птичке горобчук в грудь себя бил что вот там на оболони знакомая кантора..да там все дешево в половину...да там спецы...а потом как оказалось что спецы еще те..а цены на дикарей такие что и наши разведенные в украине рыбы не дотянут..не говоря уже за коралы да анемоны ..а темболее живые камни
Уважаемый,вы бы не делали такие быстрые и неприятные выводы.Вы хотите море поставить? Но при этом не потратится ? Не выйдет, у вас на шару с подножных материалов, гибель всему ,а главное я вижу вы и вникать то не хотите .Складывается мнение ,что тема созданна вами или под руководством кого то для очередного накала страстей в морской теме.Прислушайтесь к морякам они вам плохого не желают и стараются подсказать верное направление ,которое вы всё игнорируете.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Kent (01.07.2011), Norad (28.07.2011), Анатолий (01.07.2011), Гарик (01.07.2011), Роман Одесса (01.07.2011), ХВЁДОР АХВАНАСИЕВИЧ (01.07.2011), хитёр бобёр (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 17:38   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

serg.ju, у меня складывается впечатление, что Вы бежите впереди паравоза, люди пытаются Вам помочь, а Вы как будто нежелаете этой помощи, чего Вам думать про живность когда ещё сам аквариум непонятно на каком свете? то Вы пишите что купили соль бытовую и исвестняка в банку насували, и ещё не решив эту проблему уже живностью интересуетесь. Вы решайте вопрос стратегически, расскажите что за банка? какой объём? что из оборудования есть? есть ли самп, и т.д. и т.п. .............вам подскажут как запустится, бусть банка немного созреет а потом уже о живности будете думать............
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.07.2011, 19:11   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,096
Поблагодарил(а) : 2,029
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 621 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Развод это .
__________________
-= моя система Альтернативная - Био-Риф =-

Lghomer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 20:45   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Kent
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,448
Поблагодарил(а) : 3,157
Поблагодарили 1,281 раз(а) в 601 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Lghomer, Оффтоп
__________________
Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.


__________________

Kent поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kent за данный пост:
***шерхан*** (02.07.2011)
Старый 01.07.2011, 20:48   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
beggy
о.................и я о нём подумалтолько бы не он.............
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 21:40   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 10:43   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Уважаемый,вы бы не делали такие быстрые и неприятные выводы.Вы хотите море поставить? Но при этом не потратится ? Не выйдет, у вас на шару с подножных материалов, гибель всему ,а главное я вижу вы и вникать то не хотите .Складывается мнение ,что тема созданна вами или под руководством кого то для очередного накала страстей в морской теме.Прислушайтесь к морякам они вам плохого не желают и стараются подсказать верное направление ,которое вы всё игнорируете.
ds немного неправильно поняли...я хочу вложить деньги и не потерять их...за свои 20лет пресного стажа навидался многого..разводил очень много ....очень много розводняка по дискусам.покупаеш дорогую рыбу....а получается что это отбраковка..и приличная сума выкинута на ветер....ото и спрашиваю у знающих людей...я какраз и вникаю---знаете поговорку?-а васька думает да ест....ничего я не игнорирую---все это переваривается.и выравнивается в одну линию.мне эта тема очень помогла. спасибо всем что подсказывают....

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 11:15   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

ну что...сутки работал над собой и над банкой.значит аквас 40л.соль сеахемовская.самп на 5л.самодельный.там мочалка и биошарики.пенник самодельный.помпа течения 950л.час.грунт -кварц.лампа люминисцентная+голубые светодиоды(лед).вчера ту болтушку слил с солью для купания и залил сеахемовскую.все включил.течение по задней стенке и по кругу хорошее.бросил дохлую креветку.пенник конечно слабоват.немного было пены....сегодня поставлю еще одну емкость на пенник.камни будут вовторник- среду с моря.а числа 10 возьму в ЦА 2-3кг.живых камней с акваса...больше я думаю в такой аквас ненадо.такчто этот известняк вытащу...хотя так никто и не подсказал можна ли его держать или нет..а только обвиняют что я не слушаюсь..добавки есть стабилити.буду лить когда будут камни..пуриген и карбон.буду засыпать перед запуском рыбы...а что такое СРК...begyy?а конечно живностью интересуюсь....в ЦА..категорически уверяют что рыбу можно запускать в течении суток......я думаю есть повод для розмышления

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 11:36   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

какой заказ?я выполняю свой заказ...кому чтото не нравится можно просто оставить свое мнение при себе...грамотные люди всегда понимают и подскажут...20лет стажу пресного аквариума-нелегко поламать устоявшиеся правила...в морском все по другому......я в жизни ни мерял ни pH.ни темболее амоний и фосфаты.единственный измерительный мой прибор термометр. у меня есть вся рыба- весь набор цихлид.практически все лабиринтовые.все живородки .харациновых не много.гдето токо 5 видов...да и то токо в дискусятнике ну пирашки токо отдельно...короче я рыбой живу....а тут нада менять стереотипы..у меня 25 аквасов.и не один мне доставляет стоко хлопот.и одновременно наслаждения...как морской...так что уж извените...потерпите...если уж не можете подсказать то хоть не подкалывайте

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 11:45   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
... На соли для ванн, при несоблюдении параметров воды, на известняке со стройрынка - только айптазия и еще пару такого же уровня привлекательных животных. Ничего из тропических рыб и кораллов, привыкших к идеально чистой воде, увы не выживет. всё ИМХО.
значит все таки известняк нада выбрасывать?что он делает с водой?соль сеахемовская..набрал химии...думаю параметры буду соблюдать

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:07   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
посадите себе из рыб 2 Amphiprion ocellaris и 1 Solaris fasciatus или Synchiropus splendidus, больше не рекомендуется садить в 40 литровый аквариум
спасибо что хоть вы поняли...и вопрос...советуют брать рыбу которая у нас розведена..а про коралы и анемоны пока забыть

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 12:12   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
ну что...сутки работал над собой и над банкой.значит аквас 40л.соль сеахемовская.самп на 5л.самодельный.там мочалка и биошарики.пенник самодельный.помпа течения 950л.час.грунт -кварц.лампа люминисцентная+голубые светодиоды(лед).вчера ту болтушку слил с солью для купания и залил сеахемовскую.все включил.течение по задней стенке и по кругу хорошее.бросил дохлую креветку.пенник конечно слабоват.немного было пены....сегодня поставлю еще одну емкость на пенник.камни будут вовторник- среду с моря.а числа 10 возьму в ЦА 2-3кг.живых камней с акваса...больше я думаю в такой аквас ненадо.такчто этот известняк вытащу...хотя так никто и не подсказал можна ли его держать или нет..а только обвиняют что я не слушаюсь..добавки есть стабилити.буду лить когда будут камни..пуриген и карбон.буду засыпать перед запуском рыбы...а что такое СРК...begyy?а конечно живностью интересуюсь....в ЦА..категорически уверяют что рыбу можно запускать в течении суток......я думаю есть повод для розмышления
То у вас на соль денег не было, а теперь уже на Стабилити И Пуриген планируете "раскрутится". Не тратьтесь на это пока.
То что на ЖК созрели - это хорошо. Известняк со стройрынка может фонить силикатами, фосфатами да и еще кучей всякой гадости.
__________________
С Уважением, Андрей.

Anubis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Anubis за данный пост:
serg.ju (02.07.2011)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts