Через тернии В - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Аквариум "Колбы", обсуждение аквариумов, полностью укомплектованных оборудованием, тумбы, материал для изготовления....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2013, 11:05   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 70 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Через тернии В ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дух святой истины Посмотреть сообщение
Радомир, Оффтоп
Да, кстати, УФ стерилизатор супер вещь! :-)

Оффтоп

Радомир поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 10:57   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Через тернии В ===www.aquaforum.ua===

Ну, у меня один фильтр и при том внутренний, так что мыть его приходится регулярно.
А вот что касается "Гиацинта", так я сделал повторную обработку. На следующий день после подмены воды внёс "Гиацинт", причём удвоил дозу, то есть сделал не 1 мл а 2 мл на 10 л. Отключил фильтр. Через 4 часа на дне локальными участками выпал осадок в среднем около 1 см толщиной. Всё это было отфильтровано. Результат такой - вода кристально чистой не стала, но за неделю без подмен и не помутнела сильно, как было раньше. То есть, можно сказать, что определённый эффект есть. Сегодня сделаю подмену воды, а дальше посмотрим, может быть через недельку сделаю обработку ещё раз. Хотя мне кажется, что может быть уже и не придётся, так как вода уже не мутнеет, как раньше.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:44   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 70 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Через тернии В ===www.aquaforum.ua===

Таки приобрел Гиацинт и попробовал. Хотя у меня и так вода прозрачная, но с ним стала просто супер. Так что теперь перед подменой вливаю 50 мг за 12 часов и сифоню уже с осадком.

Добавлено через 3 минуты
Кстати, решил таки продать часть повторяющихся рыб


Последний раз редактировалось Радомир; 24.03.2013 в 22:48.. Причина: Добавлено сообщение
Радомир поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:14   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 70 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Через тернии В ===www.aquaforum.ua===

Я свет включаю на пару тройку часов в день перед кормлением. Все остальное время стоит под накидкой. У меня ни одного растения, потому как астрики все равно все выдирают, а рыбам не уверен что нужно 0.7 вт на литр.

А из устройств для достижения кристалльной воды я считаю самое главное мощный с большой емкостью внешник. У меня два фильтра, так вот пока отдыхали камешек попал в трубку одного из них. И начала мутнеть и цвести. Только разобрался в чем дело и вытянул его через 3-4 дня начало улучшаться.

Единственно что не могу победить так это черную бороду на грунте доставшихся с этим самым грунтом. света нет, добавляю гиацинт и не помню что от водорослей - как крепость. Щас почитал про иву - мож пойду гулять сегодня срежу ветку. ну уже спортивный интерес :-)


Последний раз редактировалось Радомир; 26.03.2013 в 16:20..
Радомир поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 15:28   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Через тернии В ===www.aquaforum.ua===

Пишу, конечно с опозданием, но может кому-то будет интересно. Своё "цветение воды" я всё таки победил тем же отваром ольховых шишек. Нашёл главную причину "цвета", хотя она была у меня "под носом" и просто из-за занятости некогда было сесть и нормально подумать.
А дело было вот в чём: боковая стенка аквариума была близко к окну, да ещё и с южной стороны - вот из-за этого моё "цветение" всякий раз возвращалось и не хотело уходить. Просто на том же месте, в углу раньше стоял небольшой аквариум - получается, он и от окна был подальше в виду своих размеров, да и площадь бокового стекла была значительно меньше; а этот аквариум побольше, подлиннее - а значит ближе к окну, соответственно и площадь бокового была побольше - вот и получилась такая катавасия.
И с "коричневостью" от шишек удалось справиться быстрее за счёт временной "перестройки" фильтра. Он у меня внутренний и мочалки немного уже износились, так я натянул на них капроновый чулок на время обработки ольховым отваром - в итоге вода посветлела быстрее, а чулок я потом снял.
Вот так кончилась моя война с зеленью, может кому эта информация будет полезна.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.07.2013, 16:19   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 70 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Через тернии В ===www.aquaforum.ua===

Потихоньку из аквариума убыла часть рыб. На сейчас осталось 7 астриков, 2 птерика и 2 цихлазомы. Но такое кардинальное прореживание сказалось максимально положительно. Нерестится стали две пары астриков и пара цихлазом. Астрики за икрой особо не следят, и она досыть быстро заканчивается, а вот цихлазомы оказались очень ответсвенными родителями и сейчас после первого нереста оберегают вылупившихся мальков.

Соответсвенно вопрос - что с ними можно сделать? Потому как в аквариуме с таким населением их всех съедят, но и выловить на стадии малька тоже сложновато - побью. И кормиться чем они будут в большом - тоже вопрос, хотя скорее всего там куча мелкой живности, которую не жрут крупные астрики.

Радомир поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:36   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Через тернии В ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Радомир Посмотреть сообщение
Соответсвенно вопрос - что с ними можно сделать?
отсадить в нов приобретённый аквариум,раскормить,под растить,и раздать на форуме!-)))))))))))))))
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:38   #8
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 70 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Через тернии В ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от дух святой истины Посмотреть сообщение
отсадить в нов приобретённый аквариум,раскормить,под растить,и раздать на форуме!-)))))))))))))))
Вот вопрос с ОТСАДИТЬ :-) Дальше я уже делал :-) Раскармливал, растил и раздавал.

Потому как в прошлый раз отсаживал икру. А щас там малек. Сачком я боюсь его поврежу

Добавлено через 2 минуты
Да и как я его сачком маленьким в своем 500 литровике поймаю. Думаю может еще камней подложить, что бы они там прятались


Последний раз редактировалось Радомир; 29.07.2013 в 16:41.. Причина: Добавлено сообщение
Радомир поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 18:20   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Afar
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 113 раз(а) в 59 сообщениях
Re: Через тернии В ===www.aquaforum.ua===

Может придумать какую-нибудь сетчатую перегородку и отгородить ту часть аквариума, где мальки. А потом повылавливать.
Или сделать и поместить в аквариум что-то типа отсадника, какие делаются для мальков живородок, чтобы они могли туда прятаться.

Afar поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:17   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 70 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Через тернии В ===www.aquaforum.ua===

Очередной раз отметались цихлазомы. Перенес каменюку с икрой в свою вазу -аквариум. Теперь куча икринок весело машет хвостиками. Купил даже обогреватель для такого дела. В связи с этим возьму подержать аквариум литров на 50 для выращивания. Может у кого есть на пару-тройку месяцев?

Радомир поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 12:27   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 216
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 70 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Через тернии В ===www.aquaforum.ua===

К сожалению малька поднять не смог :-((( Вылупилось штук 30 мальков и все. Недели не протянули.

Теперь новая напасть. ЗАБОЛЕЛИ МОИ РЫБЕХИ! Ссылка на тему http://www.aquaforum.ua/showthread.p...91#post2570391. Просьбюа помочь кто чем знает

Радомир поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts