Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение - Страница 10 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 10:02   #136
Живу я тут
  
 
Аватар для -=TR=-
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Луганск-Киев
Сообщений: 794
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 156 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Медузка, 40 - 60 минут (в режиме кипения) и сутки отстаиваю....

-=TR=- поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 22:30   #137
Любитель дискусов
  
 
Аватар для М А К С
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Здраствуйте EVGENICH!Помогите советом....
Купил себе 5 звездачых анцитруса в начале августа!Вроде все было нормально(условия содержания у меня хорошие-аква 400л. с хорошей аэрацией)В аквариуме только дискусы и зв.анцитрусы.Первый месяц все было прекрасно...Потом умер первый анцитрус,через неделю второй-с одинаковыми признаками-белые пятна размером с горошину(как плешь)Еще через пару месяцев умер третий.И вот тут-то и самое интересное.Перед тем как выключить свет,я тщательно осмотрел всех рыб.Анцитрусы выглядели прекрасно.Утром встал и обнаружил трупик анцитруса полностью побитый,плавники разорваны.Вот и возникает вопрос?Мог ли один самец убить другого,т.к. больше некому(дискусы рыбы дневные и ночью спят)
Теперь у меня осталось два анцитруса.И тут же возникает вопрос!Один у меня примерно 11-12 см.,а другой около 7см.Почему может быть такая разница в размерах?Может быть что самец и самка?

М А К С поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:56   #138
Живу я тут
  
 
Аватар для EVGENICH
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Киев.
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 769
Поблагодарили 2,028 раз(а) в 298 сообщениях
Отправить сообщение для EVGENICH с помощью Skype™
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от М А К С Посмотреть сообщение
Вот и возникает вопрос?Мог ли один самец убить другого,т.к. больше некому(дискусы рыбы дневные и ночью спят)
Нет.
Цитата:
Теперь у меня осталось два анцитруса.И тут же возникает вопрос!Один у меня примерно 11-12 см.,а другой около 7см.Почему может быть такая разница в размерах?Может быть что самец и самка?
Конечно может быть Но они у Вас еще молодые, если Вы покупали в августе прошлого года, определить пока тяжело. До года растут неравномерно.
з.ы. вопрос не соответствует теме, создайте тему в разделе "Кольчужные сомы", выложите фото ваших питомцев и общий вид аквы - попробуем разобратся в Ваших проблемах.
__________________
+380503852846 (лучше один раз позвонить, чем десять раз написать)


__________________

EVGENICH поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:32   #139
Любитель дискусов
  
 
Аватар для М А К С
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

.....


Последний раз редактировалось М А К С; 07.02.2010 в 14:58..
М А К С поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 14:56   #140
Любитель дискусов
  
 
Аватар для М А К С
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Спасибо!!!

М А К С поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.02.2010, 14:09   #141
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для M12rg0
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Донецк (рядом живу)
Сообщений: 516
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 42 раз(а) в 34 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Подскажите как правильно выловить малька (примерный размер 1,5см) из общего аквариума. Заранее спасибо.
__________________
When you can live forever, what would you live for?


__________________

M12rg0 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 01:37   #142
Живу я тут
  
 
Аватар для Gansartem
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 578
Поблагодарили 323 раз(а) в 188 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Даааа. с рыбой вы точно перестарались 9 кардиналов 2 анцыка + 2 водоросли-еда как понял я.. На каждую рыбку размером в 1см. нада как минимум 1литр воды 1.5 вобще супер, но вот для анцыка нужен аквариум побольше для 1 как минимум на 50литров а у вас 2 уже плоха они там живут как люди в час пик в метро, давка просто капец едут как шпроты в банке!!! В общем для 2 водорослиедов и 2 анцыкав нужен аквас на 200литров тогда им будет нормально.. Так-что анцыструсов придёца убрать и водорослиедов 2 тоже. А вобще чем больше аквас тем легче за ним ухаживать и красивей..

Gansartem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 00:28   #143
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Саратов
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 211
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 413 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от EVGENICH Посмотреть сообщение
Если у кого-то есть опыт разведения этого забавного животного отличного от моего, с удовольствием почитаю.
Попробую и я...
Приобрел я два года назад в Москве на птичке десяток этих красивх сомиков. Происхождение неизвестно, трижды подходил, хозяина так и не застал. Размер 4-4,5см с хвостом. Жили в аквариуме дл 100 шир 45 высота 25 - с недоливом 100 л.
Жили вместе с обычными анциструсами коричневыми(3-5 шт) и желтыми(2 шт), а иногда и с пометом малька, которого я не успевал вовремя вытряхнуть. После семи месяцев кайма исчезла и верхний и хвостовой плавник покрылись белыми точками.
Росли все равномерно, не доставляя мне особых хлопот. Выжили все, кроме одного которого я раздавил отрывая помпу от стекла. Кормлю я только корбикормом - тетра про вегетабл иногда тетра про колор, или тетра про. Режим подмен ежедневно, от 30 до 100% объема водой из-под крана. Вода у нас пэ аш 8-8,5 жесткость 12-14. Весной, как оказалось пэ аш 7,5 жесткость 7. Помятуя о нерестах стурисом я убрал всех обитателей из аквариума, оставив только звезчатых анциструсов, но увы ни чего не происходило. Да, у меня керамическая вазочка для цветов конус с плоским дном и округлым верхом в единственном экземпляре. В начале апреля один из самцов залез в гнездо, через три дня оттуда благополучно вылетели 30, как мне показалось, икринок. 15 из которых при ближайшем рассмотрении оказались личинками с маленьким торчащим вверх милеметровым хвостиком. Утром следущего дня я насчитал на стенках 15 личинок, икра бесследно исчезла. Самец гнездо не покидал. Через пять дней на спине у личинок появилсясине-черный узор, через семь дней желтки почти рассосались, но у двоих оказалась водянка. Заменил тетра про вегетабл(чипся) на тетра фил(хлопья). Режим подмен не изменял 80% ежедневно.... И тут началось - ни с того ни с сего - вода белая как молоко - сдох еще один, отключили горячую - холодная +14, попал под струю еще один. Промывал фильтр, смыл в Волгу еще одного. Да у меня стоит китайская Эль 1 Юнистар 750 л в час с зеленой тряпкой и биошарами...
В общем осталось 8. В начале мая они стали черными с белой каймой на верхнем и хвостовом плавнике через лупу хорошо были видны 30-50 белых точек, у основания хвоста белая поперечная полоса. Размер 2 см с хвостом. Воды в связи с отключением горячей стал менять меньше. И как обычно, прочухался, слил слишком много температура упала до 18. Да термик не отключается(только во время подмен) круглогодично на нем+26. Все живы. 14 мая самец сидит в гнезде, да на третий день после выброски икры я с трудом вытряхнул самца из гнезда, оказалось, что он охранял 1 малька. мая сидит... Ну думаю тут то я уж не лохонусь... 16 мая я взял гнездо и стал переносить его в другой аквариум, просто пустой залитый водой из-под крана... Как я ему щель оставил не знаю, выскользнул, хорошо не на пол а в тот аквариум. Попробывал направить его черенком от сачка, не идет, заметил пути отступления и он заскочил в гнездо.. Часа два сидел мордой к выходу, затем развернулся и принялся обмахивать икру, икры увы было еще меньше чем в первый раз. Через сутки история повторилась икра и личинки были выброшены, выжило всего 4. На мальках из первого помета начали проявляться белые звездочки 5-7 штук.12 июня их размер 4 см с хвостом появились рожки... Да после того, как они отметали во второй раз я выловил мальков от первого помета и пересадил их в 70 литровый аквариум к малькам второго помета, там они находятся и по сей день. Больше нерестов не происходит, сидят они почему то кучами самцы под одним горшком, а самки под другим, что очень меня удивляет. Я приготовил 20 ведер обратного осмоса, но лить ни как не решусь. Стоит жара страшенная, за всю весну 1 дождь. Как остужать? Как менять по 1/3, когда привык по 100%? Как потом переводить на обычную воду? Где ж это Вы берете столько осмоса? У меня 180л в сутки, но больше 30 л за день набрать не получается... Вот собственно пока и вся история.

Евгений Саратов поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Евгений Саратов за данный пост:
EVGENICH (22.08.2010), Давид (22.07.2010)
Старый 17.07.2010, 22:55   #144
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ужгород, Закарпатье
Сообщений: 770
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 931 раз(а) в 299 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Хотел узнать, кто смог поднять малька по методике EVGENICHA, просто интересно,
так как я уже всё испробовал, результата ноль.У меня 8 самок уже я и не надеялся, что они будут метать икру, некоторым уже за 8 лет, хотел продать для коллекции,но никто не взял. Только я поставил трубки Gerga-2 всё сразу изменилось, метки идут одна за одной, но результат на месте.То самец выбрасует икру, то ещё хуже, стали её поедать, уже не знаю , что и делать? Пишут что стартуют спирулиной, не верю. Даже простого анца нельзя поднять этим методом.


__________________

Гриня поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:35   #145
Я тут недавно
  
 
Аватар для Вовк
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Першотравенск Дн-ской обл
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 393
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый Гриня. За звездчатого не скажу(у меня их нет),а простого поднимал по методу EVGENICH.
Цитата:
Пишут что стартуют спирулиной, не верю. Даже простого анца нельзя поднять этим методом.
Поверьте работает.
P.S.EVGENICH ещё раз спасибо!

Вовк поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вовк за данный пост:
Гриня (18.07.2010)
Старый 18.07.2010, 19:31   #146
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Саратов
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 211
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 413 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
так как я уже всё испробовал, результата ноль.
...
Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
Пишут что стартуют спирулиной, не верю.
Если результата ноль, почему не верите про спирулину? я кормлю анциструсов только тетра про вегетабл, малька тетра фил(не знаю есть ли в них спирулина). Как я делал, написал.У меня тоже есть вопросы, я не знаю как быть(1.Где столько воды взять осмоса. 2.Жара, как температуру снизить.Из-под крана +25. 3. Я всем меняю ежедневно весь объем, как мне "наводнение" устроить.) По подъему вообще все как у обычного.
С обычными то зачем этот метод? Они и без умягчения метать будут. Лей себе и лей, да следи, чтобы малек не разбежался.

Евгений Саратов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Евгений Саратов за данный пост:
Гриня (18.07.2010)
Старый 18.07.2010, 22:40   #147
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Гриня
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Ужгород, Закарпатье
Сообщений: 770
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 931 раз(а) в 299 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Я верю про спирулину, иначе как понять, что до месяця живут и растут только
медленно, а потом все и начинается, пропадает живот и он как бы прилипает к поз
воночнику и все за пару дней не остаётся ничего.То же самое и с обычными вуалевыми, или их раздувает, и они как шарики, или усыхают животы.


__________________

Гриня поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 22:59   #148
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

.......
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 15:24   #149
Живу я тут
  
 
Аватар для Евгений Саратов
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 211
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 413 раз(а) в 137 сообщениях
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гриня Посмотреть сообщение
до месяця живут и растут только
медленно, а потом все и начинается, пропадает живот и он как бы прилипает к поз
воночнику и все за пару дней не остаётся ничего.То же самое и с обычными вуалевыми, или их раздувает, и они как шарики, или усыхают животы.
Ну а причем здесь порода? Вы воду мальку как часто подмениваете и в каком объеме? Впалые животы были у малька, когда я воду не менял толком и кормил трубочником, сейчас бывает раздувает у тех которых проспал и они ростут с взрослыми. После двух месяцев можно левомецетином 2 таблетки на 100л неделю, с ежедневной подменой 100% + соль 1,5 г/л, до двух месяцев не пробовал, да и не так часто и у одного двух - за борт их, и все дела. Я не советую, а говорю как я делал(а то как скажешь менять воду из-под крана и солить сомов - и только успевай уворачиваться)...

Евгений Саратов поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Евгений Саратов за данный пост:
gerka (19.07.2010), Батёк (20.07.2010), Гриня (19.07.2010)
Старый 22.07.2010, 17:37   #150
Я тут недавно
  
 
Аватар для liss15
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Н.Каховка
Сообщений: 60
Поблагодарил(а) : 52
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для liss15 с помощью ICQ
Re: Ancistrus dolichopterus (звездчатый анциструс): разведение ===www.aquaforum.ua===

Огромное спасибо EVGENICH за такие статьи для нас НОВИЧКОВ это как манна но если можно по подробней о вашем фильтре что в нерестовике и может подскажите где берете спирулину или где взять ее культуру или ...? За ранее спасибо.

liss15 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил liss15 за данный пост:
Rovinskiy (30.06.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts