Обсуждение ЖК от iReef - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2011, 11:16   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Выскажусь и я . В этот раз у Романа я брал 11 кг. камня, приехало 6 камней. Нет ни одного краба и слава богу! Четыре нормальные ,один не очень и один вообще белый но прикольный ,зарастет. Что это за камни я сейчас сказать не могу , только через месяц будет понятно когда они отойдут от переезда. Визуально все в норме. Я четко объяснил Роману что мне нужно,какого размера и формы, и мне прислали то что я просил 80%. Вполне приемлемый результат.
Сколько я не покупал камня у Марченкова (отправляли даже запечатанные ящики сразу после получения) ни на одном из них не было никаких обрастаний и от этого они плохими не становились.
В прошлом году брал у Романа ЖК, если честно после вскрытия тот был не очень да и с весом ребята немного лоханулись, все решилось в течении пяти минут телефонного разговора. Согласовали вес и цену и остались друг другом довольны. .
P.S. Дегтя немного добавлю.... а с проводниками торговаться надо...

E.K. поза форумом  
Старый 21.11.2011, 11:33   #17
Я тут недавно
  
 
Аватар для lion27
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Днепропетровск Украина
Сообщений: 75
Поблагодарил(а) : 158
Поблагодарили 196 раз(а) в 44 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Народ, это тема для заказов на будущие поставки - а не книга Жалоб и Предложений. Думаю все вопросы на данную тематику можно согласовать по телефону....
__________________
Питомник "HUNTLY" шотландские кошки редчайших окрасов...

lion27 поза форумом  
Старый 21.11.2011, 11:58   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Fedor256
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Шепетовка, Хмельницкая обл.
Сообщений: 1,047
Поблагодарил(а) : 383
Поблагодарили 765 раз(а) в 342 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Не забываем о правилах форума!



__________________
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, диарее и венцу безбрачия!

Fedor256 поза форумом  
Старый 21.11.2011, 13:12   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для mgl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская область (Вышгородский район)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 862
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 720 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
P.S. Дегтя немного добавлю.... а с проводниками торговаться надо...
Торг ведется. Просто проводники последнее время нервы портят!
Особенно 38 поезд Киев-Донецк. Мало того что сумму лупят, так еще и хотят деньги на перед.

mgl поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил mgl за данный пост:
PIP (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 13:30   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mgl Посмотреть сообщение
проводники последнее время нервы портят!
Особенно 38 поезд Киев-Донецк.
Не ужели Крымское направление переплюнули?
__________________
Пережили голод... переживём и изобилие)))

Гарик поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 21.11.2011, 13:34   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для PIP
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 422
Поблагодарили 254 раз(а) в 138 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Да, тот еще поезд, всегда проблемы с проводниками! Хоть и деньги на перед платим но другой раз такую сумму "просят" что проще и пешком сходить, или еще хуже "за любые деньги" отказываются везти!
__________________
067 604 36 7шесть * 569 25 52 * aquasm.com.ua

PIP поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил PIP за данный пост:
mgl (22.11.2011)
Старый 21.11.2011, 13:35   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для PIP
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 422
Поблагодарили 254 раз(а) в 138 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Кстати Севастопольский поезд тоже не подарок!
__________________
067 604 36 7шесть * 569 25 52 * aquasm.com.ua

PIP поза форумом  
2 пользователей поблагодарили PIP за данный пост:
Norad (22.11.2011), Гарик (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 14:01   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

ehnaton, позволю и я себе пару коп вставить,а может и рублик:
Не начинайте базар:камни штука такая-на все 100 никогда не найдешь,то что думал себе в голове.Даже будучи в магазине и видя все.И если из 5 камней один оказался не таким-то это еще очень хороший результат.Отсутствие каролины может обьясниться очень просто:камень был не на свету-но это не означает,что он не живой.
Я знаю лично 3х человек,которые покупали все в АйРифе-все довольны.А за бонусы я вообще молчу-это просто подарок.Дареному коню...И кричать,что не додали бонусов-грех.(в Германии вообще такого нет-даже если я заехал в магазин и оставил 500 евро,то моооожет быть получу,что-то типа дискосомы в подарок,или пару полипов зонтиков-и это будет чудо,а обычно дают ручку с логотипом магазина )
Так что если у Вас есть притензии -то решайте их в СПОКОЙНОМ тоне по телефону.Ну не может быть в этом деле 100% того,что Вы хотели.Но на самом деле,хорошо,что Вы внесли свою критику-будущие покупатели будут сразу более точно и конкретно обьяснять,что они хотят,что бы потом не было непоняток.
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 21.11.2011, 14:02   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Roma, Оффтоп
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 21.11.2011, 14:03   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Yarl
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 201
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 127 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для Yarl с помощью AIM Отправить сообщение для Yarl с помощью Yahoo
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lion27 Посмотреть сообщение
Народ, это тема для заказов на будущие поставки - а не книга Жалоб и Предложений. Думаю все вопросы на данную тематику можно согласовать по телефону....
))) странно, а я вот судя по названию "Обсуждение ЖК от iReef", предполагал, что будет именно обсуждение, а не прием заявок, ибо место заявок в барахолке

знатный "срач" намечался..., по сути это извечная проблема, когда показали одно, а пришло немного не то, тут есть 2 крайности интересы продавца и интересы покупателя, а "истина по середине", стоит ли разводить "срач" здесь? думаю, что нет, а вот обсуждать можно и даже нужно, т.к. это в интересах всех сторон

p.s. честно от камней на фото выложенных в 1-м посте я не в восторге, в живую возможно выглядят и получше, как бы совет на будущее покупайте ЖК оговоренной размерности ящиками, если нет возможности выехать, попросите вначале фото того что вам положат
p.p.s. откуда такое "правило" и убежденность, что если ЖК то обязательно в каролине?
__________________
удачи и успехов

Yarl поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Yarl за данный пост:
Chip (21.11.2011)
Старый 21.11.2011, 14:18   #26
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от lion27 Посмотреть сообщение
Народ, это тема для заказов на будущие поставки - а не книга Жалоб и Предложений. Думаю все вопросы на данную тематику можно согласовать по телефону....
lion27, спасибо, что ты подсказал принадлежность их темы, но я купил у них товар и обсуждал там, откуда увидел его продажу и не начал обсуждать купленную кожанку, шузы на "Барабане", и книги жалоб находится непосредственно в том месте, где ты осуществляешь покупку, а не ездишь и не ищешь ее по юр.адресу продавца и все спорные вопросы решаешь в магазине, где купил, а не выбегаешь на улицу или на проспект. Согласование какой мне нужен камень, был первоначально перед поставкой. После поставки я созвонился с Денисом и сказал о своем недовольствии, вечером написал в ЛС и скинул фото булыжника "ЖК" и на следующий день получил ответ, что камень супер, посмотришь, как он будет работать и доплати 70грн. Морской риф - это не конструктор "Лего", разобрал-собрал, потом опять разобрал-собрал.
Йода, по-поводу приехать за 12килл камня, так это абсурд, не той суммы заказ. Это все равно если бы кто-то поехал в Киев на вокзал или на кондитерскую фабрику за двумя "Киевскими тортами".
Считаете, что камень "классный", зарабатывайте в Ireefe бонусы. Только не пойму, почему не высказываются в этой теме люди, которые мне по телефону говорят свое недовольствие по этому камню .
И считаю, что его цена между отборным СРК и базовым ЖК в районе 14$. И если Ireefовцы порядочные, так как вы все о них отзываетесь и чтобы закончить эти "качели" должны со мной решить эти нюансы. У меня был потерян рабочий день, бензин, разбери-собери, потом опять разбери-собери, отправь-получи и т.д.
И последнее, кто тот Нострадамус, который Ireefу надул в уши по-поводу состояния моего аквариума и ввел их в заблуждение, а они в общаке начали парафинить мой аквариум и делать из меня кидалу - отпишитесь или отзвонитесь мне пожалуйста, я хочу еще что-то услышать о своей акве, чего не знал и не знаю, что в нем происходит.

ehnaton поза форумом  
Старый 21.11.2011, 14:36   #27
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
ehnaton, позволю и я себе пару коп вставить,а может и рублик:
Не начинайте базар:камни штука такая-на все 100 никогда не найдешь,то что думал себе в голове.Даже будучи в магазине и видя все.И если из 5 камней один оказался не таким-то это еще очень хороший результат.Отсутствие каролины может обьясниться очень просто:камень был не на свету-но это не означает,что он не живой.
Я знаю лично 3х человек,которые покупали все в АйРифе-все довольны.А за бонусы я вообще молчу-это просто подарок.Дареному коню...И кричать,что не додали бонусов-грех.(в Германии вообще такого нет-даже если я заехал в магазин и оставил 500 евро,то моооожет быть получу,что-то типа дискосомы в подарок,или пару полипов зонтиков-и это будет чудо,а обычно дают ручку с логотипом магазина ).
Skiff, посмотри внимательно фото пять из шести (один в рифе). И если бы в Германии продали такой камень, вряд ли он потом имел перспективы и постоянных покупателей. И давайте не путать уровень жизни, доходы жителей Германии, Франции, Лондона и Украины. И нормальные продавцы решили вопрос бы сразу, а не начать предупреждать других поставщиков, хаять акву, говорить о прекращении со мной сотрудничества и т.д. Многие покупатели руку высоко поднимают и резко опустят, а не из таких. Должно быть всегда цена-качество и придерживаться хоть чуть-чуть принципа - покупатель всегда прав.

ehnaton поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил ehnaton за данный пост:
--WIN-- (04.02.2012)
Старый 21.11.2011, 14:44   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Алекс П
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 7,444
Поблагодарил(а) : 1,131
Поблагодарили 3,697 раз(а) в 2,048 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от PIP Посмотреть сообщение
Кстати Севастопольский поезд тоже не подарок!
вчера отправлял. Взяли без проблем. Видимо, сейчас не сезон, вот и берут охотно.

Алекс П поза форумом  
Старый 21.11.2011, 14:51   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для PIP
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 318
Поблагодарил(а) : 422
Поблагодарили 254 раз(а) в 138 сообщениях
Re: Обсуждение ЖК от iReef ===www.aquaforum.ua===

Конечно не всегда но проблемы существуют!
Р.S. об отправке не в этой теме!
__________________
067 604 36 7шесть * 569 25 52 * aquasm.com.ua


Последний раз редактировалось PIP; 21.11.2011 в 14:57..
PIP поза форумом  
Старый 21.11.2011, 15:51   #30
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: г.Запорожье
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 32 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Первая поставка компании iReef ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yarl Посмотреть сообщение
)))
p.p.s. откуда такое "правило" и убежденность, что если ЖК то обязательно в каролине?
Обилие живых корковых багрянок (известковых водорослей разных оттенков красного цвета, напоминающих наземные накипные лишайники) желательно и считается одним из показателей качества камней.
"Живыми камнями" называют обычные куски известняка или другой известковой породы, которые находились некоторое время в море и были заселены различными беспозвоночными и водорослями. Качество камней определяют по тому, сколько видов организмов присутствует на каждом куске и внутри него. Чем больше видов, тем выше качество и дороже цена - по крайней мере, в теории. Живые камни высокого класса должны быть населены хотя бы некоторыми видами крабов, креветок, анемонов, трубчатых червей, морских звезд, губок, асцидий, усоногих рачков, панцирных водорослей (и некоторых других видов водорослей), полипов и моллюсков.
Ну а там каждому решать, нужна хотя бы каролина или нет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LiveRock.jpg
Просмотров: 271
Размер:	234.0 Кб
ID:	189758  

ehnaton поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts