Альтернативная система, что это? Кто, что думает? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2012, 20:15   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

Алик,пардон,что вместо тебя отвечаю....У Шерхана 2 рифовых аквариума:один после перезапуска,которому 3й год,второй молодой,ему пару месяцев...В первом циано нет и не было,и там да,система- мощь,второй,молодой,система- минимум(аэробник треть длины аквариума,и все),циано нет и тоже и не было....песок арагонит,белый как снег...вчера все это наблюдал....В чем же причина,почему нет низших,а ремувер даже в помине не имеется?
Начну вот с чего:циано,это не какое-то так сказать,творение потусторонних сил,это живая субстанция,пусть даже примитивного характера,(вникать в особенности ее развития и существования не будем),так вот:подвергая эту субстанцию химпрессу,мы вместе с ней "избавляемся" и от того,чем дорожим,т.е. беспозвоночных...Этот момент в аннотациях либо не рассматривается вовсе,либо делается упор на безвредность предлагаемого препарата для чувствительных беспозвоночных,чего по логике,никак быть не может,по выше указанной причине,просто его деятельность кроме избирательного характера,может еще носить и временной характер.Т.е. аукнется сегодня-откликнется завтра....
А вот,что касается,почему аквариум не атакуют низшие,разных сортов и названий,то здесь все изначально продумывалось таким образом,чтобы аквариум буквально с первых же часов своей жизни не испытывал малейшего дефицита в биологии.Именно она спасает его от низших,не дает возможности им питаться органикой, нитратами,фосфатами...уж он об этом позаботился,потому и хороший результат не замедлил проявиться....Кстати,ни продибио,ни затравочных ампул прочего вида коллега не использовал...
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Анатолий за данный пост:
Denisis (30.01.2012), Norad (30.01.2012), Porsh (01.02.2012), Rushik (02.02.2012), Skiff (29.01.2012)
Старый 30.01.2012, 10:06   #2
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Там в книге "Рифовый Аквариум" лучше намного растолковывается в главе "Альтернативные системы", неужели и там не понял?
Общался недавно с одним из авторов данной книги, в разговоре затронули тему о содержание этого произведения.Так вот сам автор говорит что на сегодняшний день очень много из того что там написано уже морально устарело.За более чем десять лет морская аквариумистика ушла намного вперед.
За все время что я увлекаюсь морем не видел ни одного нормального аквариума на так называемой "альтернативной" системе.Если у Шерхана действительно получилось это сделать то он просто молодец.Но хотелось бы увидеть и услышать что же это за система?В чем принцип ее работы? И кто там будет жить?
По поводу разной химии в аквариуме можно сделать однозначный вывод- любую химию необходимо применять очень осторожно, так как она приносит не только пользу но и вред.Аквариум является замкнутой системой и при внесении любого вещества обязательно нарушается баланс.Когда любой из нас принимает антибиотики надо учитывать что они убивают не только плохие микроорганизмы, а также всю полезную флору кишечника, которая в свою очередь непосредственно влияет на иммунитет.Примерно то же самое происходит и в аквариуме.
Использовать любую химию необходимо очень осторожно.Знаю не одного человека которые положили аквариумы используя препараты фирмы Seachem. Есть такая поговорка " что русскому хорошо то немцу смерть" .

E.K. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил E.K. за данный пост:
Макs (30.01.2012)
Старый 30.01.2012, 10:17   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Если у Шерхана действительно получилось это сделать то он просто молодец.Но хотелось бы увидеть и услышать что же это за система?В чем принцип ее работы? И кто там будет жить?
У меня тоже получилось.Когда Алик,начинал заниматься морем,я ему свой опыт передал....Еще книги в помине не было,а у меня уже стоял рифовый аквариум и без циано,дино и нитки...Все правильно,время идет,все меняется....только законы природы остаются,вечные ж они...Если на "альтернативной системе" аквариум почеу-то "не пошел",значит что-то в этой системе автор упустил,недоработал,не продумал....Зайдите в мой профиль плиз,я не хвастаюсь,но там не видно низших.Хотя систем регенерации у меня почти нет...Правда качество фото на стр.1 никудышное,но извиняюсь,такой я фотограф.....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Старый 30.01.2012, 10:23   #4
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Хотя систем регенерации у меня почти нет
При всем уважении я не считаю что у вас "альтернативная" система.На мой взгляд нормальная классическая.ЖК у вас есть, течение есть, пенник есть.В чем альтернатива?

E.K. поза форумом  
Старый 30.01.2012, 10:38   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
При всем уважении я не считаю что у вас "альтернативная" система.
Ну Ваше право.....А я считаю...Скиммер у меня работает в аэрационном режиме давным-давно,т.е. будем считать что его нет.Есть просто мощная аэрация.А ЖК и течения помоему, в природе присутствуют тоже.....Правда есть небольшой помповый отсек-рефугиум,там я детрит раз в год собираю.Ах да,аэробный фильтр еще.Все.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 30.01.2012, 10:44   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Скиммер у меня работает в аэрационном режиме давным-давно
Это как? Я так думаю что все скиммеры так работают, принцип работы у них такой,пузыри воздуха гонять....

E.K. поза форумом  
Старый 30.01.2012, 10:52   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Я так думаю что все скиммеры так работают, принцип работы у них такой,пузыри воздуха гонять....
Неа....Скиммер,это соответствующей конструкции сборник белка,или как принято говорить флотатор,прибор работающий на основе пузырьковой очистки.А аэратор,это простто силиконовый воздуховод с деревянным или титановым распылителем на конце,при желании может работать в т.н. контуре,либо просто в погруженном на заданную глубину состоянии,в любом месте аквариума,или сампа.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Старый 30.01.2012, 11:19   #8
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Но хотелось бы увидеть и услышать что же это за система?В чем принцип ее работы?
Извеняюсь. что отхожу от темы.
Оффтоп
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________


Последний раз редактировалось ***шерхан***; 30.01.2012 в 12:08..
***шерхан*** поза форумом  
Старый 30.01.2012, 12:30   #9
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
,второй,молодой,система- минимум(аэробник треть длины аквариума,и все)
Шерхан прочитай цитату которую написал Анатолий,и перечитай что написал ты..Разницу видишь? У тебя хороший аквариум классического типа с минимум затрат на оборудование: камень,течение,скиммер.
Где альтернативный аквариум? В упор не вижу.

E.K. поза форумом  
Старый 30.01.2012, 13:04   #10
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Шерхан прочитай цитату которую написал Анатолий,и перечитай что написал ты..Разницу видишь?
Я отвечал на твой вопрос, и ты не понял .Пускай будет так .Тебя интересует что за система непонятная аэробник? Вот его фото? 55см длинны это вся система очистки аквариума и детский пенник минифлотатор ,и всё это на 400л воды. Низсших небыло и нет ,нет и и взвеси всё кристально чисто.стёкла протираю в обычном режиме. Живут в этой банке крылатка до 20см и лиса такая размером,два стромбуса, едят мама не горюй соответственно и ... . Бактерий не лил и не лью ЖКпока мизер песок живой из старого акварима перенесён .Теперь я задам вопрос.Что же чистит ,что помогает держать эту систему в таком режиме ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 322
Размер:	295.9 Кб
ID:	207466  
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________


Последний раз редактировалось ***шерхан***; 30.01.2012 в 13:13..
***шерхан*** поза форумом  
Старый 30.01.2012, 13:09   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
сам автор говорит что на сегодняшний день очень много из того что там написано уже морально устарело.За более чем десять лет морская аквариумистика ушла намного вперед.
Это Саша Иванов сказал И еще сказал, что новой книги не будет - очень хлопотно
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом  
Старый 30.01.2012, 13:14   #12
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Я отвечал на твой вопрос, и ты не понял
Не понял если честно.
Вопрос не в том кто какое оборудование использует,у меня то же есть минифлотор, и я его то же использую.Вопрос по альтернативной системе! Например использование пластика вместо ЖК, отсутствие скиммера как такового, использование химии для очистки воды от органики и т.д. У меня был аквариум литров на 60,так там кроме 2 кг.Жк и 3-4 СРК больше ничего не было.Из оборудования только помпа Нью Джет 700. Мягкота цвела и пахла, оцелярисы нерестились и т.д. НО это все равно классика а не альтернатива.

E.K. поза форумом  
Старый 30.01.2012, 14:33   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Существует две системы:

Традиционная(техногенная) стр.117-123 "Рифовый аквариум".Расчет; ЖК 30кг на 300л аквариум.Далее- многочисленное оборудование(система очистки) и невоодушевленная "атрибутика"....
Альтернативная стр.125-130."Рифовый Аквариум"
ЖК 99% по пригодности и оптимум по количеству, на соответствующий объем аквариума,макрофиты,живые субстраты,комплекс животных инфауны,эпифауны,песок взятый с природы,богатый на биоценоз.Все заселяется и монтируется сразу по прибытию....Оборудование сведено к минимуму.


Макс,извини,больше писать не в тему не буду.Все кончен спор.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...


Последний раз редактировалось Анатолий; 30.01.2012 в 14:50..
Анатолий поза форумом  
Старый 30.01.2012, 14:59   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Препарат Boyd Chemi-Сlean Red Slime Remover ===www.aquaforum.ua===

Макс то же сори.... Шерхан перенеси наш спор в новую тему, может кто еще выскажется.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Традиционная(техногенная) стр.117-123 "Рифовый аквариум".Расчет; ЖК 30кг на 300л аквариум.Далее- многочисленное оборудование(система очистки) и невоодушевленная "атрибутика"....
Альтернативная стр.125-130."Рифовый Аквариум"
Анатолий я же выше уже написал мнение САМОГО автора этой книги к тому что там написано...Время идет и все меняется, а вы цитируете книгу в которую сам автор считает устаревшей, при этом большое ему уважение за эту книгу.Но она полезна когда у человека полное отсутствие опыта,а потом нужно своей головой думать.

E.K. поза форумом  
Старый 30.01.2012, 15:31   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Альтернативная система, что это? Кто, что думает? ===www.aquaforum.ua===

ИМХО.Лучше любого ремувера с низшими водорослями может справиться освещение с большей частью синего спектра,а также наличие животных,проявляющих к ним гастрономический интерес:собачка водорослеед,моллюски,особенно тюрбаны,на песке стромбусы,а также гаммарус и черви полихеты,которые ночью особенно активны.
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...


Последний раз редактировалось Анатолий; 30.01.2012 в 15:43..
Анатолий поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts