Пальмери - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Харацинообразные
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2007, 18:43   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Wild
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 317 раз(а) в 87 сообщениях
Пальмери ===www.aquaforum.ua===

Совершенно случайно несколько месяцев назад приобрёл 3 пальмери.
Рыбы подросли, начали взрослеть и окрашиваться. Удивительное зрелище ..Вот только один самец и две самки - маловато для 250 л воды..
Может быть кто подскажет где у нас в Киеве можно преобрести эту рыбку?
На куренёвском рынке не вижу их в течении 3-4 месяцев. Возможно есть в каком-нибудь зоомагазине, или разводнике..Если кому на глаза попадались, буду признателен за информацию и местоприбывании разыскиваемых объектов!
__________________
never too late..

Wild поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 22:32   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Wild
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 317 раз(а) в 87 сообщениях
Re: Пальмери ===www.aquaforum.ua===

Керри я тоже видел, и меня всячески уговаривали не обращать внимания на "не существенные" отличия. Но окраска выдаёт "самозванцев", как дешёвый блеск "ксероксных" 100 мёртвых президентов в сравнении с мягкой неброскостью оригинальных покойников))
Да и истинная пальмери крупнее, и тело выше, и спина толще..
Будем искать...
__________________
never too late..

Wild поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2007, 23:18   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: Пальмери ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
Керри я тоже видел, и меня всячески уговаривали не обращать внимания на "не существенные" отличия. Но окраска выдаёт "самозванцев", как дешёвый блеск "ксероксных" 100 мёртвых президентов в сравнении с мягкой неброскостью оригинальных покойников))
Да и истинная пальмери крупнее, и тело выше, и спина толще..
Будем искать...
Я бы даже сказал качество "ксерокса" образца 80-х годов. Керри и Пальмери можно спутать ну разве что только в возрасте суточной икры.
__________________
Пережили голод... переживём и изобилие)))

Гарик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Гарик за данный пост:
конфеткина (08.10.2008)
Старый 28.02.2007, 23:21   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Wild
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 317 раз(а) в 87 сообщениях
Re: Пальмери ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
Я бы даже сказал качество "ксерокса" образца 80-х годов. Керри и Пальмери можно спутать ну разве что только в возрасте суточной икры.

__________________
never too late..

Wild поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 00:39   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для EVGENICH
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: Киев.
Сообщений: 463
Поблагодарил(а) : 769
Поблагодарили 2,028 раз(а) в 298 сообщениях
Отправить сообщение для EVGENICH с помощью Skype™
Re: Пальмери ===www.aquaforum.ua===

А есть еще Nematobrycon amphiloxus (черный монах) очень красив, чернота (воронье крыло) в сочетании с ярко синими глазами, горящими изнутри, просто завораживают. Имею удовольствие созерцать в своем аквариуме.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: black-emperor.jpg
Просмотров: 755
Размер:	53.4 Кб
ID:	3444  


__________________

EVGENICH поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил EVGENICH за данный пост:
конфеткина (08.10.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 04.03.2007, 18:15   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Wild
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 317 раз(а) в 87 сообщениях
Re: Пальмери ===www.aquaforum.ua===

Еще раз благодарю всех кто откликнулся. Сегодня на птичке купил вожделенных рыб- взрослых пальмери. Судя по всему, нашего, киевского развода. А ещё удивительных крошек - 13 нанностомусов маргинатусов, и заодно, за компанию с ними 6 керри (маргинатусы и керри сидели в одном отсеке аквариума и постоянно лезли в сачок) поэтому продавец не долго меня уговаривал "очистить" весь отсек.
Если с керри и пальмери мне всё более-менее понятно, то вот с маргинатусами столкнулся впервые.
Мелкая рыбёшка, неон по сравнению с ней - как средневес на ринге с "мухачём". Продавец сказал что кормил живым и перемороженым циклопом. Живого по-правде говоря боюсь в аквариум запускать. А вот где достать мороженного? Возможно кто-нибудь содержит этих забавных харациновых колибри..поделитесь пожалуйста соображениями по-поводу кормёжки.
__________________
never too late..

Wild поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:35   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Re: Пальмери ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Wild Посмотреть сообщение
Живого по-правде говоря боюсь в аквариум запускать. А вот где достать мороженного? Возможно кто-нибудь содержит этих забавных харациновых колибри..поделитесь пожалуйста соображениями по-поводу кормёжки.
Поздравляю с покупкой!
Как это где брать мороженого циклопа??? В Зоомагазинах! У вам есть корма киевской фирмы "Неон", есть корма "Аквария" которые очень приличного качества. Т.к. корма живут в морозильных камерах, о их наличии или отсутствии надо спрашивать продавцов. Примерная стоимость от 2,00 до 4,5 грн.
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 22:41   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Wild
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 317 раз(а) в 87 сообщениях
Re: Пальмери ===www.aquaforum.ua===

Благодарю Вас. Видимо я настолько "рыночный консерватор", что совершенно подзабыл о точках цивилизованой торговли.
Попробую завтра обдурить карликов измельчённой в пыль креветкой.
Пока доберусь днём до зоомагазина
__________________
never too late..

Wild поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 11:56   #9
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Пальмери ===www.aquaforum.ua===

А черного разводит кто-нибудь??? Очень захотелось парочку к стайке обыкновенных.

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 09:17   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Відповідь: Пальмери ===www.aquaforum.ua===

Я розвожу черных. А што у вас в магазинах нет черных.

  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 11:39   #11
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Відповідь: Пальмери ===www.aquaforum.ua===

Алик, я не видела в магазинах. На рынке раз попались, но тогда они не были мне интересны. И в нете нет хороших фотографий черного пальмери, чтобы подробно рассмотреть и оценить по-достоинству их красоту.

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 17:50   #12
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: Пальмери ===www.aquaforum.ua===

Как оказалось, пальмери обращают на себя внимание не только волшебной расцветкой, но и острыми зубами ! Стоит только опустить руку в аквариум - тут же несколько особо бесстыдных особей начинают ее грызть. Вернее, находят там какие-то пупырышки и усердно пытаются откусить. И что сказать - достаточно больно! Удивительная дисгармония: красивая форма, бесподобный цвет и видимые острые зубы, бесцеремонность, нагловатость.

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 00:44   #13
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
khm характер королевских тетр ===www.aquaforum.ua===

Из моей стаи пальмери выделился явный главарь, вожак...или как там его. Красавец, каких еще поискать! Важный! Гордый! Должен быть всегда в центре событий! Когда подходит время кормления, каждый рыбс старается как можно ярче и быстрее поплавать у стекла передо мной, а он подплывет так спокойно и смотрит в глаза, только плавничками подергивает и зубами поблескивает. Увлеклась, извините.
Так вот. Он начал строить весь аквариум! И причем, быстро, резко за секунду успевает всем по шапке надавать. Кроме скалярий, конечно - не тот размер. Их он просто типа не замечает. Достал пецилий. Донимает боливийских бабочек, но те в долгу не остаются , но более всего меня огорчает то, что самцу апистограммы не дает высунуться из кустов. Он уже нервный стал. И при том, что крупнее почти в два раза!! А нервничает от того, что пальмери грызутся очень больно! Меня на днях укусил за самую чувствительную часть на руке. Я дернулась так, что чуть светильник не разнесла вдребезги. Причем, просто нагло подплывает и грызет. Складывается впечатление, что ему не нравится, когда нечто постороннее в аквариум заплывает . И этот самец ведь растет и дальше, матереет прямо на глазах и только глазом синим поблескивает.
У меня вопрос - это нормальное поведение пальмери??? Это же всего лишь харацинка! А что будет дальше?? Поделитесь своими наблюдениями - у всех ли так агрессивны самцы??

конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 11:14   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 400
Поблагодарил(а) : 265
Поблагодарили 125 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для Gorelov с помощью ICQ
Ответ: характер королевских тетр ===www.aquaforum.ua===

Как я писал в другой теме, когда делал выбор между керри и пальмери, "главный" самец и у меня боец! Хотя в аквасе кроме пальмери только сомики и неокардинки.

Очень интерестно за ними наблюдать! Правда вожак у меня недавно отошёл в мир иной (моя ошибка не будем об этом), так надо было видеть "брачные танцы" оставшихся самцов! Плавники распушены, носяться по кругу - загляденье. Самки бедные прячуться по зарослям Уже выделился самый крупный - походу будет новым вожаком.

А кусаються они действительно ощутимо!

Gorelov поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gorelov за данный пост:
конфеткина (25.11.2008)
Старый 25.11.2008, 11:53   #15
Живу я тут. И харацинку люблю.
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 8,803
Поблагодарили 20,411 раз(а) в 3,205 сообщениях
Ответ: характер королевских тетр ===www.aquaforum.ua===

Gorelov, так у меня и самки боевые. С самцами, только младшими правда , тоже устраивают растопыривание плавников с наклоном и плаванием по кругу . Кстати, я бы не сказала, что самки некрасивы. Они интересны по-своему! Глаза горят зеленым, плавники и хвост темно-бордовые. Вообще-то я очень рада, что открыла для себя этих рыбок! И нерестятся по кустам почти каждый день. Керри по сравнению с ними отдыхают. Они просто симпатичные и не более...

Добавлено через 1 минуту
А неокаридин разве не трогают?? Мои поймали большую старую креветку и просто в течение нескольких минут всей толпой ее загрызли -отрывали по кусочку...ужас. Я не успела даже сачок взять.


Последний раз редактировалось конфеткина; 25.11.2008 в 11:56.. Причина: Добавлено сообщение
конфеткина поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts