Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Результаты опроса: Как бы вы запустили свой аквариум
По стандартной системе 29 72.50%
По альтернативной системе 9 22.50%
Пока не определился 2 5.00%
Голосовавшие: 40. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 17:24   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Re: Відповідь: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернат ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Макs Посмотреть сообщение
... думаешь можно запустится без химии меньше чем за месяц, я бы не рисковал жизнью рыбок. С химией можно через 2недели.
Можно,в случае если ЖК хорошо передержанные ,оборудование соответствующее установлено и работает,заселение проводить уже через пару дней кораллов СПС ,ЛПС,а рыба вообще без проблем,но не белогрудый разумеется и ему подобные.
Проверенно совсем недавно,но я всё же сторонник более плавных запусков.
Там обстоятельства так сложились,запускались без бактерий и прочих стартовых наборов.

Aleksandr P. поза форумом  
Старый 24.09.2012, 17:32   #47
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
ОГО!!!Целый месяц?!
А если два и три ?
Теперь от себя и о себе, мысли и воспоминания. Сори если опечатка проскочит с мобильного пишу тренеруюсь.
Я обожаю Риф с мягкотой и частично ЛПС с минимум рыб.Далее
Я сторонник медленного запуска с минимум вмешательства и без хим. ускорялок .
В этой теме обсуждаем запуск СПСника к примеру такого как у Тани или Макса ? Если да
то любителям в том числе и мне мягких рифов и ЛПСов частично ,тут как бы и отвечать смысла нет, а о чём нам говорить о Каль. Реакторах о супер флотаторах по мощн. в 2-3 обьёма аквы больше о химии korallen-zucht ,да нам любителям мягкоты это всё побоку и без этого прекрасно всё , и цвет и рост и размношается всё.
На химим korallen-zucht?
Можно быстро шустро и через неделю вам радость и рыбу и СПС заселять,а потом что? Сколько её надо ежемесячно? А кто потянет если каждый второй как бы подешевле и поменьше влететь тем более и далее не так тратится как на запуске. Это что не правда? Правда .
Года три назад был у меня разговор -спор с одними моряками примерно так,а как быть тому человеку с средним достатком допустим сталевару,.водителю, учителю с доходом пусть 3500гр как ему если горит море поставить, как тогда ? Ответ был таков( видимо наверно с гордо поднятой головой ) а что им тогда делать в морской аквариумистике. это не для всех тем более не для них. Во как. Значит только для Жирных? Вот и плохо когда и сегодня так думают некоторые. Вот потому как доказанно уже, что можно поставить и можно содержать . Пусть мягкий риф, но он Риф. Имея только терпение,сильное желание и цель ,вот для этого нужно и время пока одно зреет другое подсобирать подкопить.
У нас в морской ветке допустим 70 моряков у каждого свои взгляды и что важно доходы и легко говорить тому о создании моря и его содержании на всём шустром и крутом у кого доходов в 10 раз больше к примеру чем у меня. К примеру.
Еси при условии ,есть страсть, знание , умение и доход 25 000 гр ,как человек запуск выполнит , и как человек выполнит запуск при 4000гр? Когда одному легко ЖК сразу 30кг взять, и он даже с карточки деньги снимать не будет, а комуто копить месяц на 10кг не говоря уже о другом. Поэтому 4года назад к примеру я запускал на том что было дешевле или шара жилание и страсть кипели,но.
И тогда было несколько предсказателей. что у меня всё зафонит фосфатами и ляжет и это всё бред с моей стороны без надежд.На что я ответил втретимя через пол года и я докажу мягкому рифу жить( О СПС рифе и речи быть не может с моих уст). И я доказал на все 100.
Вот и время долго шло и медленно всё зрело и созревало (что дало потом стабильность системе ), ну а не пичкал я в акву так как и знаний не имел и средств главное а пологался и надеялся как говорят на альтернативу в чем она мне на 100% помогла . Благодаря черном.песку и основе рифа с ЖК черноморских, а также макрофитам аквариум не знал низших совсем. Всё это со временем постепенно обкладовалось ЖК с индопацифика и так рос риф до переезда в больший аквариум а там стало с запуском легче. песок я заменил но основу рифа оставил .
P.S. На данное время конечно у меня много взглядов поменялось по вопросу запуска М.аквариума да и много других причин и повторюсь, что если я буду ставить опять новый аквариум то технология запуска будет не похожа на тот первый мой аквариум и на второй и на третий что я установил. Есть много дороботок и идей .Это не относится к покупке более чего то дорогого крутого.
Я думаю что на пост мой реакция будет без обид . Но факт на лицо.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________


Последний раз редактировалось ***шерхан***; 24.09.2012 в 18:31.. Причина: P.S.добавка.
***шерхан*** поза форумом  
15 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Ared (25.09.2012), Denisis (24.09.2012), Garritech (24.09.2012), Igorsula (24.09.2012), ikhtiandr (24.09.2012), Maslenok (25.09.2012), mgl (24.09.2012), Mistreated_ (24.09.2012), Skiff (24.09.2012), softart (11.01.2013), Starcomputer (02.10.2012), Yarick (25.09.2012), Анатолий (25.09.2012), Макs (24.09.2012), Путник (09.10.2012)
Старый 24.09.2012, 17:39   #48
Registered User
  
 
Аватар для Макs
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,743
Поблагодарил(а) : 881
Поблагодарили 2,989 раз(а) в 841 сообщениях
Re: Відповідь: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернат ===www.aquaforum.ua===

Aleksandr P., бывают конечно и такие экстремальные запуски. У меня тоже такое было, срочный переезд, поэтому запустил на четвертый день итог рыба выжила, а вот половина кораллов нет.

Макs поза форумом  
Старый 24.09.2012, 17:44   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Re: Відповідь: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернат ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Макs Посмотреть сообщение
Aleksandr P., бывают конечно и такие экстремальные запуски. У меня тоже такое было, срочный переезд, поэтому запустил на четвертый день итог рыба выжила, а вот половина кораллов нет.
Но в данном случае ни один коралл не погиб и живут и активно растут и сейчас,но повторюсь я всё же сторонник более плавных запусков.
Т.е. я считаю такие запуски не нормальными.

Aleksandr P. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Aleksandr P. за данный пост:
***шерхан*** (02.10.2012)
Старый 24.09.2012, 17:57   #50
Registered User
  
 
Аватар для Макs
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,743
Поблагодарил(а) : 881
Поблагодарили 2,989 раз(а) в 841 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

***шерхан***, мы здесь не обсуждаем аквариум с SPS, если прочтешь внимательно мой первый пост, то там написано на многом оборудовании "опционно".
Что касается затрат на аквариум химии, то это копейки для любого из нас. Сумму подсчетов на самую дорогую химию из расчета 800л можно посмотреть здесь:http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=102594&page=7
А если подсчитать химию PRODIBIO, так эта в два раза дешевле.
Тут другое, некоторые боятся типа этой зависимости от химии не из-за дороговизны, а систематического ее вливания, согласно таблицы ее дозирования. Просто у нас люди ленивые.

Макs поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Макs за данный пост:
Mistreated_ (24.09.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.09.2012, 18:02   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Макs Посмотреть сообщение
...
Тут другое, некоторые боятся типа этой зависимости от химии не из-за дороговизны, а систематического ее вливания, согласно таблицы ее дозирования. Просто у нас люди ленивые.
Утверждаю,что для успешного содержания любого морского аквариума систематическое внесение разной химии не обязательно.
НО,для меня как приверженца КР,КР должен быть обязательно,пенник обязательно должен быть,и необходимо просто чистить аквариум и всё будет жить.

Aleksandr P. поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Aleksandr P. за данный пост:
***шерхан*** (02.10.2012), Макs (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 18:13   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для mgl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская область (Вышгородский район)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 862
Поблагодарили 1,361 раз(а) в 720 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Лично мне очень понравился запуск при помощи startap prodibio. В течении двух суток я перекинул со старой аквы в новую все лпсы, мягкоту и рыбу. все переезд перенесли на ура. И я потратил на химию 25у.е.

mgl поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил mgl за данный пост:
Макs (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 18:33   #53
Registered User
  
 
Аватар для Макs
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,743
Поблагодарил(а) : 881
Поблагодарили 2,989 раз(а) в 841 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

PRODIBIO вообще для ленивых сделано, залил раз в две недели и спи спокойно. Главное , что ты знаешь что всех накормил. Reef Booster благоприятствует развитию кораллов, тридакн и микрофауны, а также снижению нитратов и фосфатов благодаря кормлению и поддержке анаэробных бактерий на живых камнях.
Продукт является полноценной пищевой добавкой, содержащей все элементы необходимые для беспозвоночных, питающихся полностью или частично микропланктоном, и для кораллов с зооксантелами которым необходим микропланктон. И по цене выходит в месяц на аквариумв 500л всего 12у.е.

Макs поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Макs за данный пост:
Skiff (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 18:39   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: Відповідь: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернат ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Макs Посмотреть сообщение
Skiff, а ты думаешь можно запустится без химии меньше чем за месяц, я бы не рисковал жизнью рыбок. С химией можно через 2недели.
Это не априори,но мой опыт показывает,что при наличии 40-60% ЖК,живого песка,и свежей воды-можно.
Я так запускал свои 3 банки
НО!!!!!!!!!!!!ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!Камни ЖК были хорошего качества и свежие(по закону Германии у них всего 24 часа от воды до воды в магазине при нормах температуры)-кстати,как я подозреваю это и была причина,что у меня не разу(за 5 запусков) не было нитки и низших + пенник у меня всегда был на 2 и более обьемов аквы.
ЗЫ:свет работал сразу и на полную.Хетаморфа и каулерпа присутствовала в разных обьемах по разному(но всегда была).
ЕЩЕ РАЗ:это мой опыт при моих условиях.Повторять такие запуски на свой страх и риск-возможно мне это вылезет боком. Как мне сказал один моряк:"зависит от руки,как с цветами-у одного растут что дурные,у другого,при тех же условиях-даже не прорастают"
От лишнего терпения в нашем морском деле еще никто не страдал.
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com


Последний раз редактировалось Skiff; 24.09.2012 в 18:48..
Skiff поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Skiff за данный пост:
Макs (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 19:17   #55
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 272
Поблагодарил(а) : 64
Поблагодарили 150 раз(а) в 65 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Хмм ... у меня было всего два запуска, но оба экстримальных

Первая банка - мягкая, без пенника, с боковым сампом в котором ничего нет, 50% ЖК, 50% СРК. Запуск очень долгий и проблемный. Переросла в банку с пенником, сначала смешанную, а потом спс.

Вторую запустил буквально недавно, 90% СРК, 10% ЖК. С нормальным оборудованием, на химии фауна марин. Спустя 2 недели после засолки, все (коралы, рыбы, беспозвоночные), одномоментно, переселились в новую акву. Все, без исключения, спс стали коричневые. Сегодня возвращают цвета и пошли в рост. Из потерь - один большой куст каyластреи.

s2k.true поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил s2k.true за данный пост:
Макs (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 19:36   #56
Registered User
  
 
Аватар для Макs
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,743
Поблагодарил(а) : 881
Поблагодарили 2,989 раз(а) в 841 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

система должна привыкнуть к разному роду вливаний химии, начиная с малой дозы и постепенно ее увеличивать.

Макs поза форумом  
Старый 24.09.2012, 20:21   #57
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 948
Поблагодарил(а) : 460
Поблагодарили 1,562 раз(а) в 449 сообщениях
Отправить сообщение для Roma с помощью ICQ
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Проголосовал за стандартную.
Считаю запуск по альтернативной, тоже самое, что делать операцию на глаза через зад (прошу простить)
Систему надо запускать таким образом, что бы в дальнейшем можно было поселить любые виды кораллов, беспозвоночных и успешно их содержать.
__________________
«История нас рассудит» © 067 410 29 59

Roma поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Roma за данный пост:
Макs (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 21:25   #58
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
делать операцию на глаза через зад
А с этого места по подробнее плиз.... ))) Шутка. Рома(или затаившийся Денис) ты бы лучше рассказал какую и как химию при запуске применять...

E.K. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил E.K. за данный пост:
Garritech (24.09.2012)
Старый 24.09.2012, 21:30   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Aleksandr P.
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Питер,бульвар Новаторов
Сообщений: 320
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 341 раз(а) в 149 сообщениях
Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью ICQ Отправить сообщение для Aleksandr P. с помощью Skype™
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
А с этого места по подробнее плиз.... ))) Шутка. Рома(или затаившийся Денис) ты бы лучше рассказал какую и как химию при запуске применять...
A ,Вы уверены что она так необходима для запуска,и без неё точно никак,а то ведь продавец всегда найдёт что продать,тем более если просят

Aleksandr P. поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Aleksandr P. за данный пост:
Vladec (26.09.2012)
Старый 24.09.2012, 21:48   #60
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 938
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 817 раз(а) в 405 сообщениях
Re: Все за и против запуска аквариума по стандартному процессу и альтернативному ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Aleksandr P. Посмотреть сообщение
A ,Вы уверены что она так необходима для запуска,и без неё точно никак,а то ведь продавец всегда найдёт что продать,тем более если просят
Нет не уверен. Да и этот продавец может все продать даже в том случае если его об этом и не просят...)))))))) Но узнать какую химию куда лить,да и вообще правильно применять не отказался бы.

E.K. поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts