Соль для MiniNemo - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2009, 13:56   #61
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

platax , Ждём Ваш результат замера ну и хотелось бы увидеть новые фото вашего Рифа. С ув. Алексей.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:21   #62
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 50
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 95 раз(а) в 26 сообщениях
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Baks Посмотреть сообщение
Пока её только начали недавно выпускать, она еще свежая, a с такой упаковкой как у Тетры, уже через год начнуться вопли, что она окаменелая. В нашей стране, нет нормальных помещений под склад, обычно это всякие подвалы, а как еще можно снизить стоимость для продажи ?
Уважаемый Baks
Мне не ясно, объясните, пожалуйста, какая такая неправильная упаковка у Tetra MarinSea Salt. Крышка на ведре закрывается герметично, как впрочем, и на других солях, ведра герметичны. Отсутствие дополнительной упаковки в виде полиэтиленового пакета это не обязательно показатель высокого качества.
Насчет «воплей» про окаменение, это, по крайней мере, не может произойти по нескольким причинам. Tetra MarinSea Salt поступает в Украину регулярно (в среднем один раз в 30-40 дней), а это означает, что она постоянно свежая. Насчет складов в подвалах, простите, у меня это вызывает улыбку , у фирмы Tetra в Германии достаточно специально оборудованных складов, у фирмы «Сузір’я» (официального дилера Tetra в Украине) нет складов в подвалах, а есть подготовленные складские помещениях, где отсутствует избыточная влажность (это, кстати, не влияет на конечную стоимость продукта). Любая фирма, уважающая своего конечного потребителя и уважающая себя, обязана располагать подготовленными складами исходя из потребностей того или иного продукта

Цитата:
Сообщение от Андрей Ткач
Мне нравится что в етой теме никто не скем не спорит

Выделяются 2-3 соли разные по качеству и цене, одежду люди тоже в разных магазинах покупают.

Человек(новичёк) прочитавший эту тему узнает много полезного и выберет СОЛЬ для своих любимцев
Полностью поддерживаю Андрея, чем больше выбор различных качественных продуктов представлено на рынке Украины, тем проще будет выбор для конечных потребителей.

"YURA" поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:31   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

Кстати, у меня одно из ведер Тропик Марина тоже окаменело. Точнее последняя треть. И вовсе не потому, что соль плохая. Просто я балбес: забыл завязать пакет и неплотно крышку закрыл. Правда я ее все равно использовал без вреда для гидробионтов
В составе любой соли есть везводные или N-водные гигроскопичные соли. (каламбурчик получился)

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 20:40   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для сеня
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: odessa
Сообщений: 244
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для сеня с помощью ICQ Отправить сообщение для сеня с помощью Skype™
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Человек(новичёк) прочитавший эту тему узнает много полезного и выберет СОЛЬ для своих любимцев
Андрей а навичек в первую очередю всегда у тебя . Просто ты как человек нормальный Все раскажиш и обьясниш Кстати как и Павлик и Platax
Андрей а всетаки сделай скидочку и народ присядет только на твою соль и вся проблема какая соль лучьше отподет сома по себе
Я лично Осенью опять у тебя буду соль брать (если конечно не найду дишевле )
__________________
Homo homini lupus est

сеня поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил сеня за данный пост:
Старый 27.05.2009, 03:37   #65
Активный участник форума
  
 
Аватар для Андрей Ткач
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 216 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

Рифовой соли осталось мало, с новой партии постараюсь уменьшить затраты и цену, посмотрим как это влияет на спрос.

Андрей Ткач поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Андрей Ткач за данный пост:
***шерхан*** (27.05.2009), Fedor256 (27.05.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 27.05.2009, 22:24   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для сеня
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: odessa
Сообщений: 244
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для сеня с помощью ICQ Отправить сообщение для сеня с помощью Skype™
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

Нувот Нормальный подход .Уменьшить цены и сделать ее более доступной для всех а не только киевлян .А еще и конкурентно способной
__________________
Homo homini lupus est

сеня поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:26   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей Ткач Посмотреть сообщение
Рифовой соли осталось мало, с новой партии постараюсь уменьшить затраты и цену, посмотрим как это влияет на спрос.
Влияет, влияет!!! Я уже предвкушаю акцию от Андрея:"Соль Тропик Марин по цене Аквамедика!"
БЕРУ 10 Шт.

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:41   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для сеня
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: odessa
Сообщений: 244
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для сеня с помощью ICQ Отправить сообщение для сеня с помощью Skype™
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

на весь Харьков или только себе .шутка да а почему бы не взять по нормальнойцене то что дествительно лучьше
__________________
Homo homini lupus est

сеня поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:30   #69
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для platax
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Поблагодарил(а) : 284
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 305 сообщениях
Отправить сообщение для platax с помощью ICQ
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от platax Посмотреть сообщение
Приветствую всех!
Мне стало интересно, что же это за соль Tetra MarinSea Salt, купил небольшую упаковку в пакете, пробовал - растворяется хорошо, без осадка, реакция аквариума на неё положительная, ни каких отрицательных моментов не заметил, правда пока так и не сделал замеры свеже-приготовленной воды...ленив, каюсь, но сделаю обязательно...
Приветствую Всех!!!
Недавно сделал замеры Са, КН и рН в свежкприготовленной воде на соли ТЕТРА все как и ожидалось в норме, Са - 450, КН - 8, рН - 8,2.
Продолжаю её использовать, пока нареканий нет.
__________________
С уважением,
Андрей Оспин.

platax поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили platax за данный пост:
SeaWolf (22.06.2009), stas Alpin (07.06.2009), Владимир Рудой (07.06.2009), Павлик Морозов (07.06.2009)
Старый 06.06.2009, 21:36   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для сеня
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: odessa
Сообщений: 244
Поблагодарил(а) : 71
Поблагодарили 34 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для сеня с помощью ICQ Отправить сообщение для сеня с помощью Skype™
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

Андрей а вопрос такой почем у вас в москве соль (раздная ) Просто знаю что в питере есть тропик марин .Но потерял номер этого человека . А такбы пару ведер по нормальной бы цине прикупл Да есть еще желающие тоже взять .Доставку с москвы могу аргонизовать .Только надо на куский привезти к вагону
__________________
Homo homini lupus est

сеня поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 21:40   #71
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для platax
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 541
Поблагодарил(а) : 284
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 305 сообщениях
Отправить сообщение для platax с помощью ICQ
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от сеня Посмотреть сообщение
Андрей а вопрос такой почем у вас в москве соль (раздная ) Просто знаю что в питере есть тропик марин .Но потерял номер этого человека . А такбы пару ведер по нормальной бы цине прикупл Да есть еще желающие тоже взять .Доставку с москвы могу аргонизовать .Только надо на куский привезти к вагону
Вот ссылочка:
http://www.aqua-shop.ru/index.php/cPath/139_405
Я там беру...
С доставкой помочь не могу, во первых я без лошадный (машины нет), во вторых мне и заниматься этим некогда совсем...
__________________
С уважением,
Андрей Оспин.


Последний раз редактировалось platax; 07.06.2009 в 22:29..
platax поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:40   #72
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

Попробуйте пользоваться попеременно несколькими солями. Это будет лучше. Я рекомендую иметь несколько видов соли, а не зацикливаться на одной. Я приоритетов не расставляю. У любой соли есть изъян. Чем лучше соль – тем изъянов меньше. Сочетая при подменах дробное использование солей – вы перекрываете недостатки одних за счет преимуществ других. Раньше использовал много марок, в постах что-то говориться. Производители размещали на упаковках полный перечень основных составляющих. Затем, когда потребитель стал более продвинутым, стали использоваться более лучшие тесты, сравнительные характеристики (в том числе и заказные) независимых ресурсов широко вещали о результатах, а предложения на рынке увеличились в геометрической прогрессии – информация на упаковках стала «закрытой», у некоторых «брендов». Производство некоторые вынесли в страны третьего мира. Соль – это дело сугубо личное. Даже соли более высокого уровня, с хорошими показателями имеют изъяны. Сочетание их компенсирует. Только это не должна быть «бессмысленная бодяга». Соли заведомо плохих характеристик использовать конечно не стоит. Но для всего живого мира в морском аквариуме главное – отсутствие стресса.

Правило первое – стабильные условия. Дозировки, баллинг, подкормки и мероприятия по обслуживание должны носить мягкий характер, не навязывать скачки параметров и концентраций «полезных» веществ. Среда со стабильными параметрами всегда лучше, чем не стабильная. Правило второе – норма подмены воды. Ничто не заменит потужной, постоянной, качественной подмены. Основа ее - это хорошие исходники пресной воды и хорошая соль. Свое мнение по «широкому использованию» нескольких видов я высказал выше. Есть приверженцы реакторов, систем регенерации, дозаторов,…. Но это вспомогательный материал. Он обеспечивает основные компоненты и параметры. А кто из вас может сказать точно, что нужно кораллу? У него должен быть выбор. А выбор этот может дать только использование как основы подмены воды. Замкнутая система съедает, вымывает и использует одно, а отторгает в себя – другое. Вся профессиональная литература пишет, что нет полностью изученных путей, идет постепенное вымывание одного, и накапливание другого. Срабатывает эффект пружины, которая накопила энергию. У одних это раньше, у других позже. Читаешь материалы по продвинутым системам в периодике – и видно: нет нормальных условий без нормальной подмены(иногда прямо с моря). Можно и это обойти. Но лучше подмена. Тесты всего не протестируют, а вы не определите, что нужно гидробионту. Как в анекдоте про разговор двух врачей: - Больной перед смертью потел? - Потел! - Это хорошо!!! Что для пресных, что для морских гидробионтов, главное – это качество воды! Правило третье – совместимость (питание, освещение, внутривидовая и межвидовая агрессия, течения,….) Правило четвертое – сходство созданных условий обитания в аквариуме с природными. Чем ближе – тем лучше. Хотя иногда привыкают. Но последние два правила не к этой теме.

Это не все моменты, их много. Но хотел высказать свою точку зрения по первым двум. Чаще всего встречается продвижение или зацикливание на одной или нескольких торговых марках соли. Варианты с сочетанием одновременно нескольких – не встречал, может и есть. Используя несколько лет одну марку (из нескольких используемых мной в то время), я зафиксировал два раза за 4 года ухудшения параметров продукта. Названия говорить нет смысла. Так же идут дискуссии по нормам подмены. Я считаю, что это индивидуальная цифра. Рыбный или риф, с пенником или без, жесткие или мягкие, слабый пенник или мощный, плотность посадки гидробионтов, ….. Одни говорят про 5% в месяц, другие 10%, но чаще встречается, что минимальная норма – 20% от объема в месяц. Главное при подмене качество заливаемого «бульона». Почти все основные соли, ввозимые и используемые на Украине, сейчас по основным тестам находятся в допустимом коридоре.


__________________

SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили SeaWolf за данный пост:
***шерхан*** (22.06.2009), Baks (23.06.2009), Владимир Рудой (23.06.2009)
Старый 23.06.2009, 16:04   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для omm
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,481
Поблагодарил(а) : 786
Поблагодарили 656 раз(а) в 340 сообщениях
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

ИМХО если придавать большое значение подменам, то 20% в месяц - это очень мало.

omm поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 07:06   #74
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 156
Поблагодарил(а) : 113
Поблагодарили 240 раз(а) в 81 сообщениях
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

Это минимальная норма. В системах, где мощный риф и гидробионты тянут много подкормок (показывают тесты) или где не сбалансирована работа оборудования (большая нагрузка при слабой комплектации) - идет вымывание макро и микро элементов и накопление вредных веществ. Частично решить эту проблему можно делая увеличенную качественную подмену. Использование сорбентов полностью вопрос не решает. Так же плохо, если идет сильная работа пенника. Эффект голодной воды. Он помогает для рыбных аквариумов и для банок с мягкими кораллами, которые больше открытые и больше растут, увеличивая свою площадь для зооксантел и тем самым улучшая один из видов своих питаний. С более прихотливыми кораллами это не проходит. Пенник выбивает много полезных элементов. А их можно внести подменой. Баллинги, трейсы и подкормки всего не решат, хотя перекрывают основные проблемы. Но если поставить рядом две банки с разным подходом к подменам - результат будет виден. Главное делать подмены сильно не сдвигая параметры - мягко.


__________________

SeaWolf поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил SeaWolf за данный пост:
stas Alpin (24.06.2009)
Старый 24.06.2009, 23:27   #75
Moderator
  
 
Аватар для doctorfish2
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Киев DMreef
Сообщений: 989
Поблагодарил(а) : 892
Поблагодарили 2,735 раз(а) в 648 сообщениях
Re: Соль для MiniNemo ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SeaWolf Посмотреть сообщение
Это минимальная норма. В системах, где мощный риф и гидробионты тянут много подкормок (показывают тесты) или где не сбалансирована работа оборудования (большая нагрузка при слабой комплектации) - идет вымывание макро и микро элементов и накопление вредных веществ. Частично решить эту проблему можно делая увеличенную качественную подмену. Использование сорбентов полностью вопрос не решает. Так же плохо, если идет сильная работа пенника. Эффект голодной воды. Он помогает для рыбных аквариумов и для банок с мягкими кораллами, которые больше открытые и больше растут, увеличивая свою площадь для зооксантел и тем самым улучшая один из видов своих питаний. С более прихотливыми кораллами это не проходит. Пенник выбивает много полезных элементов. А их можно внести подменой. Баллинги, трейсы и подкормки всего не решат, хотя перекрывают основные проблемы. Но если поставить рядом две банки с разным подходом к подменам - результат будет виден. Главное делать подмены сильно не сдвигая параметры - мягко.
Я не согласен с Вами.
Пенник не вымывает микро и макро элименты это вообще выдумки и сказки многих мореманов.Если он и выбивает то совсем не значительную их часть и восполнить их можно добавив соленой воды ровно столько сколько ее выбил пенник.
От мощной работы пенника в акве будут только положительные результаты.И эффекта голодной воды не реально добиться(хотя очень хотелосьбы)
В банках с прихотливыми коралами мощный пенник нужен в первую очередь.
Я подмен практически не делаю.Покажите мне недостатки в моем аквариуме или причины по которым мне нужно делать подмены.


Последний раз редактировалось doctorfish2; 24.06.2009 в 23:50..
doctorfish2 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили doctorfish2 за данный пост:
***шерхан*** (25.06.2009), Anubis (25.06.2009)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts