вопросы по морскому и пресному аквариумам - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 21:03   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Juve Посмотреть сообщение
а в разделе про "Скалярии и Дискусы" за 2 дня один единственный человек ответил на элементарыне вопросы.

ещё раз простите за флуд
А они там очень важные и общаться с новичками не любят!А нам тут очень скучно и "моряки" вообще народ веселый!Так что спрашивайте,не стесняйтесь
На счет дискусов-человек пошутил!Не вздумайте с них начинать.Но и с гупешек стартовать.....крайности какие то!Живородки тупые!За ними неинтересно наблюдать.Цихлиды-совсем другое дело!
У меня в 300 литрах жили 5 скаляров (голубой фантом-оч красивые,как сиамские коты расцветка),семейство еллошек,самец и самка попугаев и по верху носились харацины в ассортименте!Здорово смотрелось и рыбы с характером были!!!Наблюдать по вечерам как попугаи роют себе нору,выгуливают мальков,как еллошки носят икру во рту,а потом вылупившиеся мальки лазят в зарослях яванского мха-огромное удовольствие!Осознаешь что своими руками создал хорошие условия рыбасам!
В море такого нет.Тут основной принцип-"главное чтобы выжило".Это уже само по себе достижение в содержании (это я про рыбу говорю).

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Владимир Рудой за данный пост:
Juve (09.11.2009), stas Alpin (09.11.2009)
Старый 09.11.2009, 23:38   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для Juve
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев, м. Минская
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Владимир Рудой Посмотреть сообщение
А они там очень важные и общаться с новичками не любят!А нам тут очень скучно и "моряки" вообще народ веселый!Так что спрашивайте,не стесняйтесь
На счет дискусов-человек пошутил!Не вздумайте с них начинать.Но и с гупешек стартовать.....крайности какие то!Живородки тупые!За ними неинтересно наблюдать.Цихлиды-совсем другое дело!
У меня в 300 литрах жили 5 скаляров (голубой фантом-оч красивые,как сиамские коты расцветка),семейство еллошек,самец и самка попугаев и по верху носились харацины в ассортименте!Здорово смотрелось и рыбы с характером были!!!Наблюдать по вечерам как попугаи роют себе нору,выгуливают мальков,как еллошки носят икру во рту,а потом вылупившиеся мальки лазят в зарослях яванского мха-огромное удовольствие!Осознаешь что своими руками создал хорошие условия рыбасам!
В море такого нет.Тут основной принцип-"главное чтобы выжило".Это уже само по себе достижение в содержании (это я про рыбу говорю).
красивые все из семейства цихлиды, посмотрела, не только скалярии и дискусы у некоторых мордочка на клоуна похожа, такая же симпотичная
гуппи заводить вообще не хочется, ведь потом когда захочется кого то из цихлид их прийдётся куда-то девать...

спасибо за поддержку
у моей знакомой из Москвы, море в 130 литрах, недавно купила звезду, так эта хулиганка кораллы ест( говорит повесила на форуме объявление о продаже, 200 с чем-то просмотров и не одного сообщения! никто брать не хочет)

Juve поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Juve за данный пост:
Старый 10.11.2009, 00:30   #63
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

А чо гупи есть даже очень нечего,я кроме моря, малавийских цихлид и вот ещё таких ребят люблю .
Извеняюсь фото не мои но рыбки точно такие и у меня,красавцы.Морскому делу не мешает ,а даже в чём-то и помогает,это занятие.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Poeciliawingei.jpg
Просмотров: 214
Размер:	115.8 Кб
ID:	46046   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Poeciliawingei2.jpg
Просмотров: 200
Размер:	11.6 Кб
ID:	46047  
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
StepanS (10.11.2009), Владимир Рудой (10.11.2009)
Старый 10.11.2009, 07:29   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Гарик
 
Регистрация: 30.01.2005
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 1,692
Поблагодарил(а) : 529
Поблагодарили 944 раз(а) в 477 сообщениях
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Juve Посмотреть сообщение
на сколько я понимаю гуппи самые примитивные рыбки, не хочу никого обидеть!
А кто сказал, что гуппи самые примитивные рыбы? Это стереотип времён 60х годов. На сегоднешний день все породистые гуппи, именно породистые, рыбы с напрочь подорванным иммунитетом, над которыми надо трястись не меньше чем над дискусами в нерестовике. Даже те, которые массово продаются на рынках требуют нормального подхода. Либо как результат склеенные и осыпавшиеся плавники и рыба телепающаяся по углам. Я не отговариваю. Просто не думайте, что завели гуппи и попали в сказку.
__________________
Пережили голод... переживём и изобилие)))

Гарик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 09:31   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Ослабленный иммунитет изза того,что наши аква-селекционеры пытаются переделать матушку природу! И как итог получаем в магазинах вуалехвостов с раскраской боевого индейца племени каманчей.....гуппи скрещенную с неоном.....Рыбы с модифицированными ДНК обречены на короткую жизнь с очень капризным содержанием.

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 10.11.2009, 09:32   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Juve Посмотреть сообщение
на счёт травника с дискусами Вы издеваетесь???
на сколько я понимаю гуппи самые примитивные рыбки, не хочу никого обидеть!
Абсолютно не издеваюсь, полностью серьезен. Дискус не так и отличается от скалярии, ну немного более требователен и обычно дороже, хотя скалярии тоже разные бывают. Травник с дискусами немного сложнее, но может стоит сразу начать с чего то не очень
простого, если серьезно подойти, все получится.
На форуме есть Сергей Светличный, так он сразу с акваскейпа начал,
вошел в первую сотню на мировом конкурсе ...
Насчет гуппи вы ошибаетесь, на последней международной выставке-конкурсе гуппи в Италии цены за одну рыбку с аукциона доходили до 60-80 Евро (думаете за примитив?), российские разводчики заняли призовые места.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 09:41   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Владимир Рудой Посмотреть сообщение
А они там очень важные и общаться с новичками не любят!А нам тут очень скучно и "моряки" вообще народ веселый!Так что спрашивайте,не стесняйтесь
На счет дискусов-человек пошутил!Не вздумайте с них начинать.Но и с гупешек стартовать.....крайности какие то!Живородки тупые!За ними неинтересно наблюдать.Цихлиды-совсем другое дело!
У меня в 300 литрах жили 5 скаляров (голубой фантом-оч красивые,как сиамские коты расцветка),семейство еллошек,самец и самка попугаев и по верху носились харацины в ассортименте!Здорово смотрелось и рыбы с характером были!!!Наблюдать по вечерам как попугаи роют себе нору,выгуливают мальков,как еллошки носят икру во рту,а потом вылупившиеся мальки лазят в зарослях яванского мха-огромное удовольствие!Осознаешь что своими руками создал хорошие условия рыбасам!
В море такого нет.Тут основной принцип-"главное чтобы выжило".Это уже само по себе достижение в содержании (это я про рыбу говорю).
Скорее не важные, а не любят болтать впустую, что бы не принести вреда, практически на все вопросы есть ответы, нужно только не полениться почитать и поискать.
Насчет дискусов не шутил, основываюсь на своем небольшом опыте,
не так все и сложно, хотя не совсем и просто.
Живородки тупые? ну-ну... А вы знаете что меченосец, к примеру, стайный, стая формируется только в очень большом обьеме, думаю поведение там гораздо интересней. Вот только одних меченосцев литрах в 500 мало кто будет держать.
Попугаи с харацинкой наверное прекрасно себя чувствуют, корм всегда есть... хорошие условия.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 10:09   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Владимир Рудой
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 1,078
Поблагодарил(а) : 1,248
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Отправить сообщение для Владимир Рудой с помощью ICQ
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от StepanS Посмотреть сообщение
не любят болтать впустую..... на все вопросы есть ответы, нужно только не полениться почитать и поискать.
.
Ну я же и говорю -ВАЖНЫЕ!!!
А на счет лени-это Вы зря,уважаемый.Если бы девочка была ленива-она бы не написала в инет,не нашла бы наш форум,не попробовала бы сначала пресняковое отделение и в конце-концов от безисходности не попала бы в морскую ветку.И форум то для того и нужен чтобы общаться вживую!А "поискать" и в библиотеке нужно!
Если так отвечать каждому новичку-много у нас добавиться аквариумистов?

На счет цен за живородок....ну так овечку ДОЛЛИ наверное тоже б не по 35 грн/кг продавали бы Заняли места-флаг в руки! Но призы там дают за декоративные качества и эстетический внешний вид!А то что рыба тупая и иммунитет у нее отсутствует - так судьям пофиг.

Стая меченосцев в полукубовом аквасе.........тут лучше воздержаться,а то можно получить бан на месяцок Очень впечатляюще наверняка будет выглядеть
Но насколько я понял-человек хочет себе банку до 200 литров и научными трудами заниматься не собирается!А на счет совместимости харацин и цихлид.....еллошки и попуги - одни из самых "мирных" и чето я не наблюдал чтобы мои расборы и неоны плавали с обгразанными хвостами))))

Сколько людей-столько будет и мнений

Владимир Рудой поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Владимир Рудой за данный пост:
Juve (10.11.2009)
Старый 10.11.2009, 14:42   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для Juve
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев, м. Минская
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
А чо гупи есть даже очень нечего,я кроме моря, малавийских цихлид и вот ещё таких ребят люблю .
Извеняюсь фото не мои но рыбки точно такие и у меня,красавцы.Морскому делу не мешает ,а даже в чём-то и помогает,это занятие.
красивые рыбки, они тоже живородящие как гуппи?

Juve поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:47   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для Juve
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев, м. Минская
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
А кто сказал, что гуппи самые примитивные рыбы? Это стереотип времён 60х годов. На сегоднешний день все породистые гуппи, именно породистые, рыбы с напрочь подорванным иммунитетом, над которыми надо трястись не меньше чем над дискусами в нерестовике. Даже те, которые массово продаются на рынках требуют нормального подхода. Либо как результат склеенные и осыпавшиеся плавники и рыба телепающаяся по углам. Я не отговариваю. Просто не думайте, что завели гуппи и попали в сказку.
неее, не хочу я гуппи, они не то чтобы примитивные, а самы живучие, сколько бы их не умерало, столько же и родится, у знакомой их много, забывает кормить или перекармливает, а всё равно живут и плодятся да ещё и пожирают своих же мальков
наверное они просто мне не нравятся, вот и отношусь к ним предвзято, но действительно обидеть Вас не хочу, просто у всех разные вкусы

Juve поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 14:59   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Juve
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев, м. Минская
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от StepanS Посмотреть сообщение
Абсолютно не издеваюсь, полностью серьезен. Дискус не так и отличается от скалярии, ну немного более требователен и обычно дороже, хотя скалярии тоже разные бывают. Травник с дискусами немного сложнее, но может стоит сразу начать с чего то не очень
простого, если серьезно подойти, все получится.
На форуме есть Сергей Светличный, так он сразу с акваскейпа начал,
вошел в первую сотню на мировом конкурсе ...
Насчет гуппи вы ошибаетесь, на последней международной выставке-конкурсе гуппи в Италии цены за одну рыбку с аукциона доходили до 60-80 Евро (думаете за примитив?), российские разводчики заняли призовые места.
по уходу наверное не так уж и отличается, но извините, одно дело 15 грн и 150 это минимум что я видела за Дискуса, а так и по 700, 800 грн и это в инет магазине, где по идее должно быть дешевле! нееет, если вдруг у меня бы умер Дискус я бы наверное вместе с ним!!! плюс ко всему им нужен Очень большой аквариум, литров на 300-500, я такой просто финансово не потяну, но за предложение спасибо)
а гуппи просто наверное на любителя

Juve поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Juve за данный пост:
StepanS (10.11.2009)
Старый 10.11.2009, 15:12   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для Juve
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев, м. Минская
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от StepanS Посмотреть сообщение
Скорее не важные, а не любят болтать впустую, что бы не принести вреда, практически на все вопросы есть ответы, нужно только не полениться почитать и поискать.
Насчет дискусов не шутил, основываюсь на своем небольшом опыте,
не так все и сложно, хотя не совсем и просто.
Живородки тупые? ну-ну... А вы знаете что меченосец, к примеру, стайный, стая формируется только в очень большом обьеме, думаю поведение там гораздо интересней. Вот только одних меченосцев литрах в 500 мало кто будет держать.
Попугаи с харацинкой наверное прекрасно себя чувствуют, корм всегда есть... хорошие условия.
а я и не ленюсь, я читаю и в инете читаю и "Энциклопедию аквариумных и прудовых рыбок" Девида Альдертона читаю (это то что у меня в наличии на сегодняшний день), но как оказалось, почему я собственно и обратилась на форум, что теория это хорошо, а практика ещё лучше, теория несколько отличается от практики, как оказалось, Скалярии живут вполне нормально и в жёсткой воде, а везде в книгах и инете написано, что только в мягкой, что высота аквариума должна быть не меньше 50 см, а говорят что может быть и меньше

я очень рада что нашла этот форум, я лучше 10 раз спрошу, а потом сделаю, чем куплю аквариум накуплю кучу рыбок лишь бы побольше и покрасивее и буду со слезами на глазах наблюдать как они пожирают друг друга и умирают

Juve поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Juve за данный пост:
StepanS (10.11.2009), VAM (10.11.2009)
Старый 10.11.2009, 15:57   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для Juve
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев, м. Минская
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Уважаемая,сбросьте пелену с глаз.О морском аквасе даже недумайте,иначе-море слез,куча выброшенных на ветер денег и потом -отвращение вообще к теме аквариума.Займитесь гупиками.
а вы с гупиков начинали?

Juve поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:40   #74
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Juve Посмотреть сообщение
а вы с гупиков начинали?
Уважаемая Juve, осмелюсь ответить за Анатолий так как знаю его лет 20 . Он до того как поставил первое море себе, лет 30 плотно занимался разведением Африканских и Американских цихлид естественно он прошол и через гупачков ,щучек ,сомиков и т.д.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:45   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Juve
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев, м. Минская
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 82
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Re: вопросы по морскому и пресному аквариумам ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Уважаемая Juve, осмелюсь ответить за Анатолий так как знаю его лет 20 . Он до того как поставил первое море себе, лет 30 плотно занимался разведением Африканских и Американских цихлид естественно он прошол и через гупачков ,щучек ,сомиков и т.д.
а если ну вот не нравятся мне именно гуппи, сомики согласна, они и полезные и умные и симпатичные рыбки, неужели нельзя начать с других рыбок? обязательно именно они?

Juve поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts