помогите советом - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2011, 12:27   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
То у вас на соль денег не было, а теперь уже на Стабилити И Пуриген планируете "раскрутится". Не тратьтесь на это пока.
То что на ЖК созрели - это хорошо. Известняк со стройрынка может фонить силикатами, фосфатами да и еще кучей всякой гадости.
а канечно небыло 400гнр.на соль..а то нашел по 40 кило.то чего и невзять а матрикс карбон и пуриген по 20 грн.вроде тоже мирится можно.понял-известняк выброшу...ну а насчет живых камней..то просто выбора нет..без них ничего неполучится

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 15:47   #47
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
какой заказ?я выполняю свой заказ...кому чтото не нравится можно просто оставить свое мнение при себе...грамотные люди всегда понимают и подскажут...20лет стажу пресного аквариума-нелегко поламать устоявшиеся правила...в морском все по другому......я в жизни ни мерял ни pH.ни темболее амоний и фосфаты.
Если кому и что-то не нравится из маряков то только одно,когда несут бред,и мнение своё не оставят при себе так как оно закрепленно у каждого своим личным опытом порой даже горьким .Ну во первых лично у меня 27 лет стажу в содержании и разведении пресноводных рыб ,есть много маряков и с более стажем,но есть и того не имея ,но это не даёт повода пыжится .Вы бы для начала могли-бы почитать форум ,хотя-бы одну книгу по морю,и так как вы опытный аквариумист вы бы не пришли к мнению данному. Каждый аквариумист пусть с небольшим стажем знает, что чем больше водоём тем легче ему и легче за ним ухаживать,а насчёт затрат то дискусов содержать и преобретать их тоже не дешовое дело тем более держать хозяйство.Вот вы поставите свои 40 л вложите деньги через 5-8 мес если пойдёте по правельному пути и не уграете всё, у вас возникнет идея поставить больше водоём ,и опа куда девать тот ваш минни кому ? А не кому и потеря и влёт. Поэтому оттолкнитесь хотябы от 150л. Ну и главное ,потери у всех моряков есть и будут и суммы не малые фигурируют и вас это тоже не обойдёт факт,а также расходы на содержание рифа.Почитайте пожалуста темы моряков как они и что делали и какие трудности у вас могут быть,тем этих очень много.Вы поймёте что не всё так просто и многого чего пихают продавцы оно не надо,деньги на ветер. Дайте своей системе самой созреть не присаживайте её на химию,толку мало.
Для начала ознакомтесь хотябы с темой Skiff вам она много даст. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=82643
или Romino http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=93246&page=3
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________


Последний раз редактировалось ***шерхан***; 02.07.2011 в 16:01..
***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Kent (02.07.2011), stas Alpin (02.07.2011), Анатолий (02.07.2011)
Старый 02.07.2011, 16:46   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
... аквас 40л.соль сеахемовская.самп на 5л.самодельный.там мочалка и биошарики.пенник самодельный.помпа течения 950л.час.грунт -кварц.лампа люминисцентная+голубые светодиоды(лед).вчера ту болтушку слил с солью для купания и залил сеахемовскую.все включил.течение по задней стенке и по кругу хорошее.
Что за кварц лампа?
Какие размеры аквариума???!!!! От этого зависит выбор светильника или подбор ламп для самодельного света!

Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
бросил дохлую креветку.
Убрать.
Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
пенник конечно слабоват.немного было пены....сегодня поставлю еще одну емкость на пенник.
Уточните - что за доп емкость? Как это согласовывается с аквариумом/САМПом.
А как вообще расположены аквариум и САПМ - 1) рядом 2) снизу? Перелив в САМП как организован?
Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
камни будут вовторник- среду с моря.а числа 10 возьму в ЦА 2-3кг.живых камней с акваса...больше я думаю в такой аквас ненадо.
Можно, но и на этом кг-же так же можно нормально запуститься.
Заказ ЖК звучал так : "Мне нужны ЖК, которые импортировались с ХХХХХ" ? Или просто сказали что нужно ЖК 3кг?
Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
....в ЦА..категорически уверяют что рыбу можно запускать в течении суток......я думаю есть повод для розмышления
Нет никакого повода для размышлений, кроме одного, но это не в этой теме. НИКАКОЙ живности от момента закладки ЖК и истечения минимум 1 месяца.
__________________
098 триста пятнадцать 90-95

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ярослав за данный пост:
***шерхан*** (02.07.2011)
Старый 02.07.2011, 16:53   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
НИКАКОЙ живности от момента закладки ЖК и истечения минимум 1 месяца.
+1000
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 17:58   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для Domino1972
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Киев, Соломенский, Кадетский Гай
Сообщений: 361
Поблагодарил(а) : 311
Поблагодарили 251 раз(а) в 143 сообщениях
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
а канечно небыло 400гнр.на соль..а то нашел по 40 кило.то чего и невзять а матрикс карбон и пуриген по 20 грн.вроде тоже мирится можно.понял-известняк выброшу...ну а насчет живых камней..то просто выбора нет..без них ничего неполучится
Странно всё как-то... Цены вообще-то на всё совсем другие. А был ли мальчик? Гммм... Фото акваса и оборудования в студию, плз.
__________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Domino1972 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.07.2011, 18:15   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

serg.ju, Вы же всё равно в Киев поедите за ЖК, подождите или новой поставки у Марченкова, или посмотрите что на сейчас у него из ЖК осталось, но лучше возьмите камни с новой поставки 2-3 кг, и сухого рифового камня 3-4 кг, и получится у Вас 7 кг, значит что то можно красивое выложить из них
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 18:19   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
в ЦА..категорически уверяют что рыбу можно запускать в течении суток.
если в Ваш 40 литровый аквариум насыпать живого песке из действующей банки, от туда же взять 30 литров живой воды + положить 5 кг ЖК, и подождать сутки когда вся муть осядет, то я думаю можно согласится с ЦА, и посадить парочку рыбок, ничего страшного с ними не случится
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 09:53   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Роман Одесса Посмотреть сообщение
serg.ju, Вы же всё равно в Киев поедите за ЖК, подождите или новой поставки у Марченкова, или посмотрите что на сейчас у него из ЖК осталось, но лучше возьмите камни с новой поставки 2-3 кг, и сухого рифового камня 3-4 кг, и получится у Вас 7 кг, значит что то можно красивое выложить из них
я думаю и 4кг.будет достаточно на такой объём...постараюсь токо живые

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:35   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
Что за кварц лампа?
Какие размеры аквариума???!!!! От этого зависит выбор светильника или подбор ламп для самодельного света!


Убрать.

Уточните - что за доп емкость? Как это согласовывается с аквариумом/САМПом.
А как вообще расположены аквариум и САПМ - 1) рядом 2) снизу? Перелив в САМП как организован?
Можно, но и на этом кг-же так же можно нормально запуститься.
Заказ ЖК звучал так : "Мне нужны ЖК, которые импортировались с ХХХХХ" ? Или просто сказали что нужно ЖК 3кг?

Нет никакого повода для размышлений, кроме одного, но это не в этой теме. НИКАКОЙ живности от момента закладки ЖК и истечения минимум 1 месяца.
..кварц-это грунт.нейтральный-как для пресных так и морских аквасов(так на упаковке написано)..розмер акваса-50-длина.27-ширина.30-высота...доп.емкость-я сначала соорудил токо внутреннюю емкость пенника.теперь добавил внешнюю-работает.---пена остается во внутренней..а из внешней тонкой струйкой вытекает вода....самп сверху-по принципу перелива.вода из помпы идет в мочалку.потом биошарики.и дальше как набирается уровень-вытекает...завтра будут камни с моря...а ото 10-12 поеду в ЦА.(на кошица)возьму пару ЖК.теперь то я уже немного ориентируюсь-как они запускают аквас за один день.и сразу же рыбу кидают..все на химии..но тогда и дальше нада ее бросать..я так не вытяну по деньгам-буду естественным образом запускатся..а про ЦА...?ну мне просто ближе...а потом цена-112грн.за кило---эту суму я потяну.2кг.буду брать..

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 10:48   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***шерхан*** Посмотреть сообщение
Если кому и что-то не нравится из маряков то только одно,когда несут бред,и мнение своё не оставят при себе так как оно закрепленно у каждого своим личным опытом порой даже горьким .Ну во первых лично у меня 27 лет стажу в содержании и разведении пресноводных рыб ,есть много маряков и с более стажем,но есть и того не имея ,но это не даёт повода пыжится .Вы бы для начала могли-бы почитать форум ,хотя-бы одну книгу по морю,и так как вы опытный аквариумист вы бы не пришли к мнению данному. Каждый аквариумист пусть с небольшим стажем знает, что чем больше водоём тем легче ему и легче за ним ухаживать,а насчёт затрат то дискусов содержать и преобретать их тоже не дешовое дело тем более держать хозяйство.Вот вы поставите свои 40 л вложите деньги через 5-8 мес если пойдёте по правельному пути и не уграете всё, у вас возникнет идея поставить больше водоём ,и опа куда девать тот ваш минни кому ? А не кому и потеря и влёт. Поэтому оттолкнитесь хотябы от 150л. Ну и главное ,потери у всех моряков есть и будут и суммы не малые фигурируют и вас это тоже не обойдёт факт,а также расходы на содержание рифа.Почитайте пожалуста темы моряков как они и что делали и какие трудности у вас могут быть,тем этих очень много.Вы поймёте что не всё так просто и многого чего пихают продавцы оно не надо,деньги на ветер. Дайте своей системе самой созреть не присаживайте её на химию,толку мало.
Для начала ознакомтесь хотябы с темой Skiff вам она много даст. http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=82643
или Romino http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=93246&page=3
спасиба...я уже много чего понял...но токо я не пыжусь....я просто про себя возмущался.....есть у меня и книга по морю...токож все на химиии....а я для себя хочу доказать что можна без химии...но если вдруг все ляпнет в 40литровой банке..то не будет так обидно как в 150л...а маленький я всегда пристрою...у меня трое детей---будут тоже тренироватся

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 11:24   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для serg.ju
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: березань
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 52 раз(а) в 36 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Роман Одесса Посмотреть сообщение
serg.ju, Вы же всё равно в Киев поедите за ЖК, подождите или новой поставки у Марченкова, или посмотрите что на сейчас у него из ЖК осталось, но лучше возьмите камни с новой поставки 2-3 кг, и сухого рифового камня 3-4 кг, и получится у Вас 7 кг, значит что то можно красивое выложить из них
завтра будут камни..розложу.. сфоткаю....а почем интересно к марченкова камни?-в ца.по 112.-базовый- по 144-базовый красный...

serg.ju поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 16:38   #57
Координатор раздела "Морская аквариумистика"
  
 
Аватар для ***шерхан***
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Запоріжжя Zaporizhzhya
Сообщений: 4,402
Поблагодарил(а) : 6,551
Поблагодарили 6,225 раз(а) в 2,431 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
а я для себя хочу доказать что можна без химии...но если вдруг все ляпнет в 40литровой банке..то не будет так обидно как в 150л...а маленький я всегда пристрою...у меня трое детей---будут тоже тренироватся
Без химии можно и нужно! Шансов на выживание вдвое больше в 150л чем у 40л акве.Да, а на счёт кварцевого песочка, выкиньте из головы, уляжется и закиснет , он имеет вес большой, а вам надо чтобы он жил и живность в нём была и пористый и лёгкий был.
Ну а на счёт того что у вас трое детей , то и у меня их тоже трое, и три морских аквариума 300,450 и новый 700, да плюс к этому собака,хамелион 4 паука птицееда(и молодая жена).Ктому что это всё в обычной хрущёвке.
__________________
067 -9030939.
095 -0623772
Не делай другому того, чего себе не пожелаешь!

https://infobar.hsdn.org/ru/image/350x40.gif

Лучшие статьи месяца


__________________

***шерхан*** поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ***шерхан*** за данный пост:
Kent (03.07.2011), ХВЁДОР АХВАНАСИЕВИЧ (03.07.2011)
Старый 03.07.2011, 17:44   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
..кварц-это грунт.нейтральный-как для пресных так и морских аквасов(так на упаковке написано)..
Кварцевый песок в морской аквариум.....круто,очень круто... Наверняка тот,кто написал это на упаковке, в свой аквас его не положит.А положит он арагонитовый песок,т.е.песок на основе коралловых скелетов и будет им любоваться как естественным дополнением к своему МА.А Вам оставит только проблемы....
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 20:26   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для Роман Одесса
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,532
Поблагодарил(а) : 471
Поблагодарили 1,170 раз(а) в 557 сообщениях
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg.ju Посмотреть сообщение
а почем интересно к марченкова камни?-в ца.по 112.-базовый- по 144-базовый красный...
у Марченкова 160 грн. за кг, но это действительно качественный ЖК, а то что в ЦА - то они вроде "оживляют" СРК при помощи химиии какой то, и продают его потом как ЖК.
__________________
DEEP BLUE OCEAN

Роман Одесса поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 20:31   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: помогите советом ===www.aquaforum.ua===

Ремарка:

Покупая ЖК невозможно купить ровно 2кг. Сумму, на запас, по любому прийдется взять.
__________________
098 триста пятнадцать 90-95

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts