Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Аквариум > Нано аквариумистика
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Нано аквариумистика Все про аквариумы маленьких размеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2012, 15:37   #1
Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi
 
Аватар для Сергей_Сумы
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"

Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
 

Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Сергей_Сумы Сергей_Сумы поза форумом 14.01.2012, 15:37
Рейтинг: (6 голосов - 4.67 средняя оценка)

Три аквариума DENNERLE...bsi...

Дело было вечером, делать было нечего...
Пришла в голову шальная мысль о перезапуске аквариумов.

Это жизни аквасов до реинкарнации:
NEW!..."Третий камень самурая-ІІ"...bsi
"Долина сказок"...bsi
"Shirakura - сад"...bsi
Mercedes в аквариумистике

Сначала думал пересобрать все четыре акваса, но так получилось, что решил поставить три. Тем более, что практически мечта давным-давно сидела о том, как прикольно будут рядом выглядеть три наника.
Банки мне безумно нравятся от Деннерле. Гнутые углы просто таки делают подводный пейзаж воздушным.

Итак, исходый вариант и оборудование, которое было использовано:
Dennerle Nano Cube, 20 л - 3 штуки
Фильтр внешний, Resun MICRA CY-20 - 3 штуки
Светильники Aquael DecoLight 11 Вт - 2 штуки
Светильник светодиодный AquaLighter NANO2+ - 1 шт
Светильник навесной Dennerle Nano Light, 11 Вт - 1 шт

ГРУНТЫ:
1. Оливер Кнотт
2. Флювал Шримп
3. Ширакура
4. Хаген (песок)


Система балонная для подачи со2 с разводкой на три аквариума.
Стекло (диффузоры и дропчекеры) - Деннерле


Бактерии стартовые жидкие и бактерии стартовые для грунта - Деннерле.

Обогреватели - Акваэль.

Запущены аквариумы были 4, 6 и 8 января 2012 года соответственно.


"Третий камень самурая"---Planted on 04/01/2012---


"Долина сказок"---Planted on 06/01/2012---


"Ширакура-сад"---Planted on 08/01/2012---


В дальнейших постах расскажу и покажу каждый аквариум отдельно. Так же эта тема будет своеобразным тестом продукции разных производителей. А в первом посте ВСЕГДА будут фотографии в хронологическом порядке. Будем наблюдать за созреванием трех аквариумов сразу.

Пока же дальнейший рассказ хочу посвятить очень важному моменту в жизни всего аквариума, как отдельного маленького мирка у вас дома.
Плюс ко всему, написанное ниже относится ко всем трем моим аквариумам, поэтому разделять и писать отдельно смысла нет.


Итак, читаем дальше о химико-биологической переработке продуктов жизнедеятельности аквариумных обитателей.

О том, что самым мощным биологическим фильтром в аквариуме есть ГРУНТ, знают, наверное, все. А те, кто не знает, то поверьте на слово .
Именно в грунте живет подавляющее большинство бактерий, которые перерабатывают вредные азотные соединения, гуано в вещества, доступные для питания растений.
Конечно, коллонии бактерий рано или поздно поселятся и в вашем аквариуме, в любом пустом грунте, но только вот вопрос: Вы готовы ждать этого долго, нервничать из-за встпышек водорослей, помутнения воды и подобных неприятных сюрпризов?
Если "да" - то сидите и терпеливо ждите созревания вашего аквариума.
Если "нет" - то пользуйтесь стартовыми бактериями и правильными наполнителями для фильтров.

К счастью, современная аквариумная промышленность сделала довольно большие шаги на пути совершенствования продукции, и теперь каждый аквариумист в своем арсенале может иметь много полезных вещей. Наряду с практически бесполезными (ИМХО) вещами, есть такие, без которых я уже не представляю нормальный старт. До этого времени я пользовался только жидким бактериями. Не обошлось и в этот раз.

Dennerle FB7 BiActiv - высококачественная концентрированная смешанная культура живых очистительных бактерий.
Перерабатывает экскременты рыб, остатки корма и растений, находящиеся даже в малодоступных местах.


Пользуемся по инструкции, но не забываем про !ПРАВИЛЬНЫЙ! метод внесения подобных бактериальных культур:
В литров 5 воды (если запускаете 20-литровый аквасик) вносите половину дозы бактерий, рекомендованых для полного обьема аквариума, в нашем случае - это 1 клик. Вот именно эта вода должна быть налита на свежий и сухой грунт, так вы активируете его сразу и не допустите резкого выброса аммония (амиака) в воду. Далее, посадив растения и залив аквариум водой, вносите полную рекомендуемую дозу (в нашем случае - тоже 1 клик, т.к. эта бактериальная культура очень концентрирована по сравнению с другими). Этого достаточно, чтобы заселить и грунт, и фильтр, и водичку вцелом.
Как результат - кристально чистая вода и параметры в порядке.


Но в этот раз я пользуюсь не только жидкими бактериями, но и специальными бактериями для грунта. Даже для меня это несколько новый продукт, и , как мне кажется, на него НЕЗАСЛУЖЕННО об бращают недостаточно внимания. Ибо, как написано выше - ГРУНТ - это основа основ и гарантия успешного развития аквариума.
Dennerle FB1 SubstrateStart - стартовые бактерии для грунта. Для быстрого запуска новых пресноводных аквариумов. Быстро превращает грунт в активный биофильтр. С помощью живых бактерий, населяющих гумус, преобразует отходы жизнедеятельности в питательные вещества. Способствует хорошему корнеобразованию и быстрому росту растений.


Ну здесь все просто: на дно чуть этой штуки насыпали, далее - сантиметр грунта, далее - снова потрусили бактерий.... И таким образом добиваемся равномерного распределения по всей толщине грунта этой смеси бактерий.

Теперь надо качественно заселить бактериями фильтр. У меня, как вы помните - Ресаны Микра (маленькие, идеальные для аквасов до 20 литров, внешнички).
Но в них есть только стандартная мочалка и керамика (заметьте - не БИО) для простого распределения тока воды. Поэтому в качестве биологического материала для поселения колоний бактерий я буду использовать
Dennerle Klarwasser Bio FilterKugeln.

Это высокопористый материал для интенсивной фильтрации длительного действия для всех аквариумов. Изготовлен из специального "спеченого" стеклоподобного гранулята высочайшего качества белого цвета.
Вот в нем и будут жить бактерии. В Ресане он у меня поместился (ок 250 граммов на каждый фильтрик) сразу под керамическими кольцами, которых, правда. пришлось чуть убрать.
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...

Последний раз редактировалось Сергей_Сумы; 17.01.2012 в 23:26.. Причина: Добавлены фото
Просмотров: 42182
Ответить с цитированием
32 пользователей поблагодарили Сергей_Сумы за данный пост:
adel-dream (17.01.2012), Alisay (14.01.2012), Anna S (06.05.2013), Chans (14.01.2012), Cuba (15.01.2012), Ewgeny (20.01.2012), Geniorn (20.01.2012), gor.ec (26.11.2012), Gutsik (21.01.2012), kusfu (15.01.2012), LadenUA (22.02.2013), LapkaLee (28.03.2012), manulo (28.01.2012), Milola (28.02.2012), mrFresh (14.01.2012), Nafanya (15.01.2012), nikshem (28.01.2012), Poma (03.07.2012), Rain_ (29.01.2012), Roman_K (15.01.2012), Roms (17.09.2014), softart (14.01.2012), STARTER (20.01.2012), YUG (16.02.2012), Гуппiк (27.06.2012), Егорий (23.04.2013), КАРЕНИНА (14.01.2012), Маркес (14.01.2012), Паша Кондратюк (14.01.2012), Р0ман (18.01.2012), Терлецький Дмитро (26.01.2012), Янек (21.01.2012)
Старый 14.01.2012, 15:49   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Kaer
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Киев и область
Сообщений: 1,130
Поблагодарил(а) : 316
Поблагодарили 480 раз(а) в 257 сообщениях
Отправить сообщение для Kaer с помощью ICQ
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

Мне третий больше понравился.
__________________
80937124047 Николай Ветеринарные препараты. Заказ, доставка, консультации.

Kaer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kaer за данный пост:
Сергей_Сумы (14.01.2012)
Старый 14.01.2012, 15:54   #3
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

ну и отлично!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0003-1.JPG
Просмотров: 965
Размер:	379.0 Кб
ID:	203382   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0006_cr1.jpg
Просмотров: 889
Размер:	312.8 Кб
ID:	203383  
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________

Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Сергей_Сумы за данный пост:
Alisay (14.01.2012), astra (16.01.2012), Chans (14.01.2012), Cuba (19.05.2012), Маркес (26.01.2012), Паша Кондратюк (16.01.2012)
Старый 14.01.2012, 17:10   #4
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

ОСВЕЩЕНИЕ
Одной из самых важных составляющих в аквариумистике, есть свет. Под светом мы подразумеваем мощность, спектр, продолжительность.

Три одинаковых кубика будут освещаться по-разному.
В "Третьем камне самурая" пока стоят 2 светильника Aquael DecoLight 11 Вт
В "Долине сказок" - родной для кубиков Dennerle светильник Dennerle Nano Light 11 Вт
В "Ширакура-саде" - светодиодный светильник для наноаквариумов AquaLighter Nano 2 +

Aquael DecoLight 11 Вт
В представлении особо не нуждается, т.к. это давно существующий на рынке Украины продукт.


Из плюсов этого светильника можно отметить его компактность, внешний вид и цветовую температуру, которая равна 6500 К. Хотя я не раз встречал негативные отзывы о том, что именно под этими лампами тяжело поймать баланс, прут водоросли и т.д. Ничего не могу сказать, вроде все росло нормально. Косяки явные были только в "Долине сказок", но это не вина светильника, а просто от того. что аквариум был на месяц заброшен...
Нарекания так же есть на "живучесть" некоторых осветительных модулей. Да, иногда перегорают. Иногда светят долго. Как повезет.
НО! Зато гарантия производителя в 2 года с безусловной заменой сгоревших ламп - это большой плюс.

Dennerle Nano Light 11 Вт


Nano Cube в комплекте имеет светильник с лампой мощностью 11 ватт, спектром "Амаzon day", что в переводе из авторского видения вопроса фирмой-производителем, обозначает цветовую температуру в 6000К. Стоит сказать, что во всех своих аквариумах я принципиально использую энергосберегающие лампы с температурой от 4100 до 6500К. 6000К как раз вписывается в мое видение "правильного света".
Мощность в 11 ватт… По идее, расчетный обьем наполненного водой аквариума составит около 15 литров.
Я привык к формуле 1 ватт/1 литр, или даже мощнее (например, в 15 литрах у меня 20 ватт). Тут же 11/15=0,7 вт. Типа мало. В светильнике есть отражатель (зеркальный металл). Это увеличивает светосилу прибора. На коробке указано, что +100%.
О том, что в конце концов освещение таким светильником нормальное - смотрите в теме Mercedes в аквариумистике Там от начала жизни и до момента разборки аквариума использовался светильник на 11 вт, всего один. Никаких водорослей не было, растениям света хватало.


Крепление.
Светильник оборудован креплением из прозрачного пластика, на аквариуме фиксируется пластмассовыми "болтиками". Насколько я понимаю, лампа больше по размерам подходит для кубика в 30 литров, для 20 она несколько длинновата, и для эффективного использования всей поверхности, я размещал светильник по диагонали, теперь просто перевернув крепление "наружу".
Так же, что понравилось, так это поворотная часть "крышки-отражателя" – она расположена в пазах на корпусе, этим можно направить световой поток, чуть его подкорректировав.

AquaLighter Nano 2 +

AquaLighter Nano 2 + (7 холоднобелых светодиодов со световой температурой 7000-8000К+один красный светодиод 624nm, световой поток 300lum, для пресноводных аквариумов до объемом 30л с толщиной стекла до 5мм)
Мои впечатления именно по ЭТОМУ светильнику написаны прямо в теме Коллара: Светодиодный светильник для наноаквариума AquaLighter Nano 2
Сказать можно пока одно: это наш, украинский продукт, который продирается через тернии. Были проблемы с первым вариантом светильника - тускнели диоды. Их сменили на диоды от Cree. Пока все устраивает.
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________

Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Сергей_Сумы за данный пост:
Alisay (14.01.2012), astra (16.01.2012), Chans (14.01.2012), Cuba (15.01.2012), EGOIST (15.01.2012), Gutsik (21.01.2012), LapkaLee (28.03.2012), Roms (17.09.2014), Жук_Добрячок (16.01.2012), Маркес (14.01.2012)
Старый 15.01.2012, 22:54   #5
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

Имею надежду, что мой рассказ еще интересен, поэтому следующий пост я хочу посвятить тому, что помогло мне в обустройстве этих (и не только этих) аквариумов...

ИНСТРУМЕНТЫ


К своему удовольствию, из Москвы (где я был на конкурсе по оформлению наноаквариумов от Деннерле), мне посчастливилось привезти самый настоящий набор скейпера этого бренда.
Конечно, каждый из нас уже подобрал для себя набор из всевозможных ножниц/пинцетов/щеточек, которые с успехом использует.
Блииииин, а я еще помню то время, когда для посадки растений, в грунте делалась !пальцем! ямка, тыкался туда корень, а другим пальцем все загребалось. Вспоммню - вздрогну


Теперь же все можно делать намного проще (странно, почему раньше до этого сложно было догадаться?).
Пользовался разными пинцетами. Один из самых удачных купил в Медтехнике, заточил концы, и получил (как мне казалось) довольно неплохой вариант.
НО!
Это было до того, как пришлось "поработать" пинцетом от Деннерле! Теперь стало все понятно: старый пинцет оченьт короткий и самое главное - он ЖЕСТКИЙ! Чуть меньше надавил - растение выпало. Чуть не рассчилал - раздавил стебель растючки.
Пинцет же Dennerle Pflanzenpinzette из набора Dennerle Nano Aquascaping-Set, напротив - длинный и мягкий. Так же мне понравились грани концов пинцета. Например, я беру в руки пучек кубы, с легкостью отшипываю маленькую часть и сразу же сажаю в грунт. Никаких лишних телодвижений! Благодаря его длинне, редко когда получается намочить руки в воде


О ножницах тоже можно вести отдельный рассказ - длинные, мягкие и очень острые! Для подрезки длинностебельки - самое то! Так же стоит обратить внимание на внутреннюю поверхность лезвий - она в небольших насечках, что не дает стеблю выскочить из ножниц во время процесса резки.

Далее, как мне казалось, не совсем предмет первой необходимости - лопатка.

Ага! Это до первого применения! Если щеточкой удобно выравнивать грунт между камней, то придание идеальной ровности рельефу на открытой местности с помощью лопатки - одно удовольствие! Благодаря узкой части, лопатка приникает доже в самые "труднодоступные места".
Так же, если кто не знает - широкая часть лопатки - двусторонняя. С одной стороны она скруглена и отшлифована, с другой - отшлифована, но с острым краем, что позволяет ее использовать в качестве скребка для стекол. Но здесь главное не перестараться.

А еще есть полотенце. Мелочь, а приятно!

А еще вот такие обитатели живут в аквариумах:
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________

Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Сергей_Сумы за данный пост:
Alisay (16.01.2012), astra (16.01.2012), dianka (27.05.2012), Gutsik (21.01.2012), LapkaLee (28.03.2012), nikshem (22.06.2012), Гуппiк (27.06.2012), Жук_Добрячок (16.01.2012), Паша Кондратюк (15.01.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 16.01.2012, 00:44   #6
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Жук_Добрячок
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г.Харьков, Новые Дома
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 81 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для Жук_Добрячок с помощью ICQ
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

Сергей Аквы супер!
хоть больно в глаз бьет реклама Dennerle
всеж подпишусь))


__________________

Жук_Добрячок поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Жук_Добрячок за данный пост:
Сергей_Сумы (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 00:51   #7
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

Жук_Добрячок, блииииииииииин! Опять на те же грабли!
Тема "Мерседес в аквариумистике" с первых постов тоже через это прошла

ОБЬЯСНЯЮ: Я БЫЛ В МОСКВЕ НА КОНКУРСЕ ПО ОФОРМЛЕНИЮ АКВАРИУМОВ! ТАК УЖ ПОЛУЧИЛОСЬ (ПРОСТИТЕ, ЕСЛИ ЧТО!) ЗАНЯЛ ТАМ ВТОРОЕ МЕСТО. Спасибо за "поздравления"
На призовые я заказал себе продукцию именно Деннерле (они ведь организовали конкурс). А то, что я ВСЕГДА пишу обо всем ДЕТАЛЬНО, дык, блин, я не могу понять, кому я делаю от этого хуже???

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=102146
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________

Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сергей_Сумы за данный пост:
astra (17.01.2012), moslya1 (30.08.2013)
Старый 16.01.2012, 01:08   #8
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Жук_Добрячок
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: г.Харьков, Новые Дома
Сообщений: 148
Поблагодарил(а) : 80
Поблагодарили 81 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для Жук_Добрячок с помощью ICQ
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
ЗАНЯЛ ТАМ ВТОРОЕ МЕСТО.
Ну примите мои искренние поздравления!!!!
Оффтоп

Цитата:
ВСЕГДА пишу обо всем ДЕТАЛЬНО,
Дак я ж поэтому и подписался)
Оффтоп


__________________


Последний раз редактировалось Жук_Добрячок; 16.01.2012 в 01:19..
Жук_Добрячок поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Жук_Добрячок за данный пост:
Сергей_Сумы (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 01:09   #9
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

Мдаааа )
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________


Последний раз редактировалось Сергей_Сумы; 16.01.2012 в 17:43..
Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 20:58   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Паша Кондратюк
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: N
Сообщений: 932
Поблагодарил(а) : 1,705
Поблагодарили 589 раз(а) в 502 сообщениях
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

Сергей,

Паша Кондратюк поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Паша Кондратюк за данный пост:
Сергей_Сумы (16.01.2012)
Старый 16.01.2012, 22:18   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для KAStiel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Чугуев, Харьковская обл.
Сообщений: 180
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Отправить сообщение для KAStiel с помощью ICQ
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

Очень красивые! Особенно третий аквас... Вообще произведение искусства...


__________________

KAStiel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил KAStiel за данный пост:
Сергей_Сумы (16.01.2012)
Старый 17.01.2012, 11:01   #12
Сумской клуб аквариумистов
  
 
Аватар для adel-dream
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 913
Поблагодарил(а) : 2,696
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 419 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для adel-dream с помощью ICQ
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

Шикарные аквариумы! Любоваться на них, наверное, можно часами!
__________________
https://vk.com/violets_adel_dream - ещё одно мое хобби


__________________

adel-dream поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил adel-dream за данный пост:
Сергей_Сумы (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 11:39   #13
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

adel-dream, спасибо. А еще надо учитывать, что фото не передает и половины красоты живой картинки
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________

Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 19:47   #14
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Alisay
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 129
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 144 раз(а) в 89 сообщениях
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

Серёжа, Ваши аквариумы - просто супер
Всё на своём месте, мне очень нравятся! А так же нашла для себя много полезной информации, всё написано просто и ясно - спасибо.
__________________
Мир, Доброта, Любовь.


__________________

Alisay поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Alisay за данный пост:
Сергей_Сумы (17.01.2012)
Старый 17.01.2012, 21:40   #15
Лауреат конкурса "Автор 2011 года"
  
 
Аватар для Сергей_Сумы
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 710
Поблагодарил(а) : 855
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 451 сообщениях
Re: Три двадцаточки DENNERLE в ряд... bsi ===www.aquaforum.ua===

Теперь, по прошествии некоторого времени, аквариумы выглядят ВОТ ТАК... Попытался подставить фон, но в дальнейшем будет без него. Просто выкрашу стену в серый цвет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0008.JPG
Просмотров: 926
Размер:	420.3 Кб
ID:	204365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0007-1.JPG
Просмотров: 881
Размер:	400.1 Кб
ID:	204366   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0005_1.JPG
Просмотров: 982
Размер:	402.3 Кб
ID:	204367  
__________________
Созерцание водной глади несёт умиротворение...


__________________

Сергей_Сумы поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Сергей_Сумы за данный пост:
adel-dream (17.01.2012), Alisay (19.01.2012), Gutsik (21.01.2012), Konstantin-GN (27.01.2012), kusfu (06.02.2012), manulo (28.01.2012), PETROVICH ZP (04.06.2012), softart (17.01.2012), Гуппiк (27.06.2012), Маркес (26.01.2012), Паша Кондратюк (17.01.2012), Терлецький Дмитро (26.01.2012)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts