Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2015, 15:42   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от old bobby Посмотреть сообщение
Сергій М вы хуже бабы базарной,кто пишет где пишет?
Цитата:
Сообщение от old bobby Посмотреть сообщение
Покажите где написано что я не вернул?
Вот честно говорю - видел написанное это, искал, но уже видать при переносе в эту тему эти слова или весь коммент исчезли. Тем более уже даже кто-то подтвердил что тоже видел у кого-то в комменте - что деньги вернули, а девайс - нет.
Могу предположить что эти слова были написаны ошибочно, поэтому их просто удалили - из-за чего путаница вышла.
Конечно если это не правда - я прошу прощения у Вас за :
Цитата:
Сообщение от Сергій М Посмотреть сообщение
Так пишут что купленный девайс, за который ему вернули деньги, он так и не вернул.
... но ! повторюсь - я написал только то что видел собственными глазами.

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 16:35   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,388
Поблагодарил(а) : 4,834
Поблагодарили 4,999 раз(а) в 2,236 сообщениях
Re: Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергій М Посмотреть сообщение
но ! повторюсь - я написал только то что видел собственными глазами.
Я тоже это видел Сейчас уже не вижу...


__________________

ksy-kiev зараз на форумі   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2015, 20:25   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для Сергій М
 
Регистрация: 31.12.2014
Адрес: Львов
Сообщений: 1,421
Поблагодарил(а) : 279
Поблагодарили 843 раз(а) в 539 сообщениях
Re: Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER ===www.aquaforum.ua===

))))))) 100%

Сергій М поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 10:03   #49
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER ===www.aquaforum.ua===

Большая просьба к участникам форума!!! Пишите по существу по нашим разработкам.

Есть претензия или вас обидели и вы захотели поведать об этом на весь мир, пожалуйста напишите. Мы обязательно ответим, почему так получилось.

Кому то приснилось или показалось, что мы у вас украли, содрали, скопировали, слямзили (выбрать нужное) ваши наработки, идеи, изобретения, тоже самое, пишите в этой теме. Только сразу выкладывайте доказательства на всеобщее обозрение, мы этого не стесняемся и совместно пройдемся по каждому пункту. Весь остальной треп, "....а почему вы у меня покупали драйвер?", будет игнорироваться.

Мы готовы решить спорный вопрос в вашу пользу, даже если для нас это будет накладно. Но в некоторых случаях грубейшие ошибки пользователей для нас не понятны и непростительны. Если у вас нет времени прочесть инструкцию (просто позвоните нам) или понять, как работает наши устройства, то как мы можем отвечать за правильную работу оборудования вообще? К нам нет вопросов от людей которые знают теоретическую часть, даже минимально. Может сначала нужно задать вопрос себе? Все ли правильно я подключаю или делаю.

Спорить или что то доказывать мы уже не будем. Ваш отзыв, наш ответ. А вы уже сами будете решать, связываться с нами дальше или забыть как страшный сон. Спасибо.
__________________
АКВАРИУМНАЯ АВТОМАТИКА И СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ AQUAPLANNER
+38 095 249-77-51 моб.тел\вайбер Наш сайт
Роман


__________________

RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили RozarioAgro за данный пост:
GreenD (21.06.2016), vadimmm1979 (14.01.2017)
Старый 09.02.2017, 21:32   #50
Я тут недавно
  
 
Аватар для Unforgiven
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Абакан
Сообщений: 31
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Re: Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER ===www.aquaforum.ua===

Тоже хочу написать, писал несколько раз Роману с вопросами касающимися даже не настройки оборудования, а именно "железной" части, что это за деталька или что там за маркировка и как называется конкретный элемент. Такие вопросы он вообще мог в принципе игнорировать, а он все рассказывает. Ощущения от общения крайне положительные. Их изобретения вряд ли можно назвать собранными на коленке, парни к делу подошли профессионально

Unforgiven поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Unforgiven за данный пост:
Lestryb (10.02.2017), Тарик (09.02.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 31.03.2017, 14:48   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER ===www.aquaforum.ua===

Поскольку по факту общения с Романом не достигли взаимопонимания опишу данную ситуацию в теме.
В конце февраля получил три контроллера Аквапланер Мини v.2 на ток 350 мА. После установки двух контроллеров на светильник - один заработал как положено, второй не заработал. После осмотра данного контроллера обнаружил отсутствие диода на линии питания. Диод на плате контроллера не загорался тоже. Пообщались с Ромой - он сказал что отсутствие диода ни как не влияет на работу контроллера, предложил померять напряжение питания микросхемы. Напряжение померял, при этом диоды в нагрузке стали включаться с эффектом стробоскопа. Снял видео замеров, Рома пошутил что у меня так красиво получился такой эффект, спросил насчет осциллографа для дальнейших проверок. На этом этапе мы и остановились. Осциллограф привез на этой неделе только, предложил продолжить разбор причины некорректной работы контроллера Роману. Но, к моему удивлению он не захотел искать причины и отказался принять возврат контроллера, как и вернуть деньги за неисправный товар.
Поскольку ранее тоже были случаи неработоспособности данной версии - на моем счету уже около 8 возвратов, и более 10 сгоревших плат мне стало непонятно почему то нежелание вернуть деньги.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Senturio за данный пост:
old bobby (19.01.2018), r0man (07.04.2017)
Старый 31.03.2017, 15:23   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
После установки двух контроллеров на светильник - один заработал как положено, второй не заработал. После осмотра данного контроллера обнаружил отсутствие диода на линии питания.
В смысле, просто отсутствовал компонент на своем месте(проще говоря-место есть а детали нет)?
Цитата:
Аквапланер Мини v.2
Именно "V2" без диода по +, вообще не заработает. Ибо цепи не будет, так как диод включен последовательно-как защитный от переполюсовки вход. питания.

А вообще странно все у Вас сложилось. Я использую тот или иной ряд комплектующих Романа(контроллеры, драйвера) уже долгое время, и могу отметить только положительные моменты. Главный +, если есть ошибки в схематике и так далее-то мгновенно все правиться с ихней стороны. Что касается контроллеров, Роман все проверяет перед отдачей. По крайней мере, на сколько я всегда видел. Чего и сразу спросил за вышеупомянутый диод, так как плату мини "v2" досконально знаю...
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:31   #53
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER ===www.aquaforum.ua===

Редкостный руко..оп.
Поэтому мы прекращаем с вами сотрудничать. Наше оборудование имеет какой то запас прочности, но не до такой степени как хотелось бы вам.
__________________
АКВАРИУМНАЯ АВТОМАТИКА И СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ AQUAPLANNER
+38 095 249-77-51 моб.тел\вайбер Наш сайт
Роман


__________________


Последний раз редактировалось RozarioAgro; 29.06.2019 в 14:21..
RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 19:35   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Spam4eg Посмотреть сообщение
В смысле, просто отсутствовал компонент на своем месте(проще говоря-место есть а детали нет)?

Именно "V2" без диода по +, вообще не заработает. Ибо цепи не будет, так как диод включен последовательно-как защитный от переполюсовки вход. питания.

А вообще странно все у Вас сложилось. Я использую тот или иной ряд комплектующих Романа(контроллеры, драйвера) уже долгое время, и могу отметить только положительные моменты. Главный +, если есть ошибки в схематике и так далее-то мгновенно все правиться с ихней стороны. Что касается контроллеров, Роман все проверяет перед отдачей. По крайней мере, на сколько я всегда видел. Чего и сразу спросил за вышеупомянутый диод, так как плату мини "v2" досконально знаю...
Дима мне самому было странно такое поведение Ромы. Обычно он идет на контакт и исправляет свои недоработки. Тут же остается только гадать какая муха укусила его и в каком месте.
Фото двух контроллеров полученных в одной партии прилагаю - на одном смонтированом слева (на фото) диод отсутствовал и он же не работал - не было подачи тока в нагрузку. На вход подавалось напряжение 48 В на выходе стабилизатора тока было 5.6 В. Нагрузкой было 4 синих диода.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: pic_2.jpg
Просмотров: 485
Размер:	89.8 Кб
ID:	589738  
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 19:48   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER ===www.aquaforum.ua===

Э... Вова, это версия платы 1, а не 2
Вторая версия иная плата, вовсе. А вот прошивки могут быть разные(зависит-что ты прочил 1 или 2).
Чего выше и спросил - как может отсутствовать на 2 версии защитный диод. На первой версии диода быть не должно. На правом контроллере диод "допаян". Он влияет-работает только при переполюсовке вх. питания. В обчном режиме-на работу абсолютно не влияет.

ПС. Если нужно помочь разобраться с работой-стучи в скайп.
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 19:58   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для макрель
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 878
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 549 раз(а) в 316 сообщениях
Re: Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Но, к моему удивлению он не захотел искать причины и отказался принять возврат контроллера, как и вернуть деньги за неисправный товар.
Поскольку ранее тоже были случаи неработоспособности данной версии - на моем счету уже около 8 возвратов, и более 10 сгоревших плат мне стало непонятно почему то нежелание вернуть деньги.
да... многовато как то
нормальный процент брака порядка 2%

хотя бывают случаи когда продавец отказывает в продаже
когда покупатель уникальный попадается

был у меня случай
приходит покупатель покупать телефон
просит определенный цвет и дизайн
выгребли на складе порядка 8 шт телефонов
соответственно проверяли по одному
после восьмого продавец отказался показывать покупателю что либо а также продавать
во всех 8шт телефонов оказался тот или иной брак
(да и еще, телефоны были разных моделей и разных производителей)

что-бы понимать
перед этим в течении месяца был только один экземпляр с браком а потом в течении еще двух месяцев продаж ни одного

реальный случай
__________________
Если тебе плюют в спину, значит, ты впереди.(с)

макрель поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 20:36   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для НЕМО
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: там где скачут...
Сообщений: 491
Поблагодарил(а) : 419
Поблагодарили 399 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Претензия к продавцу контроллера AQUAPLANER ===www.aquaforum.ua===

Всяко в жизни бывает и хорошо когда стороны находят выход устраивающий обоих.А меня сегодня тоже наверняка приняли за недобросовестного покупателя.Заказал мебель через интернет,оплатив лишь задаток.Продавец добросовестно выполнил заказ,даже ранее обговоренного срока.Мебель доставлена службой Деливери в мой город,но на нее наложен запрет выдачи(пока не заплачу).По телефону продавцы проиструктировали меня что при получении я должен убедится что с грузом все в порядке и оплатить остаток.Но вот проблема..налички не хватило,а оплата карточкой у них не возможна.Послал дочку с наличкой и карточкой в Приватбанк ,чтобы сделать оплату.Операция с наличкой через терминал прошла успешно,а перевести деньги с карточки другого банка(ексимбанк) Приватбанк отказался.Также банкомат Приватбанка не выдал наличку,выбрасывая карточку.Послал дочку в другое место где раньше стоял банкомат ексимбанка.Но как оказалось его там уже нет .Позвонил на горячую линию ексимбанка чтобы разьяснили где теперь стоит банкомат.Как оказалось в моем городе банкоматов ексимбанка больше нет....Отправил дочку по другим банкоматам пробовать,какой выдаст деньги.Выдал Ощадбанк,но вот опять косяк,там лимит только 2000 в сутки.Потом всю эту белиберду в телефонном режиме пытался пояснить отправителю и не уверен что он правильно понял почему я не перевел всю сумму.

НЕМО поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts