Интернет-магазин Арована (Никополь) - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2011, 13:42   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Antonio
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 674
Поблагодарил(а) : 162
Поблагодарили 137 раз(а) в 105 сообщениях
Отправить сообщение для Antonio с помощью ICQ Отправить сообщение для Antonio с помощью AIM
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Артур78 Посмотреть сообщение
21 апреля получил часть заказа. Все аквариумные декорации разбиты. На коробках следов ударов и деформаций нет. Напрашивается вывод - выслали уже битый товар. Может это и перевозчик виноват (Нова пошта), кто его знает. Но на всякий случай хочу предупредить потенциальных покупателей Арованы, комбинация Арована+Нова пошта не работает. Кто-то из них плохо справляется со своей работой.
...
Но это моё мнение, вы можете с ним не соглашаться. Правда на свой страх и риск
Какой тут страх и риск? Работают с теми, с кем удобней!
Благо сейчас достаточный выбор инет-магазинов, да и вольных продавцов с форума.

По существу. Точно, но зависит от того, на какого менеджера попадешь. "Из-за одной ... овцы все стадо может пострадать."
Несхолько раз Арована и со мной некрасиво поступала. Однако, практически во всех случаях находился один менеджер, который проблему разруливал приемнемым образом.

Согласен, что сегодня Арована не так оперативно реагирует на обработку запросов, как Рыбки или у Водяного. Но с другой стороны, Арована отрабатывала мои запросы, на которые другие, просто "забивали".
__________________
Практика - критерий истины!

Antonio поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 15:59   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для sbr007
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,428
Поблагодарил(а) : 1,278
Поблагодарили 780 раз(а) в 380 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Мне стеклянные лилипайпы для фильтра дошли нормально. Упаковано было в две коробки с пенопластом одна в другую . Перевозчик Новая почта.

sbr007 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 17:29   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Vilya
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 484
Поблагодарили 501 раз(а) в 111 сообщениях
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Отправку затягивают почти всегда, а вот бой не разу не получал. Пару раз заказывал аквариумные лампы, приходили в отличной упаковке в виде ящичка сбитого из реек. Один раз в течении месяца не мог получить заказанный товар, а менеджеры от меня просто "отмахнулись" , вопрос был решен администратором, я получил денежную компенсацию. А что касается битых декораций, на предмет боя надо осматривать при получении. На этот случай груз и страхуется. К стати номер декларации от Арованы всегда приходит с предупреждением, что товар должен быть полностью вскрыт и осмотрен. А в случае повреждения составляется акт на возмещение ущерба в офисе перевозчика.

Vilya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2011, 21:30   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Vilya, к сожалению, из Автолюкса, Интайма, Гюнсела, Ночного Экспресса и Новой Пошты только Нова Пошта выплачивает компенсацию за повреждение, остальные только за утерю. Как с этим у Евроэкспресса, САТ, Деливери и других - не знаю.

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 18:27   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Vilya
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 484
Поблагодарили 501 раз(а) в 111 сообщениях
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Тогда зачем груз страхуется и Арована уверяет клиентов в следующем: "Вам должны компенсировать ущерб, Ваш груз застрахован на 100%"? Выходит слово " должны" надо воспринимать с поправкой на менталитет нашего народа?

Vilya поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.05.2011, 18:34   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для sasa03
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Kyiv
Сообщений: 1,613
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 574 раз(а) в 453 сообщениях
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Я их клиент с 2006 года, никогда (ттт) проблем не возникало. Только в этом году один раз написали сообщение с номером декларации уже после того как груз был в Киеве. Причем неоднократно покупал у них стекло. А то, что написано - так машина может в аварию попасть, грузчик споткнуться итд
__________________
Non timebo mala

sasa03 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sasa03 за данный пост:
equinox (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 22:54   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
Тогда зачем груз страхуется и Арована уверяет клиентов в следующем: "Вам должны компенсировать ущерб, Ваш груз застрахован на 100%"? Выходит слово " должны" надо воспринимать с поправкой на менталитет нашего народа?
где именно такое написано? груз страхуется на случай утери

п.с. я тоже когда-то просто покупал у арованы (как клиент) и таких заверений не могу вспомнить

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:04   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для sbr007
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,428
Поблагодарил(а) : 1,278
Поблагодарили 780 раз(а) в 380 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Мне такое писали :-) Правда я их достал со своими переживаниями, типа как дойдет и т.п.

sbr007 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2011, 23:08   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Vilya
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 484
Поблагодарили 501 раз(а) в 111 сообщениях
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Вот цитата из сообщения от Арованы (скопировал из истории заказов): "При получении полностью вскройте и осмотрите Ваш груз, в случае
повреждения Вам должны компенсировать ущерб, Ваш груз застрахован на 100%.
При повреждении Вашего груза обязательно составьте
акт претензию в офисе IнТайм на возмещение ущерба."
Написано в сообщении с номером декларации.

Vilya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vilya за данный пост:
equinox (10.05.2011)
Старый 10.05.2011, 23:27   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
Вот цитата из сообщения от Арованы (скопировал из истории заказов): "При получении полностью вскройте и осмотрите Ваш груз, в случае
повреждения Вам должны компенсировать ущерб, Ваш груз застрахован на 100%.
При повреждении Вашего груза обязательно составьте
акт претензию в офисе IнТайм на возмещение ущерба."
Написано в сообщении с номером декларации.
возможно, Интайм некоторые грузы и компенсирует, но аквариумы, насколько я знаю, нет. Автолюкс вообще аквариумы отказывается брать.

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 00:49   #26
Я тут недавно
  
 
Аватар для miro777
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Донецк, Кировский
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 193
Поблагодарили 109 раз(а) в 33 сообщениях
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vilya Посмотреть сообщение
Тогда зачем груз страхуется и Арована уверяет клиентов в следующем: "Вам должны компенсировать ущерб, Ваш груз застрахован на 100%"? Выходит слово " должны" надо воспринимать с поправкой на менталитет нашего народа?
1. Арована - интернет магазин товаров, аквариумистики и адвокатские услуги не предоставляет, а лишний раз напоминает своим клиентам о том, что у них есть такое право. Кто и как воспользуется этим правом, зависит от самого себя.

2. Арована предлагает список возможных компаний - перевозчиков, которого выбирает заказчик на своё усмотрение. Вот тут и нужно самому для себя определится, какой перевозчик соответствует Вашим требованиям. И в свою очередь вопрос о стоимости перевозки, с учётом страхования груза, что входит в услугу страхования (утеря, повреждение и т. д.) задать представителю перевозчика. В свою очередь промониторить отзывы о первозчике. Я думаю, такой несложный мониторинг, в состоянии сделать каждый, и определиться в выборе. Каким боком тут Арована?

3. Совершая покупки в Ароване, у меня лично в целом, сложилось хорошее мнение, хотя я принципиально подхожу к ряду вопросов. Не зависимо от моей интонации и лексики (экспериментировал), всегда слышал в спокойном тоне, вежливый, логически обоснованный, ответ.
Уже узнают в телефонном режиме по голосу, приятно.
В большинстве случаев заказы получаю в срок. Мелкие нюансы в счёт не беру. Сам не свят.

Сделать правильный выбор, уметь воспользоваться своими правами в первую очередь зависит от самого себя. А в случае возникших проблем успокаивать себя, что кто-то виноват, но не я. Самообман. Менталитет народа тоже разный, не нужно всех под одну гребёнку.
__________________
Мешок денег, перевесит два мешка истины.

miro777 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили miro777 за данный пост:
Arоwana (14.06.2013), equinox (11.05.2011)
Старый 11.05.2011, 07:49   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для ОПА
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Kиев. Виноградарь-Драбов.
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 305
Поблагодарили 87 раз(а) в 71 сообщениях
Отправить сообщение для ОПА с помощью Skype™
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Неоднократно делал покупки в АРОВАНЕ. Претензий нет. Последний раз вместо заказанного скребка получил другой, в три раза дешевле. Через несколько дней после звонка получил заказанній, а вісланній ранее мне подарили.
__________________
066-343-21-93, 063-993-02-88 С уважением, Павел.

ОПА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 21:42   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Vilya
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 226
Поблагодарил(а) : 484
Поблагодарили 501 раз(а) в 111 сообщениях
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

miro777, да я и не жду юридических услуг от Арованы, меня устраивают те которые оказывает магазин ). Перевозчика конечно выбирает заказчик, но не каждый станет вникать в нюансы страховых выплат, просто покупая аквариумную атрибутику, тем более если первый раз делает это в интернет магазине. А вот магазин регулярно пользующийся услугами перевозчиков, наверняка владеет информацией о предоставляемых видах страховки. И если сообщает что должны возместить ущерб за повреждения, значит вид страховки должен этому соответствовать ( не с головы же взяли эту информацию).

Кстати человек заказал доставку Новой почтой которая со слов equinoxа выплачивает компенсацию за повреждение. Так что вариант с не правильным выбором перевозчика отпадает, а то что претензии надо предъявлять не магазину, а перевозчику, это я и имел в виду в своем первом сообщении(хотя тут спорный вопрос, если коробки были целые, а содержимое битое).

А что касается мнения о Ароване, то я вроде не говорил что оно у меня плохое. То что задерживают заказы это факт, но лучше купить с задержкой чем купить на порядок дороже или вообще не найти в зоомагазинах своего города. Так что лично я как пользовался, так и буду пользоваться услугами этого магазина.

Vilya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vilya за данный пост:
equinox (11.05.2011)
Старый 12.05.2011, 11:31   #29
Я тут недавно
  
 
Аватар для miro777
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Донецк, Кировский
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 193
Поблагодарили 109 раз(а) в 33 сообщениях
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
miro777, да я и не жду юридических услуг от Арованы, меня устраивают те которые оказывает магазин )
Договорились.

Цитата:
Перевозчика конечно выбирает заказчик, но не каждый станет вникать в нюансы страховых выплат, просто покупая аквариумную атрибутику, тем более если первый раз делает это в интернет магазине. А вот магазин регулярно пользующийся услугами перевозчиков, наверняка владеет информацией о предоставляемых видах страховки. И если сообщает что должны возместить ущерб за повреждения, значит вид страховки должен этому соответствовать ( не с головы же взяли эту информацию).
Свою точку зрения по этому поводу я высказал: пост 26;
Могу добавить:
Товары по аквариумистике стоят разных денег и их количество, понятие относительное, для каждого лично. И вникать или не вникать, в нюансы страховых выплат личное дело каждого, я не навязываю своё мнение. Высказал свою точку зрения. Пример: некоторые производя страхование Bentley не вникают в нюансы страхования и доверяют мнению, например менеджера автосалона. Хотя его мнение может быть сформировано на личной выгоде, например "откат" от страховщиков. По этому мнение общественности важно, но сформированное своё, на основании общественного, с учётом личных взглядов, понимания и жизненного опыта, думаю будет правильнее. Я живу по таким правилам и принципам.

Цитата:
Кстати человек заказал доставку Новой почтой которая со слов equinoxа выплачивает компенсацию за повреждение. Так что вариант с не правильным выбором перевозчика отпадает, а то что претензии надо предъявлять не магазину, а перевозчику, это я и имел в виду в своем первом сообщении(хотя тут спорный вопрос, если коробки были целые, а содержимое битое).
Тут согласен, и такие ситуации бывают. " На войне не без убитых". Но иногда и в таких ситуациях есть выход. Пример из личного опыта: купил тесты Птеро в Ароване, перевозчик Новая почта, а компенсирует поврежденные, разлитые составляющие, производитель Птеро, т.к., пересылочная упаковка была целая. В этом иногда и заключается, правильность выбора.

equinox(у) спасибо, информация лишней не бывает.

Цитата:
А что касается мнения о Ароване, то я вроде не говорил что оно у меня плохое. То что задерживают заказы это факт, но лучше купить с задержкой чем купить на порядок дороже или вообще не найти в зоомагазинах своего города. Так что лично я как пользовался, так и буду пользоваться услугами этого магазина.
Я высказал своё мнение о Ароване и не коим образом не в данном случае, не вышеизложенным ранее, не пытался затронуть Ваше самолюбие или ущемить Ваше право на свободу мысли и слова.

Спасибо за дискуссию, думаю её можно считать исчерпанной.
__________________
Мешок денег, перевесит два мешка истины.

miro777 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил miro777 за данный пост:
equinox (12.05.2011)
Старый 12.05.2011, 15:36   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Yaltinec
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Ялта
Сообщений: 950
Поблагодарил(а) : 190
Поблагодарили 407 раз(а) в 269 сообщениях
Re: Интернет-магазин Арована (Никополь) ===www.aquaforum.ua===

Я заказывал в Ароване раз 6. Последний заказ был перед самыми майскими праздниками (буквально за пару дней). Я оплатил в 13-30, в 14-00 позвонил менеджеру и сообщил об этом (на почту сразупришло сообщение покупатель сообщил об оплате) на следующий день пришло сообщение с № декларации, а через день с момнета оплаты я получил товар на Новой поште (как раз перед праздниками).
Т.е. с момента оплаты, до получения прошло менее 3-х суток, что меня даже очень порадовало.
__________________
Халявные деньги - лучший домкрат для поднятия настроения.


__________________

Yaltinec поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts