Создание аквариума для онко-больных детей! - Страница 28 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Винницкий клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2012, 00:18   #406
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 277
Поблагодарил(а) : 32
Поблагодарили 117 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для yariksss с помощью ICQ
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

pel, если еще ростючка нужна, то сегодня возьму с собой на роботу, приди пожалуйста забери, если не нужна, то может комуто другому нужно, завтра можно ее забрать с 10.00 - 14.00
__________________
с уважением Ярик 0638549455

yariksss поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yariksss за данный пост:
pel (03.01.2012)
Старый 03.01.2012, 20:11   #407
Живу я тут
  
 
Аватар для pel
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 3,432
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 786 сообщениях
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для pel с помощью ICQ Отправить сообщение для pel с помощью Skype™
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Звонила мне сегодня сестра-хозяйка из онкоотделения. Сказала, что нужно прийти и написать заявление о дарении аквариума (мол, иначе нельзя его у них на балансе держать). Получается, от моего имени (говорила, что или от ее или от моего имени). Хотя, как понимаю, это не более чем формальность?

Собираюсь пойти завтра-послезавтра (как получится).

Если кто что может сказать по этому поводу - говорите.
__________________
"Многабукафф ни к чему..." :-)

pel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 20:21   #408
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

pel, напишите от имени Януковича.Вам всё равно,а ему пиарА,если серьёзно,так это для соблюдения проформы и кто есть даритель им без разницы.Нужна лишь бумажка,что его действительно кто-то подарил.
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 03:55   #409
Живу я тут
  
 
Аватар для pel
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 3,432
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 786 сообщениях
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для pel с помощью ICQ Отправить сообщение для pel с помощью Skype™
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Всем привет!

Вчера был в детдоме "Гниздечко" (2 группа). Вот так сейчас выглядит аква:



Итак, обо всем по-порядку.

Проблема - перекос вперед (хорошо, что хоть банка еще цела):





Кто знает, что с этим перекосом делать - говорите. Воспитательница сказала, что не так давно заказали и сделали новую тумбу. На вид тумба хороша, как видите по уровню - перекошен сам пол.

Лампы:



Удивило, что разные лампы. Это наводит на мысль о неизвестности времени, сколько их эксплуатировали. Теоретически нельзя исключать того, что им больше года. Поменять одну или сразу две? Вадим Котярка предлагал поменять на такую.

Крышка:







Вопрос к Вадиму Котярке - нельзя ли как-то добавить еще одну лампу?

Общий вид:





Внизу - клетка с бедной животинкой (предлагаю сверху прицепить люминисцентный светильник):



Был куплен:

* сифон (добрый продавец из Винницкого интернет зоомагазина продал за 55 грн.),

* сачок - 6,50,

* пол-банки сублимированного корма - 14 грн.

На сегодняшний день всего - 75.50 грн.
Еще, как понимаю, денюжка потребуется на лампы в акву и светильник для животинки в клетку. Да и синтепона нужно будет вскорости прикупить (хотя, к счастью, он дешевый - помнится, 18 грн./метр). Кто желает - может поучаствовать материально, также можно прийти туда и на месте увидеть/поработать/посоветовать.

Нагревателя там нет. Хотя, подозреваю, что не особо-то он там и нужен - температура в акве 24,5 градуса.

Спасибо Антону Grave за грунт (теперь его слой - сантиметров 6), yarikss-у - за растючку, таймер и корягу справа, да и ШурикВин обещал еще дать лимнофилу сидячецветковую и гигрофилу многосеменную.

Сразу же возникает вопрос - эта лимнофила сидячецветковая и гигрофила многосеменная выживет ли при нынешнем свете и отсутствии СО2?

У кого еще какие идеи и предложения - пишите
__________________
"Многабукафф ни к чему..." :-)


Последний раз редактировалось pel; 08.01.2012 в 04:28..
pel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 12:07   #410
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Винница
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 33 раз(а) в 20 сообщениях
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Насчет модернизации лампы. Мне кажется что самый простой вариант - добавление небольщих энергосберегаек как в этой теме: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=26666

Только крепить нужно понадежнее. Все таки там дети. Не дай Бог отклеится, упадет в воду и когото ударит электричеством. Могу помочь с приобретением патронов и ламп. Но переделывать сам не рискну, у меня руки не из того места растут

Насчет растений - эти вроде как нетребовательны, хотя я и подаю углекислый газ.
Меня другое волнует. Павел, будет ли кто-то ходить туда хотя бы раз в две недели обслуживать аквариум? А то сделаешь свет лучше, засадишь быстрорастущими растениями и если не стричь регулярно то вскоре болото получится

ШурикВин поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.01.2012, 13:49   #411
Живу я тут
  
 
Аватар для AQA.com.ua
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Украина, г. Киев » ул. Анны Ахматовой, 48
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 385
Поблагодарили 692 раз(а) в 205 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Уважаемые винничане.
Если это не противоречит вашим предварительным договоренностям относительно обустройства аквариума в детском доме "Гниздечко", то ... Интернет-Магазин AQA.com.ua готов взять на себя все финансовые затраты в этом благородном деле.

Мы знаем многих винничан, а с отдельными даже лично знакомы. Некоторые из вас принимали участие в наших тест-драйвах и "выступили" на достойном уровне. Павла знаем, как ответственного и серьезного человека.
Поэтому мы готовы предоставить сумму, необходимую для того, чтобы привести этот аквариум в нормальное рабочее состояние.

Вы действительно молодцы, раз занимаетесь такими благими делами! Тем более, что делаете это для для деток, обделенных родительским вниманием!

Павел, прикиньте - сколько необходимо денег для реализации всего задуманного и сообщите в личку.

AQA.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили AQA.com.ua за данный пост:
-=Den=- (08.01.2012), Badyoruy (13.01.2012), Design (08.01.2012), Grave (10.01.2012), Hippo (13.01.2012), kusfu (08.01.2012), pel (08.01.2012), pimass (09.01.2012), serpox (08.01.2012), VovikDoc (08.01.2012), zvv.66 (09.01.2012), Кот мартовский (08.01.2012)
Старый 08.01.2012, 14:56   #412
Живу я тут
  
 
Аватар для Котярка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Винница
Сообщений: 577
Поблагодарил(а) : 242
Поблагодарили 211 раз(а) в 139 сообщениях
Отправить сообщение для Котярка с помощью ICQ Отправить сообщение для Котярка с помощью Skype™
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Паша- лампу добавить можно. Энергосберегелки там не катят- была у меня такая крышка- спалили ее сберегалки на ура.
__________________
...Как умирают кошки?- незаметно вдали от всех...

Котярка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 23:44   #413
Живу я тут
  
 
Аватар для pel
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 3,432
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 786 сообщениях
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для pel с помощью ICQ Отправить сообщение для pel с помощью Skype™
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Кстати, еще недавно живых растений совсем в акве не было - все, что вы видите на фотографиях, дали наши аквариумисты

Цитата:
Сообщение от Котярка Посмотреть сообщение
Паша- лампу добавить можно. Энергосберегелки там не катят- была у меня такая крышка- спалили ее сберегалки на ура.
О, Вадимчик, что б мы без тебя делали. Покупай, что нужно - и идем туда

Цитата:
Сообщение от ШурикВин Посмотреть сообщение
Меня другое волнует. Павел, будет ли кто-то ходить туда хотя бы раз в две недели обслуживать аквариум? А то сделаешь свет лучше, засадишь быстрорастущими растениями и если не стричь регулярно то вскоре болото получится
К счастью, и так сейчас хожу обслуживать акву онкодеток. И пока будет получаться - собираюсь ходить. А "Гниздечко" - оно ж напротив
А если вдруг не смогу ходить - надеюсь, не оскудеет земля винницкая аквариумистами

"Гниздечко" на карте

Цитата:
Сообщение от AQA.com.ua Посмотреть сообщение
Поэтому мы готовы предоставить сумму, необходимую для того, чтобы привести этот аквариум в нормальное рабочее состояние.
Урря! Вот за это спасибо

Итак, на сегодняшний день потрачено, как писал уже, 75,50 грн. Плюс если три новых лампы филлипс 830-840 у Саши на Птичке (который дальше от всех стоит) - по 20 грн. Если здесь брать - то по 45. Если есть другие мысли/предложения по лампам - говорите.

Плюс на электрику для дополнительной лампы Вадиму Котярке. Плюс метр синтепона (а то немало егоидет на этот виааквовский фильтр) - 18 грн.

Присмотрел на "Урожае" миниатюрный светильник на Т5-й лампе 8 Вт - 40 грн. Мож, такой в ТД "Свитло" подешевле есть? Можно его на двустороннем скотче над клеткой с животинкой повесить.

Вот и считайте. Окончательная сумма зависит от ламп и электрики.
__________________
"Многабукафф ни к чему..." :-)


Последний раз редактировалось pel; 08.01.2012 в 23:55..
pel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 01:18   #414
Живу я тут
  
 
Аватар для pel
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 3,432
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 786 сообщениях
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для pel с помощью ICQ Отправить сообщение для pel с помощью Skype™
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Что еще можно сказать о том, что нужно... Помнится, недавно парни принесли в "Гниздечко" батарейки, лампочки, проводки, моторчики, вольтметры... Нужно было видеть, как загорелись глаза тамошних пацанов (возраст - от 4 до 8, помнится, класса), как они все это вертели-крутили-собирали-включали-пробовали. А воспитательницы-медсестры и прочие женщины - что они могут такого дать этим пацанам?

Вот что было бы замечательно - это какой-то электроконструктор, где были бы эти самые лампочки-моторчики-проводки-батарейки, из которого можно было бы сделать что-то жужжащее-ездящее. Вот бы такое им подарить...
__________________
"Многабукафф ни к чему..." :-)


Последний раз редактировалось pel; 09.01.2012 в 01:41..
pel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2012, 10:05   #415
Живу я тут
  
 
Аватар для AQA.com.ua
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Украина, г. Киев » ул. Анны Ахматовой, 48
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 385
Поблагодарили 692 раз(а) в 205 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pel Посмотреть сообщение
Окончательная сумма зависит от ламп и электрики.
pel, выбирайте все, что действительно необходимо для реанимации этого аквариума.
Цитата:
Сообщение от pel Посмотреть сообщение
Вот и считайте.
Считайте Вы. А нам озвучьте итоговую сумму.

AQA.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2012, 08:42   #416
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pel Посмотреть сообщение
Внизу - клетка с бедной животинкой (предлагаю сверху прицепить люминисцентный светильник):
"Бедная животинка" - животное скрытное, т.к. по природе - жертва. И в сумерках (потемках) ей вполне комфортно.
От светильника над башкой скорее всего будет стрессовать, нежели радоваться. Кроме того, от светильника будет по-любому идти тепло, что так же нежелательно.

Зверушка там адаптировалась и нет смысла ее лишний раз "напрягать улучшением жилищных условий". Тем более, что понятия о комфорте у нее свои.
А вот клетка для нее - маленькая. Нужно минимум раза в 3-4 больше. Это факт.
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:19   #417
Живу я тут
  
 
Аватар для AQA.com.ua
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Украина, г. Киев » ул. Анны Ахматовой, 48
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 385
Поблагодарили 692 раз(а) в 205 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AQA.com.ua Посмотреть сообщение
А нам озвучьте итоговую сумму.
Пока в личке - тишина.

AQA.com.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 01:36   #418
Живу я тут
  
 
Аватар для pel
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 3,432
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 786 сообщениях
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для pel с помощью ICQ Отправить сообщение для pel с помощью Skype™
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AQA.com.ua Посмотреть сообщение
Пока в личке - тишина.
Уже отписал

Сегодня был у онкодеток - 2 лампы по краям не светят (сами лампы рабочие - проверял).

Ой, и когда же Вадим Котярка все же выберется в ближайшее время установить и подключить в "Гниздечко" еще одну лампу?

Теперь о "Гниздечко".
Сегодня в акву приехали 2 креветки макробрахиум. С аквой все боль-мень нормально. Как не удивительно, растючка растет даже под двумя лампами

И, как в анекдоте "при попытке пойти спать был обнаружен Интернет" - в соседней группе (№3) была обнаружена еще одна аква (такая на 39 л.), требующая вмешательства (фотки двухнедельной давности):



Фильтр (не очень практичный - довольно много синтепона идет. Да и шумноватый):


Свет:



Поменял грунт (был взят тот, что раньше был в акве группы №2), приехали удлинитель, таймер и растючка. К счастью, фильтр и компрессор там уже были, и сифон новый тоже ни к чему - можно пользоваться тем, что в группе №2.

Жаль, что фотик с собой не взял - в следующий раз постараюсь исправиться

Кто знает, можно ли вкрутить более мощную лампу (взамен той, что сейчас - 15Вт, да и температура ее неясна)?
__________________
"Многабукафф ни к чему..." :-)

pel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2012, 12:03   #419
Живу я тут
  
 
Аватар для Кот мартовский
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 8,863
Поблагодарил(а) : 6,137
Поблагодарили 8,599 раз(а) в 3,695 сообщениях
Відповідь: Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от pel Посмотреть сообщение
Кто знает, можно ли вкрутить более мощную лампу (взамен той, что сейчас - 15Вт, да и температура ее неясна)?

Здесь нужно ещё знать конфигурацию патрона(есть стандартный,а есть так называемый "миньон") и диаметр лампы,чтобы поместился в короб.Вот,к примеру гляньте http://ekotex.info/index.php?option=...&limitstart=20
__________________
В тёмные времена хорошо видно светлых людей. (с) Э.М. Ремарк
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=179640


__________________

Кот мартовский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:33   #420
Живу я тут
  
 
Аватар для pel
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Винница
Сообщений: 3,432
Поблагодарил(а) : 1,040
Поблагодарили 1,309 раз(а) в 786 сообщениях
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для pel с помощью ICQ Отправить сообщение для pel с помощью Skype™
Re: Создание аквариума для онко-больных детей! ===www.aquaforum.ua===

Интересно, в акве у онкодеток и в "Гниздечко" будет ли жить альтернатера рейнеки?
__________________
"Многабукафф ни к чему..." :-)

pel поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts