Как ловить рыбу? - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2004, 23:52   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Поймать рыбку... ===www.aquaforum.ua===

На языке вертелось много нехороших поговорок, выражений и, просто прибауток...
А, о чем это я? Воспоминания нахлынули...
Суть проблемы: сегодня понял, в очередной раз, что в аквариуме, я даже совсем не ноль - а скорее иррациональное число... Моллинезии выполнили в новом аквариуме свою героическую миссию, травка принялась, вода просветлела, первые постоянные обитатели запущены и....
Тут стал вопрос о том, что моллинезий из оформленного аквариума надо отсадить Не буду говорить, что было, но трава плавала, муть стояла в полный рост а моллинезии ехидно ухмылялись из-за ветвистой коряги... Я их все-таки поймал, но никому не расскажу как А вот как это сделать правильно, или как это делаете Вы? Вот, собственно, в чем вопрос.

  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 07:02   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Двумя сачками. Одним загоняешь, другим - ловишь, "другим" - может быть что-то похожее на сачок. Все зависит от выдержки и ловкости рук + мошенничество.

  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 07:12   #3
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Я опускаю сачок на некоторое время в аквариум (иногда и на полчаса). Рыбки сами плывут его исследовать, если еще не знают, что это такое. М12 плывет пощипать и прогнать, самочка его заплывает, чтобы ехать в другой аквариум (там спокойнее вынашивать малька), гуппи сами лезут. А когда сверху плавает корм, то ловить рыбок (правда, если это не цихловые) - одно удовольствие.

  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2004, 07:46   #4
Активный участник форума
  
 
Аватар для Санеокие
 
Регистрация: 27.10.2003
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Отправить сообщение для Санеокие с помощью ICQ
Во-во. Только сачек должен быть побольше. Если словить нужно одну или несколько рыбок, тогда не проблема. Они поплавают рядом, "понюхают", а потом, глядишь, и сами заплывут, чтоб исследовать. Тут то вы и подоспеете. Желаю удачи!!!

Санеокие поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 01:35   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Правильно ты поймаешь свою 100000 рыбку. Это опыт и знание повадок конкретного вида и даже особи. Растения при этом почти не всплывают. "Тренируйся на кошках!"

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 27.01.2004, 03:51   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для M.D.Jeorgick
 
Регистрация: 21.12.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 1,497
Поблагодарил(а) : 98
Поблагодарили 1,585 раз(а) в 476 сообщениях
Кстати, когда-то разводил барбусов и самки сидели отдельно от самцов. Это были "голые" 300-литровые аквариумы. Поймать самок б. филаментозума и арулиуса в них очень сложно... до 3-й посадки на нерест. Главное регуляно садить - скажем по субботам раз в две недели. Потом самки сами в сачек залазят. Они, конечно, делают вид "для понту", что убегают, но только "для понту"... Как в анекдоте про курицу, которая думала не слишком ли быстро она бежит.

M.D.Jeorgick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 15:46   #7
Активный участник форума
  
 
Аватар для Melissanda
 
Регистрация: 11.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для Melissanda с помощью ICQ
выключи в темноте свет и подсвети аквариум синей лампой (знаешь, такой носоглотку в домашних условиях прогревают, можно просто вставить синюю лампу в подходязий патрон). Обычно помогает.

Melissanda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 16:25   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Если нужно быстро выловить рыбу, то пользуюсь сачком и рукой. Рукой редко когда можно злостно выдернуть растения, что не скажешь о сачке. Загоняю на сачок, а там уже "подсекаю". В крайнем случае этот метод наилучший для лабео, эпалцеоринхов и им подобных. И один из неплохо работающих для всех присосок - анциструсов, птеригоплихтов... Хотя у меня их больше вытряхивать из укрытий получалось

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 23:15   #9
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ясно, спасибо всем ответившим, будем тренировать ловкость рук, с применением технических средств
Для себя сделал вывод, что лучше 100 раз подумать, прежде, чем запустить рыбу в видовой аквариум, в котором ей не предстоит постоянно жить Если прийдется еще запускать аквариумы, первыми "космонавтами" пойдут самые неприхотливые из постоянных обитателей, это точно.

  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 23:34   #10
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ничего, если и я свой вопросик подкину?
Как из среднезаросшего аквариума выловить неизвестное число анциструсов 1,5см? Капустный лист их не интересут.

  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 23:46   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Лена, больше всего что методом проб. Капустный лист ты на сколько по времени и когда (вечером, днем, ночью) пыталась скармливать? Ошпаривала или проварила?

Возможно сачок из "газа" вместе с таблеткой или той же капустой или вареным циклопом подсунуть им прямо под нос... вернее почти под фильтр..

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2004, 23:52   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Вареный циклоп?
Капусту ошпарила. Никого она не интересует. Вечером. За 40 мин. поймала двоих мелких. Они расползлись по всему аквариуму. Окраска точно под цвет грунта. Хорошо хоть часть в личинках отсадила

  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2004, 16:37   #13
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Извините, что поздно вклиниваюсь, но пытался я как-то поймать двух цихлид с синей лампой. получилось примерно то-же, что и с молиенейзиями - они гордо ухмылялись из-за обогревателя...

  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 15:09   #14
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для zhdanick
 
Регистрация: 06.12.2003
Адрес: Киевская область, Бровары
Сообщений: 1,316
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 72 раз(а) в 49 сообщениях
Как ловить рыбу? ===www.aquaforum.ua===

Я недавно два дня ловил эпальцеоринхуса и гирика. На каждого потратил по несколько часов. В процессе выдернул половину растений, поднял кучу мути, злой был, как собака .
Скоро предстоит еще одна "рыбалка" . На этот раз пельвикахромисы, а они ж хитрые черти.
Как их можно безболезненно для аквариума выловить? В темноте с фонариком? Может их в прострацию можно как-то ввести и потом вытаскивать "тепленькими"?
__________________
><((((º>


__________________

zhdanick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2004, 15:15   #15
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ты в сачок корма положи.

  Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts