Обсуждение цен - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Аквариумные интернет-магазины > Интернет-магазин Live World
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 01:59   #1
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Обсуждение цен ===www.aquaforum.ua===

цены............................................ у меня столько точек на ноуте поставить неполучается................... согласен, что есть разные сорта, но всё-же.... много уже продалось рыбы по такой цене, как указана на сайте? отвечать не надо, ответ знаю..


__________________

OLEG1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:50   #2
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Регламент работы интернет-магазина ===www.aquaforum.ua===

OLEG1, смысла Вашего вопроса я действительно не понял. Поэтому и ответить нечего. Повторюсь, тема создана для ответов на вопросы по регламенту работы магазина. Благодаря администратору сайта и бессменному лидеру-организатору аквариумных мероприятий в Украине, Александру Бешлеге, у магазина на аквафоруме теперь появился собственный раздел.
Соответственно, появилась возможность открывать и другие темы данном разделе, логично увязанные с работой магазина.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gelo Xuts за данный пост:
AQUAFAN (14.07.2011)
Старый 02.12.2009, 12:44   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Регламент работы интернет-магазина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OLEG1 Посмотреть сообщение
цены............................................ у меня столько точек на ноуте поставить неполучается................... согласен, что есть разные сорта, но всё-же.... много уже продалось рыбы по такой цене, как указана на сайте? отвечать не надо, ответ знаю..
как показало время,дешево не всегда хорошо,очень даже...

CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:36   #4
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Регламент работы интернет-магазина ===www.aquaforum.ua===

CІРОЖА, Я с Вами согласен, но когда, уважаемый многими на этом форуме, и не только на этом, разводчик, продаёт в РОЗНИЦУ молодых, "рабочих"(в смысле дающих много качественного потомства) рыб дешевле, нежели на этом сайте, но дороже, нежели в большинстве зоомагов(за рынки молчу, там своя специфика).. тогда я немогу понять, для кого цены на этом сайте???
Кто-то скажет, что каждому своя рыба по кошельку? Но человек, достаточно обеспеченный, как правило, никогда не сделает покупку, незная цены. Он посмотрит в одном месте, другом, третьем. Сравнит и сделает выбор. Есть, конечно, исключения, но на исключениях много и стабильно незаработаешь.... Вот и хочу понять, в чём прикол ТАКИХ цен?
Я понимаю цену, если рыба импортирована, когда это Ф1, но не понимаю, когда это наша разводня...
Извините, если кого обидел, но я ищу одну рыбу, нашёл у Вас на сайте, но Вашего разведения, стоит столько же, как и заказать у немцев... и в два раза дороже, нежели азийской чёрной поставки в Харькове. Уж лучше у немцев(мерсы получше ланосов будут, тем более, если ланос пытаются продать по цене мерса)
Ещё раз, извините и удачи Вам в поиске лохов с тугими кошельками(тем более, что на форуме много тем с критикой рыбы, которую продаёт топикстартер)


__________________

OLEG1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 22:45   #5
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,153
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Регламент работы интернет-магазина ===www.aquaforum.ua===

Никто никого не принуждает к покупке, зачем же так нервничать? Да, есть на рынке гуппи по 1грн и малавийские цихлиды по 5грн. А есть рыба, предлагаемая данным магазином. Замечу, что топикстартер выложил информацию с целью ознакомления с ней, а не для флуда и истерик по поводу цен. Не нравится цена - просто проходите мимо. На каждый товар есть свой покупатель. Значит этот товар - не для Вас.
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Afra за данный пост:
Chaiinik (04.12.2009), MasterWind (02.12.2012), maxfortuna (03.12.2009), Лар (22.03.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.12.2009, 23:32   #6
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Регламент работы интернет-магазина ===www.aquaforum.ua===

Afra, абсолютно с Вами согласен! но я не говорю о
Цитата:
гуппи по 1грн и малавийские цихлиды по 5грн
, с этим как раз всё понятно. Я для себя хочу понять вот что: у немцев рыба качественная, но многие позиции подешевле херсонских цен. Вот и пытаюсь выяснить, или расчёт "на лоха", или рыба такая классная? но о классности рыбы от Gelo Xuts говорят некоторые темы нашего форума, а вот у немцев люди с удовольствием покупают и довольны.
Конкретно: почему "ланос" херсонского развода стоит столько же(не буду писать дороже, скажут покажи и т.д., смотрите прайсы гляйзеровские), как и немецкий "мерс"? Чем он тогда лучше? Или просто надо поддерживать и т.д.?


__________________

OLEG1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 00:01   #7
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Регламент работы интернет-магазина ===www.aquaforum.ua===

OLEG1, какое отношение имеют Ваши выпады к регламенту работы магазина? Вы уверены что не ошиблись темой?
Цитата:
Сообщение от OLEG1 Посмотреть сообщение
в чём прикол ТАКИХ цен?
http://liveworld.biz/prices/price_opt.htm, ссылка на этот прайс есть в разделе "Магазин". Я не знаю, в чем прикол таких цен. Теперь предъявите немецкие цены для сравнения.
Цитата:
Сообщение от OLEG1 Посмотреть сообщение
я ищу одну рыбу, нашёл у Вас на сайте, но Вашего разведения, стоит столько же, как и заказать у немцев...
Вот с этого и надо было начинать, но не в этой теме.
Шо за рыбка такая, почему не знаю?
__________________


__________________


Последний раз редактировалось Gelo Xuts; 03.12.2009 в 00:49..
Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 02:32   #8
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Регламент работы интернет-магазина ===www.aquaforum.ua===

Первые три попавшиеся в поисковике (по запросу в Гугле "online shop aquarium fishes") зарубежные интернет-магазины, торгующие аквариумными рыбками:
http://www.livefish.com.au/index.php...b0f32f2dbf2689
http://www.liveaquaria.com/product/a...lies.cfm?c=830
http://www.aquariumfish.net/pages/price_list.htm#top2
Цены примерно везде одинаковые. Казалось бы, и рыбки везде одинаковые, но почему-то, к примеру, в австралийском магазине (первая ссылка) аулонокара безымянная стоит размер m-L-XL соотвественно 10-19-34 доллара, аулонокара определенного вида соответственно 18-25-50 долларов, а у нас за те же размеры 3-5-10 долларов. И где, спрашивается, справедливость?
OLEG1 путает опт и розницу. А еще путает крупный азиатский опт, который еще надо уметь адаптировать к аквариумам с наименьшими количественными потерями...
У меня есть приятель во Львове, был сначала клиентом, потом сам начал "крутиться". Не первый год в аквариумистике, но вот купил недавно рыбок в славном оптовом городе Н-ске, азиатских, не до конца адаптированных. И что ж, слил все хозяйство на весьма приличную сумму, все что нажито непосильным трудом. Это по поводу экономии за счет приобретения азиатской рыбы. Конкуренция по импорту высокая, а грамотный многонедельный карантин - это потери для импортера, особенно, когда оптовик-клиент торгуется за каждую копейку, которая хош не хош, а накладывается на рыбу во время карантина - корма, лекарства, рабочая сила, неминуемые потери и прочее.
Но все это не имеет к теме топика никакого отношения, так как Клуб Live World не занимается импортом аквариумных рыб из стран Азии, и те немногие представленные в магазине Live World рыбы азиатского происхождения достаточно давно прошли карантин и адаптацию к аквариумным условиям в проверенных временем и надежными партнерскими отношениями хозяйствах. По той же причине в магазине Live World нереально найти рыб по цене "азиатской рыбы с колес", то есть, не прошедшей специальных карантинных мероприятий, пренебрежение которыми приводит к тотальным сливам в унитаз умерших от непонятных симптомов гидробионтов.
В условиях работы нашего магазина прописано, что рыба продается здоровая, незатянутая и готовая к воспроизводству в умелых руках, то есть, содержавшаяся до продажи в надлежаших условиях и получавшая рекомендуемый для вида рацион питания. Это и есть, множно сказать, знак качества нашей рыбы. По крайней мере, за свой 30-летний стаж увлечения аквариумистикой я хорошо усвоил, что качественная здоровая рыба - это та рыба, которая все время хочет есть и, если ей созданы соответствующие условия, растет и с удовольствием размножается. А некачественная или больная - это которая плохо ест, не развивается и не размножется, даже несмотря на созданные для нее соотвествующие условия. Все как и у людей. И вряд ли меня кто-то убедит, что это не так.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Gelo Xuts за данный пост:
OLEG1 (03.12.2009), Лар (22.03.2010), тим 16 (03.12.2009)
Старый 03.12.2009, 10:53   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Re: Обсуждение цен ===www.aquaforum.ua===

по поводу цен и качества.
скажу так,чесно,платил бы дороже лиш то была качественная рыба, именно качественная. Сколько раз уже брал рыбу как вы говорите в уважаемых людей на форуме,у которых свои интернет магазины, рыба то кривая, то затянутая до немогу, кажется как будто они ее ловят с закрытыми глазами.
Извините наболело.

CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили CІРОЖА за данный пост:
OLEG1 (03.12.2009), Лар (22.03.2010)
Старый 03.12.2009, 11:43   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 164
Поблагодарил(а) : 67
Поблагодарили 174 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Обсуждение цен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
В условиях работы нашего магазина прописано, что рыба продается здоровая, незатянутая и готовая к воспроизводству в умелых руках, то есть, содержавшаяся до продажи в надлежаших условиях и получавшая рекомендуемый для вида рацион питания. Это и есть, множно сказать, знак качества нашей рыбы. По крайней мере, за свой 30-летний стаж увлечения аквариумистикой я хорошо усвоил, что качественная здоровая рыба - это та рыба, которая все время хочет есть и, если ей созданы соответствующие условия, растет и с удовольствием размножается.
Содержание рыбы в таких условиях - это действительно очень дорогое удовольствие.Этого не понять,пока сам не обеспечиш такие условия.Речь идет не о домашних 2 по 300 литрах и 5 - 10 видов.Это десятки тонн и сотни видов.Для эксперимента приобретите у Олега и у перекупщика,один и тотже вид,посмотрите и скажите есть разница или нет.
Я знаю людей,которые успешнопродают гуппи по 25 грн.


Последний раз редактировалось smax; 03.12.2009 в 11:51..
smax поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили smax за данный пост:
OLEG1 (04.12.2009), Лар (22.03.2010)
Старый 03.12.2009, 22:49   #11
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Обсуждение цен ===www.aquaforum.ua===

smax, прикольно. но меня зовут Олег, и рыбу свою я продаю довольно успешно, на днях открою новые темы на форуме по продаже, ведь малёк уже подрос. И никто не жаловался!! А покупали у меня как просто для видовых банок, так и разводчики генофонд для разводения. А генофонд, у меня, почти в такую же цену, что и видовые. И никто ни разу не пожаловался, а на Gelo Xuts, уже пожаловались десятки аквариумистов(а сколько промолчали?) за качество рыбы. Почему жаловались? Наверное, на плохое качество рыбы, ведь расчитывали за такую цену получить качество, а получили фуфло. Вот и имеем, цены повыше, качество пониже....
Ребят, я уважаю разводчиков, себя считаю начинающим, но на такой беспредел просто немогу смотреть молча!!! Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБ МЕНЯ ВОСПРИНИМАЛИ ЗА ЛОХА И ВПАРИВАЛИ МНЕ РЫБУ ЗА 50 грн, когда такая же, каличная, стоит по 2-5 грн, а качественнх генофонд обходится в 20-30 грн!!!!
пысы: разводчики-форумчане сдесь просто читают и молчат, ребята уже просто устали от созерцания впаривания фуфла лохам, даже альтум72 молчит, даже ему уже надоело....


__________________

OLEG1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 00:57   #12
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Обсуждение цен ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от OLEG1 Посмотреть сообщение
а на Gelo Xuts, уже пожаловались десятки аквариумистов
Я видел только одну тему с жалобой на проданную мною рыбу, а не на меня. О других жалобах в аквафоруме и десятках обманутых покупателях я ничего не слышал.
На всякий случай, чтобы не порождать небылиц, рекомендую прочесть условия продажи рыбы в Интернет-магазине Live World http://liveworld.biz/load
Процитирую относящиеся к Вашему сообщению пункты:
"3) мы упаковываем аквариумных рыб с гарантированным запасом времени на 6 часов после предположительного прихода транспорта по расписанию без ухудшения их состояния. Претензии по состоянию аквариумных рыб и растений рассматриваются только до окончания обозначенного срока. Мы примем и рассмотрим Ваши претензии по качеству полученных рыб в течение 24 часов после получения их Вами. Мы не можем предсказывать будущее, поэтому, покупая у нас мелкого малька, чтобы сэкономить средства, Вы берете на себя ответственность за незаметные в мальковом возрасте дефекты экстерьера рыб, которые могут проявиться по мере их роста.
4) мы гарантируем пересылку кондиционной рыбы, не подвергавшейся обработке химическими препаратами, гормонами и облучению."
Исходя из этих правил, претензии к продаваемым рыбам невыгодны прежде всего магазину, так как вынуждают нести продавца дополнительные расходы. Учитывая ошибки прошлых лет, в 2009-м году на проданную рыбу не поступило ни единой жалобы от покупателей, не считая редких случаев, когда единичные экземпляры гибнут в дороге во время транспортировки. Кстати, погибшие в пути рыбки возмещаются магазином полностью. Напомню, в ассортименте Клуба свыше 600 позиций продаваемой рыбы, не считая многих позиций, что привозятся регулярно под заказ из-за рубежа и достаточно большого списка пока не внесенных в ассортимент позиций. Это означает, что качество торговой деятельности Клуба растет из года в год. А это, в свою очередь, позволяет постоянно расширять ассортимент - спрос на аквариумных рыб нашего разведения, несмотря на кризис, неуклонно растет.
А Вам спасибо за активное участие в теме - это помогает подробнее раскрыть нюансы работы нашего Клуба и магазина.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Gelo Xuts за данный пост:
egor (15.01.2010), Лар (22.03.2010)
Старый 04.12.2009, 01:06   #13
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Харьков-Днепр-теперь Переяслав
Сообщений: 898
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 522 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для OLEG1 с помощью Skype™
Re: Обсуждение цен ===www.aquaforum.ua===

Gelo Xuts, да я же Вас не критикую
если есть: хочу купить генофонд оранжевой веливеры и шоколадного гурами(никто не обиделся, что без латинских названий?). рба нужна минимум из двух, а лучше трёх и т.д. источников! звоните, до 02:00 я на связи( и с 07:00 тоже уже на связи)


__________________

OLEG1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 01:21   #14
Модератор Херсонского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Gelo Xuts
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,228
Поблагодарил(а) : 42
Поблагодарили 877 раз(а) в 369 сообщениях
Отправить сообщение для Gelo Xuts с помощью ICQ
Re: Обсуждение цен ===www.aquaforum.ua===

Да меня бессмысленно критиковать, ибо я хорошо знаю и хорошо делаю свое дело, поэтому оно движется и развивается. А ошибки - у кого их не бывает, на ошибках учатся. И уж точно известно, что нет предела совершеству, в любом деле. Когда один человек достигает наилучших результатов среди всех, кто занимается аналогичным делом, можно сказать, что он достиг совершенства, но это совершенство всегда временное, ибо всегда найдется еще лучший и сделает дело еще совершеннее.
Наверное, в этом и состоит один из смыслов жизни.
__________________


__________________

Gelo Xuts поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Gelo Xuts за данный пост:
OLEG1 (04.12.2009), Лар (22.03.2010)
Старый 04.12.2009, 01:23   #15
Moderator
  
 
Аватар для mazapura
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 8,752
Поблагодарил(а) : 5,976
Поблагодарили 9,952 раз(а) в 3,831 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для mazapura с помощью ICQ
Re: Обсуждение цен ===www.aquaforum.ua===

Редко бываю на форуме, редко читаю отзывы, поэтому помню только одну жалобу, что из приобретённых мальков выросли не те полоски. На то они и мальки - дешевле, но с возможным браком, который не видно.

Цена выше, чем у глазера? Зато в наличии
К тому же, насколько знаю, часто продается именно Ф1-Ф2, а не Ф197.

А я умудрился и дикарей купить


__________________

mazapura поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mazapura за данный пост:
OLEG1 (04.12.2009), Лар (22.03.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts