Нерест неонов - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 21:36   #46
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Canada
Сообщений: 448
Поблагодарил(а) : 87
Поблагодарили 132 раз(а) в 75 сообщениях
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
я уже писал в теме " ШОПОПАЛО", и к т.н сленгу (банка,растюха,рыбсы,зеленуха) я отношусь крайне отрицательно!! К Вашему местожительству - так-же! спросите у аквариумистов в Вашем хуторе Большой Бугор (Кишлаке,Ауле, Козлячьем Хуторе и т.д и т.п)и пусть Вам все расскажут. я с Вами общаюсь на Вы( я не в гестапо ,не надо тыкать и требовать правду!)учитесь,как завещал великий Ленин!.я эту тему одну оставил на подписке ради интереса и поэтому сюда влез. Вам в Вашем Хуторе с таким отношением к аквариумистике только скалярий плодить!-
шо-ж так-то?
вон человек безо всякоих выпендресов ответил - два метода оба работают.
Дальше пробовать. Загадку почему за ночь икра созревает я так понял никто не знает.
Да собсвенно и не важно если метод работает.

kapelan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:50   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kapelan Посмотреть сообщение
шо-ж так-то?
вон человек безо всякоих выпендресов ответил - два метода оба работают.
Дальше пробовать. Загадку почему за ночь икра созревает я так понял никто не знает.
Да собсвенно и не важно если метод работает.
я ж без "выпендросов" ТЕБЕ и обьясняю- разводи и созревай! в Большом Бугре подскажут. раз все понял- ПРОФИ!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:52   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Canada
Сообщений: 448
Поблагодарил(а) : 87
Поблагодарили 132 раз(а) в 75 сообщениях
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
я ж без "выпендросов" ТЕБЕ и обьясняю- разводи и созревай! в Большом Бугре подскажут. раз все понял- ПРОФИ!
капс отпустиТЕ на всякий случай

Добавлено через 57 секунд
altum72, я переехал в Васюки


Последний раз редактировалось kapelan; 26.05.2008 в 21:53.. Причина: Добавлено сообщение
kapelan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:02   #49
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 528 раз(а) в 260 сообщениях
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

ИМХО некрасиво. В жизни за бугром зазорного нет, а у нас на форуме не приветствуется подобные "места жительства". Раньше байкотировали.
Да, и Альтум ни слова не сказал, что у него неоны нерестятся каждый день. Он всего лишь сказал, что не рассаживает производителей. Да, для созревания икры нетребуется обязательного рассаживания производителей


__________________

GAS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:04   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

А ВСЁ ЭТО обязательно при разведении неона?
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.05.2008, 22:07   #51
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 528 раз(а) в 260 сообщениях
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

Хочу добавить, что в природе рыбу никто не рассаживает.Напр. там идет дождик, с неба льется дистиллятик, температкрка чуток падает... ну и так далее


__________________

GAS поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил GAS за данный пост:
Чебурген (27.05.2008)
Старый 26.05.2008, 22:59   #52
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kapelan Посмотреть сообщение
капс отпустиТЕ на всякий случай

Добавлено через 57 секунд
altum72, я переехал в Васюки
хоть на луну переезжайте! все эти "фени" "рыбсы и растюхи" разные, я не признаю!!! тем, кто содержит разных " рыбсов и растюх" , я буду отвечать так-же. я в своем профиле написал то,что я содержу и на 95% развожу, но многое не поместилось.если есть желание пообщаться- я буду в Одессе ( загадывать-грех) на выставке.я буду очень рад пообщаться с разводчиками и "умниками". "умников" сразу предупреждаю- разговор опишу на форуме! если меня кто-то уличит в профанстве- так пусть и обьявит на весь форум!!! я думаю ,что это серьезное заявление! я просто любитель и не клею себе ярлык профи( как Aleksandr1782), но опыта у меня в разведении харацинки(и некоторых др. видов) хватает!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.


Последний раз редактировалось altum72; 26.05.2008 в 23:25..
altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:25   #53
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Canada
Сообщений: 448
Поблагодарил(а) : 87
Поблагодарили 132 раз(а) в 75 сообщениях
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
опыта у меня в разведении харацинки хватает!
имменно поетому хотелось бы услышать Ваше мнение, Вы-же почему-то в бутылку лезете, вместо того чтобы ответить.
P.S: поеду на Луну

kapelan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:34   #54
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kapelan Посмотреть сообщение
имменно поетому хотелось бы услышать Ваше мнение, Вы-же почему-то в бутылку лезете, вместо того чтобы ответить.
P.S: поеду на Луну
я не собираюсь тратить свое время для пустых разговоров!всегда видно,стоит или нет!Вы ИМХО - просто балуетесь!

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от GAS Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что в природе рыбу никто не рассаживает.Напр. там идет дождик, с неба льется дистиллятик, температкрка чуток падает... ну и так далее
Саша в этом и есть логика разведения дикарей.всегда нужно учитывать временные пояса и особенности поведения в природе. я над Red Pensil2 и L-205 долго долбался.Апитанос пошел как по маслу! Лаета(ее не было даже в азиатских прайсах) через месяц разродилась.иногда надо применять нестардартные методы.

Добавлено через 1 час 35 минут
Цитата:
Сообщение от kapelan Посмотреть сообщение
имменно поетому хотелось бы услышать Ваше мнение, Вы-же почему-то в бутылку лезете, вместо того чтобы ответить.
P.S: поеду на Луну
лучше на Марс,там воду нашли! Вам мой совет- разводите(они сами будут плодится) гуппи беспородных!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.


Последний раз редактировалось altum72; 27.05.2008 в 01:09.. Причина: Добавлено сообщение
altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 03:05   #55
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

Имею опыт разведения дискусов(Диамантов), голубых неонов,королевской тетры.Но красные неоны все нервы измотали - нехотят нерестится и всё.Я им и витамин Е добавлял и ёхинбин-ничего. Чем стимулировать нерест ? Слышал про 'нерестин" может он поможет?


__________________


Последний раз редактировалось Буба; 27.05.2008 в 03:10..
Буба поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:06   #56
Живу я тут
  
 
Аватар для Mitron
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия г.Курган
Сообщений: 289
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 83 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Mitron с помощью ICQ Отправить сообщение для Mitron с помощью Skype™
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от gas Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что в природе рыбу никто не рассаживает.Напр. там идет дождик, с неба льется дистиллятик, температкрка чуток падает... ну и так далее
Полностью согласен, одно дело когда у тебя стайка из 5-6 особей рассаживай хоть на месяц.А если в стае 200-300 или еще больше рыбок, то нет веселее занятия чем сидеть и сортировать их мальчик,девочка.
ИМХО, надо знать какую цель преследовать, если это связано только с интересом то можно попробовать и на 10 неончиках.
__________________
Est rerum omnium magister usus.(Опыт всему учитель.) (с)Цезарь

Mitron поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mitron за данный пост:
Chaiinik (28.05.2008)
Старый 30.05.2008, 04:09   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Буба
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Одесса-Тирасполь
Сообщений: 496
Поблагодарил(а) : 174
Поблагодарили 160 раз(а) в 102 сообщениях
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

Разведение красных неонов -это'' высший пилотаж''.У кого получилось? Можно без подробностей.Я имею ввиду - отнерестить и поднять малька.


__________________

Буба поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:10   #58
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Аквариумист с помощью ICQ
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
я конечно не знаю какие у Вас нюансы,но во всем мире есть понятие "неоновая вода". при этом ph 6,8-7,0 и близко нет! я не собираюсь с Вами затевать спор,т.к это бесполезно.1й вариант- у Вас неправильно работает ph метр(либо неправильно делают анализы),2й вариант- за Вас их разводит другой!неон будет нерестится и при жесткости 15гр и водородном показателе 7.0,но выход из икры будет равен практически нулю.у меня 2 ph метра и прибор Михаэлиса. никаких разных и супер способов в разведении неона нет ,кроме правильной подготовки воды и где водородный показатель никак не может быть выше 6,3-6,4!про то ,что неон не нерестится на свету- СКАЗКИ! свет играет совсем другую роль.это миф , что свет портит икру, дело совсем в другом. жесткость воды влияет на время открытия микропиле,а водородный показатель на активность сперматазоида.у меня ооочень большой опыт в разведении харациновых и я могу отличить сказки от реальности. всегда есть ,было и будет простая подсказка - все у кого светится полоска яв. черноводными видами и к ним применяется неоновая вода! я пытался опровергнуть это правило на личном опыте и убедился в его непререкаемости! если бы неон разводился при ph 6.8-7.0 ,то его бы в Ленинграде развели бы ( где жесткость воды в водопроводе 1.3-3.0гр) не в 50х годах ,а гораздо раньше. не вижу смысла переписывать в личку,т.к в разведении неона не вижу никаких секретов, все просто до безобразия.
См. пост №14 стр.1 или
Красные неоны

Среди аквариумистов бытует мнение, что получить от них в большом количестве жизнестойкое потомство гораздо труднее, чем от голубых неонов. На самом же деле самка красного неона выметывает втрое больше икры, чем самка голубого. Надо только создать благоприятные условия для нереста и развития потомства. В отличие от голубого красному неону нужна очень мягкая с кислой реакцией и обязательно торфованная вода. В аквариумах жесткость воды 0,5-0,8 °, рН 5,3-5,6, температура 25-26 °С. Нерестовым субстратом служат мельчайшие корешки ивы, обладающие дезинфицирующими и дубильными свойствами. Икрометание происходит в темноте. После 2-3 часов нерестового гона рыбки начинают вращаться по спирали снизу вверх вокруг пучка ивовых корней и уже ближе к поверхности самка выметывает порцию икры, а самец ее оплодотворяет. Поэтому слой воды должен быть не менее 30 сантиметров. Нерест длится в среднем часа два. За это время одна самка может выметать до 700 икринок. Через несколько часов икру лучше поместить в стерильную посуду с большой площадью дна и уровнем воды не выше 5 сантиметров. В таких условиях легче перебирать икру и удалять стеклянной трубочкой погибшие икринки.Спустя сутки вылупляются личинки, а еще через пять - мальки начинают плавать. В это время их надо перевести в специальные отсадники или кюветы с уровнем воды около 10 сантиметров и начать кормить мельчайшим живым кормом. В отличие от голубого неона малькам красного требуется более качественная пища. Мальки держатся в самых темных местах, тогда как живой корм стремится к свету. Поэтому надо создать такие условия, чтобы весь аквариум освещался сверху равномерно. Но даже при избытке корма мальки растут чуть ли не вдвое медленнее, чем их голубые собратья. В возрасте 10 дней мальков переводят в более жесткую воду, постепенно доводя жесткость до 7 ° (рН - 6,7). Такая технология разведения позволяет получать большое количество здоровой молоди красного неона.

Аквариумист поза форумом   Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Аквариумист за данный пост:
-SANYA- (08.01.2013), dotsento (18.09.2009), servol3 (19.01.2009), Svekla (26.03.2017), Taurus (20.11.2009), Буба (30.05.2008), Вовк (26.12.2009)
Старый 30.05.2008, 14:40   #59
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

откуда статья переписана?
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 14:51   #60
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 35 раз(а) в 19 сообщениях
Отправить сообщение для Аквариумист с помощью ICQ
Ответ: Нерест неонов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
откуда статья переписана?
Вот

Аквариумист поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Аквариумист за данный пост:
Татьяна12345 (30.05.2008), Юрий В (24.07.2010)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
нерест неонов, разведение, разведение рыбок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts