AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > Collar

TM AquaLighter, aPUMP, aHEATER и др
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 16:22  
AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума
 
Аватар для COLLAR
Живу я тут

Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
 

Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
COLLAR COLLAR поза форумом 25.12.2012, 16:22
Рейтинг: ()

Компания COLLAR представляет Вашему вниманию новый LED-светильник AquaLighter 1.



AquaLighter - аквариум оживает!
Серия LED-светильников AquaLighter 1 - универсальное решение для вашего аквариума.

Светильник очень прост в установке и использовании, обладает достаточной мощностью и спектром света для содержания большинства неприхотливых видов аквариумных растений.
Цветовая температура соответствует дневному свету, под ним аквариум выглядит естественно, а цвета рыб и растений становятся яркими и привлекательными.
В качестве источников света в светильнике AquaLighter 1 используются сверхъяркие светодиоды одного из мировых лидеров фирмы OSRAM (Германия):
OSRAM Duris E5 Cool White холодно-белые светодиоды с цветовой температурой 5000-6500К
В настоящий момент в ассортименте светильники следующих размеров: 30, 45, 60, 75, 90 и 120 см. Регулируемые крепления позволяют установить светильник на аквариум, превышающий номинал на 22 см.









Крепления в комплекте AquaLighter 1 позволяют легко и быстро разместить LED-светильник внутри стандартных аквариумных крышек в качестве эффективного основного или дополнительного освещения в аквариумах длиной до 140 см. В серии LED-светильников AquaLighter 1 применена запатентованная технология защиты светодиодов от влаги и брызг с помощью прозрачного двухкомпонентного герметика, что позволяет выдерживать даже кратковременное погружение LED-светильника в воду без потери работоспособности.

Основные достоинства
  • Ультратонкий (7,5 мм), ультрасовременный дизайн
  • Используются сверхъяркие светодиоды одного из мировых лидеров OSRAM (Германия)
  • Цветовая температура подходит для освещения большинства пресноводных аквариумов начального уровня
  • Спектр светодиодов отвечает требованиям неприхотливых аквариумных растений, аквариум выглядит красочным и неповторимым
  • Светильник делает аквариум современным и более привлекательным без использования крышки. Так же в комплект входят универсальные крепления для легкого монтажа светильника в большинство аквариумных крышек, если это необходимо
  • Высокая степень безопасности и надежности. Даже кратковременное погружение в воду абсолютно безопасно и не приведет к выходу из строя светильника или поражению электрическим током. Питание осуществляется драйвером постоянного тока с безопасным питающим напряжением 48В
  • 3D эффект: небольшое естественное волнение воды под светильником AquaLighter создают эффект движения на поверхности растений и декораций, что визуально увеличивает объем аквариума. Это впечатляет!
  • Экономичные. Длительность бесперебойной работы до 50000 часов гарантирована производителем светодиодов, низкая потребляемая мощность
Прямая гарантия 2 года от даты продажи.

Актуальные цены и технические характеристики: http://www.aqualighter.com/aqualighter1.html



Компания COLLAR с огромным удовольствием представляет аквариумные светильники популярной серии Aqualighter 1 в трех новых размерах: 45, 75 и 120 см.




Как и прежде, светильники очень элегантны, имеют отличные параметры для выращивания большинства неприхотливых аквариумных растений.
Регулируемые крепления позволяют устанавливать их на аквариумы, превышающие номинальную длину на 20-22 см.
LED светильники Aqualighter 1 привлекательны, безопасны и экономичны, способны украсить любой аквариум и сохранить ваши средства.

Цены и технические характеристики здесь: http://www.aqualighter.com/aqualighter1.html
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

Последний раз редактировалось COLLAR; 27.05.2015 в 17:53..
Просмотров: 97696
Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили COLLAR за данный пост:
Bahmut (16.06.2016), inris77 (31.01.2016), megapolis (22.01.2020), PSH (11.11.2016), Шалєний Летун (21.10.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.10.2016, 19:28   #91
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.05.2016
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 9
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Відповідь: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте! Год назад покупал 2 комплекта Аквариумов 66л. Получилось так, что вторым начал пользоваться только сейчас. И оказалось, что один светильник светит белым а другой желтым светом. Получается они разные по светодиодам или как? Возможно как то переделать светильник который светит желтым светом? И сколько это будет стоить. Просто мне визуально 6500 нравиться больше. И на желтом немного ржавчина сбоку есть, это не скажется на работе светильника? Спасибо


Последний раз редактировалось COLLAR; 19.10.2016 в 12:57..
Алекша поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Алекша за данный пост:
COLLAR (19.10.2016)
Старый 19.10.2016, 12:58   #92
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: Відповідь: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Алекша Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Год назад покупал 2 комплекта Аквариумов 66л. Получилось так, что вторым начал пользоваться только сейчас. И оказалось, что один светильник светит белым а другой желтым светом. Получается они разные по светодиодам или как? Возможно как то переделать светильник который светит желтым светом? И сколько это будет стоить. Просто мне визуально 6500 нравиться больше. И на желтом немного ржавчина сбоку есть, это не скажется на работе светильника? Спасибо
Здравствуйте!
Возможно к Вам попал светильник с более низкой световой температурой 5000К.
Мы готовы заменить его Вам на более " холодный"
для этого Вам необходимо связаться с службой технической поддержки ТМ AquaLighter ( т.м. 067 760 33 22 ) и уточнить детали обмена.
С уважением, COLLAR
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил COLLAR за данный пост:
myprog (06.12.2016)
Старый 06.12.2016, 20:44   #93
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Відповідь: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариу ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте в мае этого года покупал светильник AquaLighter 1 75 см, все было хорошо, работал на все 100%, до сегодняшнего дня, светильник сначала начал моргать, а потом потух, я его выкл вкл работают от силы 10 светиков .

Андрей_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 17:05   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: Відповідь: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариу ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте в мае этого года покупал светильник AquaLighter 1 75 см, все было хорошо, работал на все 100%, до сегодняшнего дня, светильник сначала начал моргать, а потом потух, я его выкл вкл работают от силы 10 светиков .
Наберите, пожалуйста, +380976534782 - по этому телефону можно будет выяснить все детали замены или ремонта.
Или сообщите в ЛС свой телефон, мы Вам позвоним.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 22:42   #95
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 30
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер, что там с моим светильником больше недели уже прошло как отправил???????

Андрей_ поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.12.2016, 18:39   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Андрей_, на Ваш вопрос трудно ответить. Вы можете более конкретно сказать, с кем общались, на кого отправляли. О чем договорились. Можно в личку.
Если мы на производство зададим вопрос "что там со светильником Андрея", мы не получим ответ. У нас завод и работает много людей. Поэтому давайте идентифицируем Вас более точно. Надеемся на понимание.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 18:39   #97
Живу я тут
  
 
Аватар для виталя
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,186
Поблагодарил(а) : 499
Поблагодарили 491 раз(а) в 384 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

COLLAR, подскажите пожалуйста.У меня уже трудится один Ваш светильник AquaLighter 1,на банку в 250 литров с астрами,его хватает с головой.Сейчас думаю ставить еще один аквариум на 240 литров(120х40х50)с малавийцами и тоже хочу поставить в качестве света,Ваш светильник.можно ли поставить AquaLighter 1 с функцией рассвет/закат?ночной подсветки я так понимаю там точно не получится сделать.или на такой светильник контролер не предусмотрен?
Заранние спасибо.
__________________
Аквариумистика-это болезнь,которая не подлежит лечению!!!!

виталя поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 23:56   #98
Живу я тут
  
 
Аватар для Шалєний Летун
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Днипро
Сообщений: 2,681
Поблагодарил(а) : 1,223
Поблагодарили 2,788 раз(а) в 1,221 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

виталя, позволю ответить вместо производителя, потому как уже задавал ранее тот же вопрос - контроллера на этот светильник нет и не предвидится. Но то, что вы хотите можно реализовать на контроллере, который делают наши умельцы. У меня два таких светильника управляются контроллером aquaplanner, рассвет/закат, лунная дорожка, перерыв, регулировка яркости - все прекрасно работает.

Шалєний Летун поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шалєний Летун за данный пост:
COLLAR (07.02.2017), r0man (17.03.2017)
Старый 16.03.2017, 16:25   #99
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина.Лозовая
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Доброго времени суток.У меня аквариум ТМ"Природа" на 240л (ДхШхВ) 120х40*50,из них около 4см грунта и минус 4см от верха до поверхности воды,планирую содержать различные виды эхинодорусов,мхи папоротники и анубиасы,возможно из почвопокровки что-то.калий и железо самомес периодически.Подойдет ли мне Ваш светильник на 120см по свету,или нужно их два,либо вариант может другой версии Вашего светильника? С ув.Сергей

seg@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 16:37   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для виталя
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,186
Поблагодарил(а) : 499
Поблагодарили 491 раз(а) в 384 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от seg@ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.У меня аквариум ТМ"Природа" на 240л (ДхШхВ) 120х40*50,из них около 4см грунта и минус 4см от верха до поверхности воды,планирую содержать различные виды эхинодорусов,мхи папоротники и анубиасы,возможно из почвопокровки что-то.калий и железо самомес периодически.Подойдет ли мне Ваш светильник на 120см по свету,или нужно их два,либо вариант может другой версии Вашего светильника? С ув.Сергей
У меня на таком же аквариуме стоит такой светильник из растений только анубы, это цихлидник. Скажу свое мнение. Для цихлидка с анубами, саме то,даже немного стекла и листики обрастают, но его нехватает на все длину, края немного тёмные, все таки сам светильник в длинну только 90 см, но мне даже так больше нравится, смотрится красиво.для почпокровки его думаю нехватит, а два на такой объем будет много.

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
__________________
Аквариумистика-это болезнь,которая не подлежит лечению!!!!

виталя поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили виталя за данный пост:
COLLAR (16.03.2017), seg@ (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 16:47   #101
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина.Лозовая
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=виталя;3337823]У меня на таком же аквариуме стоит такой светильник из растений только анубы, это цихлидник. Скажу свое мнение. Для цихлидка с анубами, саме то,даже немного стекла и листики обрастают, но его нехватает на все длину, края немного тёмные, все таки сам светильник в длинну только 90 см, но мне даже так больше нравится, смотрится красиво.для почпокровки его думаю нехватит, а два на такой объем будет много.

У меня вообще сейчас светильник 70см, самоделка 4 люмки по 18Вт.но мох стринге прёт и папоротник растёт,анубы тоже листки выкидывают,нимфея вытягивается.Хочу чтоб был аккуратный светильник,а дизайн AquaLighter мне очень нравится

seg@ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил seg@ за данный пост:
COLLAR (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 16:51   #102
Живу я тут
  
 
Аватар для виталя
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 2,186
Поблагодарил(а) : 499
Поблагодарили 491 раз(а) в 384 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=seg@;3337825]
Цитата:
Сообщение от виталя Посмотреть сообщение
У меня на таком же аквариуме стоит такой светильник из растений только анубы, это цихлидник. Скажу свое мнение. Для цихлидка с анубами, саме то,даже немного стекла и листики обрастают, но его нехватает на все длину, края немного тёмные, все таки сам светильник в длинну только 90 см, но мне даже так больше нравится, смотрится красиво.для почпокровки его думаю нехватит, а два на такой объем будет много.

У меня вообще сейчас светильник 70см, самоделка 4 люмки по 18Вт.но мох стринге прёт и папоротник растёт,анубы тоже листки выкидывают,нимфея вытягивается.Хочу чтоб был аккуратный светильник,а дизайн AquaLighter мне очень нравится
Я не утверждал что его не хватит, я только предположил. А по поводу дизайну эта да,очень классный дизайн, смотрится супер. У меня тоже на одной банке стоит самоделка наших умельцев,скажу что им ещё надо учится и учится делать красивые и компактные светильники.

Отправлено с моего E2312 через Tapatalk
__________________
Аквариумистика-это болезнь,которая не подлежит лечению!!!!

виталя поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили виталя за данный пост:
COLLAR (16.03.2017), seg@ (16.03.2017)
Старый 16.03.2017, 18:05   #103
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от seg@ Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.У меня аквариум ТМ"Природа" на 240л (ДхШхВ) 120х40*50,из них около 4см грунта и минус 4см от верха до поверхности воды,планирую содержать различные виды эхинодорусов,мхи папоротники и анубиасы,возможно из почвопокровки что-то.калий и железо самомес периодически.Подойдет ли мне Ваш светильник на 120см по свету,или нужно их два,либо вариант может другой версии Вашего светильника? С ув.Сергей
Сергей, вероятно одного светильника на ширину 40 см может не хватить. И замена на светильник мощнее может помочь только в случае установки на более высокие ножки. Тут кроме потребности в свете для растений есть и эстетический момент. Свет на рыбу должен падать немного спереди. При ширине 35 см где бы ни находилась рыба, она будет спереди освещена. 40 см ширина - это уже как бы граничная, рыба будет часто темной стороной к зрителю. Такой длины альтернативы Аквалайтер 1 в нашей линейке нет. Поэтому ставьте 1 шт, а со временем докупите еще один, если будет в этом потребность.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил COLLAR за данный пост:
seg@ (17.03.2017)
Старый 17.03.2017, 15:03   #104
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина.Лозовая
Сообщений: 27
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

У меня аквариум стоит на просвет,то есть одного достаточно,для растений имеющихся у меня в аквариуме на данный момент?Если со временем докупить еще такой же светильник,то можно будет содержать и более прихотливые растения?

seg@ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 16:48   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для COLLAR
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 822
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 464 сообщениях
Re: AquaLighter 1 - универсальный LED-светильник для пресноводного аквариума ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от seg@ Посмотреть сообщение
У меня аквариум стоит на просвет,то есть одного достаточно,для растений имеющихся у меня в аквариуме на данный момент
Одного для почвопокровки точно не хватит.
И не важно, что аквариум на просвет. Нужно покупать один, смотреть за развитием и быть готовым к покупке второго.
__________________
Отдел розничных продаж: www.bycollar.com, 0 800 750 080 (бесплатно по Украине)
Техническая поддержка, вопросы гарантийных случаев: 0 800 300 137
Информационная поддержка и сотрудничество:brand_aqualighter@collar.com
Описания и технические характеристики - AquaLighter.com
Вся продукция произведена COLLAR Company (Чернигов, Украина)

COLLAR поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
aqualighter, collar, led, led светильник, led-светильник, освещение, светильник, светодиодный светильник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts