Астронотуси, Astronotus ocellatus: корма, фарши - Страница 15 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Цихлиды Америки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2010, 22:42   #211
Я тут недавно
  
 
Аватар для Динар
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 25
Поблагодарил(а) : 26
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Любители Астронотусов да поддержат меня! ===www.aquaforum.ua===

Скажите пожалуйста! Очень глупый вопрос) А можно ли кормить астронотусов замороженными колорадскими жуками? Слышал что мелкими жуками кормить можно. Просто сейчас как раз сезон картошки...

Динар поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 23:45   #212
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Любители Астронотусов да поддержат меня! ===www.aquaforum.ua===

Динар, они ядовиты есил я не ошибаюсь, секрет да и яркая окраска)
и панцирь жесткий, одни неудобства))


Последний раз редактировалось Silviosen; 02.09.2010 в 23:53..
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
***Полина*** (02.09.2010), pimass (02.09.2010)
Старый 03.09.2010, 08:41   #213
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
а осами можно кормить??)

Вы каждый день едите картошу, гречку, рыбу и мясо? А Вам иногда не хотелось бы съесть суши, пиццу и др???

Мне инересно рыб баловать разнообразным питанием. Но хотелось бы не переступать рамки и не видеть их страдания. Я знаю некоторых аквариумистов, которые дают ос астронотусам. У меня например в частном секторе если бросить кость собаке и она ее не догрызет, налетает куча ос. Как бы деликатес для астриков. Когда я узнавла о кормлении, там был пункт - насекомые. Осы, мухи, тараканы и пр. -насекомые. Теже красненькие "солдатики" тоже насекомые. Хотелось бы уточнить у ЗНАЮЩИХ людей МОЖНО или НЕТ давать таких насекомых крупным рыбам????

А рыбу, поверь, есть чем кормить. Но для общего развития мне бы все же хотелось бы уточнений.

Также есть у меня знакомый который дает куриную печень астрикам. Я курицу вообще не считаю мясом, поэтому для меня куриная печень в качестве корма астронотусам тоже под вопросом.

Скрытый текст


__________________


Последний раз редактировалось mazapura; 04.01.2011 в 09:42..
Володина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:24   #214
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Любители Астронотусов да поддержат меня! ===www.aquaforum.ua===

Silviosen, а мясо теплокровных очень даже свойственно, ога...
для начала - читаем пост №336 и пост № 337 этой же темы. Можно еще на сторонних ресурсах посмотреть, если интересно.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать ее всерьез.


__________________

mika поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил mika за данный пост:
Володина (03.09.2010)
Старый 03.09.2010, 15:33   #215
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Володина, ты не нервничай) ответ уже дан)
а животным не нужно дикое разнообразие в еде, им лишь бы клмплекс витаминов и питательных веществ нужен)
и тем более ответили, зачем кормить рыбу ядовитыми и опасными насекомыми?
хочешь попробуй, а потом расскажешь как оно. чего нервничать, все адекватные люди.
но насекомые не входят в нормальный рацион астров, насколько я понимаю, так зачем им давать то, что им есть несвойственно?

Цитата:
Сообщение от Володина Посмотреть сообщение
Также есть у меня знакомый который дает куриную печень астрикам. Я курицу вообще не считаю мясом, поэтому для меня куриная печень в качестве корма астронотусам тоже под вопросом.
Скрытый текст

не ну я не думаю что никакая корова не умирала в той реке, где в дикой природе живут астры
думаю, что надо кормить капельку, чтоб не было расстройств желудка у рыбы, да и корить часто не надо, напр. у черепах может быть ожирение печени, но есил редко давать дл яразнообразия то даже очень и очень

mika, давайте не будем разгвоаривать тоном учительницы, из постов, которые вы мне дали - делаю вывод, что напихивать рыбу мысом не надо, а немного дать будет вполне как раз.
И еще свинину давать нельзя даже котам, бо она жирная и там могут быть всякие нехорошие глисты, не смотря на веткотнороль. Поэтому ее тщательно терсмически обрабатывают. Баранину нельзя - она тоже жирная, а вот кролика я думаю можно дать разок, диетический как ни как.


Последний раз редактировалось mazapura; 04.01.2011 в 09:43..
  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.09.2010, 15:39   #216
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Володина, Ну чисто логически - оса сразу в воде не умирает, так что ужалить в рот успеет, а это не прикол, тараканы - а где их взять? А если и найдёшь то где гарантия, что не дихлофосные??? И насчёт всяких жуков: я часто смотрю animal planet и там говорят, что яркий окрас имеют ядовитые жуки, ну человеку ессно пофиг, а вот для хищника (в нашем случае астронотуса) это чревато последствиями Так что я бы не рисковала Я своим для баловства даю земляных червей и всё пучком

Цитата:
Сообщение от mika Посмотреть сообщение
а мясо теплокровных очень даже свойственно
И гексамитоз не дремлет....
Хотя кому как повезёт....

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
не ну я не думаю что никакая корова не умирала в той реке, где в дикой природе живут астры
А потом набежала пачка злобных астров-дикарей, освежевали корову и обглодали до костей Только они бы не успели - там пираньи караулят
А вобще можно дискутировать на эту тему до потери пульса, в одних источниках пишут, что высокобелковая пища у рыбы не переваривается и всё это дело образует почву для чрезмерного размножения флагеллатов, а в других говорят, что надо мясо давать для роста и т.п, но гарантии на то, что рыба доживёт до старости не дают
Вот каждый для себя и решает рисковать или нет....


Последний раз редактировалось mazapura; 03.09.2010 в 19:13..
***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:45   #217
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Любители Астронотусов да поддержат меня! ===www.aquaforum.ua===

***Полина***, думаю, стоит исходить из того, что рыба ест в природе и максимально приблизить ее рацион к нему, без всяких необдуманных экспериментов.
Я рыбам своим, у меня харацинка и мелкие цихлиды, даю требочник в основном, редко сухой корм, как лакомство идут насеокомые и живая дафния. Все это они едят в природе.
Черепахе даю чаще всего рыбу. Курицу и говядину редко, потому что не рекомендуют. Попробую ее потом кормить червяками дождевыми и гуппи какими-нибудь, хай охотится развлекается


Последний раз редактировалось Silviosen; 03.09.2010 в 15:58..
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 15:53   #218
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
Попробую ее потом кормить червяками дождевыми и гуппи какими-нибудь
Кого? Мелкую цихлиду? Что за цихлида???

Народ, подсказывайте Стою перед выбором: есть пустая банка 100литров, хочу в ней разводить гупаков или неокардин на корм, вот и вопрос что выбрать: гупаков или криль? Что для рыбы лучше? Совместить и то и другое не могу, т.к. банка будет пустая, максимум с грунтом и парой коряг, то есть креветкам там с рыбами каюк...


Последний раз редактировалось mazapura; 03.09.2010 в 19:15..
***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:02   #219
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Боюсь, та рыба, которая живет у нас с вами в аквариумах, уже давным-давно забыла, ЧТО ей нужно есть в природе. А посему ест то, что дают.
Вот я, например, последнее время даю им магазинных креветок, мотыль, гамарус и мидии (самые обычные, из рыбного отдела)... и ниче... им нравится...

***Полина***, у меня гупешники нормально с креветками в 60 литрах сосуществуют и никто никого не ест... Временами даже самые крупные из креветок пытаются оседлать гупиков ))))
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать ее всерьез.


__________________


Последний раз редактировалось mazapura; 03.09.2010 в 19:16..
mika поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:17   #220
Донецкий клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Володина
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Донецк
Сообщений: 3,986
Поблагодарил(а) : 3,782
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,090 сообщениях
Записей в дневнике: 8
поражаюсь все больше и больше. Значит насекомых давать нельзя, а мясо можно.
Ладно проехали. Это все равно было ради любопытства, а не для того, чтобы все вышеперечисленное включить в рацион.
У нас ежедневно креветка с панцирем, сухой корм дискус меню, остальное как вздумается. (мидии, гаммарус, смеси Неон) Мясо принципиально не собираюсь давать. Не вижу смысла. Думаю, через пару недель и червей дождевых буду давать. Да, кстати, отлично лопают червячков из яблочек. Да, кстати, рыбам 2 месяца иуже начинают кое где виднеть красно-рыжие точечки.. Мабуть скоро будут окрашиваться

***Полина***, по поводу рыбок. Я недавно кинула 1 меченосца. Честно. Больше такое не хочу видеть. Лучше пусть гаммарус жрут, чем такое зверство наблюдать..


__________________


Последний раз редактировалось mazapura; 04.01.2011 в 09:46..
Володина поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:20   #221
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mika Посмотреть сообщение
последнее время даю им магазинных креветок, мотыль, гамарус и мидии
Аналогично, только мотыль не даю, а мидий не жрут гады Креветка и гаммарус на ура, а вот брюль вобще кроме гаммаруса ничерта не жрёт, гад

Цитата:
Сообщение от Володина Посмотреть сообщение
Мясо принципиально не собираюсь давать. Не вижу смысла
Поддерживаю! Моим полтора года, что такое мясо не знают, даже не пробовали и выросли отличного цвета и телосложения


Последний раз редактировалось mazapura; 08.12.2010 в 01:21..
***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:36   #222
Живу я тут
  
 
Аватар для Little_flea
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Казахстан
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 339
Поблагодарили 2,329 раз(а) в 426 сообщениях
Отправить сообщение для Little_flea с помощью ICQ Отправить сообщение для Little_flea с помощью Skype™
Re: Любители Астронотусов да поддержат меня! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ***Полина*** Посмотреть сообщение
а в других говорят, что надо мясо давать для роста и т.п, но гарантии на то, что рыба доживёт до старости не дают
Держу приличное количество крупной америки и астронотусы в том числе. У кента так же америка, только ещё большее количество. Я кормлю своих исключительно Сера Грануар и Хикари, иногда креветка. Кент кормит Сера Грануар и ежедневно говяжье сердце. Условия содержания идентичные, разве что у меня почище и подмены с сифонкой почаще. А вот у него рыба прилично крупнее, пологаю что от сердца. Правда у него она размножаться не желает, а вот мои с удовольствием...., тоже пологаю что дело все в кормлении сердцем.

Little_flea поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Little_flea за данный пост:
***Полина*** (03.09.2010), Володина (03.09.2010)
Старый 03.09.2010, 16:40   #223
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Little_flea, не думаю, что стоит ограничивать рыб только сухим кормом.

Цитата:
Сообщение от Володина Посмотреть сообщение
Я недавно кинула 1 меченосца. Честно. Больше такое не хочу видеть. Лучше пусть гаммарус жрут, чем такое зверство наблюдать..
а че клево, Володина, это называеться пищевая цепочка, а из-за вашей нежной души вы лишаете рыбы радостей жизни.


Последний раз редактировалось mazapura; 03.09.2010 в 19:19..
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:44   #224
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 153
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 118 раз(а) в 53 сообщениях
Re: Любители Астронотусов да поддержат меня! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Значит насекомых давать нельзя, а мясо можно.
Как раз-таки наоборот... В насекомых - чистый протеин, а в мясе - хрен пойми что... Одни гены модифицированные...
Насчет насекомых: я кормил осами (правда, предварительно оторвав им головы, чтобы не укусили астрика изнутри) и никто не сдох. Правда, думаю, правила цветов, все-таки стоит придерживаться (все, что имеет в окраске красный или черный цвет - ядовито)... А дальше - на ваше усмотрение...
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы воспринимать ее всерьез.


__________________

mika поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:46   #225
Живу я тут
  
 
Аватар для ***Полина***
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 2,408
Поблагодарил(а) : 1,796
Поблагодарили 1,311 раз(а) в 654 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Володина Посмотреть сообщение
Я недавно кинула 1 меченосца. Честно. Больше такое не хочу видеть
Ну это пока маленькие, когда вырастут, там и не заметишь даже, рыбу целиком заглотит и всё, драть не будет

Цитата:
Сообщение от mika Посмотреть сообщение
предварительно оторвав им головы, чтобы не укусили астрика изнутри
Дак у ос жало в заднице


Последний раз редактировалось mazapura; 08.12.2010 в 01:22..
***Полина*** поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts