Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. - Страница 52 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Кольчужные сомы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2018, 21:11   #766
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Диктатор, получается если я или Вадим продает малька в Украину, мы тоже себе конкуренцию наживаем . По поводу конкуренции Вы конечно загнули. Во-первых покажите мне разводчика зебры у которого были бы проблемы со сбытом малька )?
Даже если Вы разведете 50-100 мальков что это изменит на рынке глобальном?
На сегодняшний день технологии в логистике сделали возможным отправлять рыбу как в ЕС так и в Россию. При желании можно отправить в США, там сумасшедший рынок сбыта, единственно Я лично не дотягиваю еще до этого уровня. Но если будет 1000 мальков в год можно спокойно заниматься этим все инструменты в нашей стране для этого есть. О какой конкуренции может идти речь с Вашими 2-3 самками.
Другой вопрос если Вам кто-то предложит самца по цене дикаря Вы купите?
Или Вы думаете Вам кто-то продаст самца который регулярно высиживает икру? конечно нет, боится ли Вас при этом разводчик как конкурента.....? тоже нет, это просто здравый смысл!

И еще вопрос, как Вы судите о готовности самок к нересту? Поделитесь инфой.
__________________
coffeebox.ua


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Yakov_Krepak за данный пост:
ГСД (25.02.2018)
Старый 24.02.2018, 21:32   #767
Живу я тут
  
 
Аватар для Диктатор
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Мукачево
Сообщений: 446
Поблагодарил(а) : 765
Поблагодарили 457 раз(а) в 194 сообщениях
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Якщо добре памятаю то Михаїл Антонович,ще говорив , що він 2-3 самками повністю задовільнив ринок України своєю зеброю,без обід але я не побачив щоб їх розберали як гарячі пиріжки,але я знаю що ви маєте зайвих самців,але ніхто нічого не продасть,і не потрібно говорити що в Україні немає конкуренції=)))У нас у Мукачеві скажу приклад є 2-3 розводчики анциструсів ,і навіть між ними є нездорова конкуренція, а що тоді казати за рибку за 100$?Ви навіть корм який готуєте не хотіли розкрити)А готовність самок це вік риби,ну опуклість самки,і як ще можна провірити готовність самки ,якщо нема самця,а іще забув написати вона пристає непристойно до самців інших видів=)))Конкуренція на розведення зебри є ІМХО ,доводити протилежне не потрібно,там де серйозні гроші завжди є конкуренція.


Последний раз редактировалось Диктатор; 25.04.2018 в 08:37..
Диктатор зараз на форумі   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:36   #768
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Я Всегда всю рыбу покупал мальком! Выращивал для себя и ее разводил! (это конечно провал во времени и это работа и деньги) Рабочую рыбу конечно мало кто продаст или цена будет, что никто не заплатит (это о 046)! Зачем продавать корову по цене мяса? Вы спрашивали у меня о самце. я пересмотрел рыбу. продать не могу, т.к. у меня самок в 2,5 раза больше оказалось чем самцов... лишних - нет.
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55


Последний раз редактировалось Vadim_; 24.02.2018 в 21:42..
Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim_ за данный пост:
AkvariumFish (06.06.2018)
Старый 24.02.2018, 21:42   #769
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Yakov_Krepak Посмотреть сообщение
У моих Л134 была такая штука. Вылечить не смог.
Жаль, да, коварная штука. Профилактику делать УФ или чем другим?


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 21:45   #770
Живу я тут
  
 
Аватар для Диктатор
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Мукачево
Сообщений: 446
Поблагодарил(а) : 765
Поблагодарили 457 раз(а) в 194 сообщениях
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Та все нормально,ви мені самця уже продали,правда 2 роки тому назад ,і в мальку=))Недавно видивився тільки, що 1 точно є,такщо все нормально)Трохи потепліє зроблю нерестовик,і будемо щось чаклувати.Ваша рибка дубова просто,коли купив боявся навіть дихати коло акваріуму,Ви вирощуєте дійсно достойну зебру і не тільки ))


Последний раз редактировалось Диктатор; 24.02.2018 в 21:56..
Диктатор зараз на форумі   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Диктатор за данный пост:
Vadim_ (24.02.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 24.02.2018, 21:53   #771
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Диктатор Посмотреть сообщение
Якщо добре памятаю то Михаїл Антонович,ще говорив , що він 2-3 самками повністю задовільнив ринок України своєю зеброю,без обід але я не побачив щоб їх розберали як гарячі пиріжки,але я знаю що ви маєте зайвих самців,я не говорю щоб щей й робочих,але ніхто нічого не продасть,і не потрібно говорити що в Україні немає конкуренції=)))У нас у Мукачеві скажу приклад є 2-3 розводчики анциструсів ,і навіть між ними є нездорова конкуренція а що тоді казати за рибку за 100$?Ви навіть корм який готуєте не хотіли розкрити)А готовність самок це вік риби,ну опуклість самки(зараж як дережаблі),і як ще можна провірити готовність самки якщо нема самця,а іще забув написати вона пристає непристойно до самців інших видів=)))Конкуренція на розведення зебри є ІМХО ,доводити протилежне не потрібно,там де серйозні гроші завжди є конкуренція.,за інші країні де зебру розбирають добре я не говорю і навіть не спорю.
Давайте тезисно и отвечу
1. Михаил Антонович своей рыбой полностью удовлетворил спрос в Украине. это 100% правда. Я поэтому и написал про логистику в ЕС и РФ. За Украинский рынок я вообще молчу он не интересен.
2. Конкуренция по анциструсам в Мукачево? ) опять же говорите про рынок Украины который не рассматривается. Он не интересен.
3. Вы не видите чтобы зебру разбирали как горячие пирожки.... А как Вы это можете видеть... Или тут что каждую продажу мы озвучиваем? или Вы за нами следите.... )
4. По поводу готовности самки к нересту. то что рыба полная это не показатель. Это может быть ожирение и так часто и случается. Зачастую когда приходит дикая рыба она приходит очень худой, и часто она очень быстро метать начинает. И иногда диву даешься как такая худая самка может выдавить из себя 12-14 икринок.
5. По составу корма. Да у меня есть с этим заморочки, но с каких дел, я должен дарить эту информацию, к которой я приходил не один год, на которую были потрачены немалые деньги, да и над которой продолжаю работать? и здесь дело не в конкуренции а разумной оценке своего труда и потраченных сил.

Я советую Вам выйти за рамки г. Мукачево и Украины, Вы живете в географически очень удобном районе для торговли в ЕС. Рассматривайте тот рынок, и тогда Вы поймете что конкуренции по зебре нет.
__________________
coffeebox.ua


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Yakov_Krepak за данный пост:
AkvariumFish (06.06.2018)
Старый 24.02.2018, 22:02   #772
Живу я тут
  
 
Аватар для Диктатор
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Мукачево
Сообщений: 446
Поблагодарил(а) : 765
Поблагодарили 457 раз(а) в 194 сообщениях
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Все логічно,так ринки збуту можна знайти,але я на стадії підготовки маточного племя,а до нересту ще треба немало перешкод пройти.

Диктатор зараз на форумі   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 22:03   #773
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для Yakov_Krepak
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,629
Поблагодарил(а) : 1,505
Поблагодарили 5,564 раз(а) в 994 сообщениях
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

SPACE, я ничем не делаю профилактику. просто слежу чтобы вода всегда хорошего качества была.
У меня тогда 4-5 Л134 умерли от этой болячки, но они были вялые из-за того что я их кормил не тем кормом. И на этом фоне подхватили. При это в других банках которые где рыба была в кондиции никто не подхватил болячку.
__________________
coffeebox.ua


__________________

Yakov_Krepak поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Yakov_Krepak за данный пост:
SPACE (24.02.2018)
Старый 25.02.2018, 16:11   #774
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Диктатор Посмотреть сообщение
Якщо добре памятаю то Михаїл Антонович,ще говорив , що він 2-3 самками повністю задовільнив ринок України своєю зеброю,без обід але я не побачив щоб їх розберали як гарячі пиріжки,але я знаю що ви маєте зайвих самців,я не говорю щоб щей й робочих,але ніхто нічого не продасть,і не потрібно говорити що в Україні немає конкуренції=)))У нас у Мукачеві скажу приклад є 2-3 розводчики анциструсів ,і навіть між ними є нездорова конкуренція а що тоді казати за рибку за 100$?Ви навіть корм який готуєте не хотіли розкрити)А готовність самок це вік риби,ну опуклість самки(зараз як дережаблі),і як ще можна провірити готовність самки якщо нема самця,а іще забув написати вона пристає непристойно до самців інших видів=)))Конкуренція на розведення зебри є ІМХО ,доводити протилежне не потрібно,там де серйозні гроші завжди є конкуренція.,за інші країни де зебру розбирають добре я не говорю і навіть не спорю.
Я лет 7 назад покупал зебру у Михаила Антоновича, но стоял в очереди не один месяц, чтобы купить... и тогда рыбы не хватало... (горячие пирожки стоят дешевле и это не пример) Сейчас тоже зебра расходится не хуже чем раньше! С кормами Юра делает по-своему (мы хорошо знакомы, но я даже не интересовался его способами кормления). Я использую стандартное кормление для сомов - тетратабимин, моину, немного мотыля, трубочник... Что касается секретов, то конечно какие-то есть, но это не то чтобы секреты, а личные наработки и опыт... Просто так рассказывать иногда не хочется т.к. потрачено масса времени и денег на все... Но уверен, что каждый, кто понимает что-то в аквариумистике и в рыбе - зебру сможет развести!
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55


Последний раз редактировалось Vadim_; 25.02.2018 в 18:12..
Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Vadim_ за данный пост:
AkvariumFish (06.06.2018), uJLuXa (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 18:35   #775
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SPACE Посмотреть сообщение
Жаль, да, коварная штука. Профилактику делать УФ или чем другим?
Думаю, что УФ - не помешает! у меня на 50% аквариумах есть... и главное качество воды... такие болячки обычно на слабой рыбе... по какой причине она стала слабой - смотрите сами... это наверное больше похоже на качество воды... у моей рыбы было похожее но рыба не погибала! стабильно жила с этим и за пол года без лечения все ушло само..., но язвы были меньше. Более коварная болезнь была у одной зебры! Это грибковое поражение возможно после физического повреждения... за 3 дня хвост отпал... "мховое образование" если бы раньше заметил, то наверное бы вылечил... еще без хвоста (не плавник, часть тела) рыба жила 2 дня... один раз такое было...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55


Последний раз редактировалось Vadim_; 25.02.2018 в 18:46..
Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim_ за данный пост:
SPACE (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 19:19   #776
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
Думаю, что УФ - не помешает! у меня на 50% аквариумах есть... и главное качество воды... такие болячки обычно на слабой рыбе... по какой причине она стала слабой - смотрите сами... это наверное больше похоже на качество воды... у моей рыбы было похожее но рыба не погибала! стабильно жила с этим и за пол года без лечения все ушло само..., но язвы были меньше
Моя здорова, во всяком случае я так думаю. Мне причину заболевания искать пока рано, если так можно выразиться. Я не знаю чья рыба на фото.
А визуально, с УФ и без него, состояние Вашей рыбы отличается? (думаю что нет) Просто непонятно что значит " УФ-не помешает". Как для начинающего, пока не научусь поддерживать качество воды? Или всё же, он (УФ) нужен конкретно, во избежание сюрпризов? Или как полумера или как дополнение?
Скрытый текст


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:28   #777
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SPACE Посмотреть сообщение
Моя здорова, во всяком случае я так думаю. Мне причину заболевания искать пока рано, если так можно выразиться. Я не знаю чья рыба на фото.
А визуально, с УФ и без него, состояние Вашей рыбы отличается? (думаю что нет) Просто непонятно что значит " УФ-не помешает". Как для начинающего, пока не научусь поддерживать качество воды? Или всё же, он (УФ) нужен конкретно, во избежание сюрпризов? Или как полумера или как дополнение?
Скрытый текст
УФ не помешает! это все что я хотел сказать
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:32   #778
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для SPACE
 
Регистрация: 08.02.2016
Адрес: Харьков-Дергачи.
Сообщений: 684
Поблагодарил(а) : 940
Поблагодарили 393 раз(а) в 267 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim_ Посмотреть сообщение
УФ не помешает! это все что я хотел сказать
Вот, коротко и ясно Теперь понятно


__________________

SPACE поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 19:47   #779
Живу я тут
  
 
Аватар для Vadim_
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,639
Поблагодарил(а) : 402
Поблагодарили 2,077 раз(а) в 766 сообщениях
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SPACE Посмотреть сообщение
Вот, коротко и ясно Теперь понятно
Вообще рыба стойкая к болячкам... главное соблюдать минимальные условия для содержания...
__________________
~~~ тел. +38 067 759 21 55

Vadim_ поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Vadim_ за данный пост:
SPACE (25.02.2018)
Старый 09.03.2018, 19:56   #780
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Hypancistrus zebra (L046). Родина Украина. ===www.aquaforum.ua===

Наконец-то и мои отнерестились 04/03, икра проклюнулась сегодня
https://youtu.be/a6Rm0IM-hRo
__________________
L-046, L-066, L-134, L-181

AkvariumFish поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили AkvariumFish за данный пост:
AquaRoman (12.03.2018), vitus 78 (10.03.2018)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts