Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013, 14:50   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ратно
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Аквариуму уже почти месяц, значит пора проводить замены воды?

София) поза форумом  
Старый 10.01.2013, 14:51   #17
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 335
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 187 раз(а) в 138 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Вообще то раз в неделю 1/3 - 1/4 стоит менять (в Вашем случае 1/4 хватит рыб мало.)

Соколов поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Соколов за данный пост:
София) (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 14:52   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ратно
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

ампулярии это временно - корма не хватит и исчезнут (или от старости)

Как исчезнут? Это же самые любимые жители аквариума. Может их дополнительно подкармливать: таблетками для сомов, капустой?

София) поза форумом  
Старый 10.01.2013, 14:54   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ратно
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Вообще то раз в неделю 1/3 - 1/4 стоит менять (в Вашем случае 1/4 хватит рыб мало.)

Замена воды проводилась пока только один раз, где-то 14л, недели две назад. Сейчас поставлю воду отстаиваться, завтра поменяю.

София) поза форумом  
Старый 10.01.2013, 14:56   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ратно
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
София), світла дуже мало, навіть 6+8 ват... я поставив би ще як мінімум 1 лампу на 8 ват, а краще 2 таких....
значит докуплю)

София) поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 10.01.2013, 15:04   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ратно
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

а катушек кормить надо?

София) поза форумом  
Старый 10.01.2013, 15:35   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для corvet458
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Яготин
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 112 раз(а) в 93 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

На рахунок котушок не знаю, а ампулярій своїх я раз тиждень - два годую геркулесом, якщо цікавить, - ти можу розповісти!

corvet458 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил corvet458 за данный пост:
София) (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 15:37   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ратно
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
якщо цікавить, - ти можу розповісти!
было бы не плохо)

София) поза форумом  
Старый 10.01.2013, 15:40   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для corvet458
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Яготин
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 112 раз(а) в 93 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Соколов Посмотреть сообщение
Пол пецилий собственно и определяется по форме анального плавника и брюшка (у половозрелой самки оно всегда более выпуклое). По окраске это нонсенс))) .
, ето не нонсенс когда я своих покупал, то мне говорили что самка будет не такой яркой, ето подтвердилось, было 3 выводка по 10 - 15 штук и все рыбки с тусклой окраской были самками а яркие - самцы

corvet458 поза форумом  
Старый 10.01.2013, 16:28   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Полтава
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 131
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
gi Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от София) Посмотреть сообщение
Завожу эту тему потому что накопилось очень много вопросов по обслуживанию за аквариумом)
Но для начала небольшая история по его запуску(читайте в оффтопе)
[OFF]В аквариумистике я новичок. Вот как запускался аквариум(54л 50д/40в/30ш):
08.12.2012. Куплен фильтр и обогреватель, 2кг грунта(забрала в магазине последний нормальный грунт, остались только разноцветные камушки(не рискнула брать), сказали что позже привезут ещё обычного). Поставила отстаиваться воду.
09.12.2012. Был куплен аквариум, градусник и задний фон. Помыла аквариум и грунт(камушки небольшие) слабым раствором марганцовки. Наклеен задний фон на растительное масло. Выбрала место под аквариум - письменный стол. Под низ подстелила подложку(такую как ложат под ламинат) и поставила аквариум на выделенное место. Засыпала грунт(его пока что очень мало, думаю потом докупить и досыпать). Установила фильтр, обогреватель(поставила на 24градуса), градусник и залила воду. При запуске вода была желтой, на данный же момент кажется посветлела. На протяжение 2-3 дней наблюдался лёгкий "туман", почти незаметен.
12.12.2012. Впервые промыла фильтр(просто под краном вымыла, вода из него шла какая-то оранжевая)
3. Сегодня нашла 2 катушки маленькие 1-2мм. Что с ними делать?
Ну пока вроде всё...
4. Как определить пол пецилий?
Доброго времени суток! У меня есть 2 аквариума 240 л и 60 л, а на Новый год сделал себе подарок купил еще и на 40л , но пока не запускал. Ладно по сути в моей акве на 60 л тоже была оранжевая вода (это наличие в акве диамантовых водорослей, ( появляются при первом запуске и отсутствии нормальной освещенности ) которая покрывала стенки аквариума, а потом и растения последние из-за чего сначала становились темно коричневого цвета потом темнели и отмирали, а из фильтра при промывке всегда лилась вода похожая на ржавчину, как у Вас, еще одна маленькая проблема это тяжело поддерживать водный баланс в аквах малого размера. Возможно Вас спасет от помутнения воды такой способ: возьмите старый носок или чулок, в который положите активированный уголь и переместите все это чудо на дно дня на 3-4, а также уменьшите количество корма для рыб, так как это тоже может способствовать увеличению количества органики, вызывать помутнение воды и содержание аммиака, последнее из которых может губительно действовать на ваших рыб и хорошо просифонте дно аквариума.
В дальнейшем хотя это потребует дополнительных затрат я рекомендовал Вам, как сделал я приобрести внешний фильтр в комплекте с УФ-лампой, которая будет убивать болезнетворные бактерии в акве и устранять помутнение воды, хватает ее работы в течении 2-3 суток.
Вы увидите эффект, вода после предложенных процедур должна стать чистой, а проблема исчезнуть сама собой.
В отношении определения пола пецилий могу сказать, что у меня тоже была пара как у Вас и самка была более крупнее,
чес самец, подождите время все расставит на свои места.
Удачи, пускай внешний вид аквы радует глаз и душу.


Последний раз редактировалось Молодой; 10.01.2013 в 16:35..
Молодой поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Молодой за данный пост:
София) (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 16:39   #26
Запорожский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для werner
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,636
Поблагодарил(а) : 594
Поблагодарили 491 раз(а) в 334 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=136507

Почитайте. Может подчерпнёте для себя полезное.
__________________
"действительно, радиация пофиг. лишь бы в уксусе не шипело:)" (с) jetix


__________________

werner поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил werner за данный пост:
София) (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 17:02   #27
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для iya
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Петропавловская Борщаговка
Сообщений: 2,029
Поблагодарил(а) : 3,936
Поблагодарили 4,436 раз(а) в 1,075 сообщениях
Отправить сообщение для iya с помощью Skype™
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

София), посчитайте чистый объем воды, поделите на 2, это будет количество Вт, необходимых для роста неприхотливых растений.
Лампы как на фото хорошие, есть на маленьких аквариумах такие. Как минимум еще две таких добавьте. .
Сейчас в первую очередь надо наладить баланс в аквариуме, чтобы растения активно пошли в рост, потребляя из воды вредные для рыбок элементы.
С рыбками особо не спешите, пусть наладится система, и со временем понравится еще кто-то, а места может не хватать, лучше населять постепенно.
Подмена воды раз в неделю четверть.
Приобретите сифон для чистки дна, раз в 2 недели при умеренном количестве жителей.
Ампулярий много не надо, иначе придется чаще убирать акквариум, плюс они оставляют слизь.
Катушки в умеренном количестве полезны для растений.
Рыбок кормите столько, чтобы сразу съедали, излишек корма очень плохо.
Сразу убирайте подгнившие растения.


__________________

iya поза форумом  
2 пользователей поблагодарили iya за данный пост:
Олег Демчук (10.01.2013), София) (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 17:38   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для corvet458
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Яготин
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 54
Поблагодарили 112 раз(а) в 93 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

София) , беру Геркулес (пластівці(небагато)), кладу в чарку, заливаю кипятком з чайника, вони трохи набухнуть, потім зливаю воду бо вона стала теплою, повторюю таку процедеру декілька разів (обовя зково повинен бути кипяток) потім набираю в 1 літрову банку води з акваріума не повну, кидаю туди ті пластівці, які набухли, виловлюю з акваріума равликів, і саджаю в банку до їжі, якщо голодні, тоді їстимуть , якщо ні то просто повзатимуть по банці. Своїх годую 1 раз в тиждень
Після годування випустити равликів в загальний акваріум воду та незїдуні пластівці вилити в унітаз , або в раковину!!!
ВАЖЛИВО!!! НЕ КИДАТИ В ЗАГАЛЬНИЙ АКВАРІУМ!!! Так як незїдені пластівці сильно псують воду
PS:Якщо ще щось цікавить то питайте, не соромтесь

corvet458 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил corvet458 за данный пост:
София) (10.01.2013)
Старый 10.01.2013, 18:25   #29
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ратно
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Доброго времени суток! У меня есть 2 аквариума 240 л и 60 л, а на Новый год сделал себе подарок купил еще и на 40л , но пока не запускал. Ладно по сути в моей акве на 60 л тоже была оранжевая вода (это наличие в акве диамантовых водорослей, ( появляются при первом запуске и отсутствии нормальной освещенности ) которая покрывала стенки аквариума, а потом и растения последние из-за чего сначала становились темно коричневого цвета потом темнели и отмирали, а из фильтра при промывке всегда лилась вода похожая на ржавчину, как у Вас, еще одна маленькая проблема это тяжело поддерживать водный баланс в аквах малого размера. Возможно Вас спасет от помутнения воды такой способ: возьмите старый носок или чулок, в который положите активированный уголь и переместите все это чудо на дно дня на 3-4, а также уменьшите количество корма для рыб, так как это тоже может способствовать увеличению количества органики, вызывать помутнение воды и содержание аммиака, последнее из которых может губительно действовать на ваших рыб и хорошо просифонте дно аквариума.
В дальнейшем хотя это потребует дополнительных затрат я рекомендовал Вам, как сделал я приобрести внешний фильтр в комплекте с УФ-лампой, которая будет убивать болезнетворные бактерии в акве и устранять помутнение воды, хватает ее работы в течении 2-3 суток.
Вы увидите эффект, вода после предложенных процедур должна стать чистой, а проблема исчезнуть сама собой.
В отношении определения пола пецилий могу сказать, что у меня тоже была пара как у Вас и самка была более крупнее,
чес самец, подождите время все расставит на свои места.
Удачи, пускай внешний вид аквы радует глаз и душу.
Здравствуйте, вы меня немного неправильно поняли, все эти проблемы были только при запуске, сейчас всё прошло. Но всё равно спасибо за полезную информацию)

София) поза форумом  
Старый 10.01.2013, 18:37   #30
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Ратно
Сообщений: 99
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 23 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Мои 54л и различные вопросы по его содержанию) ===www.aquaforum.ua===

Если я правильно посчитала, то чистых литров у меня 43-44, значит мне нужно 22Вт. Значит у меня будет две лампы на 8Вт и одна на 6Вт. Должно хватить) Завтра поеду за сифоном, может наконец-то их привезли в магазин. Воду подменю тоже завтра. Сейчас пойду кормить ампулярий)

werner, Заодно читаю ссылку)

София) поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил София) за данный пост:
iya (10.01.2013)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts