Акваріум і дитина - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 11:06   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для shurulya
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Київ, Воскресенка
Сообщений: 407
Поблагодарил(а) : 249
Поблагодарили 210 раз(а) в 132 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для shurulya с помощью Yahoo
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аленушка Посмотреть сообщение
shurulya
По моему никто не говорил что у ребенка плохо со здоровьем.!
Согласен, ребенок маленький, педиатр должен приходить для наблюдения.
__________________
Не тратьте нервы на то, на что вы можете потратить деньги.

shurulya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:09   #17
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от shurulya Посмотреть сообщение
Согласен, ребенок маленький, педиатр должен приходить для наблюдения.
Должен и приходят... но как послешаешь их... страшно жить... советуют лекарства якобы на травах.. а там сплошная химия... да и вообще приходят не на ребенка смотреть, а в рот заглядывать и квартирку рассмотреть... Вообщем, перевелись лекари... единицы толк знают..остальные - мрак!

  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили за данный пост:
shurulya (29.05.2009), Чебурген (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 11:11   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для Аленушка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев,(Бориспольская)
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 550
Поблагодарили 347 раз(а) в 174 сообщениях
Отправить сообщение для Аленушка с помощью ICQ
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от SkyNet Посмотреть сообщение
Должен и приходят... но как послешаешь их... страшно жить... советуют лекарства якобы на травах.. а там сплошная химия... да и вообще приходят не на ребенка смотреть, а в рот заглядывать и квартирку рассмотреть... Вообщем, перевелись лекари... единицы толк знают..остальные - мрак!
Это точно. Я пока нашла толкового педиатра думала поседею.


__________________

Аленушка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:26   #19
Люблю черепах
  
 
Аватар для Танюска
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Киев, ул.Ахматова, почти 48 :)
Сообщений: 1,135
Поблагодарил(а) : 1,091
Поблагодарили 924 раз(а) в 415 сообщениях
cros Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

kisa, я бронхиальный астматик, как говорится, со стажем. По поводу Вашей ситуации есть такие мысли:
1. Аквариум, вернее повышенный уровень влажности от него либо аллергическая реакция на корма, влияет на человека, который уже болеет астмой.
2. Бронхиальная астма - это заболевание имунной системы организма, при которой у человека отсутствует нормальная реакция на различные аллергены. Если человек уже болен, то скажем повышенный уровень влажности действительно может спровоцировать приступ удушья. Со здоровым человеком ничего не произойдёт.
3. Причины развития бронхиальной астмы немногочисленны; одна из основных - наследственность. Если у вас в роду астматиков не было, то у Вашего ребёнка шансы заболеть данным заболеванием невелики ИМХО.
4. Аквариум - источник развития бронхиальной астмы? Вряд ли. Способствующий фактор при других причинах - возможно.
5. Если есть предпосылки развития данного заболевания у ребёнка, то Вам следует сделать специальные пробы на аллергены, чтобы определить факторы, которые ребёнку противопоказаны.
6. У больных бронхиальной астмой приступы удушья может спровоцировать как высокий, так и низкий уровень влажности. Поэтому следует определить, какая влажность в помещении "без аквариумов". Возможно, именно аквариумы обеспечивают в Вашей квартире нормальный уровень влажности.
7. Для уменьшения уровня влажности от аквариума можно воспользоваться аквариумной крышкой (по моему Вам уже советовали).
8. Из кормов аллергическую реакцию вызывает сухая дафния, причём даже у многих не болеющих бронхиальной астмой людей.

Я НЕ ВРАЧ. Всё написанное - исключительно результат наблюдения за моим состоянием здоровья. Прошу относиться критично.

К слову, у меня в квартире (тоже небольшой, гостинке) - 5 аквариумов, 3 из которых более-менее приличного литража. Ухудшения состояния в связи с наличием аквариумов не наблюдается. Иногда цветение какого-то растения на соседней улице приносит больше мучений. Ухудшение состояния в связи с повышенной влажностью происходит разве что в бассейне (особенно раздевалке, которая не проветривается), даже в закрытой ванной комнате. Но от аквариумов - НИКОГДА.

Желаю здоровья Вам и Вашему ребёнку.

Танюска поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Танюска за данный пост:
apr (11.12.2009), МЕДУЗА (29.05.2009), Чебурген (29.05.2009)
Старый 29.05.2009, 11:38   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Я считаю, что именно на аквариумах зацикливаться не стоит и понаблюдать, когда и при каких обстоятельствах начинается приступ. Я сама аллергик в пришлом. ИМХО полтонны в однокомнатной квартире это много и возможно у вас слишком высокая влажность. Открытый мой 160 л дает влажность такую что ухх..., я бы посоветовала бы избавиться от одного (накрытого) аквариума, хотя бы на время, я считаю, что это надо сделать.
Возможно, что не аквариумы есть причиной, но тогда вам нужно искать причину, посмотрите все вещи которые могут вызывать аллергию и уберите их, Может у вас еще и мохнатое животное живет? С ним придется распрощаться, к сожалению. Ищите постепенно причину, ибо астма - причина аллерген, а астматик ребенок, думаю вам менее нужен, чем здоровый ребенок. И помните, что облегчение от отсутствия аллергии может наступить и месяц и два.


ПС: если у такого маленького ребенка астма, то она переделалась скорее всего от матери, у вас значит была сильная аллергия но ребенок получил астму, вам стоит и себя проверить на аллергию, даже если у вас ее как таковой нету.
И будьте откровенны)

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.05.2009, 11:43   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Аленушка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев,(Бориспольская)
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 550
Поблагодарили 347 раз(а) в 174 сообщениях
Отправить сообщение для Аленушка с помощью ICQ
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
Я считаю, что именно на аквариумах зацикливаться не стоит и понаблюдать, когда и при каких обстоятельствах начинается приступ. Я сама аллергик в пришлом. ИМХО полтонны в однокомнатной квартире это много и возможно у вас слишком высокая влажность. Открытый мой 160 л дает влажность такую что ухх..., я бы посоветовала бы избавиться от одного (накрытого) аквариума, хотя бы на время, я считаю, что это надо сделать.
Возможно, что не аквариумы есть причиной, но тогда вам нужно искать причину, посмотрите все вещи которые могут вызывать аллергию и уберите их, Может у вас еще и мохнатое животное живет? С ним придется распрощаться, к сожалению. Ищите постепенно причину, ибо астма - причина аллерген, а астматик ребенок, думаю вам менее нужен, чем здоровый ребенок. И помните, что облегчение от отсутствия аллергии может наступить и месяц и два.


ПС: если у такого маленького ребенка астма, то она переделалась скорее всего от матери, у вас значит была сильная аллергия но ребенок получил астму, вам стоит и себя проверить на аллергию, даже если у вас ее как таковой нету.
И будьте откровенны)
Читайте внимательно тему 1 пост.
По моему никто не говорил что у ребенка плохо со здоровьем.! Опять как всегда перестраховались!


__________________

Аленушка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:43   #22
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Ира, никто не говорил , что ребенок уже болеет... а ты его в ряды асматиков записала...

  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:47   #23
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Да и проверьте все игрушки, цацки, и покрывальца, и постельное белье

  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:57   #24
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

именно здоровье короче, такие темы,а именно здоровье ребенка грудного нельзя обсуждать, а то вам тут насоветуют, идите к специалистам в аллергоцетны и там все проверяйте. Конечно вы хотите услышать успокаивающее - нет не вызывают, но тем не менее такое на форуме не обсуждают. Ваш ребенок вы его родили вам с ним и возиться, а всякие люди насоветуют. вы поступите как они говорят, а можете только хуже ребенку сделать.
Поэтому идите к специалистам и там выясняйте.

ИМХО хоть у меня давно аквариумы и я очень люблю рыб, ни один аквариум не будет даже поставлен в одну строку с благополучием моего ребенка и я бы не советовалась на форуме, с людьми, которые не несут ответственность за вашего ребенка. и в первую очередь позаботилась о ребенке, а не аквариумах.

  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 11:58   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Аленушка
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев,(Бориспольская)
Сообщений: 508
Поблагодарил(а) : 550
Поблагодарили 347 раз(а) в 174 сообщениях
Отправить сообщение для Аленушка с помощью ICQ
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Silviosen Посмотреть сообщение
написано, врач сказал что...бронхит...
Этого там нет! Врач как вероятность написал.


__________________


Последний раз редактировалось Chaiinik; 29.05.2009 в 18:28..
Аленушка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:07   #26
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

вы читайте мой последний пост.


Последний раз редактировалось Chaiinik; 29.05.2009 в 18:29..
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:09   #27
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Ставридка
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,842
Поблагодарил(а) : 1,029
Поблагодарили 845 раз(а) в 574 сообщениях
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Я сама страдаю аллергическим ринитом. Могу сказать, что само нахождение аквариума в доме его не вызывает, но сухим кормом рыб я не кормлю - это РАЗ, чистку грунта приходтся делать в марлевой повязке, а потом комнату проветривать - это ДВА. Насчет влажности... Эта врачиха забыла о том, что пониженная влажность, особенно зимой, очень вредна и вызывает пересушивание слизистых оболочек дыхательных путей с последующими насморками, бронхитами и пр. Излишняя влажность, тоже не фонтан... для здоровья, поэтому проще купить гигрометр и самим измерить, чтобы закрыть этот вопрос. Посоветую Вам, когда ребенок дома, не сифонить грунт и не делать генеральную уборку аквариума ( у меня от этого потоп из носа), потому что аллергию можно и спровоцировать у здорового человека.

Ставридка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 12:53   #28
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
Всім привіт. В мене виникла проблемка.
Причому рроблема, точніше "проблемка" виникла не із-за хвороби, а із-за того, що :

Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
Прийшла лікарка і сказала
Цитата:
Сообщение от kisa Посмотреть сообщение
лікарка і сказала що
90 % лікарів малорозумні істоти.

Вологість повинна бути нормальною - про що остаточно скажуть вимірювачі вологи! Якшо висока - щільні кришки, осушення повітря.

Крім того, під кришками (особливо под ребрами жорсткості) можуть розвиватись грибки з роду Aspergillus - чорного кольору - які можуть викликати алергічні ураження, а інколи і розвиватись в самій людині. Тому треба регулярно протирати ганчіркою під кришкою.
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________


Последний раз редактировалось Михаил Погребиский; 29.05.2009 в 13:14..
Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Михаил Погребиский за данный пост:
Anhen (29.05.2009), Gertsen (01.06.2009)
Старый 29.05.2009, 15:02   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,456
Поблагодарил(а) : 200
Поблагодарили 417 раз(а) в 268 сообщениях
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

Дитина здорова.... Вона почала жінку лякати що від акви МОЖЕ розвинутись хвороба...
А яка нормальна вологість в кімнаті. А то спеціально йду купляю прибор для заміру вологості. В кімнаті дійсно вологість підвищеня як на мене. Плюс металопластикові вікна дають своє, вони в мене по всій висоті кімнати зроблені.

kisa поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 15:09   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для PUPAS
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Киев, Воскресенка :)
Сообщений: 9,252
Поблагодарил(а) : 2,413
Поблагодарили 2,808 раз(а) в 1,767 сообщениях
Re: Акваріум і дитина ===www.aquaforum.ua===

вот мне как-то врачи тоже такого наговорили.. продал 300 л... ((
прошло года два.. и купил 450..
здоворье на акву никак не реагирует.. хотя грудному ребёнку может оно и не надо..

может стоит накрыть плотненько аквариумы.. и поставить штукенцию которая влагу собирает (порядка 150 грн)..

когда был в больнице.. делал пробы на разные алергены (чтоб показало на что алергия).. в итоге.. по аквариумам они делают анализы только на сухие корма типо дафнии итд.. (они очень часто вызывают у многих алергические реакции)..
от сухих кормов(сыпучих) я отказался..(хоть алиргии обнаружено и небыло).. все равно они не такие полезные и питательные.. как живые.. да и пахнут плохо)) вдохнешь запашок. и уже чихать хочется.. а это уже не есть гуд)

PUPAS поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
Дети


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts