Помогите с светом - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Свет в аквариуме
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Свет в аквариуме Теоретические основы освещения, подбор ламп.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2016, 09:54   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите с светом ===www.aquaforum.ua===

Добрый день.Ув. форумчане прошу Вашего совета в облуживании свой банки.
Пролог:
Травником занялся относительно не так уж и давно, максиму год тому. Из начально было очень большое разнообразие рыб, хобби уже лет 5-6. Не знаю почему но до сегодняшнего дня никогда не регистрируется на форумах, все приходило с практикой. Рыбы надоели решил перейти на что то другое, и вот пришла мысль обзавестись травником. Наверное как и все начинающие накупил растений более чем на 700 грн,через 2-3 недели купил тоже самое только у другого человека . Так как не был готов к трудностям которые окажутся на моем пути.
В данный момент банку перезапустил полностью, все с нуля. Стоит уже как месяца полтора. Всегда пользовался УДО Ермолаева, но последняя покупка меня огорчила (по калию) такое подозрение что вода,а не калий, так как дыркок в листьях все больше и больше. Раньше никогда такого не было.
Вот теперь прошу Вашей помощи и советов. На дня решил сам себе наколотить калия,с калий сернокислый (из расчета 0,5 кг на 5 литров воды) все переколотил,3 раза отфильтровал. Макро и микро пока лью Ермолаева (дозировка как указана на упаковке) но тестами никогда не попадал к соотношению 15/1 (всегда 15/3-20/5.
Из оборудования
Свет лампы Т5 (бюджетный вариант) какие- то поляки 250 Вт. Время свечения светильника с 7 до 18 (возможно есть необходимость опустить крышку ниже к зеркалу воды) В данный момент расстояние приблизительно 25-30 см от ламп.
Фильтрация 1 внешник Тетра 1200,2 внутрених 1 акваэль 2500 ,2 й точно не помню-1500 литров в час
Грунт базальтовая крошка ,подложку в этот раз не укладывал ( возможно была ошибка)
Подача СО2 постоянная (ориентир дропчекер)
рН 6-7/ КН 4-5
Подмена воды 35% от общего объема,подмену разбил на 3 дня по 40-50 литров
Растения 4 вида Анубиаса,различные мхи,7-8 видов Эхов,3 вида Нимфеи, Людвигия рэд, 3-4 вида папоротника и самое примитивная монетница. Все остальное так мусор.
Подскажите как быть с калием который наколотил сам себе,какие посоветуете хорошие тесты (и как быть с макро и микро + железо) так как мало доверяю покупным. Возможно что то еще делаю не так. Заранее благодарю
Размеры банки 150/45/60 Д/Ш/В
Да, и как то часто у меня зеленеют стенки (раньше такого не замечал)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2073[1].jpg
Просмотров: 470
Размер:	122.5 Кб
ID:	532946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2070[1].jpg
Просмотров: 426
Размер:	109.3 Кб
ID:	532947   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2071[1].jpg
Просмотров: 491
Размер:	109.9 Кб
ID:	532948  

dolby поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 17:30   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для yarishNEW
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: г.Кременчуг Полтавской обл.
Сообщений: 545
Поблагодарил(а) : 553
Поблагодарили 420 раз(а) в 244 сообщениях
Re: Помогите с светом ===www.aquaforum.ua===

Аквас 400 литров, света 250Вт люмсвета - вроде как и должно хватать по освещенности, ..... НО ..... я бы крышку со светом опустил прямо на ребра аквариума.
Напишите какие лампы стоят у вас в крышке.

Прикупите тесты на фосфаты и нитраты - нужно поддерживать правильное соотношение этих элементов, чтобы не появлялись водоросли и зеленка на стеклах.

yarishNEW поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts