Караси, карпы, лини... - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Рыбки отечественных водоемов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2007, 18:35   #91
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Відповідь: Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
Так тебе сам Бог велел и растения самому вылавливать в водоемах, а потом приручать их к аквариуму - дело, я тебе скажу, не менее интересное, чем с рыбой!
Хотя отечественные виды, имеющиеся у меня в коллекции, могу продать или обменять (на рыбу) на рынке.
Вот как иголок наловлю, поговорим... Вы на птичке каждый день?

  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 22:37   #92
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Украина,Донецк
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ответ: Відповідь: Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
Судя по http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/s...3&postcount=72
и http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/s...1&postcount=80
у Вас нет опыта и знаний в аквариумистике, а практически все Ваши вопросы не есть специфическими, а являются общими как для тропического, так и для европейского аквариума. Поэтому надо перед запуском живности знать основные правила ведения аквасистемы - т.е. Вам в раздел "Я новичек".
Ув.Михаил этим самым как раз я и занимаюсь,а именно изучаю основные аспекты аквариумистики.об заселении рыб я только думаю,но никак не действуюи думаю ещё не скоро начну.Тем не менее спасибо за совет

Artez поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:14   #93
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Ротаны отлично заняли свое место рядом с цихлидами...

  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:18   #94
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Мысли вслух!
Вот думаю к речным рыбам добавить немного живородок... Для так сказать дополнительной подкормки мальками бычков, колюшек и тд.... Как думаете? Хоть это не очень гуманно по отношению к живородкам, зато природная охота для речных...

  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 23:07   #95
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Відповідь: Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил Погребиский Посмотреть сообщение
На http://foto.meta.ua/albums/userpics2...l_IMG_1366.JPG также видно отечественную улитку Viviparus viviparus . В аквариуме с чистым грунтом, особенно крупном, им необходима постоянная подкормка
мелким кормом - иначе долго жить не будут!
Улитка отлично живет по сей день, а самое интересное что живет ее напанцирная спутница! Что она там фильтрует незнаю....

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.08.2007, 19:26   #96
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте.
Первый пост
Рыбы отечественых водоёмов-обитатели моего аквариума.
На каждой рыбалке, под иронию коллег, как Дуремар ковыряюсь в тине и вылавливаю какую либо живность.
Рыба - игла - нормально живет в аквариуме, в водорослях и воде с местных водоемов достаточно организмов для её питания.

grebnev поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили grebnev за данный пост:
kazanova (17.08.2007), Михаил Погребиский (19.08.2007)
Старый 22.08.2007, 17:17   #97
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Киев. Индустриальный
Сообщений: 688
Поблагодарил(а) : 508
Поблагодарили 494 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для sash81 с помощью ICQ
Ответ: Відповідь: Ответ: Re: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от kazanova Посмотреть сообщение
Врядли... Но вот если вдруг!? Тогда конечно!
Интересная тема - нравятся отечественные водные представители.
По поводу гольяна.
Есть два вида: речной и озерный.
Речного даже не видел живого - но по картинке - ничем не примечателен.
А вот озерный ловил в лесных болотах. Прикольная рыбка - красивая (напоминает форель - только мелкую - по всему телу красивые разноцветные точки). Интересно что в местах где его в лесных болотах целая куча - в рыбных хозяйствах, озерах, ставках - вообще не встречается.
Вообщем буду на выходных у родителей гостевать (Житомирская обл.) если НУ ОЧЧЕНЬ нужны именно озерные гольяны - то сообщите на форуме иль на мыло.... попытаюсь заехать на болото - правда вопрос, довезу ли в Киев живыми.......
Еще в болотах изредка пролетает золотой карась (или в народе красный или круглый) - отличается более круглым - высоким телом.. и золотистой окраской, плавники красноватого оттенка. (уже вижу что немного не попал со своей цитатой - но думаю простить сможете - первый раз на форуме)))

sash81 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sash81 за данный пост:
Старый 02.09.2007, 20:44   #98
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Михаил Погребиский
 
Регистрация: 30.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 3,653
Поблагодарил(а) : 2,631
Поблагодарили 2,939 раз(а) в 1,102 сообщениях
Отправить сообщение для Михаил Погребиский с помощью ICQ
Відповідь: Ответ: Відповідь: Ответ: Re: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sash81 Посмотреть сообщение
По поводу гольяна.
Есть два вида: речной и озерный.
Речного даже не видел живого - но по картинке - ничем не примечателен.
Речного гольяна, насколько я знаю, больше. И он тоже имеет разноцветную окраску - смотря как его подать.

Цитата:
Сообщение от sash81 Посмотреть сообщение
А вот озерный ловил в лесных болотах. Прикольная рыбка - красивая (напоминает форель - только мелкую - по всему телу красивые разноцветные точки). Интересно что в местах где его в лесных болотах целая куча - в рыбных хозяйствах, озерах, ставках - вообще не встречается.
Вообщем буду на выходных у родителей гостевать (Житомирская обл.) если НУ ОЧЧЕНЬ нужны именно озерные гольяны - то сообщите на форуме иль на мыло.... попытаюсь заехать на болото - правда вопрос, довезу ли в Киев живыми.......
Еще в болотах изредка пролетает золотой карась (или в народе красный или круглый) - отличается более круглым - высоким телом.. и золотистой окраской, плавники красноватого оттенка. (уже вижу что немного не попал со своей цитатой - но думаю простить сможете - первый раз на форуме)))

Я тоже много лет назад в болотах Житомирской области ловил интереснейших рыб!
Если наловишь озерных гольянов - готов их у тебя купить!
Транспортировать в большом объеме - большой кулек, ведро термос и т.п. Вообщм, я писал об этом более детально!
А круглых карасей я ловил и в Киеве - на Дидоровке. А на Житомирщине мне попадались наряду с обычным карасем в одном и том же пруду - особи с насыщенно красными плавниками!
__________________
Все не так уж плохо, все гораздо хуже.


__________________

Михаил Погребиский поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 11:41   #99
Живу я тут
  
 
Аватар для КАРАСИК
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: Живу на рыбалке, проживаю в Киеве
Сообщений: 97
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для КАРАСИК с помощью ICQ
Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Круглого карася ловил в КВХ, не то слово круглый как тарелка!!!
ДА и размер впечатлял кило, а то и больше!!
Также тут же ловил дикого карася, его так как грязи!!

ТО Михаил Погребский!!
Дикий карась еще и с насыщенно красными глазами, как у поросенка!!
Еще его глаза похожи на глаза линя точь в точь!! как бусенки и рубиново красные.

КАРАСИК поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 19:08   #100
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Доброе всем время суток!!!!! Хочу поделиться своим опытом в содержании отечественных рыб. довелось мне в своё время содержать 2 судаков, немаленькиз около 30 см 2 шт, краснопёрки такде по 20 -30 см 2 шт, бычков пескарей 5 шт по 7 - 10 см, и верховуи - 3 шт по 3- 4 см. Было это правда давно.......
Судаки и краснопёрки попали к нам совершенно случайно, и я вообще в шоке как они после этого еще и выжили, их поймала мама моего приятеля осенью на удочку, они пережили получасовой перезд без воды домой(наверное холод сыграл соё ), после чего он принёс их к нам в мастерскую гда они были поселены в 250л аквас (т ~ 18 - 20 была), через 2 -3 дня рыба оклиматизировалась и стала есть, краснопёрка с удовольствием ела мотыль трубочник и мясо, которое предназначалось для судаков. К сожалению судачки протянули месяц и ушли в небытие веков по непонятным причинам, скорее всего они были уже не маленькие, да и условий оптимальных для них не было возможности сделать. А вот краснопёрки жили довольно долго около 4 мес. после чего были возвращены в природную среду обитания.
Верховок я случайно поймал сачком во время ловли дафнии на одном из наших озёр. Их было 3 шт, резвые, весёлые, симпатичные рыбки, были помещены мной в общий аквариум на 140л где моментально обжились, и стали устраивать дедовщину , хочу отметить, что не такие это уж и безобидные рыбки, они загоняли до полусмерти данио, объели бок у жемчуженки, и вообще причиняли массу недовольствия жителям аквариума. После были отпущены на волю, прожили у меня 2 мес.
Бычки, это мои любимцы, я ловил их на крючок, в Бугском димане, у нас они называются пескари, точного названия не дам, не помню.
Очень красивые и эффектные рыбки, не менее интересны в своём повидении чем множество заграничных тропических рыб. Очень территориальны, на площадь дна 80 х 40 см советую держать не более 3 рыб, а в идеале 2х, ибо более сильные просто убъют слабого. При стлкновении на границе территорий их окрас менялся от белого до почти чорного с переходом всех цветов радуги. питались всеми живыми кормами, проявляли интерес к мелким рыбам(как к корму) К остальным обитателям аквариума относились паралельно, даже если те заплывали на их территорию, тольно к чернополосым цихлозомам были не равнодушны когда те пытались выгнать их из убежища. В общем тропическом аквасе смотрятся очень эффектно..........

Zender поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Zender за данный пост:
slr (20.09.2007)
Старый 20.09.2007, 19:11   #101
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

сейчас в ближайшее время хочу снова завести у себя наших отечественных рыб. Жаль, что наши рыбы не привлекают к себе такое внимание как тропические, хотя среди обитателей наших водоёмов есть немало интересных видов........................ Спасибо всем кто поддерживает данную тему, постараюсь в дальнейшем поддерживать её тоже..........

Zender поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Zender за данный пост:
kazanova (20.09.2007), Володя Череп (22.09.2007), Михаил Погребиский (21.09.2007)
Старый 20.09.2007, 19:43   #102
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Zender Посмотреть сообщение
сейчас в ближайшее время хочу снова завести у себя наших отечественных рыб. Жаль, что наши рыбы не привлекают к себе такое внимание как тропические, хотя среди обитателей наших водоёмов есть немало интересных видов........................ Спасибо всем кто поддерживает данную тему, постараюсь в дальнейшем поддерживать её тоже..........
Только судаков больше не заводите...

  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 19:45   #103
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Я еще как поддерживаю, но пока кроме карасей у меня ничего не приживается Я наловил в этом году на Южном Буге 10 маленьких бычков, ок 2см, это очень легко сделать в определенных метаз аквариумным сачком, так вот, они прожили не более месяца в 220л, но правда тогда они попали а первую волну когда было 39С, и возможно из-за этого. Очень хорошо приживаются амурские чебачки, даже плодятся, я держал их, и они очень красивые! Колюшки тоже умирали, наверное из-за температуры, у меня в аквариуме до 29 бывает.
А у нас есть же рыбы-иглы, креветки, крабы, нереиды, щиповки, горчаки!
Вообщем я пока решил что проблема в температуре- вода теплая- кислорода мало, да и сами рыбки наши не все речные, они не любят высоких Т. Вот только колюшка, что живет с горчаком, карасиками и амурскими чебачками в озерах и родничковых ямах не приживается, хотя там очень прогревается вода.
Вообщем тоже очень интересно, кстати сейчас, пока еще тепло можно наловить бычков и амурских. А еще, из-за того что высохло водохранилище на октябрьском, там можно поймать такую "экзотику" как белого амура размеров в 3см, маленьких рябых, и прочих мальков

slr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:18   #104
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 49
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 25 раз(а) в 10 сообщениях
Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Я вот хочу попробовать на следующий сезон взять с речки бычков с икрой попробовать их отнерестить, посмотри, что из этого получится........
ТО slr это в октябрском то озеро, что по объездной? перед заводом пивным? и как их там ловить, на удочку или сачком?

Zender поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 20:27   #105
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: -
Сообщений: 94
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Ответ: Караси, карпы, лини... ===www.aquaforum.ua===

Да, то самое, я руками ловил там только ручеек остался и немного под дамбой воды, оно высохло.
Нерестить- не знаю, захотят ли они, держали их многие, а вот чтоб плодились- не читал. Лучше поймать маленьких, хотя конечно из икры адаптация лучше.

slr поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts