LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Оборудование морских аквариумов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Оборудование морских аквариумов Освещение, фильтрация, аквариумы, декорации ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2015, 21:40   #46
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Dmitry Karpenko, скажите, вы лично видели фотографии цветущих апоногетонов Золотницкого возле керосиновых ламп? Вы это методично, через пару сообщений повторяете не только на русских форумах, но и тут. Вы наверно эту басню собрались передать следующему поколению?
На самом деле *VaLeRa*, соглашусь с вами по теории от Дмитрия. Теоретики были всегда, которые могли лить воду бесконечно, набравшись по разным форумам каких то знаний. Я тоже больше верю своим растениям и людям которым нравиться то что я выращиваю.
Светодиодная тема очень юная и нам всем еще предстоит на практике выяснять, что больше подходит, а что нет. Сегодня категорично утверждать что правильно, а что нет, нельзя.
Так же и по вашему светильнику *VaLeRa*, на той стороне земли сидит такой же Dmitry Karpenko, и с пеной у рта доказывает свою теоретическую подкованность по своему. Меня только одно смущает, что испытывают за ваши же деньги и на ваших аквариумах.
__________________
АКВАРИУМНАЯ АВТОМАТИКА И СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ AQUAPLANNER
+38 095 249-77-51 моб.тел\вайбер Наш сайт
Роман


__________________

RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили RozarioAgro за данный пост:
*VaLeRa* (15.09.2015), GreenD (16.09.2015)
Старый 15.09.2015, 22:03   #47
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RozarioAgro Посмотреть сообщение
Dmitry Karpenko, скажите, вы лично видели фотографии цветущих апоногетонов Золотницкого возле керосиновых ламп?
Слава Юдаков мне показывал дореволюционное издание. Там не было фото, там были рисунки. В том числе и про апоногетоны под керосинкой. Там по ним был большой материал, на их примере Золотницкий рассказывал о применении садовой земли в аквариуме, о чем, собственно, мы со Славой и беседовали тогда. На дворе был то ли 96 то ли 97 год.
Цитата:
Вы наверно эту басню собрались передать следующему поколению?
Такое впечатление что вы - Золотницкий. Aquilam volare doces

Цитата:
Светодиодная тема очень юная
С чего это вы взяли? Светодиодная тема уже изъезжена вдоль и поперек. У вас еще есть какие-то непонятные места?

Цитата:
Сегодня категорично утверждать что правильно, а что нет, нельзя.
Вы тоже полагаете что фотоны от светодиодов и фотоны от солнца или люминесцентной лампы - разные?! Только честно

Поменьше схоластической мути, будьте так любезны. А то петриковщиной запахло - был такой гражданин, основной тезис которого был такой "оно работает, а как - умом понять невозможно!".

Цитата:
доказывает свою теоретическую подкованность по своему.
Принято спрашивать если что-то непонятно, а не нести чепуху. В своё время я перепробовал просто все растения пресноводного аквариума, которые были доступны в России в период с 1996 по 2004г. Жаль Слава уже не с нами, он бы вам, в свойственной ему прямой манере, показал бы кто здесь теоретик

Цитата:
Меня только одно смущает, что испытывают за ваши же деньги и на ваших аквариумах.
Кроме этого форума хорошо бы почитать еще и другие. Например aqa.ru - там уже даже у злопыхателей зубы в бесплодных попытках покусать до (как у вас здесь принято писать) задницы сточились но все без толку - потому что счет довольных своими светильниками форумчан пошел на сотни. Подчеркну - далеко не все они такие странные граждане, которые полагают светодиоды чем-то новым, многие из них имеют возможность сравнивать, потому что это уже далеко не первый их светодиодный светильник.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 22:22   #48
Живу я тут
  
 
Аватар для *VaLeRa*
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,270
Поблагодарил(а) : 3,048
Поблагодарили 5,747 раз(а) в 2,029 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Dmitry Karpenko, ааа... так вы и есть ДНК, по этому вы так и вцепились зубами в меня.)) Так на первых страницах, я даже защищал ваш светильник.)
Почему к Шерхану нет вопросов по поводу вашего света?))
Я так понимаю вас все устраивало до тех пор пока я не начал сравнивать ваш свет с китайцами... и тут вас понесло.)
Хотя я с Шерханом тут согласен, у нас и своих умельцев достаточно и не хуже ДНК.))


__________________

*VaLeRa* поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил *VaLeRa* за данный пост:
GreenD (16.09.2015)
Старый 15.09.2015, 22:32   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Spam4eg
 
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 1,306
Поблагодарил(а) : 874
Поблагодарили 1,520 раз(а) в 610 сообщениях
Отправить сообщение для Spam4eg с помощью Skype™
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
ааа... так вы и есть ДНК
А Вы не знали?
__________________
Тел 0632459495 Дмитрий.

Spam4eg поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Spam4eg за данный пост:
Dmitry Karpenko (15.09.2015), Noe (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 22:35   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для *VaLeRa*
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,270
Поблагодарил(а) : 3,048
Поблагодарили 5,747 раз(а) в 2,029 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Spam4eg Посмотреть сообщение
А Вы не знали?
Нет.)) Я знаю ДНК, а Дмитрия Карпенка не знаю.)


__________________

*VaLeRa* поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил *VaLeRa* за данный пост:
vitruviy (15.09.2015)
Реклама помогает развиваться
Старый 15.09.2015, 22:38   #51
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для vitruviy
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Київ. соломянка
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 433
Поблагодарили 380 раз(а) в 241 сообщениях
Записей в дневнике: 11
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

так во воно, шо. ДНК значить. поважна людина. шкода . . .
так питання лишається, по відстані між діодами, для правильного змішування, як я розумію?
от накрапав в маштабі. можна з компонентів на форумі зібрати, + контролер+конструктор спектру.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без имени.jpg
Просмотров: 263
Размер:	235.7 Кб
ID:	513972  


__________________

vitruviy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 22:41   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от *VaLeRa* Посмотреть сообщение
Карпенка
Я был бы признателен если бы вы постарались не делать из моей украинской фамилии какое-то непотребство.

Скажу как на духу. Специалисты - все до единого - всегда солидарны со мной. А когда некто не согласен - так это ж яркий признак гражданина, который просто не в теме. Обратите внимание - я не пишу - "дурак" или "неуч" или еще какое оскорбительное слово. Знаете почему? Потому что не знать что-то не зазорно. Никому и никогда. Все мы куда как больше не знаем, чем знаем Но возвышать голос, когда не в теме - это ж просто идиотизм. Стыдобища. Фу.

Смотрю здесь есть знатоки, которые продают светодиодный свет, но при этом полагают его сверхновым и неизведанным. Не потому ли что первый светильник был собран только прошлой зимой?

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 22:44   #53
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vitruviy Посмотреть сообщение
от накрапав в маштабі. можна з компонентів на форумі зібрати
Не можна. Как в том анекдоте "если дерьма добавить, то мент получится".
Причина банальна - плотность размещения светодиодов на показанных вами сборках минимум в два раза меньше чем у нас. Или вы полагаете Radeon недостижимым пиком инженерной мысли и все что в два раза хуже - уже просто прекрасно? Тогда я могу показать вам сборки с наивысшей плотностью размещения разнотипных светодиодов (с первичной купольной оптикой) в мире. Как ни странно, с момента их появления прошло более года, а они до сих пор еще чемпионы. Еще пару месяцев они побудут чемпионами, а потом их побьют. Надеюсь что снова первыми это сделаем мы

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 22:50   #54
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dmitry Karpenko Посмотреть сообщение
Не потому ли что первый светильник был собран только прошлой зимой?
На самом деле этой.
Если вы думаете, что опыт приходит, только от количества, то я вас разочарую. Еще раз напомню, вы теоретик без практики. Ваши сборки - а король то голый
__________________
АКВАРИУМНАЯ АВТОМАТИКА И СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ AQUAPLANNER
+38 095 249-77-51 моб.тел\вайбер Наш сайт
Роман


__________________

RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил RozarioAgro за данный пост:
GreenD (16.09.2015)
Старый 15.09.2015, 22:59   #55
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Spam4eg Посмотреть сообщение
А Вы не знали?
Судя по всему товарищ проспал прошлогоднюю эпическую битву с форумчанином из Беларуси, который полагал себя знатным спецом, но почел за благо свалить с форума, поняв что ему надо еще учиться и учиться, а не спорить.

На всякий случай - тот гражданин имел некоторые знания в светодиодной области, которые моим оппонентам из этой темы даже не снятся. Это просто иной уровень познания. Так что вам, господа критиканы, надо расти над собой. Активнее расти! Помните как там в "Алисе в стране чудес"?
- Куда это мы так быстро бежим?
- Мы бежим, чтобы оставаться на месте!
- А что нам сделать чтобы сдвинуться с места?!
- Надо бежать в два раза быстрее!
Дорогие товарищи, ежели желаете оспорить моё мнение по светодиодным технологиям - вам сначала надо очень долго бежать даже не в два раза быстрее меня. Потому что я на месте тоже не стою

Кому-то кажется что я нескромен? Чрезмерная скромность может быть и украшает кого-то, но здесь у нас не дом призрения убогих, а форум, одна из основных задач которого - образовательная. Поэтому я полагаю неправильным когда люди не отличающие фотона от батона пытаются возвысить свой голос.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 23:05   #56
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для RozarioAgro
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Киев, Позняки сити
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 1,153
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 959 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Самая главная задача заговорить красиво зубы. Чтоб даже не возникло и тени сомнения, что рекламируемая продукция не святая.
Нескромность и наглость, это разные вещи. Вы напоминаете в магазине назойливого продавца, который каждому новому клиенту задает один и тот же вопрос. И попробуй покупатель повестись на диалог. Продадут такой залежалый товар, мама дорогая!!!
__________________
АКВАРИУМНАЯ АВТОМАТИКА И СВЕТОДИОДНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ AQUAPLANNER
+38 095 249-77-51 моб.тел\вайбер Наш сайт
Роман


__________________

RozarioAgro поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил RozarioAgro за данный пост:
GreenD (16.09.2015)
Старый 15.09.2015, 23:05   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для *VaLeRa*
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 4,270
Поблагодарил(а) : 3,048
Поблагодарили 5,747 раз(а) в 2,029 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Раз такое дело, то у меня есть несколько вопросов к вам, как создателю света которым я пользуюсь. Зачем 2 белых и 1 оранжевый в одной звезде, разве нельзя было поставить 1/1? Красный в каждой звезде я так понимаю для равномерного света.
И для чего нужен красный, если никто его не включает, для чего столько белых, если моряки считаю, что с белым тоже нужно по аккуратнее?
Есть какие-то рекомендации по настройке вашего света?


__________________

*VaLeRa* поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 23:09   #58
Живу я тут
  
 
Аватар для Noe
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Львів
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 953
Поблагодарили 236 раз(а) в 141 сообщениях
Отправить сообщение для Noe с помощью ICQ
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

я вже шкодую, що в мене теж є "зборка ДНК"(http://reefll.com/12xV3.0) неприємний чоловік. Зборка днк теж не дає рівномірного спектру. Щоб переконатись, включіть одну зборку і направте світло на стелю. Ситуацію не міняють і пропоновані оптики. Модераторам вартує почистити тему.

Noe поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Noe за данный пост:
GreenD (16.09.2015)
Старый 15.09.2015, 23:11   #59
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RozarioAgro Посмотреть сообщение
На самом деле этой.
Эта зима еще не наступила, если что, а прошлая прошла чуть более чем полгода назад

Цитата:
Если вы думаете, что опыт приходит, только от количества,
Поздравляю. Себя. Отныне я знаю что есть гений, который с первого раза все умеет делать идеально и окончательно.
Скажу вам по секрету - только за последние 2 недели появились две прорывные технологии в светодиодах. Как вы думаете, есть ли хоть один шанс из миллиона появиться хотя бы одной из них в тех светильниках что делаете вы, в этом году? А в наших?
Цитата:
вы теоретик без практики.
Как только у людей наглости хватает, я даже вам завидую - она ведь - второе счастье, то есть вы счастливейший человек

Господа критиканы - вы уж там договоритесь промеж себя. А то нехорошо получается. Один упрекает меня что я только и делаю что пиарю наши разработки, а другой тут же говорит что я голый теоретик. Не сходится что-то, беда, пропал калабуховский дом.

Цитата:
Ваши сборки - а король то голый
Завидуйте спокойнее. А если что-то можете показать лучше - покажите. Не можете? Тогда сами знаете что делать, не так ли?

Честно говоря, меня удивляет [strike]куда смотрит милиция[/strike] попустительство владельцев сего ресурса к тому что на нем продается. Здесь присутствуют как люди, которые делают весьма качественные вещи, в частности светодиодные светильники, так и странные персоны, которые мерзким образом пользуются совершеннейшей технической дремучестью многих форумчан и парят им всякое непотребство. Стыдобища.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2015, 23:14   #60
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: HK
Сообщений: 553
Поблагодарил(а) : 106
Поблагодарили 340 раз(а) в 200 сообщениях
Re: LED свет. настройка контроллера, и все остальные вопросы. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от RozarioAgro Посмотреть сообщение
Продадут такой залежалый товар, мама дорогая!!!
Кроме вашего личного мнения по типу "даже кюшать не могу, такую личную неприязнь испытываю", вы что-то по делу можете сказать? Здесь не детский сад, я надеюсь. То есть просто так перебалаболить не надо пытаться. Есть что сказать по делу, с данными, с цифрами - вперед! Нет? Знаете что делать, не маленький.

Dmitry Karpenko поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts