Где купить в Украине LED лампы от Juwel - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Светодиодное освещение
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Светодиодное освещение Вопросы по светодиодному освещению, в т.ч. "ночному".

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2018, 23:00   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 797 раз(а) в 574 сообщениях
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Ну если вы человек который может сделать своими руками многое в аквариумной крышке, то для вас нет ничего невозможного. Просто большинство в состоянии только лампы поменять в лучшем случае...

Тогда вы можете и не зацикливаться на Ювелевских лампах, там вроде и Акваэль какие-то модели выпускал... Просто ориентируйтесь на наличие ламп у нас в стране, так как везти под заказ к нам могут очень долго...

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk

Pol_Kiev поза форумом  
Старый 04.02.2018, 23:13   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для PROKSY
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: г.Николаев, р-н Октябрское
Сообщений: 451
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 131 раз(а) в 98 сообщениях
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
Ну если вы человек который может сделать своими руками многое в аквариумной крышке, то для вас нет ничего невозможного. Просто большинство в состоянии только лампы поменять в лучшем случае...

Тогда вы можете и не зацикливаться на Ювелевских лампах, там вроде и Акваэль какие-то модели выпускал... Просто ориентируйтесь на наличие ламп у нас в стране, так как везти под заказ к нам могут очень долго...

Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
Много кто уже выпускает такие или типа такие лампы.. китайцы конечно впереди уже давно.... Но пока не нашел ни одного производителя кроме Ювеля который показал графически цветовые спектры ламп. Если не заморачиватся то в эпицентре уже год как торгуют такими лед лампами для освещения. И даже Оsram не вопрос купить. Но это не то что нужно для травников и для любителей аквариумного. Поэтому пока остановился (или зациклился))) в поиске ювель.
__________________
066 128 138 восем

PROKSY поза форумом  
Старый 05.02.2018, 19:36   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для PROKSY
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: г.Николаев, р-н Октябрское
Сообщений: 451
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 131 раз(а) в 98 сообщениях
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Кто таки подскажет координаты для связи с оф. представителем ЮвельвУкраине
__________________
066 128 138 восем

PROKSY поза форумом  
Старый 05.02.2018, 20:41   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.01.2018
Адрес: Харків
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от PROKSY Посмотреть сообщение
Помогите найти оф дилера от Ювель в Украине или подскажите где можно купить лед лампы LED DEY или СОLOR?


Недавно купил себе балку ХелиаЛюкс в свой Juwel vision 180 как раз на обсуждаемом тут сайте Мистердог. Они находятся в Одессе. До Харькова доехало без проблем в обрешётке. Да, такие лампы не дешевое удовольствие но лично мне кажется что свет лучше чем был с двумя родными и двумя дополнительными которые я прицеплял. Как все растёт сказать не могу так как аквариум только заполнил заново.

А так ... рекомендую магазин. В Украине нашёл только их.

Не реклама




Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Burnwithin поза форумом  
Старый 05.02.2018, 23:28   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для PROKSY
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: г.Николаев, р-н Октябрское
Сообщений: 451
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 131 раз(а) в 98 сообщениях
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Burnwithin Посмотреть сообщение
Недавно купил себе балку ХелиаЛюкс в свой Juwel vision 180 как раз на обсуждаемом тут сайте Мистердог. Они находятся в Одессе. До Харькова доехало без проблем в обрешётке. Да, такие лампы не дешевое удовольствие но лично мне кажется что свет лучше чем был с двумя родными и двумя дополнительными которые я прицеплял. Как все растёт сказать не могу так как аквариум только заполнил заново.

А так ... рекомендую магазин. В Украине нашёл только их.

Не реклама




Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
А можно фото аквы со старым светом и с новым лед? Если естьтаковые. Буду признателен.
__________________
066 128 138 восем

PROKSY поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 05.02.2018, 23:33   #21
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Вы очень сильно преувеличиваете значение спектра, кроме того лед лампы в формате т5 или т8 делаются на основе маломощных смд диодов которые по светопотоку не сравнить с 3 ватниками и даже с Т5. Но хозяин барин, хотите - вперед.
__________________
Аquaritm.com.ua
изготовление светильников, выносок, отсадников, фильтров и т.п. тел. KS 067 567 12 50 / МТС 095 858 15 01 Александр.


__________________

red1157 поза форумом  
Старый 05.02.2018, 23:41   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для PROKSY
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: г.Николаев, р-н Октябрское
Сообщений: 451
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 131 раз(а) в 98 сообщениях
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от red1157 Посмотреть сообщение
Вы очень сильно преувеличиваете значение спектра, кроме того лед лампы в формате т5 или т8 делаются на основе маломощных смд диодов которые по светопотоку не сравнить с 3 ватниками и даже с Т5. Но хозяин барин, хотите - вперед.
Отнють не приувеличиваю и прекрасно понимаю какие там диоды стоят. Не вижу вариантов более как перейти на LED и оставить акву с крышкой. Если есть варианты кроме ЛЕД ламп Т5 ,,, подскажите ,,,буду признателен.
__________________
066 128 138 восем

PROKSY поза форумом  
Старый 05.02.2018, 23:49   #23
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Не раз обсуждалось, при высокой освещенности, более 1 - 1,5 вт на литр ( только не кидайте тапки за люмены) спектр уходит на второй план и общий теплый нейтральный в 4500 - 6000 К всех устраивает
Лампы в формате трубок т5 т8 диодные делают на маломощных диодах, отсюда низкое тепловыделение и возможность вставить в крышку, но и низкий светопоток, для травника нужно будет больше ламп. Т.е. т5 натуральная даст большее люмен чем ледлампа в формате т5. Лед прекрасны и эффективны при дискретных мощных кристаллах, это и высокий светопоток и возможность регулировки ярости , что позволяет управлять спектром. Ну и те же закаты рассветы. Лед лампы в формате лл трубок не эффективны. Имхо.
П.с. с телефона набираю, сори за ошибки. Будет желание - набери е завтра после обеда, пообщаемся, телефоны в подписи.
__________________
Аquaritm.com.ua
изготовление светильников, выносок, отсадников, фильтров и т.п. тел. KS 067 567 12 50 / МТС 095 858 15 01 Александр.


__________________

red1157 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил red1157 за данный пост:
Rfght (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 00:14   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для PROKSY
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: г.Николаев, р-н Октябрское
Сообщений: 451
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 131 раз(а) в 98 сообщениях
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от red1157 Посмотреть сообщение
Не раз обсуждалось, при высокой освещенности, более 1 - 1,5 вт на литр ( только не кидайте тапки за люмены) спектр уходит на второй план и общий теплый нейтральный в 4500 - 6000 К всех устраивает
Лампы в формате трубок т5 т8 диодные делают на маломощных диодах, отсюда низкое тепловыделение и возможность вставить в крышку, но и низкий светопоток, для травника нужно будет больше ламп. Т.е. т5 натуральная даст большее люмен чем ледлампа в формате т5. Лед прекрасны и эффективны при дискретных мощных кристаллах, это и высокий светопоток и возможность регулировки ярости , что позволяет управлять спектром. Ну и те же закаты рассветы. Лед лампы в формате лл трубок не эффективны. Имхо.
П.с. с телефона набираю, сори за ошибки. Будет желание - набери е завтра после обеда, пообщаемся, телефоны в подписи.
В корне не согласен с выражением что при усиленой освещености 1-1,5 спектр уходит на второй план. При выращивании медленорастущих растений или мхов эта позиция рассыпается на практике. Читал много подобного и веря во все это ставил эксперементы сТ5 лампами JBL, HAGEN, JUWEL. Кучу денег в свое время вбухал в эти опыты. Тоже пробовал и фито лампами. И поверте это не так. Есть в этой теории некоторый здравый смысл,,, но ни как он не практикуется с фактами. Было бы так все простото все бы травники гачили себе 1,5 ват на литр и расти все как надрожах икорову ещекормить будет чем как выражается мой знакомый)00 но при смене ламп разные растения и тем более водоросли растутпо разному и можно получить при одних лампах урожай растений а в сочетании с другими не вылазить из нитчатки ивсякой другой радости при одинаковых условиях эксплуотации аквы
Вообщем острый для меня вопрос испытаный намоих нервах и опытных становлениях.
А завтра позвоню,, пообщаемся дабы истинарождается вспоре)000
__________________
066 128 138 восем

PROKSY поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил PROKSY за данный пост:
Anya_V (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 00:39   #25
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Не поверю.
Мощность солнца такова, что никакие лампы с этим не сравнятся, мхи, анубиасы, папоротники, крипты все то, что классически считается тенелюбивым при мощном свете прут так, то устаешь стрич а водоросли это отдельная тема, да коррелирующая со светом, но свет тут не главное.. влияет конечно, но важен комплекс условий.
__________________
Аquaritm.com.ua
изготовление светильников, выносок, отсадников, фильтров и т.п. тел. KS 067 567 12 50 / МТС 095 858 15 01 Александр.


__________________

red1157 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил red1157 за данный пост:
Walentin (30.10.2018)
Старый 06.02.2018, 00:45   #26
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Вот тут очень много света и нет поглощающей его воды http://www.aquaforum.ua/showthread.p...EF%EB%E8%F6%E0 анубиасы просто прут как на дрожжах
__________________
Аquaritm.com.ua
изготовление светильников, выносок, отсадников, фильтров и т.п. тел. KS 067 567 12 50 / МТС 095 858 15 01 Александр.


__________________

red1157 поза форумом  
Старый 06.02.2018, 01:32   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для PROKSY
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: г.Николаев, р-н Октябрское
Сообщений: 451
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 131 раз(а) в 98 сообщениях
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от red1157 Посмотреть сообщение
Вот тут очень много света и нет поглощающей его воды http://www.aquaforum.ua/showthread.p...EF%EB%E8%F6%E0 анубиасы просто прут как на дрожжах
)))) это же не показатель. Погрузите это все в воду и увидите разницу. Полидариум и аквариум разные вещи. Сравнивать даже нельзя.
На фитолампах для обычных растений знаете как прекрасно растут растения для прудов и всякие модные растения для озеленения " горок" модных нынче в садах багатеев. Но поставте их в акву и пипец всему что до этого у вас росло . Расти будут только водоросли)))
__________________
066 128 138 восем

PROKSY поза форумом  
Старый 06.02.2018, 09:45   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для PROKSY
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: г.Николаев, р-н Октябрское
Сообщений: 451
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 131 раз(а) в 98 сообщениях
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Добрые люди таки нарыли ИМ ( даже незнал что такой магазин есть у нас в Украине) где продаются лампы Лампы аквариумные LED (d16 мм)* Спасибо.

http://aquarium-service.kiev.ua/lamp...umnye-led.html
__________________
066 128 138 восем

PROKSY поза форумом  
2 пользователей поблагодарили PROKSY за данный пост:
gabam (06.02.2018), Vitalik78 (15.02.2018)
Старый 06.02.2018, 09:55   #29
Активный участник форума
  
 
Аватар для aleks4
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 910
Поблагодарил(а) : 449
Поблагодарили 705 раз(а) в 310 сообщениях
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Раскрученный бренд за бешеные деньги, от которого толку мало, это тоже самое что взять светодиодную ленту и поместить в колбу.

aleks4 поза форумом  
2 пользователей поблагодарили aleks4 за данный пост:
r0man (06.02.2018), Rfght (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 10:09   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для PROKSY
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: г.Николаев, р-н Октябрское
Сообщений: 451
Поблагодарил(а) : 10
Поблагодарили 131 раз(а) в 98 сообщениях
Re: Где купить в Украине LED лампы от Juwel ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от aleks4 Посмотреть сообщение
Раскрученный бренд за бешеные деньги, от которого толку мало, это тоже самое что взять светодиодную ленту и поместить в колбу.
Все это понимают я думаю. Но для меня лично это вариант единственный мне известный дабы поместить лед под крышку.
__________________
066 128 138 восем

PROKSY поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил PROKSY за данный пост:
Vitalik78 (15.02.2018)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts