Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Освещение > Свет в аквариуме - разное
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Свет в аквариуме - разное Все, что не попадает в остальные разделы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 13:15   #31
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

Такой же будет результат - т.е. никакого. У меня было несколько аквариумов 2-5л без техники. Вода менялась в тех же количествах - проблем не было. Сейчас правда почти во всех аэрлифты ибо аквариумы перенаселены.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:08   #32
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Феодосия, Приморский
Сообщений: 1,052
Поблагодарил(а) : 334
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 450 сообщениях
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

Воду доливали из крана?


__________________

SWINDLER поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 15:55   #33
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Днепропетровск-УКРАИНА / Вриндаван-ИНДИЯ
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

Господа... а у нас в индии свет выключают каждый день на 2-3 часа! А в сезон дождей иногда возникают проблемы и по более до 3 дней...

Что касается совета от Г. Шаман UPS + автомобильный акомулятор то ето как раз в случае если ето случилось неожиданно. Дело в том что UPS не предназначены для заряда авто акумуляторов и также не могут продолжительно работать в режиме off line. Я таким образом спалил свой первый американский UPS "APC"...

Если у вас часто или непредсказуемо выключают свет то можно зделать так как я...
У себя в доме я уставил газовый генератор на 5 киловат и инвертер на 1,5 киловата с двумя авто акумуляторами. Инвертера хватает на 28 ! часов беспрерывной работы, а потом при необходимости включаю генератор. Через инвертер у меня подключены: Аквариумы, студия, кухня с холодильником, вентиляторы (у нас тут тепло) по несколько сберегалок во всех комнатах и свет вокруг дома. Батареи меняются раз в 5 лет.
Кому интересно у меня вот такой :
http://www.hyundaipower.in/brain-inverter.html
Единственно что я бы вам не советовал ставить кислотный авто акумулятор в квартире!!! При зарядке кислота кипит и испаряется, и вам прийдётся этим дышать. Для квартир лучше гелевые или их ещё называют сухие акумуляторы.

Сугубо для аквы можно воспользоватся автомобильным инвертером до 450 ват,
http://www.trade-lux.com/goods_Black...acfd8476fd6cb0
они дешевле но в таком случае акумулятор прийдётся заряжать отдельно и телевизор к нему не подключиш. Зато у вас будут спокойные ночи, глубокий сон, здоровые и счастливые рыбы...


Последний раз редактировалось Godfather; 19.09.2008 в 16:38..
Godfather поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Godfather за данный пост:
Бобик (19.09.2008), Серегас (11.02.2010), Татьяна12345 (20.12.2008)
Старый 19.09.2008, 17:31   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Бобик
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,984
Поблагодарил(а) : 1,654
Поблагодарили 2,165 раз(а) в 1,143 сообщениях
Отправить сообщение для Бобик с помощью ICQ Отправить сообщение для Бобик с помощью Skype™
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от swindler Посмотреть сообщение
Не кувыркается по одной причине, при работающей помпе и компрессоре идет интенсивное перемешивание воды и газ быстро выходит из нее. Поменяйте 60% не включайте помпу, компрессор, посмотрите какой будет результат.
Ничего страшного не произойдёт при такой подмене. Я таким образом по 80% меняю, и хоть бы хны. Дискусы не матерятся.


Последний раз редактировалось Бобик; 19.09.2008 в 18:21..
Бобик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:20   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
Дело в том что UPS не предназначены для заряда авто акумуляторов и также не могут продолжительно работать в режиме off line....
Да? значит у меня на работе неправилльный юпс стоит уже 10 лет и бедненький при появлении напруги ЗАРЯЖАЕТ 20 последовательно включенных банок по 150 ампер часов.


__________________

Sem поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.09.2008, 18:36   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Skif
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Киев, Куренёвка
Сообщений: 1,604
Поблагодарил(а) : 538
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 624 сообщениях
Отправить сообщение для Skif с помощью ICQ
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

Sem, +1
Поломка УПСа явно не от увеличения ёмкости аккума. Скорее всего переполюсовка или несоответствие напряжения.
Мелкие УПСы могут перегреться в длительном off-line режиме только в случае если они тянут большую нагрузку, больше трети максимальной (так на вскидку). В этом случае встроенный вентилятор может решить проблему.

Skif поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:07   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от swindler Посмотреть сообщение
Воду доливали из крана?
Да. Температуру выравнивал смешивая холодную и горячую.

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:21   #38
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для ollan
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 459
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 220 раз(а) в 123 сообщениях
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

Sem, два вопроса из любопытства: на какое напряжение каждая банка и какое напряжение для заряда этих 20 последовательно подключенных банок? И я согласен с Godfather: инвертор - это ВЕЩЬ.
__________________
Настоящему мужчине всегда есть, что сказать...


__________________

ollan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:35   #39
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Днепропетровск-УКРАИНА / Вриндаван-ИНДИЯ
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

Sem
Да? значит у меня на работе неправилльный юпс стоит уже 10 лет и бедненький при появлении напруги ЗАРЯЖАЕТ 20 последовательно включенных банок по 150 ампер часов.

Вас обманули! это не UPS это называется sine wave INVERTER (дословно не переводится, это инвертеры для чувствительного оборудования) или же это может быть OFF LINE UPS (это ваще крутая штуковина. она никогда не пускает напругу от сети. всё время даёт напругу чистыми 220 получаемую от батарей, а центральную сеть использует только для зарядки батарей. у меня в офисе такой но на 16 гелевых банок по 100 ампер, батарейки приходится менять каждые 3 года). Так вот на втором написано UPS 2500 mWa что расчитано максимум на 2 киловата.
А первый мой ЮПС сгорел от перегрева в момент зарядки банки на 100 ампер.


Последний раз редактировалось Godfather; 20.09.2008 в 02:01..
Godfather поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:19   #40
Славянский клуб любителей икромечущих карпозубых
  
 
Аватар для ollan
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 459
Поблагодарил(а) : 180
Поблагодарили 220 раз(а) в 123 сообщениях
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

Поддерживаю Godfather
__________________
Настоящему мужчине всегда есть, что сказать...


__________________

ollan поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:54   #41
Я тут недавно
  
 
Аватар для sergeygady
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: г.Энергодар
Сообщений: 46
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 20 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для sergeygady с помощью ICQ
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

когда у меня небыло света то пришлось взять у жены грушу с аппарата которым давление меряют, на конец шланги распылитель и вперёд, ручками ручками. 6 часов без света пережили.

sergeygady поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 02:17   #42
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Днепропетровск-УКРАИНА / Вриндаван-ИНДИЯ
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

А помнитЦа мне когда ещё мой отец держал баночку на 800л в 1983 году он использовал компрессор от холодильника. Когда компрессор отошол в мир иной а на поиски друго ушло много времени... В спортивном магазине были купленны несколько камер для футбольных мячей, не помню каким образом они были соеденены... Накачивались автомобильным насосом до упора и этой системы хватало на пол дня.

Godfather поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 06:43   #43
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Godfather;342562]Господа... а у нас в индии свет выключают каждый день на 2-3 часа! А в сезон дождей иногда возникают проблемы и по более до 3 дней...

Что касается совета от Г. Шаман UPS + автомобильный акомулятор то ето как раз в случае если ето случилось неожиданно. Дело в том что UPS не предназначены для заряда авто акумуляторов и также не могут продолжительно работать в режиме off line. Я таким образом спалил свой первый американский UPS "APC"...

Тоисть вы хотите сказать что у меня в течении 8 лет не заряжается батарея от UPS.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 09:51   #44
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Днепропетровск-УКРАИНА / Вриндаван-ИНДИЯ
Сообщений: 28
Поблагодарил(а) : 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
Тоисть вы хотите сказать что у меня в течении 8 лет не заряжается батарея от UPS.
Please читайте внимательно о чем ВЫШЕИЗЛОЖЕННО!
UPS (обычный/компютерный) до 0.7 кВа:
1)Не предназначен для заряда батарей (автоакумудяторов) более чем 12 ампер-часа. Это написано в инструкции, у меня их (UPS) в офисе 12 штук разного калибра от разных производителей . Все они работают от батарей не более 12 ампер-часа. Эксперементировали с подключением второй батареи такого же размера, результат: максимальное время 36 минут, перегрев, срабатывала автозащита (принудительное выключение). При зарядке 2 батарей происходит перегрев и срабатывает защита, UPS выключаетсА.

2)UPS не может долго работать в режиме OFF LINE, они расчитаны на короткий промежуток времени, при длительном использовании в OFF LINE они прегреваются, срабатывает автозащита, включить его не возможн пока он не остынет! Проверенно, и не только мной. При длительном использовании в OFF LINE режиме необходимо вскрытие корпуса и установка дополнительного охлаждения, при установке дополнительной батареи (12 Am/Hrs) и охлаждения мы получили 62 минуты от UPS производства "APC" и даже в этом случае сработала автозащита, хотя перегрева небыло!!!

Уважаемый ШАМАН поверте, мы на фирме имеем около 73 UPS от разных производителей, и как мы только над ними не... эксперементировали! Возможно у Вас OFF LINE UPS, в таком случае не вводите форумчан в заблуждение.

Если у кого то есть желания повторить наши "подвиги" добро пожаловать! Мне кажется я достаточно постарался составить подробный отчёт по поводу использования обычных/компютерных UPS совместно с батареями БОЛЬШИХ ёмкостей.
Данный пост не имеет оскорбительного характера, я преследовал цель поделитЦА опытом и предостереЧ тех кто захочет эксперементировать с UPS.

Если Вы хотите использовать UPS + батарею большой ёмкости то приобретайте OFF LINE UPS который в 4 раза больше по размеру и цены на них от 300$. Но зачем оно Вам?
Обычный sine wave инвертер 0.9-2.5 mVa (0.5-2 кВа) + БОЛЬШАЯ батарея стоит на 2-3 порядка дешевле...(я не знаю украинских цен)


Последний раз редактировалось Godfather; 20.09.2008 в 10:10..
Godfather поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 17:03   #45
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Ответ: Статья ‘Что делать, когда выключают свет?’ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Godfather Посмотреть сообщение
Please читайте внимательно о чем ВЫШЕИЗЛОЖЕННО!
UPS (обычный/компютерный) до 0.7 кВа:
1)Не предназначен для заряда батарей (автоакумудяторов) более чем 12 ампер-часа. Это написано в инструкции, у меня их (UPS) в офисе 12 штук разного калибра от разных производителей . Все они работают от батарей не более 12 ампер-часа. Эксперементировали с подключением второй батареи такого же размера, результат: максимальное время 36 минут, перегрев, срабатывала автозащита (принудительное выключение). При зарядке 2 батарей происходит перегрев и срабатывает защита, UPS выключаетсА.

2)UPS не может долго работать в режиме OFF LINE, они расчитаны на короткий промежуток времени, при длительном использовании в OFF LINE они прегреваются, срабатывает автозащита, включить его не возможн пока он не остынет! Проверенно, и не только мной. При длительном использовании в OFF LINE режиме необходимо вскрытие корпуса и установка дополнительного охлаждения, при установке дополнительной батареи (12 Am/Hrs) и охлаждения мы получили 62 минуты от UPS производства "APC" и даже в этом случае сработала автозащита, хотя перегрева небыло!!!

Уважаемый ШАМАН поверте, мы на фирме имеем около 73 UPS от разных производителей, и как мы только над ними не... эксперементировали! Возможно у Вас OFF LINE UPS, в таком случае не вводите форумчан в заблуждение.

Если у кого то есть желания повторить наши "подвиги" добро пожаловать! Мне кажется я достаточно постарался составить подробный отчёт по поводу использования обычных/компютерных UPS совместно с батареями БОЛЬШИХ ёмкостей.
Данный пост не имеет оскорбительного характера, я преследовал цель поделитЦА опытом и предостереЧ тех кто захочет эксперементировать с UPS.

Если Вы хотите использовать UPS + батарею большой ёмкости то приобретайте OFF LINE UPS который в 4 раза больше по размеру и цены на них от 300$. Но зачем оно Вам?
Обычный sine wave инвертер 0.9-2.5 mVa (0.5-2 кВа) + БОЛЬШАЯ батарея стоит на 2-3 порядка дешевле...(я не знаю украинских цен)
Тоисть то что у меня простой smart- UPS 620 и стоит акамулятор от авто,он не должен работать? Но как тогда эта система работает у меня столько лет.Она была сделана специально для проэктора чтобы при выключении света не взорвалась дорогущая лампа,а теперь я узнаю что оказуется он не должен так работатьтеперь вся эта система стоит на аквариумном оборудовании наверное надо выцарапивать вытерать пыль и делать фото иначе мы друг друга фиг поймем.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
свет отключение, статья


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts