300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. - Страница 109 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Морские аквариумы участников форума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Морские аквариумы участников форума Расскажите о своем аквариуме: животных, оборудовании, декорациях. Поделитесь интересными идеями. Можно размещать фотографии прямо в теме

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 21:54   #1621
Живу я тут
  
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,096
Поблагодарил(а) : 2,029
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 621 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Янек Посмотреть сообщение
рекомендую Autodesk Inventor
Буду пробовать
__________________
-= моя система Альтернативная - Био-Риф =-

Lghomer поза форумом  
Старый 16.08.2012, 09:56   #1622
Живу я тут
  
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,096
Поблагодарил(а) : 2,029
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 621 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Перед окончательным закрытием этой темы буду потехоньку говорить у плюсах и минусах этой системы, что собрал и содержал 1.5 года.

Вот эта конструкция - стакан и трубы в самп по тылу:







Оказалась очень практичной - но с большой оговоркой

- большая длина труб автоматически делает систему шумной, основной шум при сливе воды - Трубы;

Стакан - Практически не занимает полезную площадь внутри банки, но из-за своего малого обьема более чутко и быстро реагирует на перепады уровня;

При однотрубном сливе без аварийки - достаточно трудно в кармане держать постоянный уровень - теперь-бы я аварийку делал обязательно, т.к. нет хлопот с верхним уровнем и сцука один-рас-таки стромбус стал поперек струбы :

- все 40 литров только набранной воды для долива вылились в аквас т.к. в тот момент датчик стоявший в сампе ни как не среагировал на переполнение дисплея;

- естественно это была ночь и мне даже снился сон про перелив и-я проснулся, но лень было идти смотреть - за-то на утро сон стал вещим ;

- естественно это была зима и сушить огромный ковер негде - ковер и после хим-чистки с пятнами и разводами, а ламинату пофиг ;

Тумба - без металла, самосборная, щит мебельный буковый - усиленная:



Прослужит мне еще лет 100 - а вот петли и доводчики "Блюм" покрылись хорошей ржавчиной.

Из-за ребра жесткости вверху под столешней - не просто было всунуть длинныц КР - в самп он становился только по запчастям и собирался внутри - Очень не удобно - в остальном высоты над сампом хватало с головой.

Большой ошибкой было сделать тумбу с крыльями - так красивее, но сейчас-бы делал на всю длинну банки, а может и длиннее - КР и баллон СО2 в тумбу уже не влазили - пришлось баллон сувать между тумбой и стеной.

Продолжение следует...
__________________
-= моя система Альтернативная - Био-Риф =-


Последний раз редактировалось Lghomer; 16.08.2012 в 10:04..
Lghomer поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Lghomer за данный пост:
Ared (20.08.2012)
Старый 16.08.2012, 10:11   #1623
Живу я тут
  
 
Аватар для Анатолий
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 4,333
Поблагодарил(а) : 4,863
Поблагодарили 4,556 раз(а) в 2,119 сообщениях
Записей в дневнике: 36
Відповідь: Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
- все 40 литров только набранной воды для долива вылились в аквас т.к. в тот момент датчик стоявший в сампе ни как не среагировал на переполнение дисплея;

- естественно это была ночь и мне даже снился сон про перелив и-я проснулся, но лень было идти смотреть - за-то на утро сон стал вещим ;
Оффтоп
__________________
Ничто в жизни так не воодушевляет,как то,что в тебя стреляли и промахнулись...

Анатолий поза форумом  
Старый 18.08.2012, 22:14   #1624
Живу я тут
  
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,096
Поблагодарил(а) : 2,029
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 621 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Итак заключение:

В общем и целом, я доволен тем, что начал новую жизнь и тем-что-я собрал. Удивительная вещь наблюдать как из груды стекла и моторчиков возникает реальная-настоящая жизнь кусочка тропического моря. Риф на ладони к которому можно всегда подойти и даже окунуть туда руку.

На каждом миллиметре этого мира, что-то шевелится и живет - и всем этим ты управляешь и чувствуешь глубокую ответственность за-то-что "запустил".

Через некоторое время морской аквариум становится живым организмом и членом семьи - в жизни-бы не подумал, что моя жена так увлечется морем и будет мне в этом помогать - хотя на старте была ярым противником - но с нашей живностью расставалась полу-плача - у нее каждый Стромбус имел имя и прописку - про рыб молчу...

После 8-ми мес. нашего моря - после многих краш-тестов, я понял простую истину и всем о ней сообщаю - чем меньше дергаешь систему, тем она стабильнее и здоровее. Сначала как начитаешься форум - типа - ах-хххх Кh у вас увален и побежал его поднимать-опускать - ах-хххххх Ca маловато и побежал меры принимать - естественно за этим необходимо следить - но все необходимо делать очень плавно. Мой Аквариум Имел Подьемы Когда, я Ничего Не Делал!!!

Далее - не ставьте свои аквасы под кондиционером - инженерно это очень верно, температура и Ph летом в зной стабильна, но вот фильтра в сплите чистить необходимо - два раза это как акробат делал - чуть не убился или не захлебнулся падая в собственную банку .

Крипт и как только с ним не борятся - у меня была дикая его вспышка - на рыб смотреть было страшно, но поборол-я его буквально за 4-5-ть дней - я тупо кормил рыбу 5-ть рас в день как на убой и наплевал на Диатомы которые естественно дали о себе знать - зато спас всех и бурые поборол - но трудно.

Обслуживание - у меня в последние пол-года оно заключалось в стирке фильтр-мешка рас в 5-ть дней, слив скимата и набор воды для долива - всё - баста - больше ничего - воду тестил рас в 3-ри недели - все параметры стали мертво и так-как надо - опять-таки ничего не крутил и не сыпал и не накручивал - а также воду не подменивал.

Но настал момент истины
- перестал мне нравиться весь коллайдер который изрыгал и булькал в тумбе... наигравшись с "крутяцким" оборудованием от "Логинова" понял, что ни Логинов (как человек) ни его оборудование мне никуда не уперлось и не стоит того-что-я-за-него заплатил... мне пришлось изучать все эти его штучки своими нервами - странно правда??? Даже на китайском но-нейме есть инструкция с характеристиками и опциями настройки того чего купил. У Логинова... теряется к тебе интерес после того как он получил бабло за свое произведение - дальше узнать у него а как настроить обычно слышишь банальность которую он всем чешит, а когда рано-поздно оно не работает или течет ответ будет - а хз... А дальше бегай за ним, а он будет при этом изображать, что это ты ему должен. Это вкратце про эту "фирму" - чего все пострадавшие боятся об этом говорить - не понимаю - я долго был к нему лоялен - 1.5 лет - харэ.

Братья - у кого будут вопросы по оборудованию от "Логинов" пишите мне в-личку - все расскажу - особенно по кальц-реакторам
- чувак который их делает и придумал - либо сам не понимает как они работают или просто тупо спецом молчит, но из-за этого два раза я имел перелив и три раза валил систему по Kh и Са - это под "чутким" руководством главного конструктора .

Логинов!!! Я уверен, что--ты это прочитаешь - тебе не-я первый говорю - припустись на землю и перестань наживать себе врагов из-за своего снобизма и гордыни - будь просто уважительный к людям или делай вид и просто ответственным за-то-что продаешь...

Итак - накопилось у меня много наблюдений, много было прочитано, много было замечено в темах коллег и решил-я начать все с нуля, но совершенно с другим подходом - от техногенности к естественности процессов - очень большую помощь мне оказывал и оказывает Антолий - у меня появился глубокий интерес исследователя к системе на биологической очистке и само-содержании - к системе с минимальным уже традиционным оборудованием, к системе на двух помпах и одном стриме (пока так получается) - к системе из Живого материала который у нас пока под ногами валяется, к системе которая будет жизнестойка и не менее красива, а может и более нежели стандартная, к системе которая не будет стоить 20 у.е. за литр.

Стекло-Банку мне уже клеят - обещают на сл. неделе и Поехали!!!
__________________
-= моя система Альтернативная - Био-Риф =-

Lghomer поза форумом  
12 пользователей поблагодарили Lghomer за данный пост:
Altrum (30.03.2014), Ared (20.08.2012), BlackAlex (19.08.2012), BRIAREUM (18.08.2012), Fedor256 (19.08.2012), Mistreated_ (20.08.2012), rFreelancer (11.09.2012), Starcomputer (21.08.2012), Анатолий (19.08.2012), Зелёный (19.08.2012), Йода (19.08.2012), ХВЁДОР АХВАНАСИЕВИЧ (18.08.2012)
Старый 18.08.2012, 22:39   #1625
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: город корабелов
Сообщений: 73
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 22 раз(а) в 16 сообщениях
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
Поехали!!!
ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО КРУТО.
СаньЬ, я к стати нашел краны,,,,,,,,,,,, так что если что звониииииииииии.....

BRIAREUM поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил BRIAREUM за данный пост:
Lghomer (18.08.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 18.08.2012, 22:45   #1626
Живу я тут
  
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,096
Поблагодарил(а) : 2,029
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 621 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от BRIAREUM Посмотреть сообщение
СаньЬ, я к стати нашел краны,,,,,,,,,,,, так что если что звониииииииииии.....
Володя - береги точку мне проходные муфты может понадобятся - если с прежней банки не скручу
__________________
-= моя система Альтернативная - Био-Риф =-


Последний раз редактировалось Lghomer; 18.08.2012 в 23:05..
Lghomer поза форумом  
Старый 20.08.2012, 22:04   #1627
Днепропетровский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Ared
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 434
Поблагодарил(а) : 812
Поблагодарили 193 раз(а) в 123 сообщениях
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер. Извиняюсь, но всю тему я не прочел - читал у всех понемногу. хотел спросить у вас:
1) до кальц реактора система жила без подмен? или чем кальций поддерживали в нужном диапазоне?
2) по свету - что по вашему мнению лучше мг+т5(актинник) либо т5 набор
3) от каких рассчетов отталкивались при выборе помпы на прокачку из сампа

зы: очень хорошо последние 2 поста написанны как выводы. не закрывайте тему - у многих могут еще возникнуть вопросы (как у меня, например) может ее просто переименуйте, чтобы было понятно о смене системы

Ared поза форумом  
Старый 20.08.2012, 22:27   #1628
Живу я тут
  
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,096
Поблагодарил(а) : 2,029
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 621 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ared Посмотреть сообщение
1) до кальц реактора система жила без подмен? или чем кальций поддерживали в нужном диапазоне?
Подменивал воду классически = 10% в мес. - кальций держал "сухим" порошком кальция - если он валился - было это 1-ин рас - потом сам держался в пределах 400-430.

Цитата:
2) по свету - что по вашему мнению лучше мг+т5(актинник) либо т5 набор
Только по моему мнению - исключительно по моим симпатиям - обьективно-субьективным - я-за свето-диоды и не надо ими лупасить всю банку... кому свет нужен туда их и ставим - далее по моему табелю о рангах Т5. МГ для меня лично - не импонировало и не импонирует в силу энерго-затратности и тепло отдачи.

Цитата:
3) от каких рассчетов отталкивались при выборе помпы на прокачку из сампа
От расчетной производительности самой помпы согласно высоты столба подьема воды и 3-4-ре полной смены обьема акваса в час.

Цитата:
зы: очень хорошо последние 2 поста написанны как выводы. не закрывайте тему - у многих могут еще возникнуть вопросы (как у меня, например) может ее просто переименуйте, чтобы было понятно о смене системы
Та не вопрос не закрою - и модеры думаю тоже не против.
__________________
-= моя система Альтернативная - Био-Риф =-

Lghomer поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Lghomer за данный пост:
Ared (20.08.2012), Йода (20.08.2012)
Старый 21.08.2012, 08:58   #1629
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
Стакан - Практически не занимает полезную площадь внутри банки, но из-за своего малого обьема более чутко и быстро реагирует на перепады уровня; При однотрубном сливе без аварийки - достаточно трудно в кармане держать постоянный уровень - теперь-бы я аварийку делал обязательно, т.к. нет хлопот с верхним уровнем и сцука один-рас-таки стромбус стал поперек струбы :
Не подтверждается. Система практически как у тебя.
Ну а по датчикам и системе автодолива - не буду заниматься саморекламой, пусть люди скажут
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом  
Старый 21.08.2012, 09:38   #1630
Живу я тут
  
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,096
Поблагодарил(а) : 2,029
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 621 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Не подтверждается. Система практически как у тебя.
Не подтверждается - Что?

Цитата:
Ну а по датчикам и системе автодолива - не буду заниматься саморекламой, пусть люди скажут
Причем тут твои датчики к моему стромбусу и потопу?
__________________
-= моя система Альтернативная - Био-Риф =-

Lghomer поза форумом  
Старый 21.08.2012, 09:43   #1631
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
Не подтверждается - Что?
У меня при такой-же системе уровень в стакане стоит как влитой.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом  
Старый 21.08.2012, 10:02   #1632
Живу я тут
  
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,096
Поблагодарил(а) : 2,029
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 621 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
У меня при такой-же системе уровень в стакане стоит как влитой.
А у меня гулял Так и не выяснил по какой причине, но на ночь уровень в стакане опускался на 2-3 см. В случае шахты - то там обьем гораздо больше - думаю в ней такой перепад был-бы вообще не заметен.

Либо Серега у меня еще есть версия, что стакан критичен по уровням в малолитражных системах как моя была - на более солидных обьемах видимо это не так видно. В моих 300 л. набрав из сампа литр воды - в кармане уже падал уровень - не на много, но падал.
__________________
-= моя система Альтернативная - Био-Риф =-

Lghomer поза форумом  
Старый 21.08.2012, 11:39   #1633
Живу я тут
  
 
Аватар для Skiff
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Ганновер/Киев
Сообщений: 2,248
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 554 сообщениях
Отправить сообщение для Skiff с помощью Skype™
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Та карманы как не почитать- вообще у всех проблемные...И зачем их делать?
__________________
С уважением,Александр www.bs-travelling.com

Skiff поза форумом  
Старый 21.08.2012, 13:30   #1634
Живу я тут
  
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,096
Поблагодарил(а) : 2,029
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 621 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Skiff Посмотреть сообщение
Та карманы как не почитать- вообще у всех проблемные...
Ночное уменьшение уровня в 2-3-см. ни каких проблем у меня не вызывало - просто не обьяснимый факт

Цитата:
И зачем их делать?
Чтобы шахту не городить .
__________________
-= моя система Альтернативная - Био-Риф =-

Lghomer поза форумом  
Старый 08.10.2012, 17:16   #1635
Живу я тут
  
 
Аватар для Lghomer
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,096
Поблагодарил(а) : 2,029
Поблагодарили 1,102 раз(а) в 621 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: 300 л. Долгой Дороги в Дюнах при помощи форума. ===www.aquaforum.ua===

Аквариум продан, тема не имеет актуальности - мое новое море 400 л. построил по Альтернативной Системе Био-Риф.

Тема закрыта

С Ув. Саня Хомер
__________________
-= моя система Альтернативная - Био-Риф =-

Lghomer поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
lghomer


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts