Со жительство :) - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2003, 17:59   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Со жительство :) ===www.aquaforum.ua===

Боюсь повторить вышеописанные ошибки. Живут у меня в 110 литровой банке 6 мелких подростков псевдотрофеусов ломбарде. И очень хочется подселить к ним кого-нибудь ползающего, то есть очень низко плавающего (какого-нибудь сома или вроде того). Подскажите, пожалуйста, кто бы безболезненно ужился с моими псевдотрофеусами.

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 03:36   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
нус начнем таракатум, платидор,птеригоплихт,клариавс,мешкожаберный сом.могу продолжить проверино сам держал.

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 08:12   #3
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Птерик в 110л!?!?!
Таракиатум с малавийцами!?!?!

Ни одного с вышеперечисленых сомов не советую, если хотца чё нить сомовое, то это анцитрус!!! Если чё нить не сомовое но чистящие, то мона гиринохейлуса млм эпальцеринха.
Мона также мастацебела или макрогнатуса, у меня живёт с тангой, прикольно наблюдать как его пытаются юлики гонять, юлики один 5см, второй 6см, мастацембел - 22см :-)
А вообще уже позно что нить подселять так как Ломбардо - проверенные звери, и как они воспримут нового квартиранта ещё неизвестно. Так что тут на свой страх и риск, после заброса нового жильца понаблюдай за поведением питомцев, и если что - то спасай

Ещё - не подселяй коридорасов, малави по какой-то причине их терпеть не могут, проверено не только мной!!!!
__________________
Ученые из института высоких температур с точностью доказали - если регулярно запивать холодным шампанским горячую осетрину, то морда наверняка треснет!


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 09:40   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Ярослав
 
Регистрация: 14.01.2003
Адрес: Вышгород
Сообщений: 2,730
Поблагодарил(а) : 805
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 644 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Птерик или анциструс.
Гирика или эпалха убьют. Хоть они и шустрые. Но они нежные, ни панцыря, ни шипов, ничего. Усы да присоски.

Ярослав поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 10:48   #5
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 19.11.2002
Адрес: Киев
Сообщений: 133
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Коридорасів і справді, малавійці їдять... Анциструса поганяють-поганяють, а потім залишать в спокої - і це найкращий варіант. А птеригопліхта не по-людськи якось сажати в 110 літрів суворого режиму - якщо добре годувати, невдовзі доведеться складати вдвоє .

Соррі за оф-топік, але коли самці Ломбардо мають жовтіти? В мене 5 підлітків, вже місяців їм десь по 7, довжина - по 6-7 см, і всі сині і смугасті. Невже самі дівчатка?

Тарас поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.11.2003, 10:54   #6
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Да быстрее, девчата одни у тебя, у знакомого начали цвета менять при 5-6 см, причём у него массово стали становится самцами, потом в связи с повышеной агресивностью по отношению к другим малави ломбардо были проданы. Резко они цвет не меняют. иногда при изменение настроения становятся назад синими, до какого времени так не знаю, так как продал он их


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 12:50   #7
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Огромное всем спасибо за помощь!!! Буду выбирать а потом отстучу о результате и уживании.

Тарасу
При довжині 4 см. один вже жовтий, хоча ще не яскравий та збереглися смуги. Ганяє всіх інших. Особливо кумедно спостерігати, як "рудий" намагається під час годування відігнати решту риб, в результаті чого найбільші шматки дістаються іншим, а він потім відбирає у них харч (годую сухим тетрацихлідом, трохи ламаючи гранули).

  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 14:45   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Genic
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Киев, пл. Севастопольская
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Genic с помощью Skype™
2 Тарас
Мои ломбардо почти окрасились. Итог: 1 самка и 3 самца. Предлагаю обмен 2 моих самца на 1 Вашу самку.

Genic поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 14:49   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Genic
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Киев, пл. Севастопольская
Сообщений: 166
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 57 раз(а) в 34 сообщениях
Отправить сообщение для Genic с помощью Skype™
По поводу сомов.
У меня с ломбардо живет анциструс, правда, хоть и несущественно, но старше их. Так он сам их гоняет, когда они у него перед носом крутятся. Рекомендую. Только запускайте соответствующего размера.

Genic поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2003, 15:31   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Серж Закоркин
 
Регистрация: 03.12.2002
Адрес: Dnepropetrovsk
Сообщений: 687
Поблагодарил(а) : 33
Поблагодарили 340 раз(а) в 170 сообщениях
Отправить сообщение для Серж Закоркин с помощью ICQ
Синодонтисы лучше всего смотрятся с малавийцами, и загонять их вряд ли кто сможет...

Серж Закоркин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 16:07   #11
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ну, ось уже 2 тижні в мене разом зі "звірами" живуть 4 анциструса (зі слів продавця 4- місячних, близбко 4 см довжини). Все, в принципі досить спокійно. Вичистили від зелені весь акваріум!!!! За дві доби!!!! Цихліки підпливали до них перші дні постійно, начеб-то ретельно обстежуючи, чим де-що хвилювили анциструсів. Проте, потім заспокоїлись, а ганяє їх зрідка лише Рудий домінант, інші відносіться повністю індеферентно! Так що дякую всім за пропозиції, що дозволили мені зробити вдалий вибір. Хвилює одне, чи не замала анциструсам з часом стане банка та чи висточатиме їм їжі?

  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 16:12   #12
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Места 4 анцитрам мало в 110л - однозначно, да и подмены воды в 110л банке с малави должна быть посолидней, хотя бы 1/4, я меняю 1/3.


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2003, 17:28   #13
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Иван
 
Регистрация: 02.08.2003
Адрес: Одесса
Сообщений: 682
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Отправить сообщение для Иван с помощью ICQ
то Vutty
посмотри, пожалуйста в профиле мою рыбу.
Как думаешь мои пока маленькие Ломбардо в конце концов всех замочат???


__________________

Иван поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 08:12   #14
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Неоны и миноры в расход пойдут - однозначно, как только в рот влезут и ламбардо проголодаются, если у тебя ещё и пара, в чём я глубоко сомневаюсь, то когда дело дойдёт до нерестов то ховайся в жито :-), получат все, и самка ламбардо в том числе!!!
ЗЫ
Я ярый противник мешаных банок, мой тебе совет: хочеш малави, держи ТОЛЬКО малави и обустрой им нормальное место жительства, иначе ничего хорошего не получется.

ЗЫ
ЗЫ
Приведённые выше рекомендации, кроме ЗЫ, - это один из наиболее вероятных вариантов разворота событий, всё может быть как на много драматичней, так и намного спокойней, хотя в последнем я сильно сомневаюся.......


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2003, 08:16   #15
Глава осередка Ассоциации в Полтавской обл. (г. Лубны)
  
 
Аватар для Vutty
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Полтавская обл., г.Лубны
Сообщений: 1,214
Поблагодарил(а) : 634
Поблагодарили 835 раз(а) в 384 сообщениях
Отправить сообщение для Vutty с помощью ICQ
Вобщем - всё зависит как от личного характера рыб, так и от других составляющих.
Я бы либо убрал малави вообще, либо убрал бы всю другую рыбу и досадил бы малави, мбуна должна жыть гаремами 1самец+3-5самок, так будет всем спакойней, про Лабидохромисов всё то же, с той только оговоркой, что они менее агресивны, хотя у меня перед нерестом ели брахиданио рерио за обе щёки.


__________________

Vutty поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 07:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts