Мой опыт борьбы с бородой. - Страница 18 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Водоросли и способы борьбы с ними
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 03:01   #256
Живу я тут
  
 
Аватар для пень
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 442
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dark Angel Посмотреть сообщение
Да вот все растения выбросил буду полностью промывать грунт и по новому запускать
Ну и зря!!!
О-о-о-х как зря!
Ни-чего не-получится. Пока не-установятся условия для роста растений. Если грунт кипятить, то совсем большая ошибка. Он ведь останется стерильным. А грунт, как известно, хороший биологический (хотя и не-правильное название...) фильтр.
А борода, увы, останется. Уж поверте, неделю спустя, она вылезет, как ни в чём небывало.
Растения выкинули, ладно, но остальное должно вытерпеть ЭТО всё. Была допущенна ошибка и у меня. С камнями занёс заразу. Выстрадал за 2...3 месяца. Фото есть тут:
http://aquaforum.kiev.ua/showpost.ph...39&postcount=1
И заметьте, НИ-КАКИХ удобрений не-использовал. Вода ТОЛЬКО из-под крана. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!
При подменах воды, всегда проверяйте, ЧТО в данный момент течёт из крана! В смысле прозращности. Я заливал в белое с крапчатым чёрным (не-силно) ведро и смотрел, этого хватало.
В самом начале, при запуске, после при подменах, просто не-заметил, что текло из крана (ведро тёмного цвета было) то такое началось!!! Казалось канализация, а не аквариум. Всего там было полно, и просто грязи, и рзавчины, естевственно органики...
А сейчас... там есть фото (правда телефоном с 0.8 мегапиксельной камерой, если бы был нормальный фотоапарат, было-бы ещё лучше видно, на сколько там чистая вода) через 1,5 метра водяного столба. Воды не-видно совсем.
Выстрадать надо, до пол года терпеть, но не-впадать в панику и не-доверять ни-какой химии!!!
__________________
Делай добро и бросай его в воду!


Последний раз редактировалось пень; 20.01.2009 в 04:02..
пень поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:34   #257
Живу я тут
  
 
Аватар для Dark Angel
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Киев Старая Дарница
Сообщений: 205
Поблагодарил(а) : 15
Поблагодарили 26 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для Dark Angel с помощью ICQ
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

полную промывку грунта я решил сделать из-за того что он засорился настолько что растения уже не могли расти и вообще все было настолько грязное, меня два месяца дома небыло так что рыб только кормили и воду доливали


__________________

Dark Angel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:12   #258
Живу я тут
  
 
Аватар для пень
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 442
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Dark Angel Посмотреть сообщение
полную промывку грунта я решил сделать из-за того что он засорился настолько что растения уже не могли расти и вообще все было настолько грязное, меня два месяца дома небыло так что рыб только кормили и воду доливали
Так промывку, а не кипячение. Разница в том большая. Прои промывке, полезные бактерии всё равно останутся.
__________________
Делай добро и бросай его в воду!

пень поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил пень за данный пост:
Serpentarius (20.01.2009)
Старый 22.01.2009, 17:38   #259
Живу я тут
  
 
Аватар для Romka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Киев, Индустриальный мост.
Сообщений: 326
Поблагодарил(а) : 143
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для Romka с помощью ICQ
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Вот почитайте http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=25454 , реальный опит, если будут вопроси, пишите туда же.

Romka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Romka за данный пост:
kotanya (04.05.2009)
Старый 09.02.2009, 11:25   #260
Живу я тут
  
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: г. Сновск
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для valeri с помощью Skype™
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Тоже была борода. Пришлось бороться с помощью бицилина.


__________________

valeri поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.02.2009, 11:45   #261
Живу я тут
  
 
Аватар для valeri
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: г. Сновск
Сообщений: 116
Поблагодарил(а) : 221
Поблагодарили 44 раз(а) в 27 сообщениях
Отправить сообщение для valeri с помощью Skype™
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Freeride. А как вы растворяли таблетки или просто засыпали и всё?


__________________

valeri поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 11:46   #262
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 576
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 299 раз(а) в 106 сообщениях
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Блин..мусолится одно и тоже, ведь несложно иметь в акве быстрорастюшки немного, тем более начинающим, поддерживать чистоту в акве, и немаловажно в фильтрах, шлангах, неперекармливать рыб...и все будет окей....А то сами себе усложняют жизнь, травят рыб, растения, геморой себе наживают. Ведь вся куча статей сводится к нескольких факторам....быстро убирать из воды лишнююпитательную среду (быстрорастюшка), и поддерживать чистоту....Ну нюансы..типа флейты или еще чего то такого всегда есть...но основа в простом..... в балансе....

Новичок поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Новичок за данный пост:
Михаил К (13.02.2009)
Старый 09.02.2009, 13:00   #263
Живу я тут
  
 
Аватар для пень
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 442
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от valeri Посмотреть сообщение
Тоже была борода. Пришлось бороться с помощью бицилина.
Ну и что?...
Вы только убрали последствия. А с причинами как?
Если они остались, то Вы только обидели флору и фауну.
__________________
Делай добро и бросай его в воду!

пень поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:35   #264
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
Блин..мусолится одно и тоже, ведь несложно иметь в акве быстрорастюшки немного, тем более начинающим, поддерживать чистоту в акве, и немаловажно в фильтрах, шлангах, неперекармливать рыб...и все будет окей....А то сами себе усложняют жизнь, травят рыб, растения, геморой себе наживают. Ведь вся куча статей сводится к нескольких факторам....быстро убирать из воды лишнююпитательную среду (быстрорастюшка), и поддерживать чистоту....Ну нюансы..типа флейты или еще чего то такого всегда есть...но основа в простом..... в балансе....
Да, основа в балансе, но если бы все было так просто, не мусолили бы.
На баланс влияют:
- обьем аквариума, время запуска,
- вода, она везде разная,
- свет, у него много параметров,
- удобрения и СО2, со многими растениями без них никак,
- грунт, включая насыщенный,
- население и исходя из этого его кормление,
- обслуживание, включая подмены,
- помошники в виде креветок и рыб поедающих водоросли.
Может что-то и пропустил. А говорите питательную среду убрать, чистота (особенно в фильтре!), кормление и водорослей нет...
Они есть всегда, они гораздо более приспособлены чем растения, в том числе и к чистоте и отсутствию питания. Все не так просто.
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:17   #265
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 576
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 299 раз(а) в 106 сообщениях
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Мы говорим про бороду...химией лечить бред...убиваеш следствие, а не причину ...лучше слушать подсказки Серпентариус...если бывалый аквариумист.. то видно сколько населения...сколько надо кормить, сотни постов..это ж другая тема про корм..удобрения в воду с бородой...так это только что бы ее было ешо больше...грунт...сифонка...мелании...но не кипятить...толку как с козла молока...Все что было вами перечислено среди вопоросов надо искать в разных темах...и сами ответите на все вопросы...а так что бы все и сразу...тогда можна химией...но толку...

Новичок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 16:23   #266
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 576
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 299 раз(а) в 106 сообщениях
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

StepanS, И еще...извиняюсь..но тут же разные сидят люди...у одних серьезные аквы...знания..опыть...все видять без тестов на глаз...создают высотехнологичные аквы...а есть с объемом 40л, раз в 2 недели убирают и жалуются...борода...или синезеленые...там бы и головастики могут появиться

Новичок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:34   #267
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Новичок Посмотреть сообщение
Мы говорим про бороду...химией лечить бред...убиваеш следствие, а не причину ...лучше слушать подсказки Серпентариус...если бывалый аквариумист.. то видно сколько населения...сколько надо кормить, сотни постов..это ж другая тема про корм..удобрения в воду с бородой...так это только что бы ее было ешо больше...грунт...сифонка...мелании...но не кипятить...толку как с козла молока...Все что было вами перечислено среди вопоросов надо искать в разных темах...и сами ответите на все вопросы...а так что бы все и сразу...тогда можна химией...но толку...
... ... ... слишком много букв
Да, говорим именно про бороду, тема такая. Бороду надо просто не заводить, или брить Насчет химии - я ее тоже не люблю, просто потому что не знаю, только воспоминания со школы, а применять ее можно не иначе как осознано, зная что на что влияет. Думаю (исходя из прочитаного и услышаного) что химией с бородой бороться можно. Подсказки Иры слушать не лучше, а просто необходимо, она профессионал Удобрения в аквариум с бородой тоже можно, ей они не мешают. Все что перечисленно именно влияет на бороду,
может быть способом борьбы. Я для себя ответил на вопрос борьбы с бородой, пока борюсь, подменами...
Люди разные, одинаковых не бывает, как и аквариумов, все неповторимо
П.С. Я свой 30 литровый убираю где то раз-два в месяц, водораслей там не видно, надо будет поискать головастиков, хотя может их уже креветки с акантафтальмусами или мальки сожрали
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:52   #268
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 576
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 299 раз(а) в 106 сообщениях
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Как умею....

Новичок поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Новичок за данный пост:
StepanS (10.02.2009)
Старый 10.02.2009, 12:25   #269
Живу я тут
  
 
Аватар для пень
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Lithuania
Сообщений: 442
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 93 раз(а) в 63 сообщениях
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от StepanS Посмотреть сообщение
Удобрения в аквариум с бородой тоже можно
Не "можно" а "допустимо" под-корни, но ни-в-коем случае не-в-воду!
Ведь сказанно, "делай ДОБРО и бросай его в-воду". А какое добро из чая с названием "удобрения для аквы"?!
Вот Вы не-знаете химию (ИМХО акваериумисту, тем более хоть немножко продвинутому, эта химия совсем не-нужна), а про то, что покупаете в виде "жидких удобрений" знаете?!
И есчо, Вы возможно верите и в такое евление, как "витамины" для людей? Во врачей, в евление, под названием "лекарства"?!
Тогда я Вам не-завидую...
Была борода, занёс с камнями из старой аквы (от друга) с циклидами. Соблюдал чистоту и она сама исчезла. Выждал месяца 3 или 4-е и пропала, как не-бывало.

Немножко офф-топа.
Заболел человек. Жар, кашель... вобщем то-ли грип, то-ли что-то (того ни-когда не-знает ни-один врачь, может только угадать или нет). Оставили так, как лежал. Жар поднялся до максимума, потерял сознания, пульс ели-ели...Через 2...3 часа встал как ни-в-вчём не-бывало.
И это не-блеф. Правда, мне даже волосы на спине дыбом встали, когда смотрел на такое...
Это пример, как действительно надо лечится. А то... чуть что, сразу таблЭтка. А организм должен сам болезнь побороть, как и аквариум. Ему в-подмогу лишь чистота.
__________________
Делай добро и бросай его в воду!


Последний раз редактировалось пень; 10.02.2009 в 12:34..
пень поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 13:18   #270
Живу я тут
  
 
Аватар для StepanS
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,715
Поблагодарил(а) : 1,599
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 914 сообщениях
Re: Мой опыт борбы с бородой. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от пень Посмотреть сообщение
Не "можно" а "допустимо" под-корни, но ни-в-коем случае не-в-воду!
Ведь сказанно, "делай ДОБРО и бросай его в-воду". А какое добро из чая с названием "удобрения для аквы"?!
Вот Вы не-знаете химию (ИМХО акваериумисту, тем более хоть немножко продвинутому, эта химия совсем не-нужна), а про то, что покупаете в виде "жидких удобрений" знаете?!
И есчо, Вы возможно верите и в такое евление, как "витамины" для людей? Во врачей, в евление, под названием "лекарства"?!
Тогда я Вам не-завидую...
Была борода, занёс с камнями из старой аквы (от друга) с циклидами. Соблюдал чистоту и она сама исчезла. Выждал месяца 3 или 4-е и пропала, как не-бывало.
Только в одном из четырех аквариумов лью Флорастим, понемногу. Про Флорастим прочитал все что смог. Корневая подкормка тоже присутствует. Борода уходит, правда медленно, растения растут лучше чем без удобрений. Чай лью внутрь себя В лекарства не верю, стараюсь их не применять вообще, верю в возможности организма. Витамины употребляю в виде фруктов, соков и т.п. Так что можете начинать завидовать...
__________________
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко...

StepanS поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts