Помогите - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2015, 17:24   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Лабытнанги
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Помогите ===www.aquaforum.ua===

Всем здравствуйте!Извеняюсь если создал тему не там.Давно хотел аквариум,но цены кусались.Как то не давно появилась возможность купить не большой аквариум 32 литра и двух цихлид елоу.Поменял воду и отмыл аквариум,насыпал грунт,искуственный цветок посадил в углу,сверху водоросли плавают сьедобные,поставил хорошую лампу и компрессор.И вот у меня два цихлида елоу.Один большой желтый с черными плавниками,примерно 7 см.Вторая рыбка поменьше 5 см,бледно желтого окраса.Проходит пару дней и я стал замечать,что большой гоняет маленькую.Я начил гуглить.Сделал вывод что надо гарем.Купил укрытие в аквариум и маленькую елоу примерно 3 см.Так же купил сомика примерно 5см,с черными полосками такой.Большой елоу начал гонять сомика.Я решил купить еще сомика,чтоб было ему не скучно и не одиноко.Прихожу домой и запускаю второго сомика в аквариум.Большой начал гонять второго сомика,а первый спрятался.Я решил сомика вытащить из угла чтоб он поел.Я так испугался,сомик всплыл и весь бок его красный.он дышит,потом он спустился на дно.Большой Елоу теперь как бешеный гоняет всех в аквариуме.Что делать?как быть?помогите начинаещиму,не ругайте за ошибки!

Виталий_89 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 17:54   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Сачок
 
Регистрация: 14.10.2014
Адрес: Миколаїв
Сообщений: 328
Поблагодарил(а) : 173
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Відповідь: Помогите ===www.aquaforum.ua===

Не представляю себе цихлидник на 32 л. Ну разве что с парой апистограм и неонами. А тут 7 и 5см! аквариум в длину наверное 30-40. Им даже плыть некуда. Не по рыбке аквариум, закончится бытовухой (

Сачок поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 18:28   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Лабытнанги
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Відповідь: Помогите ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сачок Посмотреть сообщение
Не представляю себе цихлидник на 32 л. Ну разве что с парой апистограм и неонами. А тут 7 и 5см! аквариум в длину наверное 30-40. Им даже плыть некуда. Не по рыбке аквариум, закончится бытовухой (
То есть,нужен аквариум больше?на сколько литров?Сомика пересадил,как его подлечить?Как успокоить буйного,пока не решу с аквариумом?

Виталий_89 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2015, 08:19   #4
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Відповідь: Помогите ===www.aquaforum.ua===

Виталий_89,
Кстати,
Dima001 вам правильно сказал , совершенно не желая умничать и вас оскорблять , в отличии от вас.
Учи матчасть - имелось ввиду: прежде чем завести аквариум , нужно знать что это такое , вы если покупаете , скажем, микроволновку, наверняка перед этим изучаете зачем она нужна, как ею пользоваться, какие продукты и в каком кол-ве можно туда ложить)
Кстати, скажите , плз., адрес Лабытнанги - это что -то азиатское? Я просто на карте не нашел)
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Viktor Kharkov за данный пост:
Aziat (03.10.2015), Dima001 (03.10.2015), оригами (03.10.2015), Сержант (09.10.2015)
Старый 03.10.2015, 13:29   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Лабытнанги
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Відповідь: Помогите ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
Виталий_89,
Кстати,
Dima001 вам правильно сказал , совершенно не желая умничать и вас оскорблять , в отличии от вас.
Учи матчасть - имелось ввиду: прежде чем завести аквариум , нужно знать что это такое , вы если покупаете , скажем, микроволновку, наверняка перед этим изучаете зачем она нужна, как ею пользоваться, какие продукты и в каком кол-ве можно туда ложить)
Кстати, скажите , плз., адрес Лабытнанги - это что -то азиатское? Я просто на карте не нашел)
Это крайний Север,город Лабытнанги.Только зимником можно добраться или ЖД дорогой.

Виталий_89 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 05.10.2015, 18:49   #6
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Сергей KS
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 771
Поблагодарил(а) : 1,006
Поблагодарили 630 раз(а) в 344 сообщениях
Re: Відповідь: Помогите ===www.aquaforum.ua===

Виталий_89, У вас там недалеко Салехард, и относительно недалеко Тюмень. Если хотите цихлидник, то необходимо аквариум от 150 литров (можно и 120, в принципе, но это маловато). Тумбу под аквас проще сделать самому, каркас из бруса (или сварить из уголков), сверху столешницу. Не знаю как в Салехарде, а в Тюмени большой клуб аквариумистов, можно купить нормальную рыбу у разводчиков.
В акву на дно подложку из оргстекла для камней(можно ПВХ и даже пенопласт в принципе). Грунт и камни, че найдете в окрестностях. Приветствуется мраморная крошка, которая повышает Рн (цихлидам нид Рн 8) и жесткость.
Пообщайтесь с народом на https://www.aqa.ru/forum/fd3p1, там вродь кто-то из Салехарда цыхлидами занимается.
Дерзайте. Я начинал с 40 литров и сомика у меня загрыз демасони.
Теперь 1000литров и сомиков никто не грызет.
Удачи Вам.


__________________

Сергей KS поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сергей KS за данный пост:
dohod7 (08.10.2015), Виталий_89 (08.10.2015)
Старый 08.10.2015, 17:01   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Лабытнанги
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Відповідь: Помогите ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сергей KS Посмотреть сообщение
Виталий_89, У вас там недалеко Салехард, и относительно недалеко Тюмень. Если хотите цихлидник, то необходимо аквариум от 150 литров (можно и 120, в принципе, но это маловато). Тумбу под аквас проще сделать самому, каркас из бруса (или сварить из уголков), сверху столешницу. Не знаю как в Салехарде, а в Тюмени большой клуб аквариумистов, можно купить нормальную рыбу у разводчиков.
В акву на дно подложку из оргстекла для камней(можно ПВХ и даже пенопласт в принципе). Грунт и камни, че найдете в окрестностях. Приветствуется мраморная крошка, которая повышает Рн (цихлидам нид Рн 8) и жесткость.
Пообщайтесь с народом на https://www.aqa.ru/forum/fd3p1, там вродь кто-то из Салехарда цыхлидами занимается.
Дерзайте. Я начинал с 40 литров и сомика у меня загрыз демасони.
Теперь 1000литров и сомиков никто не грызет.
Удачи Вам.
Здравствуйте,да Салехард через речку Обь,рядом.Спасибо за инфу

Виталий_89 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 16:47   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Лабытнанги
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Відповідь: Помогите ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Виталий_89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,да Салехард через речку Обь,рядом.Спасибо за инфу
Здравствуйте,у меня вообще горе.пришел с работы,а цихлидка средняя которая из трех,лежит на дне мертвая(((((((((((((((((((((((((((((((((((Признако в боя на теле не обнаружил.Зато большой цихлид весь в красных точках,бывает быстро метается и трется об грунт.Еще у него кончик верхнего плавника и нижнего красный.Сомик норм себя чувствует.Маленький цихлид нормально выглядит и ведет себя адекватно и спокойно.Что делать,может акквариум вообще не мое,жалко рыбок(((((((((

Виталий_89 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2015, 20:26   #9
Модератор Харьковского клуба аквариумистов
  
 
Аватар для Viktor Kharkov
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,852
Поблагодарил(а) : 2,867
Поблагодарили 4,688 раз(а) в 2,352 сообщениях
Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Viktor Kharkov с помощью Skype™
Re: Помогите ===www.aquaforum.ua===

Ну если у вас есть большой цихлид и маленький цихлид , то скажу вам- вы правы- это не ваше.
Я много лет держу аквариумных рыбок и то новых, пока не запомню, записываю в блокнот, вот например : Протомелас спилонотус Мара Рок , черт ногу сломает , но знать нужно)
__________________
7511299; 0683424096; 0632461378; 0948111299; .... http://olvi.net.ua/aqua/;
http://aqua.olvi.net.ua


__________________

Viktor Kharkov поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Viktor Kharkov за данный пост:
оригами (26.10.2015), Сержант (09.10.2015)
Старый 24.10.2015, 17:19   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: Лабытнанги
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Помогите ===www.aquaforum.ua===

Рыбку вылечил,теперь делаю сам аквариум.в магазине аквариум стоит 25 тысяч на 150 литров. ЗАказал стекла по размерам(1600р),спец герметик для аквариумов момент(490р). Склеил,ждал два дня когда высохнет герметик.Залил воду на сутки,везде сухо.Слил воду и сделал 5 ребер жесткости. Аква будет на 150 литров.На этом я не остановился.поволокло меня конкретно.Был сделан замак для рыбок.Сделал крышку для аквы.Теперь думаю как нормальный стол собрать из старой стенки.Ну это уже в понедельник начну делать.в 150 литров планирую заселить 5 Елоу и три сома хищных,не много растительности и черный фон.

Виталий_89 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Виталий_89 за данный пост:
Сергей KS (25.10.2015)
Старый 26.10.2015, 00:20   #11
Я тут недавно
  
 
Аватар для оригами
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Canada
Сообщений: 96
Поблагодарил(а) : 311
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Re: Помогите ===www.aquaforum.ua===

интересно посмотреть на замок..)вам бы еще туда растючечку...) а какие именно сомы?
кстати имейте ввиду, что еллоу плодятся со страшной силой. вы ж одного самца и 4 самки планируете? подумайте заранее куда потомство пристраивать будете.
__________________
Я один в поле воин - справедлив и спокоен.


__________________

оригами поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts