про анализ - Страница 2 - Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов

На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума

Вернуться   Аквафорум - форум аквариумистов и террариумистов > Торговые марки - описание, обсуждение, презентации > AQUAYER
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 16:05   #16
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 1,321
Поблагодарили 5,925 раз(а) в 946 сообщениях
Re: Для Aquayer ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от LionCub Посмотреть сообщение
То есть, независимо от плотности посадки, уровня освещения и прочих факторов, указанных в инструкции дозировок комплекса будет достаточно для питания растений?
Углекислый газ, который Вы подаете инициирует интенсивное потребление питательных элементов, поэтому дозировки изначально повышены и отсекается вариант маленьких дозировок удобрений.
На этапе запуска, когда растений мало, работает Комплекс №1 с меньшей конентрацией элементов. Да и Живой грунт дает много.
Потом, когда растений становится больше, работают следующие Комплексы. В Комплексах №2 и №3 есть вилка в дозировке 3 или 4мл на 70л в день. Меньше света - 3мл, больше света - 4мл. Опытный пользователь может вносить и больше чем 4мл, но на таких никакая инструкция не расчитана.

Фактически все эти сложности в дозировках и их корректироках уже заложены в системе жидких удобрений Комплекс №1,2 и 3. Не нужно корректировать дозировку в зависимости от условий. Она учтена в соответсвующем комплексе. То, что негласно каждый покупатель хочет иметь - просто лить нужный флакон и не сушить себе мозги.

yermolayev зараз на форумі  
Пользователь, который поблагодарил yermolayev за данный пост:
LionCub (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 16:17   #17
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 2,121 раз(а) в 978 сообщениях
Записей в дневнике: 4

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Бонифаций уже "волну поднял".
Этот кадр решил хайпануть на интересной теме, очевидно решив поднять себе авторитет, которого у него нет на этом форуме, а в риторике первого сообщения и не будет никогда. И не только здесь.
Добавлю, что имел "счастье" общаться с этим человеком в личной переписке, где он мне рассказывал "как они с другом разбирали светильник ADA" - вот вам еще одна волна вывести на чистую воду производителя при этом добавил, что "таких как я нужно учить" - совершенно очевидно, что теперь он принялся за Сергея Ермолаева

Шалєний Летун зараз на форумі  
Пользователь, который поблагодарил Шалєний Летун за данный пост:
Ю.В. (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 16:20   #18
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 641
Поблагодарили 880 раз(а) в 292 сообщениях

А я тоже хочу спросить, если можно... Мне нравится лить не задумываясь чтобы все было хорошо. Тесты всегда лень делать... Но... иногда наступает момент, который все портит... появление нежелательных водорослей... Может конечно это только у неопытных, вроде меня...
Допустим некоторые проблемы случаются из за нехватки какого то компонента. Как пытаться их выводить (водоросли) не зная процентного состава комплексов? Монорастворами без применения комплекса? совместно? но в какой пропорции? И тут уже вроде не обойтись без тестов...

ЗЫ И это не "наезд"...)) просто хотел купить такой грунт, но боюсь своей неопытности... А теперь еще и вот это все...))

Митрич зараз на форумі  
2 пользователей поблагодарили Митрич за данный пост:
Клайн (07.12.2017), Ю.В. (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 16:21   #19
Moderator

Поблагодарил(а) : 5,348
Поблагодарили 7,833 раз(а) в 3,267 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от yermolayev Посмотреть сообщение
То, что негласно каждый покупатель хочет иметь - просто лить нужный флакон и не сушить себе мозги.
Я тоже не хочу сушить себе мозги))) Поскольку за без малого два месяца тестирования в аквариуме и еще месяц до него, мне, в принципе, уже ясно как себя ведет Живой грунт в условиях "просто грунта со стандартным подходом по удобрениям", аквариум устоялся, никаких форсмажоров не предвидится (после выходных выложу очередной отчет с окончательными своими выводами), то хочу перестать париться с тестами и самомесами, хочу отдохнуть. Сергей, если можно, в личку реквизиты куда и сколько заплатить за комплекс №2. Зуб даю- минимум до конца января ничего не буду туда лить другого))) Газ, свет, подмены- все по даташиту))
Скрытый текст

Ю.В. зараз на форумі  
Старый 07.12.2017, 16:29   #20
Moderator

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Как пытаться их выводить (водоросли) не зная процентного состава комплексов? Монорастворами без применения комплекса?
Митрич, это решается при помощи бутылки водки. Берешь бутылку водки, везешь ее в апреле в Ужгород и в процессе "сакура-фест" я тебе разложу по полочкам, почему при использовании системы "Томаса Барра" водорослей не бывает)))
Вот тебе ключевые слова
Цитата:
Растения растут как при нулевых фосфатах, так и при 1 мгл. Как при 5мгл нитратов, так и при 20 мгл. Критическая концентрация питательных элементов в растениях на порядки ниже чем те концентрации которыми их накачивают аквариумисты.
Можешь отсюда начинать копать))

Ю.В. зараз на форумі  
Реклама помогает развиваться
Старый 07.12.2017, 16:38   #21
Живу я тут

Цитата:
Сообщение от Ю.В. Посмотреть сообщение
Можешь отсюда начинать копать))
Нууууу... Не.... Наверное все таки через бутылку водки для меня будет проще... Потому как чувствую, что, что такое "использовании системы "Томаса Барра"" без пол - целый- полтора литра не разберешься...

Митрич зараз на форумі  
Пользователь, который поблагодарил Митрич за данный пост:
Ю.В. (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 16:43   #22
Живу я тут

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
А я тоже хочу спросить, если можно... Мне нравится лить не задумываясь чтобы все было хорошо. Тесты всегда лень делать... Но... иногда наступает момент, который все портит... появление нежелательных водорослей... Может конечно это только у неопытных, вроде меня...
Допустим некоторые проблемы случаются из за нехватки какого то компонента. Как пытаться их выводить (водоросли) не зная процентного состава комплексов? Монорастворами без применения комплекса? совместно? но в какой пропорции? И тут уже вроде не обойтись без тестов...
На форуме как-то написал статью Bahmut, основная соль которой была - если появились водоросли, сделайте подмену, и добавите комплексные удобрения. Мне эта статья понравилась не потому что это прям очень новый подход. Нет, этому подходу уже лет и лет. Мне эта статья понравилась, или точнее я обрадовался ей, потому что на форуме наконец кто-то начал предлагать простые решения, которые работают. Bahmut не предложил проанализировать нитраты, или фосфаты, или вот еще недавно тест на калий появился. Bahmut не предложил какую-то псевдонаучную теорию о связи недостатка изотопа урана 230 с появлением водорослей (шутка, конечно). Он предложил просто поменять водичку лишний разок и добавить удобрений.
Но нет же, модератор и еще пара пользователей узрели в этом рекламу и закрыли тему. В этом событии учень забавно выглядит подпись модератора )))

Короче, меня понесло
Появились водоросли, значит сделайте подмену и внесите комплексные удобрения (можно с завышенной дозой). Иначе пока Вы будете читать советы форумчан аля "сделайте тесты", "у вас нехватка фосфора", "у вас нехватка железа", водоросли заростят Ваш аквариум.

И если у Вас вызывают сомнения такие советы, оцените опыт содержания растительных аквариумов тех людей, которые пишут эти советы.

2 пользователей поблагодарили yermolayev за данный пост:
Батёк (07.12.2017), Митрич (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 16:47   #23
Живу я тут

А да, еще я забыл про Альгицид+СО2 и Альгошок. Не работают подмены, лейте эти средства. Не нравится совет?
Выглядит как-то ненаучно? Зато работает лучше чем многие псевдонаучные советы, о которых я писал выше.

Митрич (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 16:55   #24
Moderator

Цитата:
узрели в этом рекламу
Что касается упомянутой Вами статьи, то автор там не совсем корректно говорит о серьезных вещах. Кому как не Вам знать, что комплексы бывают разные, а причины возникновения водорослей связаны не только с макро. Человеку понимающему- ясно что он имел в виду в той статье. Сырой новичок, поняв ее буквально, в состоянии наделать себе делов, вплоть до погибшей рыбы. Я не раз в разных темах просил его учитывать момент рыбников и травников. Посему, в таком виде как он ее опубликовал, еще и без должной аргументации поставив под сомнения реально проверенные многими поколениями методы фитоиндикации, я считаю эту статью откровенно сырой. Хочет сделать нормальный материал, пусть переработает ее на однозначно понимаемый для аквариумиста с любым уровнем подготовки.
Простите, меня тоже понесло.

Последний раз редактировалось Ю.В.; 07.12.2017 в 21:12..
Ю.В. зараз на форумі  
2 пользователей поблагодарили Ю.В. за данный пост:
ander67 (07.12.2017), Митрич (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 17:20   #25
Живу я тут

Ю.В.
Вы меня не слышите.

Ю.В. (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 17:44   #26
Живу я тут

Цитата:
если появились водоросли, сделайте подмену, и добавите комплексные удобрения
Вот! именно с этого и начались мои первые мучения с водорослями...После долгих мытарств пришел к паре тестов, подменам, регулярному сайдексу и монорастворам...
Возможно решение и не правильное, но пока более менее
Поэтому и возник вопрос по комплексу... Что если вдруг, то как?

Митрич зараз на форумі  
Старый 07.12.2017, 18:08   #27
Moderator

Цитата:
Вы меня не слышите.
Да, вероятно отвлекся((
На всякий случай уточню- я ничего не имею против методик, о которых Вы писали выше. Более того, как сервисник, я в них кровно заинтересован- это открывает очень приличные перспективы по содержанию травников с редкими подходами. И мне бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ подтвердить что методика с комплексами сработала, как я уже начал подтверждать некоторые моменты, связанные с собственно грунтом. Поэтому я хочу ЛИЧНО пощупать комплексы в сочетании с уже запущенным на данном грунте аквариумом. Если есть сложности с закупкой №2 непосредственно у Вас, то я думаю, что я смогу найти их в Киеве))) Отчет в любом случае с меня.

Ю.В. зараз на форумі  
Старый 07.12.2017, 19:14   #28
Бан за нарушения

Поблагодарил(а) : 53
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях

Цитата:
Сообщение от AQUAYER Посмотреть сообщение
Для того, чтобы читатели темы понимали о чем речь, выставляем скриншот нашего ответа на заявление пользователя Бонифаций
Ссылка на тему: http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=244347&page=16

Мы по прежнему ждем от Вас документальное подтверждение Ваших заявлений. Документ с подписью ответственного лица лаборатории из которого видно, что анализ делался именно нашего продукта, а не какого-то самодельного или другого производителя.
Перечитайте еще раз мое сообщение и найдете там ответ на свой вопрос. Теперь к сожалению не вы от меня ждете, а мы-сообщество аквариумистов ждем от вас подтверждения ваших слова, что там в бутылках и в каких соединениях. И в этом заинтересован не только я один.
Что касается извинений, я бы вам ответил, да боюсь цензура этого форума отфильтрует мое сообщение. И да, имейте совесть-откройте тему девушки, ато выглядит так, что вы давно ее хотели закрыть и не отмазывайтесь, а сейчас просто нашли удобный повод и козла отпущения, некрасиво хитрить и опускаться до такого уровня вашей конторе
Для всех остальных поддакивателей - проходите мимо.
Акваер-я против вас ничего не имею, против Ермолаева тоже ничего не имею, наоборот очень радуюсь, когда те, кто живут своим делом получают ресурсы к развитию. Нравится видеть как человек развивается в казалось бы бесперспективной сфере. И при всем уважении к вам это вы приходите сюда поговорить с нами аквариумистамм, а не мы с вами и без нас не было бы вашего бизнеса. Я высказал свое мнение о вашем продукте,не нравится, хотите что-то доказать- проводите анализ и выкладывайте его публично, и не замыливайте тут людям глаза тем, что якобы не хотите раскрывать секреты. Никому ваши секреты не нужны, у вас не того уровня организация, чтобы что-то у вас красть. Берите пример с НАТАК, как нужно общаться с людьми, ни разу не видел, чтобы он хоть раз где-то отмолчался, хотя уверен, что человек тоже занятой, Ермолаев же создал себе амплуа супер занятого рокфеллера у которого нет времени ответить на возникший путч на форуме. Поймите, у вас контора не того уровня, вы не ада и не Амано, чтобы так общаться с пользователями и загибать пальцы., и то Амано, находясь на таком уровне, не позволял себе такого.

Последний раз редактировалось Бонифаций; 07.12.2017 в 19:23..
Бонифаций поза форумом  
Старый 07.12.2017, 19:55   #29
Живу я тут

Поблагодарил(а) : 6,541
Поблагодарили 4,536 раз(а) в 2,092 сообщениях
Відповідь: Re: Для Aquayer ===www.aquaforum.ua===

Лишнее...

Последний раз редактировалось Bahmut; 07.12.2017 в 21:07..
Bahmut зараз на форумі  
Пользователь, который поблагодарил Bahmut за данный пост:
Ю.В. (07.12.2017)
Старый 07.12.2017, 21:01   #30
Moderator

Re: Відповідь: Re: Для Aquayer ===www.aquaforum.ua===

Bahmut, ответил в личку.

Ю.В. зараз на форумі  
Пользователь, который поблагодарил Ю.В. за данный пост: