Частые подмены для золотух - вред или радость для оных? - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 14:14   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Частые подмены для золотух - вред или радость для оных? ===www.aquaforum.ua===

Заметил одну вещь.При подменах -но не каждый раз,мою губку 10х10х15см-от атмановской головки.Губку эту покупал год назад.И щас смотрю выполоскать ее уже с каждым разом все нереальнее,и мыть ее надо все чаще-почти при каждой подмене (раз в неделю)Но она у меня изначально,была мелкопористая.И щас за год смотрю забилась капитально...При этом быстрее падает мощность аэрации....Щас хочу взять покрупнее и 20см высотой(в моих 65и литрах -прекрасно становиться)-здесь максимально возможный размер придает только плюсы...Помпа на 650л.ч.
Короче получается -хочеш не хочешь, а губки даже эти большие приходится всетаки менять))-или же мыть через день...но это лично для меня не выход)
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________


Последний раз редактировалось Koroba; 17.10.2010 в 14:42..
Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 11:59   #47
Живу я тут
  
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Почти не Киев, Дарницький район
Сообщений: 1,751
Поблагодарил(а) : 3,029
Поблагодарили 690 раз(а) в 442 сообщениях
Отправить сообщение для astra с помощью ICQ Отправить сообщение для astra с помощью Skype™
Re: Частые подмены для золотух - вред или радость для оных? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
Профессиональное содержание рыбы-это отсадник литров на 20 забитый рыбой
Профессиональное содержание - это СОДЕРЖАНИЕ с учетом особенностей вида, и не надо барыг(которые вчера торговали мобильными) причислять к аквариумистам.
Все разговоры об усиленной аэрации, усиленной фильтрации нужны для неудовлетворительных условий малых обьемов (до 50 л*рыба). У меня на даче с мая по сентябрь, в теплице (Т 30 и выше),плавает в ванной (200 л) красный реукин. Ни аэрации, ни фильтрации - подмена раз в неделю 90% в течении дня, кормлю 2 раза в неделю - так он в августе огнем горит!!Еще ни один меньше чем за 500 грн не уходил! В Москве есть дядечка - у него 7 тонн с золотыми - все аквы 2000*80*30 - без аэрации, фильтрации и подогрева - вот это профессиональное содержание.
__________________
Рыбы лучше людей, а неумнее!

astra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил astra за данный пост:
fishhelp (27.10.2010)
Старый 06.11.2010, 18:43   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Частые подмены для золотух - вред или радость для оных? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Профессиональное содержание - это СОДЕРЖАНИЕ с учетом особенностей вида, и не надо барыг(которые вчера торговали мобильными) причислять к аквариумистам.
Все разговоры об усиленной аэрации, усиленной фильтрации нужны для неудовлетворительных условий малых обьемов (до 50 л*рыба). У меня на даче с мая по сентябрь, в теплице (Т 30 и выше),плавает в ванной (200 л) красный реукин. Ни аэрации, ни фильтрации - подмена раз в неделю 90% в течении дня, кормлю 2 раза в неделю - так он в августе огнем горит!!Еще ни один меньше чем за 500 грн не уходил! В Москве есть дядечка - у него 7 тонн с золотыми - все аквы 2000*80*30 - без аэрации, фильтрации и подогрева - вот это профессиональное содержание.
Так, а с этого момета пожалуйста поподробнее. Очень заинтересовало ваше кормление. Очень бы хотлеось чтобы вы поделились с нами и со мной лично этими секретами своими. Я тоже заметила что рыба лучше себя чувствует при минимальном кормлении или даже при голодовке - так как кормить то? А молодую рыбу как кормить тогда? Не знаю, я кормлю 1 - 2 раза в день по 2-3 чипса размоченных, даю также зелень , овощи - очень и очень мизерно, иногда закрадывается мысль что рыба просто мучается с голоду а иногда кажется что я её просто перекармливаю! Все источники дают абсолютно разную информацию , но вот чтоб 2 раза в неделю - слышу впервые...

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:45   #49
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Частые подмены для золотух - вред или радость для оных? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Самая большая проблема для импортных золотух ъ содеержание при повышенных температурах. Только холод!. Высокие температуры ведут за собой усиление обмена веществ и усиление бактериальных инфекций.

Не совсем согласна, Палыч. Например короткотелые виды типа оранды - это теплолюбивые рыбки, они наиболе активны при 22 - 24 градусах. Ниже 18 градусов - просто впадают в анабиоз и мало двигаются. Что же касается длиннотелых золотух - так те действительно и при 12 градусах будут плавать.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 21:40   #50
Живу я тут
  
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Почти не Киев, Дарницький район
Сообщений: 1,751
Поблагодарил(а) : 3,029
Поблагодарили 690 раз(а) в 442 сообщениях
Отправить сообщение для astra с помощью ICQ Отправить сообщение для astra с помощью Skype™
Re: Частые подмены для золотух - вред или радость для оных? ===www.aquaforum.ua===

Анна2010, Да никаких секретов нет и неоткуда им взяться.......я на дачу раз в неделю приезжаю.....вот и получается. что кормлю только в субботу, воскресенье....тут не до секретов....если живу там летом (больше недели не получается), то кормлю раз в день.....но емкость в которой она плавает зеленая от обрастаний (и еще комары там личинки откладывают). Основная проблема у меня - крысы и кошки соседей - поэтому держу это все в теплице.
__________________
Рыбы лучше людей, а неумнее!

astra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил astra за данный пост:
Koroba (06.11.2010)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.11.2010, 07:04   #51
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Частые подмены для золотух - вред или радость для оных? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Не совсем согласна, Палыч. Например короткотелые виды типа оранды - это теплолюбивые рыбки, они наиболе активны при 22 - 24 градусах. Ниже 18 градусов - просто впадают в анабиоз и мало двигаются. Что же касается длиннотелых золотух - так те действительно и при 12 градусах будут плавать.
Анна, вы говорите об азбуке вообще а я о вновь поступивших импортных золотухах. Им до нормальной жизини ещё далеко, сначала карантин и перевод на домашние условия...
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:16   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Частые подмены для золотух - вред или радость для оных? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Анна2010, Да никаких секретов нет и неоткуда им взяться.......я на дачу раз в неделю приезжаю.....вот и получается. что кормлю только в субботу, воскресенье....тут не до секретов....если живу там летом (больше недели не получается), то кормлю раз в день.....но емкость в которой она плавает зеленая от обрастаний (и еще комары там личинки откладывают). Основная проблема у меня - крысы и кошки соседей - поэтому держу это все в теплице.
а ну тогда понятно, там вообще можно не кормить тогда ))))) да в принципе я слышала, что даже в аквариуме, при наличие живых растений - рыба с голоду не умрет никогда так как будет с растений собрать всякий нарост растительный, со стенок акваса - белый нарост (кстати, весьма полезный для рыбы)
- в хорошо запущенном аквариуме умереть с голоду рыбе вообще трудно, поэтому конечно кормить надо по минимуму в любом случае. Вообще мне кажется что больше всего набедокурить в этом плане можно с сухими кормами - рыбы его хорошо едят и сыпать его хочется много, а на самом деле - 2- 4 гранулы на один прием может и вполне нормально (если не много), потому как начинается потом запор, ожирение, и проч беды у рыб. Растительную пищу можно давать почаще и побольше, конечно.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 16:52   #53
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Частые подмены для золотух - вред или радость для оных? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Анна, вы говорите об азбуке вообще а я о вновь поступивших импортных золотухах. Им до нормальной жизини ещё далеко, сначала карантин и перевод на домашние условия...

Ну вообще может быть, но вообще -то моя оранда при 17 градусах была печальной и не очень хорошо по аквариуму моталась , зато при 22 градусах - просто красотка! У меня в аквариуме все время 22 градуса и рыба счастлива - я ж это вижу, стоит температуре подняться или опуститься несущественно - видно даже невооруженным глазом, что то не то. Вообще же, я считаю что золотая рыба хорошо переносит и повышенную температуру и пониженную но лучше чтоб этих моментов было поменьше, считаю что 22 градуса оптимально , ну можно 25 или там 20. А вот то что выше или ниже этого предела уже будет ей - по моим наблюдениям - дискомфортно. То есть жить -то она будет, и привыкнет , конечно, но будет ли ей при этом комфортно или не очень - вопрос. Я, кстати, не совсем согласна что золотая рыба - холодноводная, мол потому как карась предок. Ну мало ли у кого какой предок - у кошки домашней тоже предки эвон какие, но это не значит , что она выживет в глухой тайге при минус 40.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts