Донный фильтр это супер - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 07:52  
Донный фильтр это супер
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
Живу я тут

Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
 

Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
СЕРГЕЙ_1972 СЕРГЕЙ_1972 поза форумом 13.10.2011, 07:52
Рейтинг: (7 голосов - 3.57 средняя оценка)

Я занимаюсь аквариумистикой уже 6 лет это у меня третий аквариум дискусы впервые но донный фильтр стоял всегда и что тут не пишут если его нормально установить и запустить это супер. грунт не сифоню никогда. мой аквариум и его описание можно посмотреть в профиле или в теме http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=100127&page=3
у меня явное перенаселение и почти уверен на 100% что если б не донный фильтр система не выдержала б

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00191.jpg
Просмотров: 4812
Размер:	358.2 Кб
ID:	192657   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00250.jpg
Просмотров: 3508
Размер:	487.6 Кб
ID:	192658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00297.jpg
Просмотров: 3705
Размер:	332.7 Кб
ID:	192659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00301.jpg
Просмотров: 2728
Размер:	380.8 Кб
ID:	192660   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00302.jpg
Просмотров: 2725
Размер:	377.0 Кб
ID:	192661  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc0029611.jpg
Просмотров: 2620
Размер:	352.3 Кб
ID:	192663   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc0029711.jpg
Просмотров: 2593
Размер:	370.5 Кб
ID:	192664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc0029911.jpg
Просмотров: 2704
Размер:	427.7 Кб
ID:	192665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dsc00300111.jpg
Просмотров: 2553
Размер:	423.8 Кб
ID:	192666  


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 09.12.2011 в 16:23..
Просмотров: 103381
32 пользователей поблагодарили СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
Alexander St (13.08.2013), Aria (14.11.2012), as59 (19.09.2014), B.V.D. (17.01.2017), capucha (10.07.2018), Dellmoon (10.11.2014), DeniskaFed (27.07.2012), Dimitr (04.08.2012), Dmos (13.03.2013), drap4uk (23.08.2012), drlexx83 (30.09.2012), dsg (14.10.2013), Everest (03.06.2014), fantom.83 (22.12.2011), Floyd (19.12.2011), Gardana (15.12.2011), horsemen89 (21.08.2018), ilanat (16.12.2011), Kola1970 (04.05.2012), nickanya (04.11.2012), oltrew (20.11.2012), Orestes (20.09.2013), parashurama (03.12.2011), PAS (12.05.2016), vinston03 (31.03.2012), VKabanov (21.12.2011), Vpas (13.06.2013), yury-yumos (04.12.2012), Анэта (23.01.2013), Батёк (14.10.2011), вячеслав. (19.02.2014), Сергей Николаевич (15.12.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 13.10.2011, 10:48   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 41049 Посмотреть сообщение
Для больших объемов донник может и не лучший вариант, у меня в двух креветониках стоят и собираюсь третий запускать, единственное я сделал сл образом: вода через помпу с мочалкой подается по трубке под грунт, таким образом органика не всасывается в грунт а частично вымывается
у меня не большой а средний аквариум на 450 л и стоит доннник год.
где то месяц назад я решил начитавшись тут проверить что там делаеться под фальш дном засунул ершик китайский на пружине для чистки шлангов на 1,5 метра там чисто и ничего не мешает свободному перемещению ершика.
а вот такая схема как у вас мне теоретически не нравиться хотя я не пробовал объясняю почему:
у вас раньше или позже забьется илом пространство под фальш дном, я думаю что большая разница когда ил находиться там где ему и положено быть как и в природе в грунте для питания растений без заиливания грунта они не хотят расти а не под фальшдном где они лежат мертвым грузом так что думаю это не есть хорошо. я где то на форумах читал тему человека который тоже использует такой же донный фильтр как у меня с прямым током (как я думаю это намного рациональней чем с обратным как у вас) и он не сифонил грунт как и я никогда и филтр его работал 12 лет и он пишет что работал бы еще больше без проблем но ему пришлось перезапускать акваруим в связи с перездом

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 13.10.2011, 10:55   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Так однозначно утверждать, что сей девайс - просто супер - не следует. Систему фильтрации надо подбирать оптимальную. И что великолепно работает в одном случае, служит миной замедленного действия в другом. Другими словами, универсального подхода нет, как и панацеи от всех несчастий.
я абсолютно согласен но повторюсь еще у меня донные фильтра работали 6 лет в разных аквариумах и мне это нравиться я никого не агитирую бросаться всех и ставить себе донный фильтр а вот на счет замедленной бомбы я категорически не согласен НИКАКОЙ БОМБЫ ЗДЕСЬ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ (если у вас есть конкретные факты на вашем опыте или ваших знакомых меня теоретики не интересуют пусть проверят сначала потом пишут) напишите

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 13.10.2011, 11:03   #18
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, друг мой, я самый что ни на есть практик!!! И то, что я описывала, основано не на рассказах, что у кого-то там фильтр без чистки работает 12 лет, а на личных осязательных и обонятельных ощущениях, боли в спине, руках, ногах.
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Serpentarius за данный пост:
СЕРГЕЙ_1972 (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 11:35   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для FishHanter
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 449
Поблагодарил(а) : 661
Поблагодарили 410 раз(а) в 185 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, Каким образом у вас работает донный фильтр? Принцип конструкции можно?
__________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.


__________________

FishHanter поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил FishHanter за данный пост:
Rotala (18.03.2012)
Старый 13.10.2011, 13:30   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, друг мой, я самый что ни на есть практик!!! И то, что я описывала, основано не на рассказах, что у кого-то там фильтр без чистки работает 12 лет, а на личных осязательных и обонятельных ощущениях, боли в спине, руках, ногах.
вы извините я Вас ни коим образом не хочу не оскорбить не обидеть но я не понимаю причем тут ощущения и обаяния и спина к донному фильтру у меня только один вопрос который имеет непосредственное отношение к теме У ВАС БЫЛ ИЛИ СТОЯЛ КОГДА НИБУДЬ ДОННЫЙ ФИЛЬТР? У ВАС БЫЛО ТАКОЕ ЧТО ОН ЧТО ВЫБРОСИЛ В АКВАРИУМ?
он ничего выбросить не может я утверждаю то что проверено моей 6 летней практикой . вся органика какая попадает в грунт сразу в течении 1-2 суток разлагается потом грунт постоянно промывается потоком воды с него все вымивается как и с любого другого фильтра и удаляется подменами. в грунте кроме нейтральных к воде частиц НИЧЕГО НЕ ОСТАЕТСЯ и даже в случае долгой эксплуатации или остановки фильтра он ничего больше как обычно выбросить в аквариум НЕ МОЖЕТ

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 13.10.2011, 13:45   #21
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
У ВАС БЫЛ ИЛИ СТОЯЛ КОГДА НИБУДЬ ДОННЫЙ ФИЛЬТР? У ВАС БЫЛО ТАКОЕ ЧТО ОН ЧТО ВЫБРОСИЛ В АКВАРИУМ?
В том то и дело, что БЫЛ!!! И не один! Читайте, пожалуйста, внимательнее: я описывала реальные события, в которых принимала непосредственное участие, а именно в разборке донного фильтра после эксплуатации около 2 лет (от того и боли в спине, руках и ногах)
Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
Через определенный промежуток времени с аквариумом начинают происходить чудеса. И в самый неподходящий момент. Так было на моей практике с аквариумом в 1,6 тонн (крупная цихлида, крупная галька на дне). Дело было летом, в жару. Начались серьезные проблемы с водой, рыба под верхом. Ни аэрация, ни фильтрация не спасали. Пришлось разбирать. А аквариум в кафе в центре города...
Вонь стояла невыносимая. Все пространство под решеткой было до отказа забито отходами жизнедеятельности всей системы. Но другого выхода не было - для реанимации аквариума требовался его полный перезапуск с ревизией всего оборудования. А через полгода после запуска тоже было все супер...
Примерно то же самое было с 300 л аквариумом с малавийцами. Но на частной квартире. Только срок жизни системы был немного меньше.
Вспоминала незлым тихим матом того, кто это сотворил...
Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
он ничего выбросить не может я утверждаю то что проверено моей 6 летней практикой
Чтобы что-либо утверждать, надо иметь не только опыт, но и цифры. Вы замеряли уровни аммиака, нитритов, нитратов, рН, окисляемость воды и грунта? Если да - цифры в студию. Если нет - Ваши утверждения ничего не стОят. Уж простите тупого занудного химика
Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
вся органика какая попадает в грунт сразу в течении 1-2 суток разлагается
Разлагается на что? Все ли продукты распада растворимы и удаляются подменами? И в каких серьезных источниках об этом можно почитать? Сразу скажу - ссылки на такие же измышления в интернете не принимаются - нужны исключительно достоверные данные (серьезные лабораторные исследования, статистика, академическая и научная литература)
__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
Botanic (19.12.2011), Salton (23.12.2011), Руслан 71 (13.10.2011), СЕРГЕЙ_1972 (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 13:46   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от FishHanter Посмотреть сообщение
serg_ki@ukr.net, Каким образом у вас работает донный фильтр? Принцип конструкции можно?
лучше поищите описание в инете подробней а в кратце: тут есть толлько два вида донных фильтров хотя конструкция одна и та же точнее два способа качания воды 1. это из под грунта (из под фальшдна ) прямолй ток воды или 2. это когда вода помпой закачиваеться под фальш дно обратный ток воды. я считаю что это очень плохой способ потому что долго такой фильтр работать не сможет потому что орготходы закачиваються под фальш дно и там накапливаються и раньше или позже пространство под фальш дном забъется.
У меня стоит донный фильтр с прямым током воды тесть пункт первый. принцип действия на дно ложиться решетка с множеством отверстий чем больше тем лучше, не диаметр отверстий больше а самих отверстий много. решетка устанавливается на высоте 1-2 см от дна . потом я на решетку положил плотную тюль капроновую что б не просыпался песок и корни растений меньше проникали под решетку (фальшдно). в одном из углов у задней стены прорезается отверстие в фальшдне под трубку водозабора ( диаметр зависит от помпы и трубки водозабора . потом вставляеться трубка водозабора в фальшдно и там закрепляется у меня например силиконом и все. вверху ставиться помпа у меня например головка атмановская на 1200 л/час и все она выкачивает воду из под фальшдна в аквариум а вода проходит через грунт отверстия в фальшдне и попадает под грунт и решетку от куда выкачивается в аквариум . грунт очищает воду от мусора взвеси бактерии которые живут в грунте доокисляют нитриты до нитратов и аммиак до нитритов.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
5 пользователей поблагодарили СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
dmxman (Вячеслав) (19.05.2015), FishHanter (13.10.2011), Батёк (15.10.2011), вячеслав. (19.02.2014), Ром@ (02.02.2012)
Старый 13.10.2011, 13:50   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
В том то и дело, что БЫЛ!!! И не один! Читайте, пожалуйста, внимательнее: я описывала реальные события, в которых принимала непосредственное участие, а именно в разборке донного фильтра после эксплуатации около 2 лет (от того и боли в спине, руках и ногах)
Чтобы что-либо утверждать, надо иметь не только опыт, но и цифры. Вы замеряли уровни аммиака, нитритов, нитратов, рН? Если да - цифры в студию. Если нет - Ваши утверждения ничего не стОят. Уж простите тупого занудного химика
Разлагается на что? Все ли продукты распада растворимы и удаляются подменами? И в каких серьезных источниках об этом можно почитать? Сразу скажу - ссылки на такие же измышления в интернете не принимаются - исключительно достоверные данные (серьезные лабораторные исследования, статистика, академическая и научная литература)
тогда еще раз извиняюсь но у меня ничего такого небыло в двух первых аквариумах корни эхинодорусов проходили в фильтр и ничего а тут я проверил месяц назад как описывал выше и ничего там нет я на решетку положил плотную тюль что б меньше корни пробивались под фальшдно
теперь ответы на ваши вопросы
1 параметры проверяю где то раз в месяц делаю анализы на водоканале дублирую в нашей СЕС все это есть все это вы можете посмотреть в профиле или в теме про мой аквариум http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=100127&page=3
так вот последний раз делал анализы 30.09.2011 г. и 05.10.2011 г. почему два раза подряд хотел посмотреть разницу до тщательной промывки наружного фильтраи после так вот результаты были такими: рН 6,2; общая жесткость 5,6; Аммоний 0,32 мг/л; аммиак соответственно 0,00032 мг/л;NO2 - 0.014 мг/л; NO3 - 14,1 мг/л. ПОСЛЕ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ :рН 6,2; общая жесткость 5; Аммоний 0,12 мг/л; аммиак соответственно 0,00012 мг/л;NO2 - 0.014 мг/л; NO3 - 12,8 мг/л. ВЫВОД: в травнику с грунтом ( и донным фильтром как у меня) баланс в основном держится не на внешнике а на грунте.
окисляемость точно сказать не могу делаю марганцовкой не знаю на сколько это точный тест но цвет марганцовка не меняет почти разве чуть чуть.
я тоже учился на агрохимика в киевском Национальном аграрном университете химия в частности аналитическая была профилирующим предметом и я в ней не последний точней когда то был один из первых
насчет источников ничего точно сказать не могу где то читал в инете и абсолютно с этим согласен и на сколько там проводились фундаментальные иследования тоже ничего не могу сказать но если там есть какая то гадость не растворимая в воде тока она потом может раствориться

"Через определенный промежуток времени с аквариумом начинают происходить чудеса. И в самый неподходящий момент. Так было на моей практике с аквариумом в 1,6 тонн (крупная цихлида, крупная галька на дне). Дело было летом, в жару. Начались серьезные проблемы с водой, рыба под верхом. Ни аэрация, ни фильтрация не спасали. Пришлось разбирать. А аквариум в кафе в центре города...
Вонь стояла невыносимая. Все пространство под решеткой было до отказа забито отходами жизнедеятельности всей системы. Но другого выхода не было - для реанимации аквариума требовался его полный перезапуск с ревизией всего оборудования. А через полгода после запуска тоже было все супер...
Примерно то же самое было с 300 л аквариумом с малавийцами. Но на частной квартире. Только срок жизни системы был немного меньше.
Вспоминала незлым тихим матом того, кто это сотворил..."


НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ ТАМ БЫЛ ТОК ВОДЫ ПРЯМОЙ ( ТЕСТЬ ИЗ ПОД ФАЛЬШДНА В АКВАРИУМ) ТОГДА МНЕ НЕПОНЯТНО ЧТО У ВАС ТАМ ПРОИЗОШЛО И ОТКУДА ТАМ СТОЛЬКО ОТХОДОВ НАКОПИЛОСЬ ТАМ ( ПОДФАЛЬШ ДНОМ НИЧЕГО КРОМЕ В КРАЙНЕЙ МЕРЕ КОРНЕЙ РАСТЕНИЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.
ИЛИ НАОБОРОТ ОБРАТНЫЙ ТОК ВОДЫ ЕСЛИ ОБРАТНЫЙ ( ТОЕСТЬ С АКВАРИУМА ПОД ФАЛЬШ ДНО) ТО РЕЗУЛЬТАТА ДРУГО НЕ МОГЛО И БЫТЬ ТАМ РАНЬШЕ ИЛИ ПОЗЖЕ ЗАБЪЕТЬСЯ ПРОСТРАНСТВО МЕЖДУ ДНОМ И ФАЛЬШДНОМ И ПОТОМ БУДЕТ КАПЕЦ!!!!!!!!!!!


Последний раз редактировалось СЕРГЕЙ_1972; 19.10.2011 в 08:53..
СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
bulldog (22.04.2016)
Старый 13.10.2011, 14:35   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
есть толлько два вида донных фильтров хотя конструкция одна и та
Хм..
Только на этом форуме можно найти десяток различных конструкций.
Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
принцип действия на дно ложиться решетка с множеством отверстий чем больше тем лучше, не диаметр отверстий больше а самих отверстий много. решетка устанавливается на высоте 1-2 см от дна . потом я на решетку положил плотную тюль капроновую что б не просыпался песок и корни растений меньше проникали под решетку (фальшдно). в одном из углов у задней стены прорезается отверстие в фальшдне под трубку водозабора ( диаметр зависит от помпы и трубки водозабора . потом вставляеться трубка водозабора в фальшдно и там закрепляется у меня например силиконом и все. вверху ставиться помпа у меня например головка атмановская на 1200 л/час и все она выкачивает воду из под фальшдна в аквариум
Самая простая система. Ее крупным недостатком является то, что вода прокачивается не через всю поверхность фальшдна, а только вблизи трубки водозабора. Причем чем дальше от трубки, тем меньше ток воды через грунт и фальшдно.
Предлагалось очень много конструкций, которые позволяли бы равномерно распределить поток воды через всю поверхность фальшдна, но ни одна из них не является удачной.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Starcomputer за данный пост:
FishHanter (13.10.2011), Salton (23.12.2011)
Старый 13.10.2011, 14:44   #25
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 2,229
Поблагодарил(а) : 1,527
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 978 сообщениях
Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

Имхо, самый хороший вариант - трубки с отверстиями, общий диаметр отверстий - примерно равен диаметру самой тонкой трубы в системе, в конце каждой глухой трубки - отверстие мм 6, и гнать воду под дно, а не наоборот... Но это теория.

Xимик_UA поза форумом  
Старый 13.10.2011, 14:51   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Хм..
Только на этом форуме можно найти десяток различных конструкций.

Самая простая система. Ее крупным недостатком является то, что вода прокачивается не через всю поверхность фальшдна, а только вблизи трубки водозабора. Причем чем дальше от трубки, тем меньше ток воды через грунт и фальшдно.
Предлагалось очень много конструкций, которые позволяли бы равномерно распределить поток воды через всю поверхность фальшдна, но ни одна из них не является удачной.
оно может и так.но я думаю что это голословное утверждение никто это проверить не сможет это только теория. но возле водозабора быстрее забивается илом и я думаю что вода проходит везде где медленней где быстрее это не важно важно что через грунт проходит 1200 л/ч этого достаточно что б все это работало грунт не закисал и шла пеработка нитритов и аммиака .
я понимаю что это обсуждение ни к чему не приведет не я вам ничего не докажу не вы мне но мне всеравно интересно обсудить с вами и с други людьми этот вопрос .у меня это стоит и реально работает
а про другие системы я читал мое мнение глупые системы и смысла в них нет типа через одну трубку закачивать а через другую в другом конце выкачивать цирк да и только.

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил СЕРГЕЙ_1972 за данный пост:
FishHanter (13.10.2011)
Старый 13.10.2011, 14:55   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xимик_UA Посмотреть сообщение
Имхо, самый хороший вариант - трубки с отверстиями, общий диаметр отверстий - примерно равен диаметру самой тонкой трубы в системе, в конце каждой глухой трубки - отверстие мм 6, и гнать воду под дно, а не наоборот... Но это теория.
я так и понял что это теория

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 13.10.2011, 15:07   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от serg_ki@ukr.net Посмотреть сообщение
я так и понял что это теория
Теория потому что реально рассчитать и сделать трудно
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом  
Старый 13.10.2011, 15:17   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для СЕРГЕЙ_1972
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 4,578
Поблагодарил(а) : 1,162
Поблагодарили 3,053 раз(а) в 1,399 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Starcomputer Посмотреть сообщение
Теория потому что реально рассчитать и сделать трудно
вот и я об том же но у меня это реально НЕ В ТЕОРИИ А РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ И ХОРОШО РАБОТАЕТ

СЕРГЕЙ_1972 поза форумом  
Старый 13.10.2011, 15:30   #30
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,230 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Донный фильтр это супер ===www.aquaforum.ua===

serg_ki@ukr.net, а как насчет тока воды? он обеспечивает циркуляцию воды в аквасе? Внешник обеспечивает.


__________________

Эглантина поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts