Нужен совет - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2017, 15:26   #1
Я тут недавно
  
 
Аватар для Любовь Федорова
 
Регистрация: 10.12.2017
Адрес: Украина, Ровенская область, г.Дубно
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте, нужен Ваш совет, были куплены 2 золотые рибки с черными хвостами и нижним плавником, через некоторое время эти пятна пропали, через 3 месяца снова появились, пока пятна маленькие.. что это такое? Может из за освещение, сгорела лампа, стало им мало света... не могу просто понять! Если можете, помогите разобраться)

Любовь Федорова поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 22:46   #2
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

нужно фото рыб
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 22:53   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: город дождей.
Сообщений: 942
Поблагодарил(а) : 522
Поблагодарили 700 раз(а) в 494 сообщениях
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Любовь Федорова Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нужен Ваш совет, были куплены 2 золотые рибки с черными хвостами и нижним плавником, через некоторое время эти пятна пропали, через 3 месяца снова появились, пока пятна маленькие.. что это такое? Может из за освещение, сгорела лампа, стало им мало света... не могу просто понять! Если можете, помогите разобраться)
Свет тут не при чем. Нужно фото рыбы и заполнение анкеты о содержании аквариума.
А именно :объем, соседи, кормление, фильтрация, подмены и т.д.

Почернение плавников говорит о неблагополучии в аквариуме. Плохая вода с высоким содержанием органики.
Купите тесты для воды, на аммиак, нитрИт и нитрАт.
Почернение плавников может быть и вследствие травм от несовместимых и агрессивных рыб. Черные пятна на теле и плавниках, могут говорить и о поверхностных травмах от соседей.

Начните с покупки тестов и подмен воды. Первые три дня подмену делать каждый день по четверти от объема, затем через день, потом раз в три дня итак плавно приводя воду в порядок изо дня в день. Черные пятна проходят не сразу. На это нужно время и вода хорошего качества.
Это не болезнь, а неправильное содержание
Удачи.
__________________
Я всегда с тобой, ведь над нами одно небо.


__________________

Иная поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Иная за данный пост:
Старый 11.12.2017, 20:47   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для Любовь Федорова
 
Регистрация: 10.12.2017
Адрес: Украина, Ровенская область, г.Дубно
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Вот фото.. отдельно каждой рыбки, плюс авка в целом! На счет органики не уверена, после подмены нету помутнение воды.. сифоню каждую неделю, грунт чистый, не залеживаеться...хочу заметить что рыбки ко мне приехали уже с ярко черными хвостами, потом пятна начали пропадать.. а вот сейчас дня 3 вот такая ситуация… кушать им даю немного утром и вечером, так что бы при мне сразу и сьели...рыбки живут мирно, без происшествий
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171211_191456.jpg
Просмотров: 262
Размер:	260.5 Кб
ID:	615884   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171210_144319.jpg
Просмотров: 245
Размер:	240.5 Кб
ID:	615885   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171211_192639.jpg
Просмотров: 258
Размер:	542.1 Кб
ID:	615886  

Любовь Федорова поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 01:01   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: город дождей.
Сообщений: 942
Поблагодарил(а) : 522
Поблагодарили 700 раз(а) в 494 сообщениях
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Любовь Федорова Посмотреть сообщение
Вот фото.. .хочу заметить что рыбки ко мне приехали уже с ярко черными хвостами, потом пятна начали пропадать.. а вот сейчас дня 3 вот такая ситуация… кушать им даю немного утром и вечером, так что бы при мне сразу и сьели...рыбки живут мирно, без происшествий
Соседи выбраны неправильно, золотых нельзя содержать с живородками. Любая золотая рыбка, выделяет слизь, а живородки любят общипывать и счищать эту слизь, что в свою очередь вызывает повреждение чешуи, микротравмы, повреждение плавников, что может привести в дальнейшем к инфекциям.
Золотых держат только с золотыми. Соседи им не нужны. Золотушки очень прожорливы и в силу своих особенностей строения пищеварительной системы, несут повышенную биологическую нагрузку на аквариум.. Это выражается в большом количестве производимых отходов жизнедеятельности. Отсюда и излишняя органика.
Убирайте ваших неонов, данио и живородок от золотых и создайте им подходящие условия и всё пройдет, как только экология в акве улучшится.
Удачи.
__________________
Я всегда с тобой, ведь над нами одно небо.


__________________

Иная поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 13.12.2017, 22:04   #6
Активный участник форума
  
 
Аватар для Вика.Р
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Одесса, Таирово
Сообщений: 6,937
Поблагодарил(а) : 389
Поблагодарили 3,246 раз(а) в 2,214 сообщениях
Отправить сообщение для Вика.Р с помощью ICQ
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

да население аквариума у вас не очень совместимое , сильно разное кормление и температурный режим .

Но насчет окраса , я выращивала несколько меток золотых ,этим рыбам свойственно менять окрас по мере взросления ,причем иногда не один раз , что выводило меня из себя ,так как у тебя просят 10 чисто золотых ,а через неделю ,перед отправкой , они уже в пятнах ...
__________________
Жизнь это болезнь, передающаяся половым путем и заканчивающаяся летальным исходом


__________________

Вика.Р поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Вика.Р за данный пост:
turner (13.12.2017)
Старый 14.12.2017, 21:24   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: город дождей.
Сообщений: 942
Поблагодарил(а) : 522
Поблагодарили 700 раз(а) в 494 сообщениях
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Вика.Р Посмотреть сообщение
Но насчет окраса , я выращивала несколько меток золотых ,этим рыбам свойственно менять окрас по мере взросления ,причем иногда не один раз , что выводило меня из себя ,так как у тебя просят 10 чисто золотых ,а через неделю ,перед отправкой , они уже в пятнах ...
Окрас действительно может меняться по мере взросления, но с темного цвета на золотистый(светлый),а не наоборот. Вернемся к пояснению/сообщениям автора темы:
Если рыба пришла к автору с пятнами и потом они прошли. Это говорит что рыба жила в неблагоприятной воде, возможно из-за скученности рыб. Пришла в хорошую воду и пятна прошли. Нагрузка на баланс возросла. 2-х разовое кормление, выделения от рыб еще больше->отсюда и пятна вновь. При улучшении качества воды, пятна вновь пропадут. И будут своего рода "индикатором" о накоплении органики.
Появление вновь и вновь темных пятен на золотушках, говорит о неблагоприятной гидрохимии воды. Возможно слабый фильтр.
Успехов.
__________________
Я всегда с тобой, ведь над нами одно небо.


__________________

Иная поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2017, 13:32   #8
Я тут недавно
  
 
Аватар для Любовь Федорова
 
Регистрация: 10.12.2017
Адрес: Украина, Ровенская область, г.Дубно
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Нужен совет ===www.aquaforum.ua===

Спасибо большое за ваши советы!!!!)

Любовь Федорова поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts