Беспредел "Новой почты". - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 11:37   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Київ, Оболонь-3
Сообщений: 1,882
Поблагодарил(а) : 4,843
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 1,043 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

special for glottis:

novaposhta.ua -> "Центр підтримки клієнтів" (у правому верхньому куті) -> "Проблемні ситуації з відправленням" (у нижньому лівому куті) -> "Що робити, якщо в процесі доставки з відправленням виникли проблеми і я хочу отримати компенсацію?" (перший рядок "Проблемних ситуацій з відправленням") -> в тексті шукаєте слово "Претензію" (посилання виділене синім кольором) -> відкривається файл Form_Pretension.pdf -> читаєте, або зберігаєте на жорсткому дискові, або роздруковуєте, заповнюєте, несете в відділення "Нової Пошти" і лякаєте нею наче "паском хахіда".
можливо, для переляку працівника "НП", вистачить просто попросити бланк "ПРЕТЕНЗІЇ".

Володимир поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Володимир за данный пост:
glottis (30.09.2016)
Старый 01.10.2016, 14:18   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от glottis Посмотреть сообщение
.. мист экспресс. Минималка у них 25 грн в отличие от 30 на нп. Но больше меня удивило их отношение к клиентам. Точнее полное нежелание быть найденными..
у МистЭкспресс чуть другая специфика - они специализируются на схеме Дверь-Дверь.

Как вариант - ИнТайм. Особенно услуга Почтомат - забираешь в отделении ПриватБанка. И тарифы у Интаймв среднем на 20% ниже НовойПочты.

Деливери мне лично не нравится. Они как-то умудрились везти мне из Киева кухонную плиту (та, которая стационарная) НЕДЕЛЮ!!! из Киева. А потом НЕ НАЙТИ ее на складе. Вернее искали 3 дня...
И такое у меня с Деливери в Запорожье регулярно

По поводу цены НП - многое зависит еще и от отправителя. Можно сказать "отправьте" и плюнуть на все - тогда ребятки упакуют в коробку предварительно обмотав пупыркой и насыпав пенопласта. И ОПАНЬКИ - пересылка уже не 30, а 50-60 грн за мелкий вес.
А можно дома обернуть бумагой и сказать "ДОП УПАКОВКА НЕ НУЖНА!! " и заявлять, что едет не хрупкое и не бьющееся. Например "одежда". тогда 2 кг посылка доедет за 30-35 грн.
Но часто отправитель не заинтересован возиться с упаковкой и экономить деньги получателя (

Цитата:
Ближайшее ко мне отделение НП, вообще, добавило какую-то доплату. Из-за этой доплаты минимальная сумма к нам в отделение стоит 50грн.
Вы, наверное находитесь "вдали от районного центра". У нас тоже в ближайшее село (30км) отправка стоит иногда дороже, чем через пол Украины. Собственно по городу доставка такая же как в Киев.

А с другой стороны - ну если не жалко времени - УкрПочта берет за мелкие посылки 10-15 грн.... Но получить/отправить занимает когда 15 минут, а когда и час.

и главный момент.
представьте, что завтра НоваяПочта закроет все отделения. Жизнь улучшится? Может таки как вариант "проголосовать ногами"? Если дорого - идти в другую службу?
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]


Последний раз редактировалось Fly; 01.10.2016 в 14:30..
Fly поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Fly за данный пост:
ksy-kiev (29.11.2016), r0man (03.10.2016), red1157 (30.11.2016)
Старый 01.10.2016, 14:26   #78
Живу я тут
  
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Київ, Оболонь-3
Сообщений: 1,882
Поблагодарил(а) : 4,843
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 1,043 сообщениях
Відповідь: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

а якщо щось із посилкою чи потрібно зробити перерахунок, то претензії висловлювати "поштомату"?! "Шурік, це ж не наш метод!" (С) Фєдя.

Володимир поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 14:33   #79
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

думаю этот вопрос обдуман. Почтомат стоит в отделении ПриватБанка. Наверняка вопрос можно решить.
"А шо, были прецеденты, Федя?"

Стоимость пересылки можно увидеть на сайте в момент получения декларации. И сразу пересчитывать..
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 14:35   #80
Живу я тут
  
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Київ, Оболонь-3
Сообщений: 1,882
Поблагодарил(а) : 4,843
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 1,043 сообщениях
Відповідь: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

не думаю, що працівник "ПриватБанку" візьме на себе відповідальність вирішувати спірні питання від імені "Нової Пошти".

Володимир поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.10.2016, 14:49   #81
Живу я тут
  
 
Аватар для Fly
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 3,608
Поблагодарил(а) : 442
Поблагодарили 2,726 раз(а) в 1,235 сообщениях
Записей в дневнике: 8
Отправить сообщение для Fly с помощью ICQ Отправить сообщение для Fly с помощью Skype™
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

нее.. Представитель Привата может быть свидетелем наличия проблемы с посылкой (повреждена упаковка, залито жидкостью, явно что-то разбито внутри и пр)
и уже при споре с перевозчиком выступать свидетелем с Вашей стороны.

По моим наблюдениям - почти всегда посылки возят аккуратно. повреждение посылки по вине перевозчика это редкое исключение.

Я часто пользуюсь услугами САТа. По работе вожу железяки. Так вот мешки иногда рвутся. Но рвутся они от бестолковости отправителя. Кинуть в обычный одинарный мешок 20 железных блинов по 2-3кг. Так мешок не всегда и до отправки доживает.
__________________
[COLOR="Blue"][B]Людям свойственно исправлять одни ошибки на другие.
Решение двух мировых проблем одним махом - скормить бездомных голодающим [/B][/COLOR]
[URL="http://www.aquaforum.ua/blog.php?u=1872"][COLOR="Purple"][B]Добро пожаловать в Дневник - мои предложения и обо мне[/B][/COLOR][/URL]

Fly поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 14:58   #82
Живу я тут
  
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Київ, Оболонь-3
Сообщений: 1,882
Поблагодарил(а) : 4,843
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 1,043 сообщениях
Відповідь: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

ми тут говорили не стільки про збереження посилки, скільки про "розводняки" "Нової Пошти". якщо до Вас їде неправильно "порахована" посилка, Ви на сайті побачили, що вона "неправильна" і їде вона до "поштомата", а не у відділення, то що робити?!? все одно потрібно забирати посилку з "поштомата" і йти до відділення "НП" розбиратись. тобто, в разі пошкодження чи неправильного оформлення посилки Вам всеодно доведеться йти до відділення. ...і брати із собою "Свідка ПриватБанку"?! а він так взяв усе кинув і пішов.

Володимир поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Володимир за данный пост:
Mastacembelus (01.10.2016)
Старый 29.11.2016, 08:03   #83
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для DEPS
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Мы гордо говорим-Бердянск,а завистники спрашивают:-"Где это?"
Сообщений: 6,460
Поблагодарил(а) : 5,039
Поблагодарили 5,696 раз(а) в 2,863 сообщениях
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Вчера получал генератор на машину с Харькова,вес по мануалу-4.5 кг,ну + коробчонка и т.д,объём ественно понтовый.На сайте глянул-5.5 кг,т.е до 5 и 5 кг-одна стоимость доставки,а 5.5-уже больше.Ну,думаю,приеду забирать разберусь,т.к достала уже эта козловщина-беспредельщина,иначе не назвать.Всего лишь изменение веса в 500 грамм увеличивает стоимость доставки.Опять же,не в 5-ти грн дело,а в принципе,если на каждой посылке такое делать,то сумма получается нормалды.
Приезжаю,забираю коробчонку и на весы-что и требовалось подтвердить-вес 4.9 кг,объём даже в расчёт не берём.Вобщем не стал я кричать и вопить,не такой я,просто глянул тяжёлым взглядом на Сергея-руководителя отделения,он всё понял,дал команду сфоткать и оформить,процедура 5-ти минут.Единственно что я сказал,что теперь все посылки,адресованные мне,я буду перевзвешивать,т.к НП в натуре ЗА....ЛА!!!!
Это как в пословице-С миру по нитке,голому что-то куда-то....
__________________
[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=127696"][I][B]Удобрения, хим.реактивы и прочий спектр аквариумной химии.[/B][/I] [/URL]
тел.068-450-80-25
тел.099-089-88-49
[I] Прохор[/I]

[I][B][SIZE="2"][COLOR="Red"]"Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности".[/COLOR][/SIZE][/B][/I]
[I][B](Чарльз Буковски)[/B][/I]

DEPS поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили DEPS за данный пост:
barvinok62 (29.11.2016), Floyd (30.11.2016), red1157 (29.11.2016), Walentin (01.12.2016), yarishNEW (29.11.2016), Алексей Днепр (29.11.2016), Володимир (29.11.2016), Игорь Колосан (30.11.2016), Митрич (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 09:38   #84
Moderator
  
 
Аватар для red1157
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,600
Поблагодарил(а) : 2,776
Поблагодарили 5,287 раз(а) в 2,716 сообщениях
Отправить сообщение для red1157 с помощью ICQ
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Я ними пользуюсь часто, и особо нареканий нет, но последний случай доставил не по децки.
Отправил товарищ мне посылку за свой счет, т.е. я должен был получить ее бесплатно.
Но нет!!! с меня взяли 5 грн ВНИМАНИЕ !!! За перевзвешивание! Т.е. где то в середине пути, кто то на логистическом центре решил, что у посылки не правильный вес. Посылку взвесили еще раз. Вес совпал, но я должен оплатить перевзвешивание!!!! каково?
__________________
Аquaritm.com.ua
изготовление светильников, выносок, отсадников, фильтров и т.п. тел. KS 067 567 12 50 / МТС 095 858 15 01 Александр.


__________________

red1157 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили red1157 за данный пост:
Walentin (01.12.2016), yarishNEW (29.11.2016)
Старый 29.11.2016, 10:00   #85
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

red1157, согласен!Бред сивой кобылы!
Ладно если бы вес не совпал,могли и штраф наложить на оформителя.

Andrew1 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Andrew1 за данный пост:
red1157 (30.11.2016)
Старый 29.11.2016, 10:51   #86
Живу я тут
  
 
Аватар для Володимир
 
Регистрация: 08.07.2012
Адрес: Київ, Оболонь-3
Сообщений: 1,882
Поблагодарил(а) : 4,843
Поблагодарили 1,983 раз(а) в 1,043 сообщениях
Відповідь: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

позавчора "отримали" санчата для дитини з Кременчука. щоб не було якихось "качелів" з боку НП вказав відділення не те, що зовсім "під боком", а відділення "до 30 кг", що трішки далі.
фактична вага із усіма пакуваннями, нової пошти звичайно ж, склала 7,1 кг, а об'ємна 29,81 кг. зважено/пораховано начебто все правильно, але...
привезли на вантажне відділення в іншому районі. за пересилання звідти на "моє" відділення +10 грн. довелось погодитись тому, що не везти ж дружині санчата громадським транспортом із пересадками, та ще й дорога вийде дорожча за "послуги" НП. вже в "нашому" відділенні дружина намагалась розібратись, чому не прислали посилку в "наше" відділення?! за прилавком "брехуни" переміряли і сказали, що реально там більші габарити і посилка не повинна була до них прийти, і нам ще пощастило, виявляється, що порахували меншу об'ємну вагу. звичайно ж дома все преміряли/перерахували. НП-відправник порахував все точно (аж дивно), але відправив не туди (це вже не дивно), а місцеві "нп-шники" вже брехали "викручували руки" по-своєму.
як не крути, а НП "своє" візьме.

Володимир поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Володимир за данный пост:
Walentin (01.12.2016)
Старый 30.11.2016, 08:08   #87
Живу я тут
  
 
Аватар для Игорь Колосан
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: IS
Сообщений: 2,597
Поблагодарил(а) : 11,519
Поблагодарили 8,553 раз(а) в 1,684 сообщениях
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Єдине, з чим НП не бреше, це строк доставки.Тому, коли треба швидко, то іду до них. Останній раз мені пересилали об,ємний груз,фактично повітря,бо був пенополістирол, нарахували + 250 % к фактичному об,емному. Це, на хвилинку, те- шо важить, 38 кг,порахували як ( висота - ширина- глибина розділене на 4000)- така формула розрахунку об,емноі ваги.Так ще Й помножили ,на 2,1! Якого х..-було моє перше питання, розборки й витрачений мій час!!! Правда все повернули,а це на хвилинку-450 грн
__________________
***Виготовлення об,ємного декору та 3D -фону для акваріумів та терраріумів.***


__________________

Игорь Колосан поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Игорь Колосан за данный пост:
Andrew1 (30.11.2016), DEPS (30.11.2016), Walentin (01.12.2016), ZiFed (30.11.2016)
Старый 30.11.2016, 11:46   #88
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 213
Поблагодарил(а) : 570
Поблагодарили 290 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

Сегодня получил посылку из Китая, хотя почему-то отправитель стоял Таллин Эстония. При этом Новая почта хотела с меня почти 200 гривен за хранение посылки, хотя смс пришла 2 дня назад. И посылка сама на отделение пришла 2 дня назад (о чем и написано в наклейке к посылке).
Вот такие пироги.

cahek80 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил cahek80 за данный пост:
Walentin (01.12.2016)
Старый 30.11.2016, 12:21   #89
Живу я тут
  
 
Аватар для дух святой истины
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,343
Поблагодарил(а) : 1,448
Поблагодарили 1,851 раз(а) в 890 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для дух святой истины с помощью Skype™
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

всем привет! последних несколько дней,слежу за новостями о "новой почты" на странице в фб Вечеслава Поездника,это писец товарищи!!!! такого разводника давно не видел! рекомендую почитать и посмотреть!!! ребята с Днепра должны его знать,зайдите на страницу... особенно это касается тех,кто что то будет получать из за граници!
__________________
Зоомагазин ZOOLUX

дух святой истины поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили дух святой истины за данный пост:
Andrew1 (30.11.2016), Gooners (30.11.2016), Walentin (01.12.2016), Игорь Колосан (01.12.2016)
Старый 30.11.2016, 13:08   #90
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Коцюбинское
Сообщений: 4,498
Поблагодарил(а) : 8,559
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,863 сообщениях
Re: Беспредел "Новой почты". ===www.aquaforum.ua===

В этой теме выступал "защитником " НП так как было в принципе удобно и адекватно но ..... последний месяц во всяком случае на том отд. где отправляем стало просто мрак,мрачный все старые уволились набрали стажоров ,плюс понапридумывали новых правил допаковывать все в их коробки а это плюс 10...25 грн с клиентов. Приходится свои коробки демонстративно ронять на землю перед их камерами дабы они убедились в качестве нашей упаковки и не впаривали свои коробки . работа НП за последний месяц сильно ухудшилась по слухам от товарищей это по всей Украине ...

Gooners поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Gooners за данный пост:
Walentin (01.12.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts