Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Живородки
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 22:37   #46
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zww Посмотреть сообщение
Суть предельно проста-если пол определяют у мечей не половые хромосомы, а только гены, отвечающие за выработку гормона
Далее извините я не читал , так как ваш текст представляет набор цитат ВВС вырванных из констекста и связанных в эту поэму не имеющую логического смысла еще и в двух постах/нудота редкая / . Здесь Вы преплели и гуппи , и гемофрадитов , и все что взбрело в голову не понимая сути , и все смешали в кучу . Не забивайте себе голову тем , что не можете понять. Вдумайтесь в три предложения которые я напишу - У МЕЧЕНОСЦЕВ определение рода носит ПОЛИГЕННЫЙ ХАРАКТЕР. Влияющие на ПОЛ ГЕНЫ НАХОДЯТСЯ у них не на двух специальных хромасомах/гонасомах/ , а респределены на многие хромасомы. Таким образом , у меченосца нет половых хромасом -ГОНАСОМ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА. Я дал выше сноску Сергея Апрятина/см.фото/ к его квалификации вопросов нет и ВВС на эти его утверждения не возразил. Не стоит перегаживать такую хорошую тему о черных меченосцах . Оставайтесь при своем мнении и счастливый путь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 009.JPG
Просмотров: 351
Размер:	63.7 Кб
ID:	207885  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 23:54   #47
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Далее извините я не читал , так как ваш текст представляет набор цитат ВВС вырванных из констекста и связанных в эту поэму не имеющую логического смысла еще и в двух постах/нудота редкая / . Здесь Вы преплели и гуппи , и гемофрадитов , и все что взбрело в голову не понимая сути , и все смешали в кучу . Не забивайте себе голову тем , что не можете понять. Вдумайтесь в три предложения которые я напишу - У МЕЧЕНОСЦЕВ определение рода носит ПОЛИГЕННЫЙ ХАРАКТЕР. Влияющие на ПОЛ ГЕНЫ НАХОДЯТСЯ у них не на двух специальных хромасомах/гонасомах/ , а респределены на многие хромасомы. Таким образом , у меченосца нет половых хромасом -ГОНАСОМ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ СЛОВА. Я дал выше сноску Сергея Апрятина/см.фото/ к его квалификации вопросов нет и ВВС на эти его утверждения не возразил. Не стоит перегаживать такую хорошую тему о черных меченосцах . Оставайтесь при своем мнении и счастливый путь.
Прочитайте внимательно и подумайте, есть у автора этих строк мания величия и пренебрежение к оппоненту.
Все тезисы в двух постах (№ 44, 45), кроме курсива, принадлежат ВВС и я не смешивал ни чего в кучу.
Я уверен, что эта информация будет полезна и интересна большинству аквариумистов.
Повторно предлагаю по этому вопросу, если Вы имеете отличную точку зрения, поспорить с ВВС.
По фото: квалификации, возражения и однозначные ответы http://genetika-guppy.my1.ru/forum/26-66-1
Цитата:
ВВС: то что нет половых хромосом у мечей точно байка - они есть, но обозначаются иначе чем у гуппи
Вероятно как у пецилии их три - W, X, Y по крайней мере у чёрного меченосца.

PS: по такой хорошей теме - пост №45 о черных меченосцах и Вам счастливого пути.

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 10:06   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Черные меченосцы гетерозиготны - вечные гибриды. И как у любой гетерозиготной рыбы всегда в потомстве есть проброс : как по цвету , так и по форме.
Необходимо добавить, что по форме вуалевых плавников (вилка или флаг) всегда будут расщепление 50/50 на обычные плавники. Гомозиготности по признаку вуалевости ни когда не происходит, т.е. все вуалевые формы меченосцев всегда гетерозиготны по форме плавников.

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 17:06   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Serj Lars
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Івано-Франківська обл.
Сообщений: 219
Поблагодарил(а) : 743
Поблагодарили 254 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Прочитал:
Чериый меченосец получен от скрещивания зеленого меченосца с пецилией черной....
Источник: http://www.aqa.ru/wiki/index.php/%D0...BB%D0%B8%D0%B8
__________________
Справжньому акваріумісту завжди не вистачає одного акваріума.


__________________

Serj Lars поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:56   #50
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zww Посмотреть сообщение

Вероятно как у пецилии их три - W, X, Y по крайней мере у чёрного меченосца.
Комментарии излишни. Достаточно комментария ВВС : " БРЕДЯТИНА ЭТО ВСЕ ".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.JPG
Просмотров: 348
Размер:	76.9 Кб
ID:	208223  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
pavel13 (02.02.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 02.02.2012, 14:52   #51
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zww Посмотреть сообщение
Необходимо добавить, что по форме вуалевых плавников (вилка или флаг) всегда будут расщепление 50/50 на обычные плавники. Гомозиготности по признаку вуалевости ни когда не происходит, т.е. все вуалевые формы меченосцев всегда гетерозиготны по форме плавников.
Наш "консультант" брызгая ядовитой слюной , открыл для себя давно извесные /с 80-х годов/ истины , давно обсосанные в литературе и на украинских форумах. Не внеся ничего нового тупо занялся перепечатыванием постов из тем Клуба гуппи , наверно предпологая что украинцы этот форум не читают. Вернемся к сути. Почему нет гомозиготы по флаговому плавнику живородок ? Американцы называбт флаговый плавник HiFin/фактор Симпсон/. Обозначим флаговую форму латинской большой - Н , обычную форму маленькой - н. Обычная форма - нн /два аллеля/ . Флаговая Нн /гетерозигота , фенотип флаговый - признак доминантный. Флаговая НН /гомозигота флаг/. Итак крест обычный плавник на флаговый нн х нН = нн+нН+нн+нН = 50% обычных + 50% флаговых. Крест двух обычных из под флаговых нн х нн = нн+нн+нн+нн = 100% обычные плавники/отсутствует доминантный ген ХiFin/. Теперь интересное - крест флаговых на флаговых Нн х Нн = НН+Нн+нН+нн = 25% НН /гомозигота/ + 50% Нн /гетерозигота/ + 25 /обычный/. Вроде получили гомозиготу - 25 % /дающая между собой 100 флаг/. Но!!! Обратимся за пояснениями к американцам : " Племенной анализ показывает , что зародыши несущие два аллеля НН гена высокого плавника HiFin/HiFin , гибнут до рождения. В генетических условиях сочетание гомозиготы НН - эмбрионально-летально. Теперь еще одно НО !!! Цитата селекционера-генетика Роя Левина : " Однако летальность не всегда имеет место. Несколько лет назад , я приобрел высоко-плавниковую самку меченосца из зоомагазина , потомство которой было 100% высоко-плавниковым. Если тот самый ген HiFin , был связан/вовлечен/ , то возможно предположить , что меченосец был НН - гомозиготен".

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 17:41   #52
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Комментарии излишни. Достаточно комментария ВВС : " БРЕДЯТИНА ЭТО ВСЕ ".
Напишите сколько типов половых хромосом у пецилии и возможные хромосомные пары!
Павлик Морозов Вы наш .

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:12   #53
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zww Посмотреть сообщение
Напишите сколько типов половых хромосом у пецилии и возможные хромосомные пары!
Вы же ответ получили . Теперь нас консультируйте - как вы это всегда делаете. http://www.guppyclub.ru/forums/index...ndpost&p=28454 Столько бумаги исписали , минимум на месяц консультаций.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:18   #54
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Вы же ответ получили . Теперь нас консультируйте - как вы это всегда делаете. http://www.guppyclub.ru/forums/index...ndpost&p=28454 Столько бумаги исписали , минимум на месяц консультаций.
Повторю вопрос:
Цитата:
Напишите сколько типов половых хромосом у пецилии и возможные хромосомные пары!
И используя подсказку ВВС напишите ответ.
И не бредятину, надеюсь Вам 10 минут хватит на несколько букв.

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:23   #55
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zww Посмотреть сообщение
Повторю вопрос:

надеюсь Вам 10 минут хватит
Сейчас досмеюсь. Во господи начальничка дал - уже приказы отдает.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 18:35   #56
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Сейчас досмеюсь. Во господи начальничка дал - уже приказы отдает.
Если Вы не знаете ответ, как можете судить о БРЕДЯТИНЕ моего ответа, прочитанного у Кирпичникова и выложенного уважаемым вами А.С. в интернете.

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:04   #57
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от zww Посмотреть сообщение
Если Вы не знаете ответ, как можете судить о БРЕДЯТИНЕ моего ответа, прочитанного у Кирпичникова и выложенного уважаемым вами А.С. в интернете.
Ответ я знаю давно , после окончания ХГУ. А о бредятине говорил Вам не я , а ВВС- в сноске красным подчегкнуто.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 33.JPG
Просмотров: 295
Размер:	76.9 Кб
ID:	208281  

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:11   #58
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Ответ я знаю давно , после окончания ХГУ. А о бредятине говорил Вам не я , а ВВС- в сноске красным подчегкнуто.
Озвучьте (напишите) правильный ответ, не томите, и это не приказ, а просьба.

zww поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 19:45   #59
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

zww, Вот 47 пост этой темы http://www.aquaforum.ua/showpost.php...7&postcount=47 . Вы ведь думали о чем-то когда его писали ? Через два часа Вы задаете аналогичный , уже не предположение , а вопрос на Клубе гуппи. На целой странице Вам отвечает ВВС . Посмотрите переписку вся 4-ая страница - http://www.guppyclub.ru/forums/index...ndpost&p=28454 И теперь уже задаете вопрос мне , да еще в форме приказа http://www.aquaforum.ua/showpost.php...3&postcount=54 , неужели Вы думаете , что теперь я должен Вам сдавать экзамен ? Нет , теперь уж Вы нас просвятите . Ведь это ваше утверждение см. пост 47 . + Ваши вопросы и ответв ВВС. Имейте совесть проконсультируйте нас.

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 20:51   #60
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 293
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 154 раз(а) в 85 сообщениях
Re: Трудно-ли размножение меченосцев типа Alpha? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
zww, Вот 47 пост этой темы http://www.aquaforum.ua/showpost.php...7&postcount=47 . Вы ведь думали о чем-то когда его писали ? Через два часа Вы задаете аналогичный , уже не предположение , а вопрос на Клубе гуппи. На целой странице Вам отвечает ВВС . Посмотрите переписку вся 4-ая страница - http://www.guppyclub.ru/forums/index...ndpost&p=28454 И теперь уже задаете вопрос мне , да еще в форме приказа http://www.aquaforum.ua/showpost.php...3&postcount=54 , неужели Вы думаете , что теперь я должен Вам сдавать экзамен ? Нет , теперь уж Вы нас просвятите . Ведь это ваше утверждение см. пост 47 . + Ваши вопросы и ответв ВВС. Имейте совесть проконсультируйте нас.
Украина и Россия (Москва) разница два часа.
Когда я писал пост № 47 в России было 01-54, а на Клубе гуппи пост от 00-02, т.е была другая хронология.
Вам ни кто не задавал бы вопросов, если бы бредятиной не назвал мой ответ ВВС (эта реплика была не в мой адрес от ВВС, а к автору трудов) и Вы, толком не разобравшись, не выложили бы на форуме его "реплику".
Не знаю, что преследовали, какие цели - я повторюсь мне ордена не нужны, а вот Вы стремитесь быть первым и лучшим, и кляузничаете и топите (прессуете) другого. А потом технично соскакиваете - типа это не я, это ВВС. Находите приказной тон, там - где его и не было, только что бы не давать ответ по теме, которую обсуждаем, а ответ не даёте - потому что Вы не в теме на вами придуманном экзамене.
Все ответы ВВС на мои вопросы на форуме знают с Вашей помощью, в личку ВВС мне ни чего не писал.
Вы стремящийся, вот и поясните мысли ВВС.
Своеобразной особенностью пецилий является наличие в природных популяциях половых хромосом трех типов – X, W, и Y. В Х-хромосоме содержится «слабый» (рецессивный по отношению к мужскому фактору) ген женского пола f; в W, очевидно, он заменен более сильным доминантным женским фактором F; Y-хромосома несет мужской ген М. Все три хромосомы гомологичны. В популяциях пецилии встречаются следующие сочетания половых хромосом: Xf Xf, WF Xf и WF YM; самцы - Xf YM и YM YM.
http://genetika-guppy.my1.ru/forum/13-24-3
PS: В очередной раз, только положительные эмоции от общения.
За 10 минут Вы не нашли статью.


Последний раз редактировалось zww; 02.02.2012 в 21:16.. Причина: время 01-47, поменял на 01-54
zww поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts