Задний фон - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Грунт, декорации
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2002, 09:55  
Задний фон
Я тут недавно

Регистрация: 21.11.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 68
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Andrey Andrey поза форумом 26.11.2002, 09:55
Рейтинг: ()

Чего-то начали обсуждение декораций не в том разделе? Ну да ладно. Как пленку не клей, она рано или поздно отвалится и будет плохо видна опять. В будущий новый литров на 250-300 хочу сделать внутренний из пены, нанесенной на оргстекло - видел во всевозможных зоомагазинах. Как нужно ее наносишь, вплавляешь сучки там, коряги, ножиком лишнее удаляешь, в общем придаешь нужный вид. Красишь, сушишь, отмокаешь и в банку. Красота! А вот как правильно все это сделать? Может кто знает сайты, где эти операции описаны более-менее подробно, дизайн? Может сам кто делал, поделитесь, если не жалко! Спасибо!
Просмотров: 9032
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.10.2003, 17:21   #16
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Можно уточнить?
Речь идет о задней стенке аквариума ?
или о дне ?
Спасибо

  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 22:39   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Oxtata
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Киев, ул. Радужная
Сообщений: 206
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Ребята..я вот читаю вас и задаюсь вопросом: а где вы берете эту пленку, что изображает задний фон? Я тоже хочу такую купить.. Как она выглядит?
Спасибо

Oxtata поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 23:33   #18
Глава осередка Ассоциации в Черниговской обл. (г. Чернигов)
  
 
Аватар для Serj
 
Регистрация: 01.07.2003
Адрес: Чернигов
Сообщений: 570
Поблагодарил(а) : 139
Поблагодарили 736 раз(а) в 156 сообщениях
Если ты имеешь ввиду пленку с изображением растений, камней и т. д., то ее навалюкой практически в каждом зоомагазине.


__________________

Serj поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2003, 09:33   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Oxtata
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: Киев, ул. Радужная
Сообщений: 206
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Serj
да именно ее
Спасибо

Oxtata поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2003, 09:02   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
господа, где в инете можно скачать рисунок или эскиз для заднего фона (чтобы его можно было потом распечатать и наклеить)

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 11.12.2003, 14:56   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Pilips
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Pilips с помощью AIM Отправить сообщение для Pilips с помощью Yahoo
2 moby Это ж какого объема должен быть файл, чтобы, распечатав рисунок с нормальным разрешением, можно было его вешать на задник!?!? По-моему. такого в инете не существует...
__________________
...а это - уже другая история..

Pilips поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2003, 14:30   #22
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Что скажете о плитке,для пола.размер35Х35 см.Сейчас она есть разной фактуры,под камни.Весит немного,клеется,чистится.

  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2003, 19:06   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Pilips
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Pilips с помощью AIM Отправить сообщение для Pilips с помощью Yahoo
2 vit1
!?!? Извини, ты хочешь внутрь аквариума??? Иначе как же клеить ее? Если да, - помоему, это....ну...вобщем...не стоит этого делать... и плинтус клеить тоже не надо...
__________________
...а это - уже другая история..

Pilips поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2003, 20:28   #24
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Кстати идея хороша насчет плитки....Пилип включи фантазию
ломаешь плику кусками (которая с фактурой камня) и клеишь её слоями друг на друга...получается очень неплохо..и в расщелинах засыпаешь грун и сажаешь мелкую почвопокрывную траву..или мхи всевозможные...получается очень даже симпатично..ступеньки зеленые..
Главное чтобы в ентой плитке не было вредных примесей..об этом нужно узнать...она ж типа крашенная...наскоко я помню она состоит из глины с вкраплениями...чего-то..
ну а проще найти камни плоские...знаюшие люди может подскажут что за порода слоится, часто видно в зоомагазинах.

  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2003, 20:33   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Pilips
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Pilips с помощью AIM Отправить сообщение для Pilips с помощью Yahoo
Это от бедности-то? или от?...
А зачем природа придумала такую замечательную штуку, как плоские камни... Хотя, можно и плитку... НО НЕ НА ЗАДНИЙ ФОН ЖЕ ЕЕ ЦЕЛИКОМ КЛЕИТЬ!!!

ps По поводу примесей. Знавал я давеча одну народную-перенародную художницу - керамикой занимается, глазурью и т.д... Так в той глине чего только нет. А на вопрос о вреде профессии для человека она знаешь что сказала : "А кто ж тебе скажет, что там получается при обжиге? Перед обжигом - глина, а после обжига - смерть моя..." Правда красиво сказала (Она себя имела ввиду) Так вот чтов той плитке кухонной - никто толком не раскажет. Эт уж точно..
__________________
...а это - уже другая история..


Последний раз редактировалось Pilips; 12.12.2003 в 20:37..
Pilips поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2003, 12:17   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Batik
 
Регистрация: 15.02.2003
Адрес: Сумы
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 67 раз(а) в 32 сообщениях
Отправить сообщение для Batik с помощью ICQ Отправить сообщение для Batik с помощью AIM Отправить сообщение для Batik с помощью Yahoo
Фон из пены можно лепить прямо на заднюю стенку, технология изготовления очень проста:
1.Определяетесь какую скалу Вы хотите сделать,или же полностью запенить.Мне больше нравиться оставлять просветы, а на просветы с обратной стороны аквариума наклеивать чёрный ракал...
2. "Армируем" стекло в местах соприкосновения пены со стеклом, для этих целей понадобиться силикон и кусок сетки с мелкой ячейкой, например старая тюль(гардины), можно ещё чёнить желательно с ячейко около 5мм. Вырезаем из сетки профиль ващей скалы или же берём кусок равный по площади заднему стеклу, смотря что вы хотите в итоге получить.
Приклеиваем сетку к заднему стеклу: накладываем сетку на стекло и точками наносим силикон. Дожидаемся пока силикон высохнет
3. На приклеиную сетку наносим пену, учтите что она потом увеличиваеться в несколько раз(непереусердствуйте), на данном этапе раздолье для творческих людей
4. Дожидаемся пока пена подсохнет(около 4 часов) и наносим краску, для этих целей прекрасно подходит автомобильная краска в балончиках.
5. Промываем аквариум.
6. ФОН готов!!!
__________________
Best regards
Alexei


__________________

Batik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2003, 16:33   #27
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Наскільки я бачив на сайті Aquael, в них є готове "тло" на задню стіну, правда, дороге досить...

  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2004, 16:38   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для мишка
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: Южноукраинск Николаевская обл
Сообщений: 187
Поблагодарил(а) : 60
Поблагодарили 51 раз(а) в 46 сообщениях
Можно ли в аквариуме применять обыкновенный цемент,(на задний фон на епоксидку присыпать) или в нем гадость всякая содержится?

мишка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2004, 16:51   #29
Guest
  
 
Сообщений: n/a
2 Andrey
Насчёт плёнки - не знаю, но посоветую для небольших объёмов (сделал для себя 60л). Красивейших фоток с аквариумной тематикой (растения, рыбы, ...) завались. При наличии цветного "Лазаря" (в моём случае HP LaserJet 4550) мастерите себе задний фон, ну а дальше скотч, клей - на Ваше усмотренее. Не забы(и)вайте снимать водоросли со стенок и довольненько красивенько получается

  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2004, 17:05   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Базилий
 
Регистрация: 04.02.2004
Адрес: c. Іванковичі
Сообщений: 147
Поблагодарил(а) : 43
Поблагодарили 164 раз(а) в 26 сообщениях
Размышление на тему "Фон".
По поводу внутреннего "объемного" фона есть несколько нюансов. Если он обрастет, вероятно, его необходимо вунуть и пошкрябать. У меня в банке есть верхняя штега (поперечный усилитель) и вынуть фон можно ее сломав. Это есть неудобство, ИМХО. Посему я остановился на однотонном фоне. В больших аквариумах черный или темносиний фон создает эффект "бездны" и не ограничивает пространство. Это есть гуд. Взал я черную пленку и посадил на мыльный раствор (внешняя сторона стекла). Обнаружен "минус". При толщине стекла 10мм. и более создается сильный эфект зеркала, причем матового зеркала. Это вообще никак. Подошел с другой стороны (в прямом смысле). Наклеил с внутренней стороны стекла "оракал". Может у меня очень кривые руки, но я провозился очень долго, так и не выгнав всех воздушных пузырьков. В добавок на клейкую поверхность попали соринки которые нарушали однородность поверхности.
После этого меня посетила полутора часовая дипрессия.
Появилась новая идея (или надежда)
Купил черный пластик (полистерол). По отношению к воде он нейтрален, клеить его проще простого (5 точек касания хватает вполне). Клеить нужно естественно внутрь. У этого пластика есть две стороны, одна матовая, вторая глянцевая. На любой вкус материал! Лист 2м. на 1м. с толщеной 2мм. мне обошелся 98 гривен. В магазине есть любые расцветки.
Вот собственно такая идея.
Ваше мнение аквариумисты?

Базилий поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts