Аравана - Страница 55 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Экзоты (скаты, вьюны, ножи и т.д.)
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 20:32   #811
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Uma, ваше право писать такое,ухожу от разговора.
__________________
Костя моб. +380986564240

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 02:32   #812
Живу я тут
  
 
Аватар для Uma
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Винница
Сообщений: 406
Поблагодарил(а) : 258
Поблагодарили 975 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kot2010 Посмотреть сообщение
Uma, ваше право писать такое,ухожу от разговора.
Перед тем, как уйти, объясните какое "такое"?

Если банка запущена правильно, то подмены делаются в штатном режиме, для выведения нитратов и т.д. А если нет? Аквариум запущен не правильно, и в нем полно рыбы? Либо пустить все на самотек, и кто выжил, тот молодец. Либо понижать уровень аммиака/аммония и нитрита путем ежедневных подмен, либо с помощью химии. До момента установления азотного цикла.

Вы с этим не согласны?

Uma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 11:42   #813
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Я с вами согласен но не совсем,по поводу химии то да,тут спросить не буду,а вот про подмены в момент установление азотистого цикла,то...
Если роль идёт не о правильном запуске аквариума,то для того чтобы мы начали производить данные подмены,для начало там должны зародиться бактерии путём разложение органики на конечные продукты распада,далее будет образовываться аммоний и аммиак ,в последующем нитриты,если же мы будем производить подмены в тот момент когда происходить цикл запуска зарождения аммонийный и нитрифицирующих бактерий,то биобаланс не сформируется, в последующем эти бактерии будут превращать аммиак и аммонийные соли в нитраты,которое будет осуществляться в две стадии.Сначала нитритные бактерии окисляют аммиак до нитрита,а уж потом нитритные бактерии будут окислять нитрит до нитрата,отсюда бактерии которые будут окислять аммиак,будут в последующем обеспечивать субстратом бактерий,которые будут окислять нитрит.
__________________
Костя моб. +380986564240


Последний раз редактировалось Kot2010; 15.01.2015 в 11:51..
Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:11   #814
Живу я тут
  
 
Аватар для Uma
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Винница
Сообщений: 406
Поблагодарил(а) : 258
Поблагодарили 975 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Kot2010,

Я намеренно не углублялась в азотный цикл, так как о нем уже писано-переписано.., только ленивый не читал. Что и как происходит, я знаю.
Повторюсь, речь идет о неправильном запуске,или когда в случае форс-мажорных обстоятельств (длительное отключение электроэнергии, лечение рыб препаратами, подавляющими биофильтрацию, в общей банке и т.д.) произошел сбой в системе биофильтрации. Имеем полный аквариум рыб и содержание аммиака/аммония и/или нитрита в воде.
В большинстве случаев баланс рано или поздно установится. Задача аквариумиста максимально ускорить этот процесс (выжимки из губок с благополучного аквариума, различные препараты с живыми бактериями и .т.д.) и помочь рыбам дожить до момента установления этого самого баланса. Либо с помощью хим. препаратов, либо с помощью подмен (по необходимости, когда уровень азотистых опасно высок для гидробионтов) И тут очень будут полезны тесты. И тест на нитрат при запуске также необходим - когда в воде начинает определятся нитрат, значит "ура, заработало!!!" - появились бактерии на всех этапах азотного цикла. Осталось дождаться появления нужного количества оных, если еще определяется аммиак/нитрит. По сути, не важно чем снижать количество азотистых,химией (более действенно) или подменами (дешево и доступно). В любом случае убирается питательная среда для нитрифицирующих бактерий. Запуск аквариума происходит медленнее, но есть шансы сохранить рыбу.

Uma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:20   #815
Живу я тут
  
 
Аватар для Kot2010
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 1,054
Поблагодарил(а) : 2,098
Поблагодарили 589 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Kot2010 с помощью Skype™
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Тогда если же с аквой было всё нормально,следует следующий вариант,прошла ли рыба должную акклиматизацию,карантин?Ведь мы щас сидим и пытаемся что-то нагадать с составом воды,а может и не в этом то и проблема.И соответственно по поводу состава воды,мы щас тыкаем пальцем в "небо" без тестов.
__________________
Костя моб. +380986564240

Kot2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 15.01.2015, 16:56   #816
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: кривой рог .украина
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Сегодня сделала тесты воды:cl-0.8,NO3-100,NO2-1,GH-16,KH-20,PH-8.подскажите пожалуйста что делать.

Ирен поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ирен за данный пост:
horn (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 18:05   #817
Живу я тут
  
 
Аватар для Uma
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Винница
Сообщений: 406
Поблагодарил(а) : 258
Поблагодарили 975 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Ирен,

Опишите пожалуйста подробно аквариум - когда и как запускался, какое оборудование, как обслуживается, какой грунт и т.д., кто живет и в каком размере.А еще лучше фото банки выложите.
А то непонятно, либо у Вас аквариум в процессе запуска, либо скачек азотистых произошел в связи с подселением арованы (что более вероятно, так как нитраты высокие).
Я бы делала ежедневные подмены по 20%. Если есть знакомые аквариумисты - попросите выжимку из фильтра. Можно добавить фирменные денитрификаторы (например Бактозим (тетра) Денитрол (ДжБЛ)) Рыбу пока не кормить! Максимально увеличьте аэрацию.
Вы тесты после подмены делали? Откуда хлор?

Uma поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Uma за данный пост:
Kot2010 (15.01.2015)
Старый 15.01.2015, 18:33   #818
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: кривой рог .украина
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Аквариум 1.5 длиной на 400л.запустили 10 дней назад.грунт цветной.рыбы:1 полиптерус.1 сом межкожаберный.1 нож хитала 1 рыба змея.1 платистома.1 мастацембел.1 акулий балу и 2 пангасиуса маленьких.фильтр наружный ресан ef-2800 с uf.сейчас делаю подмены каждый день сливаю четвертую часть воды.кормлю рыб по минимуму сифоню грунт.у арованы припухла нижняя губа и усы вялые не ест.аровану купили 10 дней назад.
Аквариум 1.5 длиной на 400л.запустили 10 дней назад.грунт цветной.рыбы:1 полиптерус.1 сом межкожаберный.1 нож хитала 1 рыба змея.1 платистома.1 мастацембел.1 акулий балу и 2 пангасиуса маленьких.фильтр наружный ресан ef-2800 с uf.сейчас делаю подмены каждый день сливаю четвертую часть воды.кормлю рыб по минимуму сифоню грунт.у арованы припухла нижняя губа и усы вялые не ест.аровану купили 10 дней назад.

Ирен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:01   #819
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: г.липецк
Сообщений: 533
Поблагодарил(а) : 197
Поблагодарили 272 раз(а) в 163 сообщениях
Відповідь: Аравана ===www.aquaforum.ua===

грунт печальный((( да и керамика на фиг не нужна)

Specnaz48 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:04   #820
Живу я тут
  
 
Аватар для Uma
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Винница
Сообщений: 406
Поблагодарил(а) : 258
Поблагодарили 975 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Где же Вы за 10 дней столько рыбы набрали? Или у Вас в этом аквариуме уже жил кто-то? Или Вы на старой воде запускали? Нитрат то есть....
Пока Вы только запускаетесь, и пока еще есть возможность, замените грунт, на что-то более мелкое и НАТУРАЛЬНОЕ. И для биофильтрации лучше,и безопаснее для рыб (крашенный грунт может выделять в воду вредные вещества),ну и эстетичнее.

Пока ситуация не нормализуется, рыб не кормите. Делайте небольшие ежедневные подмены. Контролируйте параметры воды тестами. И, снова повторюсь, лучше всего найдите у кого можно взять выжимку из фильтра.
Когда банку нормально запустите, очень вероятно,что арована сама в норму придет. В такой воде ее лечить нет смысла.

Сделайте тесты водопроводной воды (в зимнее время бывает,что из крана вода тоже с азотистыми). По своему опыту советую купить обычный бытовой фильтр. И воду для подмен пропускать через него. Раз у Вас в аквариуме хлор есть.

Uma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 00:15   #821
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: кривой рог .украина
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

рыбы все были кроме арованы запускали половину старой воды половину новой.просто фильтр поставили новый с большей проточностью.может там еще бактерии не развелись.

Ирен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 01:31   #822
Живу я тут
  
 
Аватар для Uma
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Винница
Сообщений: 406
Поблагодарил(а) : 258
Поблагодарили 975 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Ирен,

Так аквариум запущен раньше был? На будущее, если ставите новый фильтр, старый сразу убирать нельзя. Пусть месяц в паре работают, чтобы новый разогнался. Либо наполнители со старого фильтра нужно было пересыпать в новый. Бактерии так сразу не разводятся
Налаживайте баланс,тогда и ара поправится.

Uma поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 01:46   #823
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: кривой рог .украина
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за совет

Ирен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 01:49   #824
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.01.2015
Адрес: кривой рог .украина
Сообщений: 56
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Как может по тесту ph показывать 8.а на приборе для измерения ph 7.3 вы не знаете?

Ирен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 02:41   #825
Живу я тут
  
 
Аватар для Uma
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Винница
Сообщений: 406
Поблагодарил(а) : 258
Поблагодарили 975 раз(а) в 283 сообщениях
Re: Аравана ===www.aquaforum.ua===

Ирен,

А какими тестами пользуетесь? Если полоски, то они очень неточные

Uma поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
arowana, Арована


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts