Заболевшая Ремирези у новичка в аквариуме, где кроме рыб есть тритоны. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 22:03   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Киевская область
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Unhappy Заболевшая Ремирези у новичка в аквариуме, где кроме рыб есть тритоны. ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер всем!
Нужен совет, как сохранить живыми обитателей моего аквариума, сама я пока не справляюсь. Если конкретней- я запускаю аквариум около 1 месяца, с нуля (подготовила грунт, постепенно подсаживала растения, улитки, вода отстоянная, оборудование компрессор-фильтр, подсветка, нагреватель, помпа), сходила на Птичий рынок-не удержалась и купила обитателей- 10 неонов, 10 креветок, 2 тритона (6 см длинной, еще маленькие) и 2 Ремирези (бабочки). Аквариум на 90 л, много растений, я в них пока по нулям, кормила замороженным мотылем ,дафнией, пластинчатым кормом раз в сутки. Подмена воды раз в неделю. Ремирези стали чесаться, я знаю, что это заболевания рыб, вызванные многими возбудителями, которые провоцпируються банальными причинами. Правда, не только ими. Лечить я не умею, делаю ежедневную подмену воды с добавлением метилового синего оксалата, приобретённого в аквамагазине, несколько лет назад, 15 капель на аквариум. Сейчас в растерянности, понятно, что все рыбки в большей или меньшей степени заболеют, и понятно, что тритонов надо поселить в другие условия, но для этого тоже нужно время, а его нет. Я не делала замеры на рН, нитриты и другое. Можно мне помочь советом? Есть ли. у этой проблемы короткое решение? Или все умрут из-за моей глупости? заранее благодарна за ответ.

Романата поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 22:34   #2
Super Moderator
  
 
Аватар для Ю.В.
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 8,682
Поблагодарил(а) : 6,567
Поблагодарили 9,140 раз(а) в 3,937 сообщениях
Записей в дневнике: 5
Re: Заболевшая Ремирези у новичка в аквариуме, где кроме рыб есть тритоны. ===www.aquaforum.ua===

Метиленку добавили зря. Выводите постепенно подменами. Каждый день %% по 20-25.
Цитата:
Сообщение от Романата Посмотреть сообщение
компрессор-фильтр,
Фильтр с функцией аэрации? Какая модель?


__________________

Ю.В. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 06:01   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Киевская область
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Заболевшая Ремирези у новичка в аквариуме, где кроме рыб есть тритоны. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо, что откликнулись! Про фильтр тоже точно не отвечу, достался вместе с аквариумом, вид обычный, внутри губка. Про его мощность судить по внешнему виду, наверное, нельзя. Зайду в магазин, какие параметры на этот объем следует учитывать? За эту ночь никто не погиб, но тритоны прячутся а РЕмирези чешутся но не едят.

Романата поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 21:06   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Киевская область
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
cros Re: Заболевшая Ремирези у новичка в аквариуме, где кроме рыб есть тритоны. ===www.aquaforum.ua===

Дела так себе, два неона на радуге, только подмену делаю ежедневно. Ищу ихтиопатолога в Киеве, для вызова на дом, пока тритоны внешне здоровы. Если кто-нибудь поделиться полезной информацией, буду просто счастлива.

Романата поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 20:19   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Иная
 
Регистрация: 21.05.2013
Адрес: город дождей.
Сообщений: 942
Поблагодарил(а) : 522
Поблагодарили 700 раз(а) в 494 сообщениях
Re: Заболевшая Ремирези у новичка в аквариуме, где кроме рыб есть тритоны. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Романата Посмотреть сообщение
Дела так себе, два неона на радуге, только подмену делаю ежедневно. Ищу ихтиопатолога в Киеве, для вызова на дом, пока тритоны внешне здоровы. Если кто-нибудь поделиться полезной информацией, буду просто счастлива.
Наверное я вас огорчу. Тритоны и рамирези несовместимы. У них разный температурный режим. Тритонам выше 23 градусов будет плохо, а рамирезам ниже 26 нежелательно. Начнут болеть. Рамы чешутся возможно от плохих или неподходящих параметров воды( высокий pH или аммиак или нитрит в воде) аквариум в запуске. Возможно симптомы болезни проявятся позже, например налет или точки. Очень часто они на себе приносят в акву ихтиофтириоз.
А тритон это не рыба, это амфибия, отряд хвостатых, земноводное животное, которое периодически линяет, бегает на сушу, дышит атмосферным воздухом..
Да и не лечат тритонов "рыбьеми лекарствами", из-за их строения кожи, иначе отравления не избежать.
Сохранить всех не получится. Тритонов нужно отсаживать и создавать им отдельные условия. Это пока они не заболели.
Удачи.
__________________
Я всегда с тобой, ведь над нами одно небо.


__________________

Иная поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Иная за данный пост:
Романата (10.09.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 10.09.2017, 14:12   #6
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Киевская область
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Заболевшая Ремирези у новичка в аквариуме, где кроме рыб есть тритоны. ===www.aquaforum.ua===

Спасибо большое за ответ! Я тоже сейчас понимаю, какую глупость совершила, просто послушав продавца. Буду делать акватерарриум. Но обязательно позову аквариумиста для тестирования параметров этого аквариума. По факту- сейчас все стабильно, рыбки 8 неонов, рамирези и 2 креветки живые, хорошо едят, ремирези не чешется, но избегает мест, где водяные потоки, тритоны очень хорошо едят и бегают по аквариуму, роют грунт. Водоросли хорошо укоренились все, я еще набрала каких-то цветущих, не аквариум, а парк. Может, это тоже плохо, но вода прозрачная, 26 градусов, круглосуточная фильтрация через фильтр- компрессор, и отдельно кислород от помпы. Я очень благодарна за совет, я мало смыслю в аквариуме. Буду учиться

Романата поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts